Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли предел мужской подлости или сама виновата?

    Добрый день! Вот решила поделиться своей проблемой, так как больше никому об этом рассказать не могу. Замужем 14 лет, старшему сыну-12, вот забеременела в 37 лет и решила рожать, аборт категорически не для меня, не смогу никогда себе простить. Забеременела не запланировано, но по другому не решилась бы. Муж просил второго ребёнка много лет, но у меня почему то постоянно присутствовало ощущение неуверенности в собственном муже, как будто мы с сыном сами по себе, а он сам по себе... Нет, он работает и неплохо зарабатывает, своя небольшая торговая фирма. Но вот не чувствую я, что он смотрит вместе с нами в одном направлении, старается для семьи,нет планов на будущее, нет интереса в развитии своей семьи. С сыном у него тоже отношения натянутые, постоянно "строит" его,  нет дружбы и доверия. 

   Живём в двухкомнатной квартире мужа, он приобрёл её ещё до брака. Мне от папы, которого нет уже 9 лет, достался небольшой дом. Дом достался не в самом лучшем виде, требуются вложения, но вот с этим как то туго... За 9 лет  его подняли, сделали фундамент и провели воду, вот и всё. Да и в квартире муж тоже не особо что-то планирует делать, за 14 лет сделан косметический ремонт один единственный раз. Когда говорю, что нужно бы это и это, говорит-копи. При этом постоянно орёт, что у него на семью уходит 50-60 тыс. в месяц, откуда такие цифры не понятно... Мне даёт 15 тыс. в месяц заплатить за квартиру и на ребёнка, ну может ещё продукты периодически покупать. Сразу оговорюсь, что сама всегда работала и на его шее не сидела, работаю администратором в магазине, з/пл. по уровню нашего городка достаточно приличная, не каждая женщина такие деньги зарабатывает-30 тыс. 

Так вот, к чему это я... Сейчас я на седьмом месяце беременности, жду второго сына и до сих пор работаю и планирую работать почти до родов, стараюсь хоть немного отложить на время декретного отпуска. Вчера муж забыл какой то левый телефон на столе, ну и куда денешь своё женское любопытство... Да, посмотрела... А там переписка с женщиной, достаточно длительная. Понятно, что любовь и уже несколько лет... Когда приехал, прямо в лоб спросила зачем всё это: беременность, достаточно поздняя для меня, семья..., если там такая любовь?  Нет, истерики не устраивала и не ревела... И услышала в ответ, что сама виновата, что не видит проявления почитания, любви и нежности, нет мол, во мне, женской мудрости. Он, мол, вкладывается, вкладывается, а в ноги никто не кланяется. Что могу конечно разводиться, если хочу, но на детей он будет выделять деньги только с официальной з/пл. и на большее не рассчитывай. К слову он в своей организации числится директором с официальной з/пл.- 16000 руб.

 Проревела всю ночь, чувство ненависти... Понимаю, что нужно забить и думать только себе и о детях, но есть ли предел подлости мужской или это комплекс власти ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
821
130313233
Ольга Токмина
На ком оформлена его фирма? если он учредитель - то это совместно нажитое имущество и при разводе делится 50/50. Вот вам и доход на будущее ваших детей))
Марина
Попробуйте побольше денег с него вытащить хитростью, не разводитесь пока потихоньку дом приведите в порядок. Родите, как только ребенок пойдет в сад, если будет так же не наладиться можно уходить,
в свой отремонтированный дом, дети в садике вы на работе!
Марина
Вот и задайте вопрос если зп 16 000 о каких 60 000 в месяц на семью идет речь? Финполиция вам в помощь,
при разводе!!!
Наталья Леонова
Это комплекс его неполноценности. Замечено, что как только мужчина чувствует, как женщина попадает к нему в полную зависимость ( в вашем случае беременность, бывает потеря работы и т.п.), он начинает самоутверждаться, куражиться. И объяснения своим левакам он всегда найдет идейные.
ой фсё!
Очень много таких историй) Вам лучше всего заняться своей самооценкой и детьми и действовать исключительно в ваших интересах) правильно выше дали совет: все делать постепенно - дом до конца у мужа дожать с ремонтом, ребенка родить, до садика потерпеть, скопить деньги и валить)
ТА "Планета Земля"
Правильно говорит, что нет мудрости женской, успокойтесь и посмотрите с другой стороны. Вам сейчас не время суетится, надо успокоиться. Не факт,что ваш муж нужен кому то на совсем. Им сейчас играют и его тоже используют, но в 50 % когда он скажет своей новой особе , что я ухожу, нахрен он не нужен. Одно секс, тайные встречи, а другое жить. И раз он у вас так поступает , его не будет уважать новая женщина. И поверьте ,скоро расстануться. Просто всегда мужикам недостаточно секса , когда женщина беременна. Успокойте гормоны свои,занимайтесь детьми и советы вам не нужны чужие, думайте своими мозгами.
Ольга Саморукова
Если у него связь давно, а до сих пор не ушел-значит не хочет с той связывать жизнь! Ребенком не удержите-тоже факт! Вам надо пересмотреть свою жизнь, полюбить себя и своих детей! Держитесь! Я думаю, что через такое прошли все женщины!
♡ Кузенька ♡В ответ на Ольга Саморукова
Ольга Саморукова
Если у него связь давно, а до сих пор не ушел-значит не хочет с той связывать жизнь! Ребенком не удержите-тоже факт! Вам надо пересмотреть свою жизнь, полюбить себя и своих детей! Держитесь! Я думаю, что через такое прошли все женщины!
СсылкаПожаловаться
не уходит.. значит так не очень то и хотят его... таскаться это одно, а жить вместе- другое... да и может та баба замужем.. и прочее. .Был бы зеленый свет - он бы уже давно ускакал))
Darionara Miron
Это желание власти,такой человек. У меня первый муж таким был- почитала, обожала, в ножки кланялась, унижал,как только мог. Потом высказал,что я дом.работница, а не эффектная женщина с характером. Где он найдёт эффектную с характером,которая будет ему поклоняться-большой-большой секрет.
Margarita
Слушайте женщин.которые советуют не разводиться,но заняться собой.своими делами. Признайте свои ошибки перед мужем-да.недостаточно была внимательна. теперь буду внимательной-и пошли в декрет и стали ему помогать по его бизнесу-так узнаете.какой доход действительный его торговой фирмы. 15 тыс на семью мало-поэтому и требуйте те самые 60 тыс.о которых он вам говорил. думайте о будущем детей и как только родится второй ребенок и выйдете из декрета начните строить на имя детей 2-х комнатную квартиру. По бизнесу все также помогаете мужу. И за помощь конечно материальное вознаграждение. стройте жилье для детей. Так хоть вы своим детям приготовите будущее. Старшего ребенка тоже устроить к папе на работу-пусть все видят,как ваша семья трудится на благо ВАШЕЙ СЕМЬИ. И никаким любовницам папаша с 2-мя детьми не нужен будет. Утираем слезки.ВСЕ будет хорошо.
Анжелика В ответ на Margarita
Margarita
Слушайте женщин.которые советуют не разводиться,но заняться собой.своими делами. Признайте свои ошибки перед мужем-да.недостаточно была внимательна. теперь буду внимательной-и пошли в декрет и стали ему помогать по его бизнесу-так узнаете.какой доход действительный его торговой фирмы. 15 тыс на семью мало-поэтому и требуйте те самые 60 тыс.о которых он вам говорил. думайте о будущем детей и как только родится второй ребенок и выйдете из декрета начните строить на имя детей 2-х комнатную квартиру. По бизнесу все также помогаете мужу. И за помощь конечно материальное вознаграждение. стройте жилье для детей. Так хоть вы своим детям приготовите будущее. Старшего ребенка тоже устроить к папе на работу-пусть все видят,как ваша семья трудится на благо ВАШЕЙ СЕМЬИ. И никаким любовницам папаша с 2-мя детьми не нужен будет. Утираем слезки.ВСЕ будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
Вы умничка))я думаю тоже ,что так будет лучше..да другого выхода нет..живет же она в мужниной квартире..брать все на себя,никому,а особенно мужу ничего не докажет..если уйдет в свой дом..зачем такие жертвы)да..ситуация...
MargaritaВ ответ на Анжелика
Анжелика
Вы умничка))я думаю тоже ,что так будет лучше..да другого выхода нет..живет же она в мужниной квартире..брать все на себя,никому,а особенно мужу ничего не докажет..если уйдет в свой дом..зачем такие жертвы)да..ситуация...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто жить как с соседом. Она мать его детей-вот в этом статусе и жить.У него секс с любимой,а жена смотрит за его детьми.
Наталья
как можно было не знать о любовнице, тем более , если там любовь?
Лена
А почему старшего сына не хотите отдать отцу на воспитание, у него сразу мозги на место встанут, кому он нужен с дитем?
Iron ButterflyВ ответ на Лена
Лена
А почему старшего сына не хотите отдать отцу на воспитание, у него сразу мозги на место встанут, кому он нужен с дитем?
СсылкаПожаловаться
Она уже расписала себе в мечтах,как старший пацан ей будет помогать с младшим.
Лена
А жить с человеком, зная , что у него есть другая женьщина-унизительно! и еще заботиться о нем!
Margarita
Вы не ответили на вопрос -Где прописан старший ребенок?
♡ Кузенька ♡
просто ваш муж манипулятор! Да.. вы должны целовать ему ноги... валяться в них за то что нормальные люди считают обычным делом... То есть содержать семью, для него это подвиг!!! печально.. желаю вам терпения.. и да, не понятно, почему при таком раскладе (я так понимаю отношения на стороне длительные) он согласился на второго ребенка..... видимо там у него не все гладко, а вы как запаска...
Кафедра Т и ПБ ВГТУ
ко ко! молодец мужик, так с ними со шкурами! какие девушки нынче, так все и бумерангом возвращается

Мария Дунаева
Ещё одно подтверждение, что нужно слушать интуицию. Она дана нам для выживания, опой чуем опасность и подлость, слушайте себя, леди!
Некто Сергей
тема-вбромюс. причем тупой.
130313233
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем