Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

есть ли разница?

Недавно мы с мужем поспорили на счет ГБ он утверждает что это полноценный брак и человек уже несвободен то есть прикован узами брака,а я считаю что этот брак не предполагает никаких обязательств,то есть живеш с партнером пока это тебя устраивает.так ли это?
белый шоколад премиум
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
37
12
просто ктото
да в любом браке живешь пока устраивает, если живешь с тем кто тебя не устраивает жизнью назвать трудно, ведь так?
СсылкаПожаловаться
Дюдюка Барбидокская
решила замуж за"папика" выйти или наоборот бросаешь?
СсылкаПожаловаться
Сальма Хайек
Ой, а я испугалась, что сегодня УЖЕ НЕ БУДЕТ темы о гражданском браке.
СсылкаПожаловаться
Eva Green
вообще-то - обязывает.. например, даже квартиру у тебя твой благоверный может отсудить всего лишь за несколоко лет совместного проживания. Вобщем, Юля Гладкина, учиться тебе еще и учиться жизни)))хе-хе...не обижайся, ага?=)
СсылкаПожаловаться
elena1984_30@mail.ruВ ответ на Eva Green
Eva Green
вообще-то - обязывает.. например, даже квартиру у тебя твой благоверный может отсудить всего лишь за несколоко лет совместного проживания. Вобщем, Юля Гладкина, учиться тебе еще и учиться жизни)))хе-хе...не обижайся, ага?=)
СсылкаПожаловаться
ГБ вы имеете ввиду официальный брак ведь.а она сожительство.
СсылкаПожаловаться
Eva GreenВ ответ на elena1984_30@mail.ru
elena1984_30@mail.ru
ГБ вы имеете ввиду официальный брак ведь.а она сожительство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, нет....я именно сожительство или "гражд.брак" и имею ввиду...оказывается, да....сколько-то там лет совместного проживания - и все..квартира общая....и все имущество..плюс все прилагающееся)
СсылкаПожаловаться
Eva Green
нет, нет....я именно сожительство или "гражд.брак" и имею ввиду...оказывается, да....сколько-то там лет совместного проживания - и все..квартира общая....и все имущество..плюс все прилагающееся)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вас жестоко обманули:)
СсылкаПожаловаться
elena1984_30@mail.ru
Вас жестоко обманули:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
неа))))))
СсылкаПожаловаться
Eva Green
неа))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в лучшем случае через суд докажете что вели совместное проживание и отсудите половину нажитого имужества но никак не квартиру.По крайней мере в РФ и РБ.
СсылкаПожаловаться
elena1984_30@mail.ru
в лучшем случае через суд докажете что вели совместное проживание и отсудите половину нажитого имужества но никак не квартиру.По крайней мере в РФ и РБ.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я ж половину и имею ввиду
СсылкаПожаловаться
Eva Green
я ж половину и имею ввиду
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если квартира изначально не ваща,то не отсудите половину.Только половину совместно приобретенных вещей,если еще довкажете.
СсылкаПожаловаться
elena1984_30@mail.ru
Если квартира изначально не ваща,то не отсудите половину.Только половину совместно приобретенных вещей,если еще довкажете.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
если квартира МЧ, а Вы определенное время(в законе указано) в ней живете - Вы имеете возможность, подтвержденную каким-то из законов отсудить половину.
СсылкаПожаловаться
Роман СидоренкоВ ответ на Eva Green
Eva Green
если квартира МЧ, а Вы определенное время(в законе указано) в ней живете - Вы имеете возможность, подтвержденную каким-то из законов отсудить половину.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот ты дура, попытка номер три, если с третьго раза не дойдет - пойди убейся: делятся только приобретенные во время брака вещи, раз квартира была куплена до признанного судом сроком брака - то ты будешь сосать хер без масла, а не делить квартиру, которая ни разу не твоя. И даже если квартира куплена во время брака, но на сбережения одного из супрогов сделанные до - то тоже не делится.
СсылкаПожаловаться
Роман Сидоренко
Вот ты дура, попытка номер три, если с третьго раза не дойдет - пойди убейся: делятся только приобретенные во время брака вещи, раз квартира была куплена до признанного судом сроком брака - то ты будешь сосать хер без масла, а не делить квартиру, которая ни разу не твоя. И даже если квартира куплена во время брака, но на сбережения одного из супрогов сделанные до - то тоже не делится.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
спасибо за комплименты. Изучи, соответствующую литературу, дебилоид. И делить я ничего не собираюсь.У меня все есть. Сосать тоже будешь только ты. Меня поражают вот такие экземпляры, как ты...Я говорю о том, с чем приходилось сталкиваться.Так что, многоуважаемый, поди-ка сам убейся. Тошнит от таких...фу, противно
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
я у тебя ничего не отбираю..успокойся и сиди на попе ровно. Ну ты выучил слова - молодец...Читай выше - из жизни пишу. Если сразу не дошло, то давай, валяй....продолжай изрыгать гадости...такого дерьма, как ты немало..так что - не удивил....Можешь еще поизощряться в оскорблениях - ни холодно, ни жарко..
СсылкаПожаловаться
Марина КапленковаВ ответ на Eva Green
Eva Green
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А не подскажете какой закон? А то видно наши преподы по семейному праву и семьеведенью что то врут, т.к. по РФ законодательству такого закона нету и никогда не было. И даже если вы докажете что жили это ничего не значит,т.к. по нашему законодательству понятие сожительство никаким законом не регулируется, есть понятие брака, а сожительство под это никак не попадает,следовательно никаких прав ни на что у сожителей нету, если только квартира не была оформлена на 2человек в равных долях и то тогда это уже гражданский кодекс регулирует. А то может у них устаревшие сведения, хотя я очень сомневаюсь,т.к. наш препод практикующий юрист по бракоразводным процессам, думаю он бы врать не стал.
СсылкаПожаловаться
Марина Капленкова
А не подскажете какой закон? А то видно наши преподы по семейному праву и семьеведенью что то врут, т.к. по РФ законодательству такого закона нету и никогда не было. И даже если вы докажете что жили это ничего не значит,т.к. по нашему законодательству понятие сожительство никаким законом не регулируется, есть понятие брака, а сожительство под это никак не попадает,следовательно никаких прав ни на что у сожителей нету, если только квартира не была оформлена на 2человек в равных долях и то тогда это уже гражданский кодекс регулирует. А то может у них устаревшие сведения, хотя я очень сомневаюсь,т.к. наш препод практикующий юрист по бракоразводным процессам, думаю он бы врать не стал.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
во бля...Стопудово ща еще и за это закидают помидорами...В Киеве я живу, в Киеве..Украина это...которую тут многие ненавидят. Там законов РФ нету, к сожалению. Все. Нет у меня привычки спорить на пустом месте, нет..И с "правом" знакома. Если что - сразу дура....Устала...
СсылкаПожаловаться
ВасилисаВ ответ на Eva Green
Eva Green
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не имеете вы такого права, успокойтесь.
СсылкаПожаловаться
Eva GreenВ ответ на Василиса
Василиса
Не имеете вы такого права, успокойтесь.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки10
я-то спокойна...
СсылкаПожаловаться
Само СовершенствоВ ответ на Eva Green
Eva Green
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Даже если в официальном браке находитесь, а квартира куплена мужчиной до брака с Вами, ВЫ не имеете на нее никаких прав. Лучше законы почитайте.
СсылкаПожаловаться
Само Совершенство
Даже если в официальном браке находитесь, а квартира куплена мужчиной до брака с Вами, ВЫ не имеете на нее никаких прав. Лучше законы почитайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
уже)
СсылкаПожаловаться
Eva Green
уже)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
И как?
СсылкаПожаловаться
Само Совершенство
И как?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
в порядке.
СсылкаПожаловаться
Eva Green
в порядке.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вы мне закон покажите, основываясь на котором Вы нам тут такой огород городите. Весь форум ждет, думает, что СК переписали, а Вы такие знания зажали и артачитесь. Ну так, где закон?
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru