Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли предел мужской подлости или сама виновата?

    Добрый день! Вот решила поделиться своей проблемой, так как больше никому об этом рассказать не могу. Замужем 14 лет, старшему сыну-12, вот забеременела в 37 лет и решила рожать, аборт категорически не для меня, не смогу никогда себе простить. Забеременела не запланировано, но по другому не решилась бы. Муж просил второго ребёнка много лет, но у меня почему то постоянно присутствовало ощущение неуверенности в собственном муже, как будто мы с сыном сами по себе, а он сам по себе... Нет, он работает и неплохо зарабатывает, своя небольшая торговая фирма. Но вот не чувствую я, что он смотрит вместе с нами в одном направлении, старается для семьи,нет планов на будущее, нет интереса в развитии своей семьи. С сыном у него тоже отношения натянутые, постоянно "строит" его,  нет дружбы и доверия. 

   Живём в двухкомнатной квартире мужа, он приобрёл её ещё до брака. Мне от папы, которого нет уже 9 лет, достался небольшой дом. Дом достался не в самом лучшем виде, требуются вложения, но вот с этим как то туго... За 9 лет  его подняли, сделали фундамент и провели воду, вот и всё. Да и в квартире муж тоже не особо что-то планирует делать, за 14 лет сделан косметический ремонт один единственный раз. Когда говорю, что нужно бы это и это, говорит-копи. При этом постоянно орёт, что у него на семью уходит 50-60 тыс. в месяц, откуда такие цифры не понятно... Мне даёт 15 тыс. в месяц заплатить за квартиру и на ребёнка, ну может ещё продукты периодически покупать. Сразу оговорюсь, что сама всегда работала и на его шее не сидела, работаю администратором в магазине, з/пл. по уровню нашего городка достаточно приличная, не каждая женщина такие деньги зарабатывает-30 тыс. 

Так вот, к чему это я... Сейчас я на седьмом месяце беременности, жду второго сына и до сих пор работаю и планирую работать почти до родов, стараюсь хоть немного отложить на время декретного отпуска. Вчера муж забыл какой то левый телефон на столе, ну и куда денешь своё женское любопытство... Да, посмотрела... А там переписка с женщиной, достаточно длительная. Понятно, что любовь и уже несколько лет... Когда приехал, прямо в лоб спросила зачем всё это: беременность, достаточно поздняя для меня, семья..., если там такая любовь?  Нет, истерики не устраивала и не ревела... И услышала в ответ, что сама виновата, что не видит проявления почитания, любви и нежности, нет мол, во мне, женской мудрости. Он, мол, вкладывается, вкладывается, а в ноги никто не кланяется. Что могу конечно разводиться, если хочу, но на детей он будет выделять деньги только с официальной з/пл. и на большее не рассчитывай. К слову он в своей организации числится директором с официальной з/пл.- 16000 руб.

 Проревела всю ночь, чувство ненависти... Понимаю, что нужно забить и думать только себе и о детях, но есть ли предел подлости мужской или это комплекс власти ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
821
Ирина Страх
мечтаю?))) мой сын все это умеет))) не всегда делает - да, но он все это умеет))) А учила я его этому, для того, что бы в случае нужды или еще какой то причины, мог ручками работать, а не страдать от отсутствия высоких материй. а от сумы и от тюрьмы как вы знаете...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Хорошо, что научили быть настоящим мужчиной.
КатринВ ответ на Ирина Страх
Ирина Страх
ну его тетка воспитывает (я)
а вот мамсика из него не выходит. А вот папа почему то не особо может в нем мужика воспитывать. Как так то?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
А мужик ли сам тот папа?
Ирина СтрахВ ответ на Катрин
Катрин
А мужик ли сам тот папа?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
ну что вы))) считает, что да)))
АСВ ответ на Andrey
Andrey
Пацану нужно правильное воспитание. Это тетки портят сыновей. из которых мамсики вырастают.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Чёй-то такое говорите. никого я не испортила (как не пыталась))) Моему еще тридцати нет, а уж ответственный... даже сестре нашей бабушки помогает деньгами, чтобы внучка выучилась на доктора. Думаю, что уже рождаются либо мужики, либо "мусчинки" ))
AndreyВ ответ на АС
АС
Чёй-то такое говорите. никого я не испортила (как не пыталась))) Моему еще тридцати нет, а уж ответственный... даже сестре нашей бабушки помогает деньгами, чтобы внучка выучилась на доктора. Думаю, что уже рождаются либо мужики, либо "мусчинки" ))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Хотите сказать, генетика рулит?
АСВ ответ на Andrey
Andrey
Хотите сказать, генетика рулит?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Именно!!! А семья и окружение уже отшлифовывают: ну там, вилку в левой, нож в правой руке держать, сморкаться в платочек, а не в руку )))
Риса ЛИвановаВ ответ на АС
АС
Именно!!! А семья и окружение уже отшлифовывают: ну там, вилку в левой, нож в правой руке держать, сморкаться в платочек, а не в руку )))
СсылкаПожаловаться
История переписки15

AndreyВ ответ на АС
АС
Именно!!! А семья и окружение уже отшлифовывают: ну там, вилку в левой, нож в правой руке держать, сморкаться в платочек, а не в руку )))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Отчасти с вами соглашусь. Что-то я не видел детишек-гениев от алкашей. Вырастают такими же алкашами.
Риса ЛИвановаВ ответ на Andrey
Andrey
Пацану нужно правильное воспитание. Это тетки портят сыновей. из которых мамсики вырастают.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вы себя слышите вообще то? Какой пример может дать такой отец и муж в открытую живущий на ДВЕ семьи? И это что пример такой??? Пример чего? Пример пи-пи-пи?? Потому, что сейчас когда все открылось он жену бросит с малышом, а сам уйдет на пи-пи-пи к любовнице спокойно даже на неделю, что ему сейчас то терять?! Вы , как себя бы чувствовали, если бы знали, что ваш муж в то время, когда вы дома с детьми пи-пи-пи любовницу в свое удовольствие? Это что за отец, что это за муж? Он не обещал ей бросить любовницу, заметьте, потому что его все устраивает! Статус мужа и отца устраивает. А вот женщину, жену это пи-пи-пи что то вот не устраивает. И еще, если у вас есть дочь, я не поняла по нику Ж вы или М, но неважно, вы бы ей пожелали такой участи, такого вот пи-пи-пи мужа?И что конкретно может дать сыновьям, я не знаю кто родиться, не поняла, такой вот пи-пи-пи? P.S. Все матюки которые я хотела написать запиканы иначе в бан. Ставьте любые, сгодиться все.
Ирина СтрахВ ответ на Andrey
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
дык он вроде как раз при разводе деньги то отказался давать))) или мы прочитали разный текст?
Ирина Страх
дык он вроде как раз при разводе деньги то отказался давать))) или мы прочитали разный текст?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
То, что положено по закону, отдаст.
Знаю случай, когда бж, получающая официальные алики около 20 тыр, развила бурную деятельность, на предмет, получения доп. премий, бонусов и других непредвиденных доходов у бм. Доигралась. Теперь получает менее 10 тыр официальных аликов. Вот я говорю - с головой не дружат.
Ирина СтрахВ ответ на Andrey
Andrey
То, что положено по закону, отдаст.
Знаю случай, когда бж, получающая официальные алики около 20 тыр, развила бурную деятельность, на предмет, получения доп. премий, бонусов и других непредвиденных доходов у бм. Доигралась. Теперь получает менее 10 тыр официальных аликов. Вот я говорю - с головой не дружат.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а по закону он своим детям будет выделять грубо говоря 8000 ру на двоих))) шикарно правда?)) это говорит от том что ему на своих детей плевать с высокой колокольни))) так автор то почему виновата?
хотя..... она и сейчас от мужа видит всего 15000, так что терять ей вроде нечего. Просто шок у нее пока)))
Ирина Страх
а по закону он своим детям будет выделять грубо говоря 8000 ру на двоих))) шикарно правда?)) это говорит от том что ему на своих детей плевать с высокой колокольни))) так автор то почему виновата?
хотя..... она и сейчас от мужа видит всего 15000, так что терять ей вроде нечего. Просто шок у нее пока)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так она сама работает плюс муж деньги подкидывает. У других и этого нет.
Ирина СтрахВ ответ на Andrey
Andrey
Так она сама работает плюс муж деньги подкидывает. У других и этого нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну да))) она 0шт зарабатывает еще муж 15 подкидывает, ну прям в ноги поклониться
Ирина СтрахВ ответ на Andrey
Andrey
Так она сама работает плюс муж деньги подкидывает. У других и этого нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
30000
Ирина Страх
30000
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так это не в Москве. Для региона не плохо. Еще раз повторяю, у других и этого нет.
Ирина СтрахВ ответ на Andrey
Andrey
Так это не в Москве. Для региона не плохо. Еще раз повторяю, у других и этого нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
а вас не смущает, что она в дом и семью вкладывает в 2 раза больше, чем он?! и это при том, что у него свой бизнес. Ах да, мужчина же ничего никому не должен)) даже в собственной квартире ремонт сделать в лом
Ирина Страх
а вас не смущает, что она в дом и семью вкладывает в 2 раза больше, чем он?! и это при том, что у него свой бизнес. Ах да, мужчина же ничего никому не должен)) даже в собственной квартире ремонт сделать в лом
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вы видели эту квартиру? Послушать женщин, так им каждый год нужна новая техника, мебель и диваны сменить. Мужик не видит в этом большой необходимости, тем более, что жилье его.
Ирина СтрахВ ответ на Andrey
Andrey
Вы видели эту квартиру? Послушать женщин, так им каждый год нужна новая техника, мебель и диваны сменить. Мужик не видит в этом большой необходимости, тем более, что жилье его.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
за 14 лет сделан косметический ремонт один единственный раз.


слова из текста. Вы знаете что такое косметический ремонт?)))
Ирина Страх
за 14 лет сделан косметический ремонт один единственный раз.


слова из текста. Вы знаете что такое косметический ремонт?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
догадываюсь.
Ирина СтрахВ ответ на Andrey
Andrey
догадываюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
ну тогда должны понимать, что речь идет не о ежегодной замене мебели))) А ведь это ЕГО квартира, на которую автор не претендует)))
Ирина Страх
ну тогда должны понимать, что речь идет не о ежегодной замене мебели))) А ведь это ЕГО квартира, на которую автор не претендует)))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Он сказал нужен ремонт -копи. Накопит, он наймёт бригаду и начнётся ремонт. в чём проблема? Или она не понимает как это делается?
Надежда Нежинская В ответ на viva
viva
Он сказал нужен ремонт -копи. Накопит, он наймёт бригаду и начнётся ремонт. в чём проблема? Или она не понимает как это делается?
СсылкаПожаловаться
История переписки18
И пардон нахрена она беременная будет копить на ремонт в чужой практически квартире?
irina В ответ на viva
viva
Он сказал нужен ремонт -копи. Накопит, он наймёт бригаду и начнётся ремонт. в чём проблема? Или она не понимает как это делается?
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Копить, значит ему нене хочется в нормальной квартире жить? В его квартире!
Наталья Смирнова В ответ на viva
viva
Он сказал нужен ремонт -копи. Накопит, он наймёт бригаду и начнётся ремонт. в чём проблема? Или она не понимает как это делается?
СсылкаПожаловаться
История переписки18
С чего копить то?С 15 тыщ,что он на месяц даёт?Это на ремонт то?На питание и то не хватит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем