Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли потенциал

Доброго утра. Помогите понять со стороны - есть ли смысл продолжать отношения. Ситуация такая: через много лет я вновь встретилась со своим одноклассником, с которым когда-то по молодости и глупости рассталась. Встретилась в период его тяжелого развода - жена его ушла к более богатому мужчине, забрала дочь, долго не давала ее своему бывшему мужу.. С момента их расставания и до сих пор мы общались с этим одноклассником - я у него (как сейчас понимаю), была жилеткой для рассказа о всех его проблемах и перипетиях. В какой-то момент я предложила ему - раз нас свела судьба, может мы опять сможем сойтись. Он как-то вяло отреагировал. потом согласился. Мы живем пока в разных городах. Я видела, что за эти годы он очень изменился - нет той любви, которой он меня любил когда-то (и это естественно, наверное). Пишет редко, звонит редко. Когда говорю ему- давай расстанемся, раз ты не чувствуешь ко мне ничего - обижается, говорит, просто я такой неразговорчивый человек. Все это время пока не давали дочь - жил только мыслью о ней. Теперь дочь дали - вчера первый день взял домой - и весь день ни строчки ни звонка. Только вечером одна фраза - "Уложил ребенка, спокойной ночи." Я почти на 99% вижу, что ему не нужна жена (по крайней мере я), что любящий мужчина будет звонить хотя бы раз в день. А ему нужна только дочь  - наконец сбылась его мечта.. Когда я раньше говорила о возможности совместного ребенка - сказал, что еще одного ребенка ему не нужно (у меня тоже сын есть от предыдущего брака)... В общем, кажется нет перспектив... На односторонней любви никуда не уедешь. Извините за многословие...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Ника ВалуевВ ответ на Аноним
Аноним
Поясните, пожалуйста, применительно к данной ситуации
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это у него послеразводное состояние. Оно пройдет, он поймет, что жизнь продолжается, дочь он любит, она его любит.
Julia
Сами себе все придумали, сами обиделись.. )) Нельзя войти в одну воду дважды.. Вы ему дружбан, но не любимая женщина..не тратьте свое время и энергию на него..
АнонимВ ответ на Julia
Julia
Сами себе все придумали, сами обиделись.. )) Нельзя войти в одну воду дважды.. Вы ему дружбан, но не любимая женщина..не тратьте свое время и энергию на него..
СсылкаПожаловаться
Похоже, Вы попали в точку..
Бота *********
Вам надо исчезнуть на какое то время, не звонить, не приходить, но его не игнорить, на звонки отвечать, но от встреч отмазываться. Если почувствует что срываетесь с крючка и нужны ему, и начнет двигаться. А если махнет рукой или облегченно вздохнет то и вам лишние проблемы ни к чему. Встретится еще человек который ради вас в лепешку разобьется
Машка
вы все правильно видите, все головой и мозгом понимаете... не нужны вы ему...
Юлия Анисим
Все очевидно. Вы сами все описали.
Вы ему не нужны в качестве жены. Ему вы нужны как привычная жилетка.
Он женится спустя время, но на той, в которую влюбится, а ваша любовь в прошлом.
Отпустите его на все четыре стороны. Чем быстрее вы освободитесь от этих нездоровых отношений, которые вас мучают, тем быстрее другой мужчина появится на свободном месте. Пока место занято - никто не появится.
Аноним
Спасибо всем за ответы.
Лоркин
Ответьте на один - единственный вопрос! Зачем вам весь этот геморр?
АнонимВ ответ на Лоркин
Лоркин
Ответьте на один - единственный вопрос! Зачем вам весь этот геморр?
СсылкаПожаловаться
Ностальгия по молодости.. вина из-за того, что когда-то мы расстались по моей инициативе. Воспоминания о том, как он любил когда-то меня. Наверное все вместе.
ЛоркинВ ответ на Аноним
Аноним
Ностальгия по молодости.. вина из-за того, что когда-то мы расстались по моей инициативе. Воспоминания о том, как он любил когда-то меня. Наверное все вместе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чушь какая! Живите настоящим и будущим. Уйдите от прошлого - там уже никого и ничего не осталось!
Бу
и зачем вам вот это все? проблем что ли мало?
Sala sala
Общалась недавно с знакомым на эту тему. В молодости , после отношений и любви, бросили его 2 девушки. Нашёл от их сейчас в соц. сетях из любопытства.. С его слов" набросились , как собаки голодные, обе разведенки, жалкие какие-то, подумали, что соскучился, хочу вернуть их, пишут, приглашают к себе, навязфваются, ... Даже не хочу их-противно. Вот если бы они богатые и успешные были, тодругое дело. Или хотя бы послали , а так , сладкий приторный сироп, на всё готовый , тошно, неприятно"
АнонимВ ответ на Sala sala
Sala sala
Общалась недавно с знакомым на эту тему. В молодости , после отношений и любви, бросили его 2 девушки. Нашёл от их сейчас в соц. сетях из любопытства.. С его слов" набросились , как собаки голодные, обе разведенки, жалкие какие-то, подумали, что соскучился, хочу вернуть их, пишут, приглашают к себе, навязфваются, ... Даже не хочу их-противно. Вот если бы они богатые и успешные были, тодругое дело. Или хотя бы послали , а так , сладкий приторный сироп, на всё готовый , тошно, неприятно"
СсылкаПожаловаться
Вот за эту заметку особо спасибо...Потому как вижу себя в них - уступчивую и готовую на многое..
Sala salaВ ответ на Аноним
Аноним
Вот за эту заметку особо спасибо...Потому как вижу себя в них - уступчивую и готовую на многое..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
думала, что вы обидетесь, а вы молодец. Характер есть, осталось о нем вспомнить. Никогда не помогайте мужчине решать его проблемы, никогда(пока он не станет вашим мужем). Я слышала хороший отказ женщины отзапланир. встречи"Я очень хотела встретится, но не могу, у меня возникли свои проблемы" и положила трубку.(тон и интонация сказан. были очень кокетливые с оттенком сожаления, никаких стонов и охов и нытья). Первая реакция мужчины была "ну и не надо", минут через пять"а может помочь?". Перезвонил. А она так "Ну, что ты...у тебя столько своих проблем, я сама попробую" ну и тд. "и ты такой благородный,и никто кроме тебя, но нет.. Целый вечер они в это играли. А тон, там такой тон у женщины был, как вроде ей машину подарили, а она не может брелок к ключам подобрать.
АнонимВ ответ на Sala sala
Sala sala
думала, что вы обидетесь, а вы молодец. Характер есть, осталось о нем вспомнить. Никогда не помогайте мужчине решать его проблемы, никогда(пока он не станет вашим мужем). Я слышала хороший отказ женщины отзапланир. встречи"Я очень хотела встретится, но не могу, у меня возникли свои проблемы" и положила трубку.(тон и интонация сказан. были очень кокетливые с оттенком сожаления, никаких стонов и охов и нытья). Первая реакция мужчины была "ну и не надо", минут через пять"а может помочь?". Перезвонил. А она так "Ну, что ты...у тебя столько своих проблем, я сама попробую" ну и тд. "и ты такой благородный,и никто кроме тебя, но нет.. Целый вечер они в это играли. А тон, там такой тон у женщины был, как вроде ей машину подарили, а она не может брелок к ключам подобрать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И это вот тоже запишу.. в голове: Никогда не помогайте мужчине решать его проблемы...пока он не станет вашим мужем) Спасибо.
Аноним
Вот и подтверждение:
Аноним
добился этот мужчина встреч с ребенком - и пропал, и тишина. А до этого строчил мне письма с описанием своих сложностей и страданий... Ни звонка ни письма. Почти два года послужила я ему жилетко-подушкой. Девушки и женщины, не связывайтесь с только что разведенным мужчиной - уже проверено на многих.. Я когда-то не поверила советам на форуме. Сегодня написала письмо ему последнее - что он все показал, что хотел, и что так не поступают, а хотя бы по-дружески расстаются, тем более мы второй раз отменили регистрацию брака и я очень переживала (отменили из-за жилищных проблем). И опять тишина. Вот и доказательство - когда ты человеку нужен, он телефон оборвет, будет разубеждать и даже приедет, чтобы не потерять любимого человека.. Эх. Сижу плачу над своими 2 годами потраченными. И никто не виноват, кроме меня.
Аноним
Никогда не оправдывайте мужчину - ему якобы тяжело, сложный период, надо потерпеть... Кто хочет - и в сложный период прилетит на крыльях
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем