Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли предел мужской подлости или сама виновата?

    Добрый день! Вот решила поделиться своей проблемой, так как больше никому об этом рассказать не могу. Замужем 14 лет, старшему сыну-12, вот забеременела в 37 лет и решила рожать, аборт категорически не для меня, не смогу никогда себе простить. Забеременела не запланировано, но по другому не решилась бы. Муж просил второго ребёнка много лет, но у меня почему то постоянно присутствовало ощущение неуверенности в собственном муже, как будто мы с сыном сами по себе, а он сам по себе... Нет, он работает и неплохо зарабатывает, своя небольшая торговая фирма. Но вот не чувствую я, что он смотрит вместе с нами в одном направлении, старается для семьи,нет планов на будущее, нет интереса в развитии своей семьи. С сыном у него тоже отношения натянутые, постоянно "строит" его,  нет дружбы и доверия. 

   Живём в двухкомнатной квартире мужа, он приобрёл её ещё до брака. Мне от папы, которого нет уже 9 лет, достался небольшой дом. Дом достался не в самом лучшем виде, требуются вложения, но вот с этим как то туго... За 9 лет  его подняли, сделали фундамент и провели воду, вот и всё. Да и в квартире муж тоже не особо что-то планирует делать, за 14 лет сделан косметический ремонт один единственный раз. Когда говорю, что нужно бы это и это, говорит-копи. При этом постоянно орёт, что у него на семью уходит 50-60 тыс. в месяц, откуда такие цифры не понятно... Мне даёт 15 тыс. в месяц заплатить за квартиру и на ребёнка, ну может ещё продукты периодически покупать. Сразу оговорюсь, что сама всегда работала и на его шее не сидела, работаю администратором в магазине, з/пл. по уровню нашего городка достаточно приличная, не каждая женщина такие деньги зарабатывает-30 тыс. 

Так вот, к чему это я... Сейчас я на седьмом месяце беременности, жду второго сына и до сих пор работаю и планирую работать почти до родов, стараюсь хоть немного отложить на время декретного отпуска. Вчера муж забыл какой то левый телефон на столе, ну и куда денешь своё женское любопытство... Да, посмотрела... А там переписка с женщиной, достаточно длительная. Понятно, что любовь и уже несколько лет... Когда приехал, прямо в лоб спросила зачем всё это: беременность, достаточно поздняя для меня, семья..., если там такая любовь?  Нет, истерики не устраивала и не ревела... И услышала в ответ, что сама виновата, что не видит проявления почитания, любви и нежности, нет мол, во мне, женской мудрости. Он, мол, вкладывается, вкладывается, а в ноги никто не кланяется. Что могу конечно разводиться, если хочу, но на детей он будет выделять деньги только с официальной з/пл. и на большее не рассчитывай. К слову он в своей организации числится директором с официальной з/пл.- 16000 руб.

 Проревела всю ночь, чувство ненависти... Понимаю, что нужно забить и думать только себе и о детях, но есть ли предел подлости мужской или это комплекс власти ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
821
Анонин
Мужик манипулятор. И козел. Обманщик. Изменщик. Хочет усидеть на 2 стульях.
Ну и вы хотите с помощью беременности им управлять. Хз чем закончится.
АнонимВ ответ на Анонин
Анонин
Мужик манипулятор. И козел. Обманщик. Изменщик. Хочет усидеть на 2 стульях.
Ну и вы хотите с помощью беременности им управлять. Хз чем закончится.
СсылкаПожаловаться
Если бы планировала при помощи детей им манипулировать, то давно бы родила, а я не решалась и видимо не зря.
Слава БогуВ ответ на Аноним
Аноним
Если бы планировала при помощи детей им манипулировать, то давно бы родила, а я не решалась и видимо не зря.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И не бойтесь вы ничего, даже в браке смело можете подавать в суд на алименты для новорожденного ребенка и свое содержание, сын несовершеннолетний и на первого сына тоже. Устройте уже джихад своему мужу, у которого очень много свободного времени и мало денег на семью.
Iron ButterflyВ ответ на Слава Богу
Слава Богу
И не бойтесь вы ничего, даже в браке смело можете подавать в суд на алименты для новорожденного ребенка и свое содержание, сын несовершеннолетний и на первого сына тоже. Устройте уже джихад своему мужу, у которого очень много свободного времени и мало денег на семью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И? Больше 50% от зарплаты ему алименты не присудят. От слова вообще. Хочет пошиковать на алименты в доме развалюхе?
Советовать делать джихад с голой жопой- очень вот прям верно)).
Такие джихадовки потом пачками сопли утирают.
Слава БогуВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
И? Больше 50% от зарплаты ему алименты не присудят. От слова вообще. Хочет пошиковать на алименты в доме развалюхе?
Советовать делать джихад с голой жопой- очень вот прям верно)).
Такие джихадовки потом пачками сопли утирают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С паршивой овцы хоть шерсти клок, а то вообще ничего не получит. Еще можно оборвать концы и написать на сайт трудовой инспекции, о просьбе проверить мужа на нелегальные доходы, он же директор не хухры мухры, минимальная ставка официальной зарплаты по стране больше, пистит товарищ...
Iron ButterflyВ ответ на Слава Богу
Слава Богу
С паршивой овцы хоть шерсти клок, а то вообще ничего не получит. Еще можно оборвать концы и написать на сайт трудовой инспекции, о просьбе проверить мужа на нелегальные доходы, он же директор не хухры мухры, минимальная ставка официальной зарплаты по стране больше, пистит товарищ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот реально хочет шерсти клок в 8 тысяч? ))
Минимальная ставка чуть больше 11 тысяч,ежели что...
Слава БогуВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Вот реально хочет шерсти клок в 8 тысяч? ))
Минимальная ставка чуть больше 11 тысяч,ежели что...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это все в теории, на практике вызывают на комиссию и первый раз тонко намекают, что если не поднимите з/п к такому то числу, то готовьтесь к проверке.
Слава БогуВ ответ на Слава Богу
Слава Богу
Это все в теории, на практике вызывают на комиссию и первый раз тонко намекают, что если не поднимите з/п к такому то числу, то готовьтесь к проверке.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
От региона зависит.
Iron ButterflyВ ответ на Слава Богу
Слава Богу
Это все в теории, на практике вызывают на комиссию и первый раз тонко намекают, что если не поднимите з/п к такому то числу, то готовьтесь к проверке.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Какую комиссию? ) На заседании суда подаются документы об официальном доходе.
Что бы ему присудили фиксированные алименты- нужно доказать:
что он:
- получает доходы нерегулярно ( а у него стабильная зарплата) ;
- всю или часть зарплаты получает в иностранной валюте или в виде натуральных продуктов ( а этого нет) ;
- официально признан безработным. ( официально работает)
Елена КучеряваяВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Какую комиссию? ) На заседании суда подаются документы об официальном доходе.
Что бы ему присудили фиксированные алименты- нужно доказать:
что он:
- получает доходы нерегулярно ( а у него стабильная зарплата) ;
- всю или часть зарплаты получает в иностранной валюте или в виде натуральных продуктов ( а этого нет) ;
- официально признан безработным. ( официально работает)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот и правильный совет ,пока не развелась пусть собирает все документы и квитанции побольше, на всякий случай при подаче алиментов пригодятся
Елена Кучерявая
вот и правильный совет ,пока не развелась пусть собирает все документы и квитанции побольше, на всякий случай при подаче алиментов пригодятся
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да хоть ворох квитанций. У него официальный доход 16 тыс. С них и алименты.
УленаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Да хоть ворох квитанций. У него официальный доход 16 тыс. С них и алименты.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Пунктик в законе есть, что содержание ребёнка не должно снижаться.
Iron ButterflyВ ответ на Улена
Улена
Пунктик в законе есть, что содержание ребёнка не должно снижаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Содержат ребенка ОБА родителя. Размеры алиментов определены законом,а не хотелками матери.
Елена КучеряваяВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Да хоть ворох квитанций. У него официальный доход 16 тыс. С них и алименты.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вы поинтересуйтесь как подают на алименты с фиксированной суммой, потом спорьте
Елена Кучерявая
вы поинтересуйтесь как подают на алименты с фиксированной суммой, потом спорьте
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Поинтересуйтесь итогами судебных решений)
Елена КучеряваяВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Поинтересуйтесь итогами судебных решений)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
очень даже известен итог)))) бывшего мужа бывшая жена )))( смешно уже) присудила ему безработному официально алименты 8 тыс рублей, решение лично видела, он их конечно не платит нифига, но тем не менее
Елена Кучерявая
очень даже известен итог)))) бывшего мужа бывшая жена )))( смешно уже) присудила ему безработному официально алименты 8 тыс рублей, решение лично видела, он их конечно не платит нифига, но тем не менее
СсылкаПожаловаться
История переписки13
И? Ей от этого легче стало-от этого решения?). Имущества у него нет,автомобиля тоже, за границу не едет.
Смотрите- здесь разделяем разные вещи-
говорим о:
1. алиментах на детей и жену в декрете,если мужик официально трудоустроен. Не более 50% от официального дохода.
2. алиментах- если мужик НЕ трудоустроен официально (или зарплата в валюте или натуральными продуктами)
Да,тогда начисляют в твердой сумме.
Писала несколько раз. Модеры стерли почему-то.
Но опять же- начисление судом и выполнение решения- небо и земля.
Елена КучеряваяВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
И? Ей от этого легче стало-от этого решения?). Имущества у него нет,автомобиля тоже, за границу не едет.
Смотрите- здесь разделяем разные вещи-
говорим о:
1. алиментах на детей и жену в декрете,если мужик официально трудоустроен. Не более 50% от официального дохода.
2. алиментах- если мужик НЕ трудоустроен официально (или зарплата в валюте или натуральными продуктами)
Да,тогда начисляют в твердой сумме.
Писала несколько раз. Модеры стерли почему-то.
Но опять же- начисление судом и выполнение решения- небо и земля.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
может и стало мне это неизвестно
автомобиль у него есть к стати , имущества то никакого, это точно
Елена Кучерявая
может и стало мне это неизвестно
автомобиль у него есть к стати , имущества то никакого, это точно
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Если авто зарегистрировано на другого собственника-то это дохлый номер. Официально у него авто нет. Может ездить по доверенности.
Моя подруга зарегила на мать. Она у нее в деревне живет. Налог по-другому на пенсионеров начисляется. Ей удобно.
Таня ТрегубенкоВ ответ на Елена Кучерявая
Елена Кучерявая
вы поинтересуйтесь как подают на алименты с фиксированной суммой, потом спорьте
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Фиксированная сумма платится от официальной зп
Елена КучеряваяВ ответ на Таня Трегубенко
Таня Трегубенко
Фиксированная сумма платится от официальной зп
СсылкаПожаловаться
История переписки12
я бы не спорила о том о чем не знаю точно, пример из жизни бывшего мужа))))) он вообще официально нигде не работает, в такси катается время от времени, ему присудили 8 тысяч алиментов фикс сумма , он вообще не вписан был в свид о рождении но ребенка на суде признал сам))) ой чего только в жизни не бывает, а молодец его бывшая !!! у нее четверо детей все от разных мужиков крутится как может))))
Слава БогуВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Какую комиссию? ) На заседании суда подаются документы об официальном доходе.
Что бы ему присудили фиксированные алименты- нужно доказать:
что он:
- получает доходы нерегулярно ( а у него стабильная зарплата) ;
- всю или часть зарплаты получает в иностранной валюте или в виде натуральных продуктов ( а этого нет) ;
- официально признан безработным. ( официально работает)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я про комиссию в трудовой инспекции, да Бог с ним. На многое вообще не стоит рассчитывать женщине, потому как показывает практика только редкие отцы достойно выходят из таких ситуаций.
Слава Богу
Я про комиссию в трудовой инспекции, да Бог с ним. На многое вообще не стоит рассчитывать женщине, потому как показывает практика только редкие отцы достойно выходят из таких ситуаций.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это при условии, что зпл меньше определённого уровня, который зависит и от отрасли и от региона, тогда да, налоговая может прислать письмо "счастья" . Но это никак это не связано с подачей на алименты.
Елена РудиковаВ ответ на Слава Богу
Слава Богу
Это все в теории, на практике вызывают на комиссию и первый раз тонко намекают, что если не поднимите з/п к такому то числу, то готовьтесь к проверке.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как главный бухгалтер с 20летним стажем открою маленький секрет- Вы несете бред.
Слава БогуВ ответ на Елена Рудикова
Елена Рудикова
Как главный бухгалтер с 20летним стажем открою маленький секрет- Вы несете бред.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если бы сама как директор фирмы не столкнулась лично, то тоже бы не поверила, так что не стоит уж критиканством заниматься... Если с вами этого не случалось, не значит что этого не может быть.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем