Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли предел мужской подлости или сама виновата?

    Добрый день! Вот решила поделиться своей проблемой, так как больше никому об этом рассказать не могу. Замужем 14 лет, старшему сыну-12, вот забеременела в 37 лет и решила рожать, аборт категорически не для меня, не смогу никогда себе простить. Забеременела не запланировано, но по другому не решилась бы. Муж просил второго ребёнка много лет, но у меня почему то постоянно присутствовало ощущение неуверенности в собственном муже, как будто мы с сыном сами по себе, а он сам по себе... Нет, он работает и неплохо зарабатывает, своя небольшая торговая фирма. Но вот не чувствую я, что он смотрит вместе с нами в одном направлении, старается для семьи,нет планов на будущее, нет интереса в развитии своей семьи. С сыном у него тоже отношения натянутые, постоянно "строит" его,  нет дружбы и доверия. 

   Живём в двухкомнатной квартире мужа, он приобрёл её ещё до брака. Мне от папы, которого нет уже 9 лет, достался небольшой дом. Дом достался не в самом лучшем виде, требуются вложения, но вот с этим как то туго... За 9 лет  его подняли, сделали фундамент и провели воду, вот и всё. Да и в квартире муж тоже не особо что-то планирует делать, за 14 лет сделан косметический ремонт один единственный раз. Когда говорю, что нужно бы это и это, говорит-копи. При этом постоянно орёт, что у него на семью уходит 50-60 тыс. в месяц, откуда такие цифры не понятно... Мне даёт 15 тыс. в месяц заплатить за квартиру и на ребёнка, ну может ещё продукты периодически покупать. Сразу оговорюсь, что сама всегда работала и на его шее не сидела, работаю администратором в магазине, з/пл. по уровню нашего городка достаточно приличная, не каждая женщина такие деньги зарабатывает-30 тыс. 

Так вот, к чему это я... Сейчас я на седьмом месяце беременности, жду второго сына и до сих пор работаю и планирую работать почти до родов, стараюсь хоть немного отложить на время декретного отпуска. Вчера муж забыл какой то левый телефон на столе, ну и куда денешь своё женское любопытство... Да, посмотрела... А там переписка с женщиной, достаточно длительная. Понятно, что любовь и уже несколько лет... Когда приехал, прямо в лоб спросила зачем всё это: беременность, достаточно поздняя для меня, семья..., если там такая любовь?  Нет, истерики не устраивала и не ревела... И услышала в ответ, что сама виновата, что не видит проявления почитания, любви и нежности, нет мол, во мне, женской мудрости. Он, мол, вкладывается, вкладывается, а в ноги никто не кланяется. Что могу конечно разводиться, если хочу, но на детей он будет выделять деньги только с официальной з/пл. и на большее не рассчитывай. К слову он в своей организации числится директором с официальной з/пл.- 16000 руб.

 Проревела всю ночь, чувство ненависти... Понимаю, что нужно забить и думать только себе и о детях, но есть ли предел подлости мужской или это комплекс власти ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
821
Мальвина СадВ ответ на Ирина Страх
Ирина Страх
я вас удивлю, но совсем не исключение))) и это печально
СсылкаПожаловаться
История переписки23
У вас после мужа не было мужчин,которые могли делать домашнюю мужскую работу?
Ирина СтрахВ ответ на Мальвина Сад
Мальвина Сад
У вас после мужа не было мужчин,которые могли делать домашнюю мужскую работу?
СсылкаПожаловаться
История переписки24
а при чем тут мои мужчины, мой дом и мои умения?))) я даже замужем была второй раз
но мои навыки то никуда не делись
Мальвина СадВ ответ на Ирина Страх
Ирина Страх
а при чем тут мои мужчины, мой дом и мои умения?))) я даже замужем была второй раз
но мои навыки то никуда не делись
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Никогда не понимала таких женщин. У меня рравило- кесарю кесарево, слесарю слесарево.
Баба ТашаВ ответ на Мальвина Сад
Мальвина Сад
Никогда не понимала таких женщин. У меня рравило- кесарю кесарево, слесарю слесарево.
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Так получилось,что в 60 лет пришлось и за дрель взяться и за шуруповерт,так же электропилой научилась работать.Все остальное и до этого могла,с мужем все дома делали вместе.А вот сейчас муж болеет,он бы рад все делать,да не может,ждать что кто то придет и сделает я не привыкла.Да и не трудно это совсем,даже интересно что то новое осваивать.Муж вот в 53 года готовить научился,когда на пенсии по инвалидности пошел,до этого только сосиски и яйца отворить мог.
Мальвина СадВ ответ на Баба Таша
Баба Таша
Так получилось,что в 60 лет пришлось и за дрель взяться и за шуруповерт,так же электропилой научилась работать.Все остальное и до этого могла,с мужем все дома делали вместе.А вот сейчас муж болеет,он бы рад все делать,да не может,ждать что кто то придет и сделает я не привыкла.Да и не трудно это совсем,даже интересно что то новое осваивать.Муж вот в 53 года готовить научился,когда на пенсии по инвалидности пошел,до этого только сосиски и яйца отворить мог.
СсылкаПожаловаться
История переписки27
Тогда вы молодец. Мне всегда говорили,что для любого дела есть специально обученные люди,которые это сделают лучше.
Баба ТашаВ ответ на Мальвина Сад
Мальвина Сад
Тогда вы молодец. Мне всегда говорили,что для любого дела есть специально обученные люди,которые это сделают лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки28
Конечно,если капитально что то делать,то лучше нанять людей.Только сейчас специально обученных почти нет,в основном самоучки-ремонтники,которые могут почти все.Ну а когда какая то небольшая проблема,можно и самим справиться.Когда были молодыми и капитальный ремонт делали сами,и пристройки в частном доме,книги покупали,читали и делали,интернета тогда не было,да и мастеров таких тоже,все официально работали.Наверное это наше поколение все могли сами делать,а сейчас даже гвоздь забить можно мастера позвать.
Ирина СтрахВ ответ на Мальвина Сад
Мальвина Сад
Никогда не понимала таких женщин. У меня рравило- кесарю кесарево, слесарю слесарево.
СсылкаПожаловаться
История переписки26
а мне нравится
Ирина Страх
я вас удивлю, но совсем не исключение))) и это печально
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Мне не встречались. Поэтому удивляюсь.
juliaВ ответ на Andrey
Andrey
и перфоратором, и дрелью, молотком, топором, ножовка по металлу, по дереву, ремонт дивана, кровати, фена, плойки, ну и т.д.ну

Браво! Снимаю шляпу. Вы редчайшее исключение)))
СсылкаПожаловаться
История переписки22
не редчайшее))), это все умеет женщина у которой был "хороший учитель"..)), я это тоже все умею, а к этому еще менять розетки, замешивать раствор, строить, собрать шуруповертом любое сооружение или мебель, валить бензопилой деревья и рубить дрова)))
AndreyВ ответ на julia
julia
не редчайшее))), это все умеет женщина у которой был "хороший учитель"..)), я это тоже все умею, а к этому еще менять розетки, замешивать раствор, строить, собрать шуруповертом любое сооружение или мебель, валить бензопилой деревья и рубить дрова)))
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Вам надо было родиться мужчиной.
juliaВ ответ на Andrey
Andrey
Вам надо было родиться мужчиной.
СсылкаПожаловаться
История переписки24
скорее всего вы правы))), хотя в моей внешности нет ничего мужского...
НеизвестноВ ответ на Andrey
Andrey
и перфоратором, и дрелью, молотком, топором, ножовка по металлу, по дереву, ремонт дивана, кровати, фена, плойки, ну и т.д.ну

Браво! Снимаю шляпу. Вы редчайшее исключение)))
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Сейчас скорее мужчины умеющие и желающие это делать, редчайшее исключение.
Неизвестно
Сейчас скорее мужчины умеющие и желающие это делать, редчайшее исключение.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
А кто в этом виноват?
Любовь ЮрьевнаВ ответ на Andrey
Andrey
и перфоратором, и дрелью, молотком, топором, ножовка по металлу, по дереву, ремонт дивана, кровати, фена, плойки, ну и т.д.ну

Браво! Снимаю шляпу. Вы редчайшее исключение)))
СсылкаПожаловаться
История переписки22
А я считаю, что не редчайшее, и не исключение)))...Ко всему выше перечисленному Ириной, я ещё и электрик!)...На даче вся разводка выполнена мною, щиток, розетки, распаячные коробки, двухклавишные выключатели. А так я же автослесарь, правда только своего личного автомобиля. Да, ещё и сварка, есть свой сварочный аппарат. Но у меня нет сына, а есть две дочери!)))...Сваркой они, конечно, не владеют ( пока), но шкаф собрать могут легко!)
Любовь Юрьевна
А я считаю, что не редчайшее, и не исключение)))...Ко всему выше перечисленному Ириной, я ещё и электрик!)...На даче вся разводка выполнена мною, щиток, розетки, распаячные коробки, двухклавишные выключатели. А так я же автослесарь, правда только своего личного автомобиля. Да, ещё и сварка, есть свой сварочный аппарат. Но у меня нет сына, а есть две дочери!)))...Сваркой они, конечно, не владеют ( пока), но шкаф собрать могут легко!)
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Боже мой, сколько у нас талантливых женщин! а я и не догадывался. Молодец - так держать. Вы на даче предусмотрели УЗО? Какими электродами производите сварку? В смысле, каким диаметром?
Любовь ЮрьевнаВ ответ на Andrey
Andrey
Боже мой, сколько у нас талантливых женщин! а я и не догадывался. Молодец - так держать. Вы на даче предусмотрели УЗО? Какими электродами производите сварку? В смысле, каким диаметром?
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Конечно УЗО поставила, мало ли что, это же дача! На дачах же частенько бывают скачки напряжения, для этого холодильник включен через стабилизатор, про реле защиты напряжения не стала пока заморачиваться. Электродами варю какие есть, точнее , какие с работы могу взять)))...ну, и смотря, какая задача. А так у меня электросварка, конечно, не газовая...аппарат Ресанта. Скажем так, у меня высшее образование инженера КИПиА, и я работала по профессии в глубоко мужском коллективе!)))...Работала, пока не перешла на руководящую должность.
Любовь Юрьевна
Конечно УЗО поставила, мало ли что, это же дача! На дачах же частенько бывают скачки напряжения, для этого холодильник включен через стабилизатор, про реле защиты напряжения не стала пока заморачиваться. Электродами варю какие есть, точнее , какие с работы могу взять)))...ну, и смотря, какая задача. А так у меня электросварка, конечно, не газовая...аппарат Ресанта. Скажем так, у меня высшее образование инженера КИПиА, и я работала по профессии в глубоко мужском коллективе!)))...Работала, пока не перешла на руководящую должность.
СсылкаПожаловаться
История переписки25

Студия Интерьерных Решений КлючВ ответ на Andrey
Andrey
и перфоратором, и дрелью, молотком, топором, ножовка по металлу, по дереву, ремонт дивана, кровати, фена, плойки, ну и т.д.ну

Браво! Снимаю шляпу. Вы редчайшее исключение)))
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Ой, да ладно))) Отнюдь не исключение. Я маме сама полностью ремонт делала, и полы перестилала, и штукатурила. Проводку провести - раз плюнуть)) Кухонный гарнитур в одиночку ставила, шкафы навешивала (с перфоратором в том числе) и стенку переставляла.Я ее даже переделывала сама) Как говорится, жизнь заставит - сделаешь. Но у меня, правда, по жизни пример отца был, он на все руки мастер, Кулибин, а я хвостом всегда за ним ходила (я, а не мой брат, кстати). Сейчас папа лежит после инсульта, так что я за него. Как отпуск - лечу к ним. Дома, спасибо мужу, ремонты делают нанятые бригады. Нас таких много, когда с 17 лет отдельно от родителей по съемных квартирам мотаешься - всему научишься
Студия Интерьерных Решений Ключ
Ой, да ладно))) Отнюдь не исключение. Я маме сама полностью ремонт делала, и полы перестилала, и штукатурила. Проводку провести - раз плюнуть)) Кухонный гарнитур в одиночку ставила, шкафы навешивала (с перфоратором в том числе) и стенку переставляла.Я ее даже переделывала сама) Как говорится, жизнь заставит - сделаешь. Но у меня, правда, по жизни пример отца был, он на все руки мастер, Кулибин, а я хвостом всегда за ним ходила (я, а не мой брат, кстати). Сейчас папа лежит после инсульта, так что я за него. Как отпуск - лечу к ним. Дома, спасибо мужу, ремонты делают нанятые бригады. Нас таких много, когда с 17 лет отдельно от родителей по съемных квартирам мотаешься - всему научишься
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Молодца! Мне тут подсказали, оказывается есть и дамы-дальнобойщицы. Не в смысле плечевые -дальнобойщицы, а водители-дальнобои.
Слава БогуВ ответ на Ирина Страх
Ирина Страх
и перфоратором, и дрелью, молотком, топором, ножовка по металлу, по дереву, ремонт дивана, кровати, фена, плойки, ну и т.д.
ну вот так получилось у меня в жизни)))
объективность автора сомнительна только в одном! КАК можно столько лет видеть полный пофигизм мужа и при этом схватиться только когда нашла переписку в телефоне
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Я вами горжусь)))
Ирина Страх
и перфоратором, и дрелью, молотком, топором, ножовка по металлу, по дереву, ремонт дивана, кровати, фена, плойки, ну и т.д.
ну вот так получилось у меня в жизни)))
объективность автора сомнительна только в одном! КАК можно столько лет видеть полный пофигизм мужа и при этом схватиться только когда нашла переписку в телефоне
СсылкаПожаловаться
История переписки21
А вот она в том то и дело видела и даже чувствовала "у меня почему то постоянно присутствовало ощущение неуверенности в собственном муже, как будто мы с сыном сами по себе, а он сам по себе." НО..залетела
Ирина Страх
ну слава богу уже 10 лет как бывший муж))) Предвосхищая ваше злорадство - ни разу за 10 лет развода я не ставила палки в колеса их общению Ни разу! даже наоборот делала все, что бы они общались как можно больше и по делу. Привлекая его в конкретные ситуации, что бы папа был авторитетом))). И он это признает!
однако мой сын на сегодняшний день умеет владеть инструментами благодаря почему то мне
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Владеть инструментами по ремонту, для хоз.нужд? А кем вы его готовите в жизни - мастер по ремонту? Или выучили его в МГИМО и он подаёт надежды на международные отношений крупных корпораций?
Ирина СтрахВ ответ на viva
viva
Владеть инструментами по ремонту, для хоз.нужд? А кем вы его готовите в жизни - мастер по ремонту? Или выучили его в МГИМО и он подаёт надежды на международные отношений крупных корпораций?
СсылкаПожаловаться
История переписки20
а вы считаете, что мужчина не должен уметь владеть инструментом?))) а до МГИМО ему еще далеко))) ему всего 12 лет. Ах да, готовить, стирать, полы мыть, рубашку погладить, подать руку женщине, выходя из автобуса, донести сумку тяжелую, помочь пожилому человеку, ну т.д.

а вы считаете, что мужчина не должен всего этого уметь?)))
Ирина Страх
а вы считаете, что мужчина не должен уметь владеть инструментом?))) а до МГИМО ему еще далеко))) ему всего 12 лет. Ах да, готовить, стирать, полы мыть, рубашку погладить, подать руку женщине, выходя из автобуса, донести сумку тяжелую, помочь пожилому человеку, ну т.д.

а вы считаете, что мужчина не должен всего этого уметь?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Вы не ответили на прямо поставленный вопрос. Но вы сказали всё, о чём мечтаете сами.
Ирина СтрахВ ответ на viva
viva
Вы не ответили на прямо поставленный вопрос. Но вы сказали всё, о чём мечтаете сами.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
мечтаю?))) мой сын все это умеет))) не всегда делает - да, но он все это умеет))) А учила я его этому, для того, что бы в случае нужды или еще какой то причины, мог ручками работать, а не страдать от отсутствия высоких материй. а от сумы и от тюрьмы как вы знаете...)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем