Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли проблема?


Девушки, прошу помочь разобраться. Мы живём с МЧ
вместе 4 месяца. Не расписаны. Его родители живут через две улицы от нас. Так
вот…

Его мама постоянно покупает ему одежду. Он часто
приходит, приносит то рубашку, то футболку с собой, говорит: «Мама купила».
Причём это происходит не время от времени, а достаточно часто. Если она звонит
и говорит, что родителям нужно помочь,
то наши планы летят к чертям… Недавно позвонила и сказала: «Пойдём вместе до
дачи прогуляемся, работать не будем, просто погуляем (при этом меня не
приглашали). Он, слава Богу, отказался, потому что дела были. При этом на все
праздники приглашают нас обоих, и относится мама (по-крайней мере, внешне)
неплохо ко мне.

Вчера МЧ приходит с работы и говорит: «Мне сегодня
УЗИ сосудов головного мозга делали» Я оторопела: «Зачем?». Он : «Мама меня,
бабушку, и себя записала.» При этом никаких проблем у него не было, и показаний
к этому исследованию - тоже. Вопрос: зачем совершенно здоровому молодому человеку
это УЗИ? Бабушке его – понятно – у неё недавно предынсультное состояние было.
При этом УЗИ стоит 700 рублей. Заплатила мама.
Я об этом ничего не знала вообще. Я спросила: «А почему ты мне не
сказал, что поедешь на УЗИ?» Он «Я вообще забыл про него». Может мне и
необязательно знать об их с мамой совместных делах? Маму он очень любит, слова
поперек ей никогда сказать не может, даже если и думает против…

Он работает в семейной фирме, директор – отец. Они
его туда после института устроили. Просто сказали «Будешь работать здесь, и
точка». Поэтому опыта работы по своей специальности в его 27 лет у него нет
никакого, и на другую работу его не возьмут. Зарабатывает немного.
Только-только. Если б мои родители нам не помогали каждый месяц, вообще бы жить
вместе не смогли…На такое исследование денег бы сейчас у нас не нашлось.

Девочки, милые помогите понять ситуацию! Может я зря
переживаю?
Кристина Гордеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Кристина Гордеева
Мы знакомы больше года. Живём вместе 4 месяца.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но совместное проживание и знакомство - это же разные вещи. Раньше вы могли чего-то не замечать, а щас это бросается в глаза.
Кристина ГордееваВ ответ на Кристина Гордеева
Кристина Гордеева
Мы знакомы больше года. Живём вместе 4 месяца.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажем так, ячейка общества уже почти есть...
Анастасия
Я с таким развелась, когда нашей дочке 6 лет было.Все ждала когда у него ответственность проснеться.Итог: поняла, что НИКОГДА. Его родители обеспечивали нашу семью практически всем, а он свою небольшую зарплату тратил только на себя и всегда недоумевал почему мне это не нравиться, ведь и еда и одежда у него и ребенка есть.
_Tatiana_
Короче так! Понимаю тебя отлично, у меня такая же мама, как у него! У МЕНЯ! Она мне покупает одежду, девочкам нашим тоже (я могу по пальцам перечесть то, что мы сами им покупали, а шкафы у них ломятся), мужу тоже может просто так, не к празднику, что-то купить (брату покупала, ей понравилось, она решила и ему взять). Денег с нас за это никто не просит! Мне неловко, ему тем более, но живем мы на 23 т.р. с двумя детьми, правда, в своей квартире, но сами платим немаленькую (как у всех) квартплату, за стоянку, за бензин и т.п. Еду нам, к слову, в холодильник тоже никто не кладет. Ах, да! Еще периодически надо что-то купить... Мы брали в кредит плиту новую, холодильник,, моник (когда старый сгорел), фотоаппарат и т.п. Сейчас расплачиваемся еще и за телевизор....

У его родителей такого в привычке не было, а уж как свекрови не стало - его родным мы, по большому счету, до звезды. Нет, мы любим и уважаем друг друга, но чтобы свекор с золовкой как-то инициативу проявляли - такого нет. У них своя жизнь, и я не берусь их осуждать: каждый живет так, как привык, как может и хочет.

Работает Вам благоверный на фирме отца. А Вы не думали, почему он мало получает? Может, плохо работает? Вы думаете нормально было бы, если бы его отец деньгами осыпал, он был бы ответственным человеком?

И насчет УЗИ вы не правы. Вы всю жизнь его не знаете, как мать. А если у бабушки и мамы есть патологии (!) в развитии сосудов головного мозга, то это может быть наследственным. Поэтому мать его и потащила, потому что мы все ходим в больницу только как припрет, а провериться на какую-то болячку, которая проявится на пенсии никто не пойдет!
_Tatiana_
Не драматизируй! Когда не на эмоциях, а мозгом подумаешь (хотя это порой нелегко бывает, по себе знаю) - начинаешь многое понимать. Не пыли... Подумай: она же его не за собственные деньги повела на УЗИ, так? Ну, повела и повела, не на обрезание же! Ну, покупает она ему одежду и т.п. Я больше чем уверена, что отец её за это по головке не гладит. Он его на небольшой зарплате держит, наверняка, только потому, что хочет его желание и рвение к работе увидеть, а мать балует... Это нормально, когда родители помогают детям вещами, а не деньгами. Я благодарна и за такую помощь, потому что родители это часто делают, но не обязаны! И ты научись это ценить...

К слову сказать, у меня свекровь была замечательная, хоть и не помогала нам, как моя мама. Но такой ревности материнской я еще не видела, как была у нее. Сама ревновала, и меня заразила... Мы не ругались, но обидно обеим было часто. Только мы с ней общий язык нашли - через пару месяцев ее не стало. Обидно! Но это все я к тому, что надо фильтровать свои эмоции от чувства ревности к его маме...
Dmitry Sergeev
Мне вас даже не жалко.
Нюта Т.
Вариантов два: или идти "по ходу" течения и ждать, когда мальчик повзрослеет (а это может быть ох как долго) или интенсифицировать этот процесс. Каким образом - мне, не знаю всей вашей ситуации, подсказать сложно. Но однозначно - надо увеличивать расстояние от родительской семьи, причем начать надо с физического расстояния. Переехать в другой город ( ваша выгодная работа, больной родственник и т.п. - продумывайте сами), где начинать отвечать за вашу семью ему уже придется. А в настоящее время - он член родительской семьи, это удобно и ему, и родителям. Но не вам. Ну и остается третий вариант - развод. Потому что жить не в семье, а сбоку-припеку невозможно...
Елена Жосан
Меня больше оразила та ситуация, что его мама никак не относится к вам. Могла бы и вас записать на УЗИ. У моего такие же родственники, хоть мы и живем уже пять лет,ниокгда меня к себе не зовут, только его. Хотя он и говорит,что мы спокойно можем пойти вдвоем. Я сколько раз слышала, по телефону их разговор,когда его бабушка говорит " ты не забыл,что у деда завтра день рождения,обязательно ЗАЙДИ, покушаешь" Не зайдите, а зайди. Меня это просто выовдит изс ебя,когда он к ним ходит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем