Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли плюсы в сиротстве?

В зрелом возрасте, я имею ввиду. Живет человек, не имея родственников вообще. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Манюня
Ну какие же тут плюсы? Тоска.....
Anna AvonarThiS
нет плюсов. у сирот спросите, даже у выросших. никогда не слышала, чтобы кто-нибудь из них сказал: "Как я рад, что я сирота"...
Анники Виртанен
ну нельзя же так бредить на всю голову..
****
человек и при наличии родственников может так жить
КЖВВ ответ на ****
****
человек и при наличии родственников может так жить
СсылкаПожаловаться
точно. только хотела это написать.
Nataly
в зрелом возрасте все сиротами будут
Kaspa Jones
Чем тебе так родственники насолили?
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Чем тебе так родственники насолили?
СсылкаПожаловаться
Ничем, просто их очень мало.
Kaspa JonesВ ответ на Аноним
Аноним
Ничем, просто их очень мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда их очень много - хорошего тоже мало.
Наталья
смотря какие родственники) у меня только родная сестра с семьей,но живет на другом континенте. остальных я разогнала. и сразу пропало столько проблем и головной боли)))
Хороша Маша да не наша
самое страшное - это терять и хоронить близких людей. я хоронила маму, до этого около полутора лет пытались ее спасти от страшной болезни. сказать как это больно и тяжело - ничего не сказать. человек "без семьи" застрахован теоретически от таких ударов. НО - человек ведь все равно животное социальное. не семья - так все равно есть близкие люди, друзья и тд. которых тоже терять невыносимо больно.
Хороша Маша да не наша
самое страшное - это терять и хоронить близких людей. я хоронила маму, до этого около полутора лет пытались ее спасти от страшной болезни. сказать как это больно и тяжело - ничего не сказать. человек "без семьи" застрахован теоретически от таких ударов. НО - человек ведь все равно животное социальное. не семья - так все равно есть близкие люди, друзья и тд. которых тоже терять невыносимо больно.
СсылкаПожаловаться
аналогично рассуждала после похорон папы
Хороша Маша да не нашаВ ответ на мила мила
мила мила
аналогично рассуждала после похорон папы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я помню как коллеги по работе говорили мне "стандартные соболезнования", а одна из них вместо "стандартного" вдруг сказала "нам всем это предстоит". уж не знаю почему, но именно так я ощутила сопричастность.
Дмитрий Смирнов
Есть конечно. У всего есть плюсы. Например человек без семьи, волен принимать спорные решения. можно что угодно делать, и куда угодно ехать. Никто не давит своим мнением, не перед кем ответственности не несешь. А что тоска, не правда это. Человек ко всему привыкает. )
С В
чужой человек может стать родным и родной по крови быть чужим , это как повезёт .
вообще быть одному на свете тяжко , конечно , но , как правило , пустот не бывает , всегда кто-то находится , чтобы составить компанию осиротевшему .
КЖВ
У меня такие родственники....., что и врагов не надо....
Надежда Сорокина
само слово сирота говорит, что ничего хорошего в этом нет, приходится жизнь принимать такой. какая им досталась далеко не каждый в одиночку способен себя обеспечить так. чтобы ни в чём не нуждаться, начав с нуля, не имея даже крыши над головой, ни выйти замуж, ни жениться не имея собственного угла не получилось и дожили до зрелого возраста в общаге.
Ирина Шулятьева

Скорпиоша
некоторые имея кучу родственников в старости-сироты никому ненужные. дело не в родственниках, а в самом человеке.
Любовь Пяткова
Это зависит от человека и от родственников. Начиная с того, что есть люди, способные жить в одиночестве, а есть те, кто этого не может.
Лала
Не думаю, что в том что тебя бросили родители есть плюсы. Хотя я сужу сугубо лично, у меня были замечательные родители и великому моему горю их нет. И мой брат сказал на похоронах папы, вот мы осиротели. Это очень страшно и больно.
Тёмная Сторона
Ну смотрите. Я как всегда из личного или виденного опыта. У соседей внучка осталась без родителей, оформили опекунство. Всю жизнь носились с ней как с хрустальной вазой, забив на себя, мотивируя тем что она сиротка и ей все самое лучшее. Скажу честно, такой жизни как у "бедной сиротки" не видел ни один ребенок в нашем дворе. Лучшие игрушки, лучшие шмотки, лучшее все. Деньги на нее платили хорошие, соседка сама говорила, что поддержка государства отличная. В 18 лет девочке дали квартиру, не коммуналку в общаге, а хорошую однокомнатную квартиру в новом доме, с нуля. Ремонт под ключ: обои, ламинат, пластиковые окна, балкон, на кухне газовая плита с духовкой, в ванной - унитаз и ванна. Комната большая, балкон тоже. Территория благоустроенная: клумбы, беседка, детские качели. Сейчас за этим строго следят, отмазаться общагой не получится. Девчонка за мамой и папой не страдала. Но она их и потеряла в 3 месяца..
таша таша
Замуж за сироту, мечта вмей моей жизни
Endless
Есть. Меньше проблем.
Остальное - дело наживное : семья, дети, любимые.
Даже отсутствие в детстве материнской любви и ласки можно наверстать.)
Юля ШереметВ ответ на Endless
Endless
Есть. Меньше проблем.
Остальное - дело наживное : семья, дети, любимые.
Даже отсутствие в детстве материнской любви и ласки можно наверстать.)
СсылкаПожаловаться
Вы, вероятно, ни разу не сталкивались с сиротами.. Почитайте просто интереса для о психологических особенностях сирот. У них масса проблем, а уж про "наживное" - это вообще больной вопрос. У многих во взрослом возрасте обнаруживается не способность строить долговременные отношения.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем