Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли примеры счастливых семей?

Понимаю, что тема избита и здесь таких десятки каждый день... но все же подошла и моя очередь разводиться. С мужем прожили почти 5 лет и сейчас стало очевидно, что браку конец, хотя проблемы были и раньше и отношения уже давно не ладились. Так тошно на душе, единственное спасение- любимая работа, на которую недавно устроилась. Еще родители мужа поддерживают, есть любимые подруги... но все равно так тошненько. Знаю, что когда-нибудь начнутся новые отношения, но страшно, что вдруг снова все повторится. С мужем в первый год было все почти идеально. Может, кто-нибудь из форумчан приободрить: есть ли среди вас те, кто счастливы в своих семьях, кто живет в любви, уважении и взаимопонимании? А то порой кажется, что это вообще какая-то фантастика и возможно такое где-то в параллельной вселенной. 
Екатерина А
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
127
НАТА
Просто все счастливы по своему,Катя!
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на НАТА
НАТА
Просто все счастливы по своему,Катя!
СсылкаПожаловаться
Это несчастливы по своему, счастливы одинаково!
Julia Leo
Эгоизм убивает все.
Как только избавитесь от этой вредной привычки, сразу же появятся и любовь и счастливая семья.
Лоркин
есть!!!!
екатерина шершнева
Почти во всех семьях есть свои проблемы,сохранить отношения это тяжкий труд обеих сторон.Мы 5лет вместе,столько всего было,даже и вспоминать не хочу.Честно думала всё, только развод...Главное не рубить с плеча,особенно если есть дети.
Екатерина АВ ответ на екатерина шершнева
екатерина шершнева
Почти во всех семьях есть свои проблемы,сохранить отношения это тяжкий труд обеих сторон.Мы 5лет вместе,столько всего было,даже и вспоминать не хочу.Честно думала всё, только развод...Главное не рубить с плеча,особенно если есть дети.
СсылкаПожаловаться
Я тоже думала, что если потрудиться и т.д., то все получится. Но сейчас понимаю, что другого выхода у меня нет. Да и чувства перегорели уже.
екатерина шершневаВ ответ на Екатерина А
Екатерина А
Я тоже думала, что если потрудиться и т.д., то все получится. Но сейчас понимаю, что другого выхода у меня нет. Да и чувства перегорели уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой сорри,с телефона сижу...я не специально "пожаловплась"((((
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на екатерина шершнева
екатерина шершнева
Почти во всех семьях есть свои проблемы,сохранить отношения это тяжкий труд обеих сторон.Мы 5лет вместе,столько всего было,даже и вспоминать не хочу.Честно думала всё, только развод...Главное не рубить с плеча,особенно если есть дети.
СсылкаПожаловаться
Обычно когда одна сторона скорбно трудится для сохранения отношений, другая сторона радостно пожирает плоды этого труда. Кому это надо? Не лучше ли тратить энергию на радость себе-любимой?
екатерина шершнева
А муж что по этому поводу думает?
Екатерина АВ ответ на екатерина шершнева
екатерина шершнева
А муж что по этому поводу думает?
СсылкаПожаловаться
Ему пофиг.
екатерина шершневаВ ответ на Екатерина А
Екатерина А
Ему пофиг.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ох,Катюша поступайте как подсказывает сердце.Удачи вам!
Екатерина АВ ответ на екатерина шершнева
екатерина шершнева
Ох,Катюша поступайте как подсказывает сердце.Удачи вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. И сердце, и здравый смысл подсказывают только один выход.
МисскаВ ответ на Екатерина А
Екатерина А
Ему пофиг.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что значит пофик?
ЩастьеЩастьеВ ответ на Мисска
Мисска
что значит пофик?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это на интернетовском жаргоне пофиг!
net
Одну такую знаю.
Элла
А зачем вы создавали семью,если для вас это фантастика.Люди в Реал верят и получают.
Екатерина АВ ответ на Элла
Элла
А зачем вы создавали семью,если для вас это фантастика.Люди в Реал верят и получают.
СсылкаПожаловаться
Это сейчас кажется фантастикой, а 5 лет назад я думала, что наша семья именно такой и будет и что это на всю жизнь.
КоZаВ ответ на Екатерина А
Екатерина А
Это сейчас кажется фантастикой, а 5 лет назад я думала, что наша семья именно такой и будет и что это на всю жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Говорят, пять лет это определенный рубеж. Может не стоит торопиться разводиться? Отношения никогда не бывают ровными, а если у Вас они сейчас не отрицательные, то может они через время перейдут снова в положительные? В нашей семье всякое было, даже отправила его жить к маме на время... А сейчас настолько привыкла к его шарканью по ночами, что просыпаюсь, если давно не ходил куда-то... Хожу проверяю, как он там в другой комнате с компом обнимается)))
dashakoshka63@mail.ru
Есть
Анонимка
Только в сериалах
ИрчикВ ответ на Анонимка
Анонимка
Только в сериалах
СсылкаПожаловаться
Не только.
Екатерина Князева
Спросите более точно. Что Вы хотите знать? Да, я была к примеру счастлива во всех своих 4 браках. В их течении.Как только я становилась несчастна, я прекращала это. Или Вы хотите знать, был ли кто-то счастлив более долгое время, чем Вы? Тоже могу сказать - да. С отцом моих детей я была счастлива 12 долгих лет. Хотите ли Вы знать, был ли кто-то счастлив до самой смерти? Тоже могу сказать да. Мой третий муж оставил меня вдовой, я была счастлива с ним до последнего вздоха. Был ли счастлив кто-то до СВОЕЙ смерти? Извините, но они уже не смогут ответить Вам.
Алекса
Наверное, чтобы придти к счастью нужно вместе с мужем пуд соли съесть, постоянно развивать отношения, иначе будет крах, расслабляться с мужчиной нельзя-это я знаю по себе, он никогда не примет тебя такой, какая ты есть, может только с возрастом ,когда гормоны перестанут играть можно будет расслабится. А так вам придется с каждым новым мужчиной проходить через этот период отношений. Проблемы будут всегда,но главное-это готовность, желание решать их с терпением и пониманием.
Екатерина АВ ответ на Алекса
Алекса
Наверное, чтобы придти к счастью нужно вместе с мужем пуд соли съесть, постоянно развивать отношения, иначе будет крах, расслабляться с мужчиной нельзя-это я знаю по себе, он никогда не примет тебя такой, какая ты есть, может только с возрастом ,когда гормоны перестанут играть можно будет расслабится. А так вам придется с каждым новым мужчиной проходить через этот период отношений. Проблемы будут всегда,но главное-это готовность, желание решать их с терпением и пониманием.
СсылкаПожаловаться
Есть проблемы, которые решить невозможно. Развивать отношения необходимо- это понятно, но развиваться они могут только при старании обоих супругов. Одна я развивать отношения в браке не смогу.
АлексаВ ответ на Екатерина А
Екатерина А
Есть проблемы, которые решить невозможно. Развивать отношения необходимо- это понятно, но развиваться они могут только при старании обоих супругов. Одна я развивать отношения в браке не смогу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда не переживай, отпусти ситуацию, будет другой мужчина,будут новые отношения, будет счастье. Постарайся проанализировать свои ошибки в первом браке и всё будет хорошо. А боль проходит и всё забывается со временем.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем