Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли предел мужской подлости или сама виновата?

    Добрый день! Вот решила поделиться своей проблемой, так как больше никому об этом рассказать не могу. Замужем 14 лет, старшему сыну-12, вот забеременела в 37 лет и решила рожать, аборт категорически не для меня, не смогу никогда себе простить. Забеременела не запланировано, но по другому не решилась бы. Муж просил второго ребёнка много лет, но у меня почему то постоянно присутствовало ощущение неуверенности в собственном муже, как будто мы с сыном сами по себе, а он сам по себе... Нет, он работает и неплохо зарабатывает, своя небольшая торговая фирма. Но вот не чувствую я, что он смотрит вместе с нами в одном направлении, старается для семьи,нет планов на будущее, нет интереса в развитии своей семьи. С сыном у него тоже отношения натянутые, постоянно "строит" его,  нет дружбы и доверия. 

   Живём в двухкомнатной квартире мужа, он приобрёл её ещё до брака. Мне от папы, которого нет уже 9 лет, достался небольшой дом. Дом достался не в самом лучшем виде, требуются вложения, но вот с этим как то туго... За 9 лет  его подняли, сделали фундамент и провели воду, вот и всё. Да и в квартире муж тоже не особо что-то планирует делать, за 14 лет сделан косметический ремонт один единственный раз. Когда говорю, что нужно бы это и это, говорит-копи. При этом постоянно орёт, что у него на семью уходит 50-60 тыс. в месяц, откуда такие цифры не понятно... Мне даёт 15 тыс. в месяц заплатить за квартиру и на ребёнка, ну может ещё продукты периодически покупать. Сразу оговорюсь, что сама всегда работала и на его шее не сидела, работаю администратором в магазине, з/пл. по уровню нашего городка достаточно приличная, не каждая женщина такие деньги зарабатывает-30 тыс. 

Так вот, к чему это я... Сейчас я на седьмом месяце беременности, жду второго сына и до сих пор работаю и планирую работать почти до родов, стараюсь хоть немного отложить на время декретного отпуска. Вчера муж забыл какой то левый телефон на столе, ну и куда денешь своё женское любопытство... Да, посмотрела... А там переписка с женщиной, достаточно длительная. Понятно, что любовь и уже несколько лет... Когда приехал, прямо в лоб спросила зачем всё это: беременность, достаточно поздняя для меня, семья..., если там такая любовь?  Нет, истерики не устраивала и не ревела... И услышала в ответ, что сама виновата, что не видит проявления почитания, любви и нежности, нет мол, во мне, женской мудрости. Он, мол, вкладывается, вкладывается, а в ноги никто не кланяется. Что могу конечно разводиться, если хочу, но на детей он будет выделять деньги только с официальной з/пл. и на большее не рассчитывай. К слову он в своей организации числится директором с официальной з/пл.- 16000 руб.

 Проревела всю ночь, чувство ненависти... Понимаю, что нужно забить и думать только себе и о детях, но есть ли предел подлости мужской или это комплекс власти ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
821
1345678933
Iron ButterflyВ ответ на Ирина Страх
Ирина Страх
вообще то речь шла о ЕГО квартире, а не о ее доме))) квартире, в которой живет семья 14 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Его все устраивает в ЕГО квартире. Это ее не устраивает.
Ирина СтрахВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Его все устраивает в ЕГО квартире. Это ее не устраивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да на...я тогда вообще создавать семью
с таким раскладом
Iron ButterflyВ ответ на Ирина Страх
Ирина Страх
да на...я тогда вообще создавать семью
с таким раскладом
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да. Для чего мужику создавать семью? Только для того,что бы все деньги отдавать жене? ) Да ну на...
Ирина СтрахВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Да. Для чего мужику создавать семью? Только для того,что бы все деньги отдавать жене? ) Да ну на...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну если у вас семья ассоциируется только с деньгами, то да, создавать семью вам нет никакого смысла)))
Iron ButterflyВ ответ на Ирина Страх
Ирина Страх
ну если у вас семья ассоциируется только с деньгами, то да, создавать семью вам нет никакого смысла)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А у нас уже коммунизм наступил? И семья питается воздухом и одевается в листочки? Автор вот тогда зря парится)
Ирина СтрахВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
А у нас уже коммунизм наступил? И семья питается воздухом и одевается в листочки? Автор вот тогда зря парится)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
речь шла не об этом))) но вы уже потеряли суть разговора
Iron ButterflyВ ответ на Ирина Страх
Ирина Страх
речь шла не об этом))) но вы уже потеряли суть разговора
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Заметьте,не я завела разговор про деньги,а автор. Которой муж выделял 15 тыс)
Ирина СтрахВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Заметьте,не я завела разговор про деньги,а автор. Которой муж выделял 15 тыс)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
для меня лично тоже дико такой расклад. И никто не говорит, что надо отдавать до копеечки свою зп мужу или жене. Но 15 тыщ на семью, а дальше сама сама как нибудь это как то.... стремненько
Татьяна ИвановаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
И? Больше 50% от зарплаты ему алименты не присудят. От слова вообще. Хочет пошиковать на алименты в доме развалюхе?
Советовать делать джихад с голой жопой- очень вот прям верно)).
Такие джихадовки потом пачками сопли утирают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если своя фирма , скорее всего ип. вот с дохода от своей фирмы он и будет платить алименты.
Татьяна Иванова
если своя фирма , скорее всего ип. вот с дохода от своей фирмы он и будет платить алименты.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда было бы сказано,что ИП. А не директор.
В своей организации числится директором с официальной з/пл.- 16000 руб.
Заметьте,не учредитель.
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Тогда было бы сказано,что ИП. А не директор.
В своей организации числится директором с официальной з/пл.- 16000 руб.
Заметьте,не учредитель.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У него ООО и он учредитель и он же директор этой фирмы.
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
У него ООО и он учредитель и он же директор этой фирмы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не проще. Ибо доход фирмы можно показать любой. И даже в убыток.
A♓BAP В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
И? Больше 50% от зарплаты ему алименты не присудят. От слова вообще. Хочет пошиковать на алименты в доме развалюхе?
Советовать делать джихад с голой жопой- очень вот прям верно)).
Такие джихадовки потом пачками сопли утирают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Точно..

Вообще алименты эти копейки для женщины, дешёвая свобода мужику. Ему не придётся заниматься ни чем после развода, столько свободного времени. А вот женщине потом работы прибавится.

Его поведения легко объяснимы, хотя они не оправдывают его.
Марина ЭРВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
И? Больше 50% от зарплаты ему алименты не присудят. От слова вообще. Хочет пошиковать на алименты в доме развалюхе?
Советовать делать джихад с голой жопой- очень вот прям верно)).
Такие джихадовки потом пачками сопли утирают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
присудят (практика), зависит от судьи, все чаще сталкиваюсь с формулировкой, что мол, специально занижено
Iron ButterflyВ ответ на Марина ЭР
Марина ЭР
присудят (практика), зависит от судьи, все чаще сталкиваюсь с формулировкой, что мол, специально занижено
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В течении 14 дней подается апелляция и решение "умной" судьи,которая руководствуется не Законом,а своими домыслами, оспаривается.
Слава Богу
И не бойтесь вы ничего, даже в браке смело можете подавать в суд на алименты для новорожденного ребенка и свое содержание, сын несовершеннолетний и на первого сына тоже. Устройте уже джихад своему мужу, у которого очень много свободного времени и мало денег на семью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Забияка, вот прям сняли с языка! Милая аноним, развестись и свалить, взвалив на себя все проблемы, - это очень облегчить жизнь своему подлому мужененке. Просто сделать ему подарок! Я бы, во-первых, позвонила этой девушке и выяснила, что она знает и на что надеется. Может она и не знает, что он женат, типа "живет с мамой", а во-вторых, может там тоже уже дети??? В-третьих, Вы не знаете, сколько реально зарабатывает его бизнес. Может там и не 16 000 тысяч никакие, а гораздо больше, а по доходам у Вас и так от него не было больше, посчитайте сами: он Вам давал 15 000 из которых нужно было еще и квартплату оплатить, и продукты купить. А тут получите 8 000, но они будут Ваши)) Выгнать Вас не выгонят, если дом по условиям хуже, чем квартира. Но вот прикинуться ветошью типа "куда я такая с детьми? буду молчать в подушку и реветь" - это верх неуважения себя. То есть там любовь пипец какая, а на жену лазить не забывал...
Tatiana CherryВ ответ на Tata
Tata
Забияка, вот прям сняли с языка! Милая аноним, развестись и свалить, взвалив на себя все проблемы, - это очень облегчить жизнь своему подлому мужененке. Просто сделать ему подарок! Я бы, во-первых, позвонила этой девушке и выяснила, что она знает и на что надеется. Может она и не знает, что он женат, типа "живет с мамой", а во-вторых, может там тоже уже дети??? В-третьих, Вы не знаете, сколько реально зарабатывает его бизнес. Может там и не 16 000 тысяч никакие, а гораздо больше, а по доходам у Вас и так от него не было больше, посчитайте сами: он Вам давал 15 000 из которых нужно было еще и квартплату оплатить, и продукты купить. А тут получите 8 000, но они будут Ваши)) Выгнать Вас не выгонят, если дом по условиям хуже, чем квартира. Но вот прикинуться ветошью типа "куда я такая с детьми? буду молчать в подушку и реветь" - это верх неуважения себя. То есть там любовь пипец какая, а на жену лазить не забывал...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласна с вами 100%, просто уйти и остаться с голой попой - глупо
Iron ButterflyВ ответ на Tata
Tata
Забияка, вот прям сняли с языка! Милая аноним, развестись и свалить, взвалив на себя все проблемы, - это очень облегчить жизнь своему подлому мужененке. Просто сделать ему подарок! Я бы, во-первых, позвонила этой девушке и выяснила, что она знает и на что надеется. Может она и не знает, что он женат, типа "живет с мамой", а во-вторых, может там тоже уже дети??? В-третьих, Вы не знаете, сколько реально зарабатывает его бизнес. Может там и не 16 000 тысяч никакие, а гораздо больше, а по доходам у Вас и так от него не было больше, посчитайте сами: он Вам давал 15 000 из которых нужно было еще и квартплату оплатить, и продукты купить. А тут получите 8 000, но они будут Ваши)) Выгнать Вас не выгонят, если дом по условиям хуже, чем квартира. Но вот прикинуться ветошью типа "куда я такая с детьми? буду молчать в подушку и реветь" - это верх неуважения себя. То есть там любовь пипец какая, а на жену лазить не забывал...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Выгнать Вас не выгонят, если дом по условиям хуже, чем квартира.
Легко. Когда ребенку исполнится год-подаст на развод.
Дети не имеют долей в его добрачной квартире,поэтому опека не вмешивается в такие дела и не заморачивается условиями их проживания.
По факту у нее есть личное наследное жилье.
Разводиться ей сейчас вообще не нужно.
Оля ОлинаВ ответ на Слава Богу
Слава Богу
И не бойтесь вы ничего, даже в браке смело можете подавать в суд на алименты для новорожденного ребенка и свое содержание, сын несовершеннолетний и на первого сына тоже. Устройте уже джихад своему мужу, у которого очень много свободного времени и мало денег на семью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Солидарна!
а аВ ответ на Аноним
Аноним
Если бы планировала при помощи детей им манипулировать, то давно бы родила, а я не решалась и видимо не зря.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем при чем тут беременность спрашивать у мужика??? Спросите у себя
Света МолдожановаВ ответ на Аноним
Аноним
Если бы планировала при помощи детей им манипулировать, то давно бы родила, а я не решалась и видимо не зря.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А не резон забить на него и жить личной на конец жизнью? Какого...сидеть и ждать что он когда нибудь прозреет,одумается, оглянется и начнет вас ценить, любить и уважать????? Смысл???? Я бы на вашем месте срочно взяла в свои руки свою собственную жизнь - завела много интересных друзей и весело проводила беременность. Перестаньте зависеть от него, влюбитесь по настоящему. Эмоционально надо максимально отдалиться и рвать эту связь. Пусть тащится к любимой.
Светлана БаулинаВ ответ на Света Молдожанова
Света Молдожанова
А не резон забить на него и жить личной на конец жизнью? Какого...сидеть и ждать что он когда нибудь прозреет,одумается, оглянется и начнет вас ценить, любить и уважать????? Смысл???? Я бы на вашем месте срочно взяла в свои руки свою собственную жизнь - завела много интересных друзей и весело проводила беременность. Перестаньте зависеть от него, влюбитесь по настоящему. Эмоционально надо максимально отдалиться и рвать эту связь. Пусть тащится к любимой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
умничка!!!!!!! да-да..... а мальчишки вырастут-помогут....зато в любви!!!
Света Молдожанова
А не резон забить на него и жить личной на конец жизнью? Какого...сидеть и ждать что он когда нибудь прозреет,одумается, оглянется и начнет вас ценить, любить и уважать????? Смысл???? Я бы на вашем месте срочно взяла в свои руки свою собственную жизнь - завела много интересных друзей и весело проводила беременность. Перестаньте зависеть от него, влюбитесь по настоящему. Эмоционально надо максимально отдалиться и рвать эту связь. Пусть тащится к любимой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))))))) Влюбиться по настоящему- беременной??? Кому нужна беременная баба???..Лучше усть родить, подростить немного ребенка, а потом уж искать бойфренда.......Ну убили вы меня-...Так тот новый потом будет просить ее родить ему... -Это для нее будет третий ребенок.....Жуть .
Света Молдожанова
А не резон забить на него и жить личной на конец жизнью? Какого...сидеть и ждать что он когда нибудь прозреет,одумается, оглянется и начнет вас ценить, любить и уважать????? Смысл???? Я бы на вашем месте срочно взяла в свои руки свою собственную жизнь - завела много интересных друзей и весело проводила беременность. Перестаньте зависеть от него, влюбитесь по настоящему. Эмоционально надо максимально отдалиться и рвать эту связь. Пусть тащится к любимой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какой личной то??? с младенцем на руках??? у меня второй брак и один ребенок от первого, в порыве откровенности мой второй муж признался что не смог понянуть бы двоих чужих детей... ну не знаю, серьезный конечно попадос... еще и городишко мелкий, в Москве конечно попроще было бы, конечно при наличии собственного жилья...
Света МолдожановаВ ответ на Евгения
Евгения
какой личной то??? с младенцем на руках??? у меня второй брак и один ребенок от первого, в порыве откровенности мой второй муж признался что не смог понянуть бы двоих чужих детей... ну не знаю, серьезный конечно попадос... еще и городишко мелкий, в Москве конечно попроще было бы, конечно при наличии собственного жилья...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну откуда мне такие подробности вашей личной жизни знать.Я ж думала - беременность у вас первая.
1345678933
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем