Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли плюсы в проживании вместе с родителями мужа?

Минусы понимаю, но не бывает же что совсем плюсов нет, какие могут быть плюсы? квартира трёхкомнатная,  детей ещё нет
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
Cherry
а мне кажется, что бывает...бывает что нет плюсов
Прекрасное далеко
Маменька будет готовить вам фрикассе
САДАФОЧКА ВАЗИРОВА
Наоборот хорошо, весело:-) и пирожки напекут и пельменей налепят( я имею ввиду мужа и тестя):-))
Лиза ШницельВ ответ на САДАФОЧКА ВАЗИРОВА
САДАФОЧКА ВАЗИРОВА
Наоборот хорошо, весело:-) и пирожки напекут и пельменей налепят( я имею ввиду мужа и тестя):-))
СсылкаПожаловаться
ля, вы со своими пирогами
Древо жизниВ ответ на Лиза Шницель
Лиза Шницель
ля, вы со своими пирогами
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...сказала Лиза Шницель))))))
Honney Pot
если мама готовит/стирает и еще и дружит с невесткой - то плюсы есть)
Галина ЛюбимоваВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
если мама готовит/стирает и еще и дружит с невесткой - то плюсы есть)
СсылкаПожаловаться
Смотря для кого, я при таком раскладе набрала 5кг, сбежала роняя тапки. Стирала я, конечно, сама и гладила тоже))
Сумерки Богов
если у вас есть хоть самая ничтожная возможность жить отдельно - живите отдельно...Плюсов в коммунальном проживании нет.
Ирина Родионова
все зависит от отношений
Maya
Плюс - экономия денег. Все остальное - большой минус.
ДиНочкаВ ответ на Maya
Maya
Плюс - экономия денег. Все остальное - большой минус.
СсылкаПожаловаться
Абсолютно верно, коммуналку платят родители, плюс всегда, если мать видит, что кто то из нас заболел или просто зашивается на работе, помощь окажут-и постирают, и уберут и приготовят, ну и просто, добрым словом поддержат всегда. Жить отдельно хорошо, конечно, но если уж живете с родителями ( в моем случае это так),то следует обговорить условия совместного проживания тогда и плюсы будут.
MayaВ ответ на ДиНочка
ДиНочка
Абсолютно верно, коммуналку платят родители, плюс всегда, если мать видит, что кто то из нас заболел или просто зашивается на работе, помощь окажут-и постирают, и уберут и приготовят, ну и просто, добрым словом поддержат всегда. Жить отдельно хорошо, конечно, но если уж живете с родителями ( в моем случае это так),то следует обговорить условия совместного проживания тогда и плюсы будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, я б не сказала. Мы в начале семейной жизни жили вместе с родителями мужа. Я только начала главбухом работать, зашивалась на новой работе. Но никто нам не готовил, все сама. Плюс они на дачу уезжали на выходные, и навесили на меня уборку всей квартиры, стирку на всех, глажку их постельного белья в том числе. И плюс склоняли меня всячески. А когда у меня выкидыш был из-за того, что я тащила им продукты по талонам, сказали, что я - трухля. Мы уехали к моей маме жить. Позвонил им мой дядя - спросил мужа. Свекр сказал, что он умер. Дядя в ужасе к нам примчался. А дверь мой муж ему открыл. Вот так бывает. Если бы остались с ними жить, расстались бы. Двое детей сейчас, они никогда ни в чем не помогали. Дети считают их чужими.
ДиНочкаВ ответ на Maya
Maya
Ну, я б не сказала. Мы в начале семейной жизни жили вместе с родителями мужа. Я только начала главбухом работать, зашивалась на новой работе. Но никто нам не готовил, все сама. Плюс они на дачу уезжали на выходные, и навесили на меня уборку всей квартиры, стирку на всех, глажку их постельного белья в том числе. И плюс склоняли меня всячески. А когда у меня выкидыш был из-за того, что я тащила им продукты по талонам, сказали, что я - трухля. Мы уехали к моей маме жить. Позвонил им мой дядя - спросил мужа. Свекр сказал, что он умер. Дядя в ужасе к нам примчался. А дверь мой муж ему открыл. Вот так бывает. Если бы остались с ними жить, расстались бы. Двое детей сейчас, они никогда ни в чем не помогали. Дети считают их чужими.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень сочувствую, мне повезло и с родителями своими и с мужниными. Свекровь у меня замечательная, сколько жили у них ( летом на отдых ездим иногда) , даже посуду мыть не дает, не говоря уже об уборке,и отношения у нас прекрасные, хотя я старше мужа на 7 лет, и думала, что в семье у него не приживусь. А мама всегда говорит (я у нее единственная дочь), что кому помогать то кроме как им? когда они молодые были - никто не помогал, так по-себе знают как это трудно сейчас выжить элементарно, тем более самим на квартиру заработать, муж на четырех работах пашет,чтобы жилье свое заработать. Конечно, хочется отдельно жить, многого позволить себе не можем не на своей территории (тех же самых детей, допустим), но всегда, мне кажется, можно договориться,
?
Когда дети будут- может будет помогать, сидеть с ним если уйти куда-то Вам надо будет.
А сейчас да, только если готовить свекровь будет, и вам не придется напрягаться
Наточка
Плюс если только свекровь вас в бытовом плане разгрузит, но минусов все равно будет гораздо больше....
Елена Елена
За детьми присмотреть могут из школы встретить единственный плюс
александра
Я за отдельное проживание в любом случае.
КРАСКА
Ну, если вы любите , когда за вами подсматривают, когда вы сексом занимаетесь и это вас возбуждает, то плюсы точно есть.
TВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Ну, если вы любите , когда за вами подсматривают, когда вы сексом занимаетесь и это вас возбуждает, то плюсы точно есть.
СсылкаПожаловаться
Ну понимаю ещё подслушивать, стенки то тонкие... Но подсматривать) Видимо вам не очень повезло со свёкрами?))
КРАСКАВ ответ на T
T
Ну понимаю ещё подслушивать, стенки то тонкие... Но подсматривать) Видимо вам не очень повезло со свёкрами?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А на счет стенок- это да, мужу замечаний точно не сделаешь, свекровь вмешается.
Мне со свекрами повезло, они в другом городе живут.
TВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
А на счет стенок- это да, мужу замечаний точно не сделаешь, свекровь вмешается.
Мне со свекрами повезло, они в другом городе живут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне кажется вы переоцениваете желание родителей принимать участие в сексуальных утехах детей))))
КРАСКАВ ответ на T
T
Мне кажется вы переоцениваете желание родителей принимать участие в сексуальных утехах детей))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто я не могу заниматься сексом сжав зубы.
КРАСКАВ ответ на T
T
Мне кажется вы переоцениваете желание родителей принимать участие в сексуальных утехах детей))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И это я, как свекровь говорю, а не как невестка. А уж если как невестка, то тем более...
TВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
И это я, как свекровь говорю, а не как невестка. А уж если как невестка, то тем более...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Таки опять не поняла, сами подсматриваете что-ли?)))
КРАСКАВ ответ на T
T
Таки опять не поняла, сами подсматриваете что-ли?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да нет же, просто я уже теща и свекровь, но до сих пор сексом занимаюсь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем