Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли перспектива у отношений?

Всем добрый день! Довольно долго читала форум в надежде найти ответ на подобный своему вопрос. И все-таки решила описать свою ситуацию (не зря, наверное, Толстой считал, что "все счастливые семьи похожи друг на друга, а каждая несчастливая - несчастлива по-своему";). Хотя у меня и не семья, но...нашим отношениям около четырех лет. С моей стороны это не было любовью с первого взгляда, именно мужчина смог меня очаровать и покорить своим отношением. То есть его влюбленность и желание быть вместе не вызывали никаких сомнений поначалу. Ну и я влюбилась, хотя обжигалась уже дважды (была первая огромная любовь, которая закончилась предательством, затем муж - разошлись, помучившись, оказался не моим человеком совершенно; но здесь скорее оба виноваты; остался сын). Про нынешние отношения: мой МЧ с самого начала говорил о серьезных намерениях, мы достаточно много времени проводили вместе, все мои родственники давно считают его чуть ли не членом семьи, я тоже в хороших отношениях с его мамой (хотя намного меньше общаюсь с его семьей, чем он с моей). Он всегда говорил, что хочет быть вместе, но надо немного подождать. Причины: хочет приобрести дом для нас, ради этого продал квартиру, пока живет у мамы вместе с сыном от первого брака. Я жду терпеливо, но... время идет и идет, встреч и радости как-то постепенно все меньше. Я стараюсь и его понимать - кризис, все непросто...но и другие мысли все чаще закрадываются: ведь можно и квартиру снимать, чтобы быть вместе, что-то еще придумать. Попытки разговаривать на эту тему ни к чему не приводят, старается отмолчаться или отделаться общими словами. Периодически признает свою вину, что вот так долго мне приходится ждать нашего воссоединения.  И всегда говорит, что любит. Но у меня нарастает ощущение, что не так что-то... Я действительно накручиваю, и все бывает в жизни, или скорее любовь прошла с его стороны, как вы думаете? Оценю любой взгляд на ситуацию со стороны, Заранее спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Мary Tigr
нууу, иногда мужчины "планируют грандиозное" слишком долго, и остаются с разбитым корытом - она(ради которой планировал) - уже устала ждать и ушла)))
скажи ему это и посмотри на реакцию. Уточни, что хочешь жить, а не ждать жизни.
т. к. однозначно сказать, что он врет - оснований нет.
Екатерина АлдошинаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
нууу, иногда мужчины "планируют грандиозное" слишком долго, и остаются с разбитым корытом - она(ради которой планировал) - уже устала ждать и ушла)))
скажи ему это и посмотри на реакцию. Уточни, что хочешь жить, а не ждать жизни.
т. к. однозначно сказать, что он врет - оснований нет.
СсылкаПожаловаться
ВРЕТ...
Beladonna@
На мой взгляд нет тут никакой перспективы. Вы для него ненапряжный секс и больше ничего. Ему просто так удобно. Если бы вы были ему по-настоящему нужны, низачто без вас бы жить не стал. Либо воспринимайте его как уходящего-приходящего, либо гоните и ищите вариант посерьёзнее.
Валенсия
Просто ваши отношения перегорели. Замуж нужно выходить раньше, а не ждать четыре года. Потом все приедается и надоедает.
Екатерина Алдошина
ничего не надо ждать...этим потом-потом...у меня 10 л жизни..любимый украл...а воз и ныне там! УХОДИТЕ...
Ася
Мой, когда познакомились,прохода не давал.На работу приезжал,с работы забирал,на работу отвозил.В мои выходные забирал в спа-отель.Короче,я вообще перестала выходить куда-то одна.Его было много.Потом квартиру быстренько снял. Начали жить вместе.И все какой-то был вроде перепуганный,что я где-то, чего-то без него.Затем, неожиданно(для себя)забеременнела.Вот и сказочке конец.Сейчас ребёнок,ипотека и все прелести обычной,бытовой семейной жизни.
Екатерина АлдошинаВ ответ на Ася
Ася
Мой, когда познакомились,прохода не давал.На работу приезжал,с работы забирал,на работу отвозил.В мои выходные забирал в спа-отель.Короче,я вообще перестала выходить куда-то одна.Его было много.Потом квартиру быстренько снял. Начали жить вместе.И все какой-то был вроде перепуганный,что я где-то, чего-то без него.Затем, неожиданно(для себя)забеременнела.Вот и сказочке конец.Сейчас ребёнок,ипотека и все прелести обычной,бытовой семейной жизни.
СсылкаПожаловаться
зато вы вместе..переживете..
Selena
Если в первые 2 года предложения нет то надеяться не на что.Если робкий берите инициативу в свои руки. Или хитрит Тогда оно вам надо?
Нина Рязанцева
Надоели ему вы, надо признать этот факт, наверняка сортирует других, ищет выгоду! Ищите вы другого, пока не поздно!
Наталья Шереметьева
Предложения вы от него ясное дело не дождетесь. По статистике, если в первый год совместной жизни мужчина не сделал реально никаких шагов, то дальше перспектива постепенно угасает, а потом и вообще сходит на нет. Если вы его любите, берите все в свои руки. Сами говорите, в его семье бываете редко. Возможно надо бывать чаще, нужно сделать так, чтобы вас там полюбили. Есть опасения, что он просто придерживается советов своей матери, или не хочет расстраивать ее какими-либо своими действиями. В общем там могут быть свои тараканы в голове, надо разбираться.
Алиса Кузнецова
Человек делает, как ему удобно(если причина реально только в том, что озвучил). Вам решать. устраивает это ВАС или нет.
Мюмзик
врёт он всё....ищет свой идеал, а пока и вы нахаляву сойдёте...если мужик от любви теряет голову, он сразу замуж тащит, потому что все мужики по натуре собственники
АнонимВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
врёт он всё....ищет свой идеал, а пока и вы нахаляву сойдёте...если мужик от любви теряет голову, он сразу замуж тащит, потому что все мужики по натуре собственники
СсылкаПожаловаться
Ну то, что он поначалу голову потерял - это факт. Наоборот, я боялась новых отношений как огня. Потом все прекрасно было какое-то время, летала просто! И действительно понимала все эти причины - не так легко сойтись нам, у каждого свой ребенок, я тоже у мамы живу сейчас. Понимала, что время нужно, просто кажется 4 года - уже чересчур. Когда жить??? Смысла врать мне тоже не понимаю. Тем более говорить о любви. Насильно никого не удержишь...или совесть замучает просто так меня кинуть? Ждет, пока сама от него откажусь, так что ли?
МюмзикВ ответ на Аноним
Аноним
Ну то, что он поначалу голову потерял - это факт. Наоборот, я боялась новых отношений как огня. Потом все прекрасно было какое-то время, летала просто! И действительно понимала все эти причины - не так легко сойтись нам, у каждого свой ребенок, я тоже у мамы живу сейчас. Понимала, что время нужно, просто кажется 4 года - уже чересчур. Когда жить??? Смысла врать мне тоже не понимаю. Тем более говорить о любви. Насильно никого не удержишь...или совесть замучает просто так меня кинуть? Ждет, пока сама от него откажусь, так что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
совесть замучает бросить?????? это вы щасс про кого???? ))) смешная вы...впрочем, когда пенсия на носу, я например могу себе позволить помечтать )) но вы-то.... у меня такой один тоже пятый год мозги компостируют, но если раньше я готова была себе на шею повесить этот крест ((( знал,хад, что на жалость давить надо, то теперь с ужасом думаю, что опять возникнет и начнёт ныть и стонать , как тяжко жыть и что мой гражданский долг ублажать всю оставшуюся жизнь старого запойного алкаша и ноги ему целовать за то, что взамуж взял....тьфу-тьфу...раз в квартал эта редиска прозванивает весь свой бывший гарем, отмечая галочкой выбивших на тот свет и взамуж...надеясь, что остальные таки от жалости прослезяцца и примут повинную голову на хрудь...ага...и при этом живёт у какой-то наивной старой дуры, которой не повезло иметь приличную хату...на хрущи он не согласный ))
Татьяна Иванова
"была огромная любовь, которая закончилась предательством" - любовь предательством не заканчивается. Правильнее сказать достали вы его своим занудством - вот он и сбежал
"муж оказался не моим человеком" а вот эта ваша фраза говорит что вам все равно перед кем раздвигать ноги.
Он понял что вы крайне ненадежны, не разбираетесь в людях, не учитываете их мнение и мягко вас сливает. Правильно и делает от греха подальше. А то вы завтра назовёте его предателем и не вашим человеком. Оно ему надо?
Татьяна Иванова
"была огромная любовь, которая закончилась предательством" - любовь предательством не заканчивается. Правильнее сказать достали вы его своим занудством - вот он и сбежал
"муж оказался не моим человеком" а вот эта ваша фраза говорит что вам все равно перед кем раздвигать ноги.
Он понял что вы крайне ненадежны, не разбираетесь в людях, не учитываете их мнение и мягко вас сливает. Правильно и делает от греха подальше. А то вы завтра назовёте его предателем и не вашим человеком. Оно ему надо?
СсылкаПожаловаться
вот впервые в жизни решила обратиться на форум и удивляюсь - с чего такие злые комменты? просто двумя фразами обозначила свое прошлое...никто, думаю, не ангел, и далеко не все прекрасно разбираются в людях прямо с юных лет
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
вот впервые в жизни решила обратиться на форум и удивляюсь - с чего такие злые комменты? просто двумя фразами обозначила свое прошлое...никто, думаю, не ангел, и далеко не все прекрасно разбираются в людях прямо с юных лет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что я вас разгильдяйку должна была хвалить? Да вы уже двум мужчинам жизнь испоганили! Это значит что эти моральные инвалиды уже двум женщинам достанутся. И те милые добрые женщины будут вселять в этих мужчин веру в женщин, то что не все мы одноразовые гадины идущие по душам людей своими грязными вонючими ногами. Вот за что вы этим двум женщинам такую подляну устроили?
И еще на одну замахнулись.Да ладно мужик ушлый оказался.
Ибо сказано в библии: "единожды солгав, да кто тебе поверит!"
Вы уже прошлись по двум судьбам. Двум женщинам нагадили оставив им после себя травмированного мужчину. Что вам ещё надо?
Надежда Сорокина
Когда и в самом деле любит, то сам ведёт разговор о воссоединении и делает для этого всё возможное и даже невозможное и бесполезно самой делать шаги если этого не хочет мужчина и потому не стоит унижаться перед ним пусть живёт как хочет и сама живи как нравится не пытаясь вообще вести разговоры о совместной жизни, пришёл-хорошо, а не пришёл вообще отлично.
Надежда Сорокина
Когда и в самом деле любит, то сам ведёт разговор о воссоединении и делает для этого всё возможное и даже невозможное и бесполезно самой делать шаги если этого не хочет мужчина и потому не стоит унижаться перед ним пусть живёт как хочет и сама живи как нравится не пытаясь вообще вести разговоры о совместной жизни, пришёл-хорошо, а не пришёл вообще отлично.
СсылкаПожаловаться
наверное, вы правы. правда, "не пришел -вообще отлично" - это сложно, т.к. с моей стороны чувства точно есть. но попытаться отстраниться, думаю, вариант
Ольга Иванова
Если мужчина говорит, значит так и есть. Вопрос получится ли у него своих хотелки воплотить.
Светлана)))
Действительно странно. Квартиру уже продал, дом еще не приобрел... Он Вам реально голову морочит. И кстати совсем не факт, что его мама к Вам хорошо относится. Тем более там еще сын от первого брака. Что-то тут не стыкуется. Правильно Вы сомневаетесь. Не удивлюсь, если окажется, что его мама надеется на его воссоединение с первой женой и всячески его отговаривает от женитьбы на Вас под разными предлогами. Да и сам он мутный какой-то....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем