Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

есть ли разница?

Недавно мы с мужем поспорили на счет ГБ он утверждает что это полноценный брак и человек уже несвободен то есть прикован узами брака,а я считаю что этот брак не предполагает никаких обязательств,то есть живеш с партнером пока это тебя устраивает.так ли это?
белый шоколад премиум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
просто ктото
да в любом браке живешь пока устраивает, если живешь с тем кто тебя не устраивает жизнью назвать трудно, ведь так?
Дюдюка Барбидокская
решила замуж за"папика" выйти или наоборот бросаешь?
Сальма Хайек
Ой, а я испугалась, что сегодня УЖЕ НЕ БУДЕТ темы о гражданском браке.
Eva Green
вообще-то - обязывает.. например, даже квартиру у тебя твой благоверный может отсудить всего лишь за несколоко лет совместного проживания. Вобщем, Юля Гладкина, учиться тебе еще и учиться жизни)))хе-хе...не обижайся, ага?=)
Комментарий удален.Почему?
Eva GreenВ ответ на elena1984_30@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
нет, нет....я именно сожительство или "гражд.брак" и имею ввиду...оказывается, да....сколько-то там лет совместного проживания - и все..квартира общая....и все имущество..плюс все прилагающееся)
Комментарий удален.Почему?
Eva GreenВ ответ на elena1984_30@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
неа))))))
Комментарий удален.Почему?
Eva GreenВ ответ на elena1984_30@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
я ж половину и имею ввиду
Комментарий удален.Почему?
Eva GreenВ ответ на elena1984_30@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
если квартира МЧ, а Вы определенное время(в законе указано) в ней живете - Вы имеете возможность, подтвержденную каким-то из законов отсудить половину.
xRomВ ответ на Eva Green
Eva Green
если квартира МЧ, а Вы определенное время(в законе указано) в ней живете - Вы имеете возможность, подтвержденную каким-то из законов отсудить половину.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот ты дура, попытка номер три, если с третьго раза не дойдет - пойди убейся: делятся только приобретенные во время брака вещи, раз квартира была куплена до признанного судом сроком брака - то ты будешь сосать хер без масла, а не делить квартиру, которая ни разу не твоя. И даже если квартира куплена во время брака, но на сбережения одного из супрогов сделанные до - то тоже не делится.
Eva GreenВ ответ на xRom
xRom
Вот ты дура, попытка номер три, если с третьго раза не дойдет - пойди убейся: делятся только приобретенные во время брака вещи, раз квартира была куплена до признанного судом сроком брака - то ты будешь сосать хер без масла, а не делить квартиру, которая ни разу не твоя. И даже если квартира куплена во время брака, но на сбережения одного из супрогов сделанные до - то тоже не делится.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
спасибо за комплименты. Изучи, соответствующую литературу, дебилоид. И делить я ничего не собираюсь.У меня все есть. Сосать тоже будешь только ты. Меня поражают вот такие экземпляры, как ты...Я говорю о том, с чем приходилось сталкиваться.Так что, многоуважаемый, поди-ка сам убейся. Тошнит от таких...фу, противно
Комментарий удален.Почему?
Eva GreenВ ответ на xRom
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
я у тебя ничего не отбираю..успокойся и сиди на попе ровно. Ну ты выучил слова - молодец...Читай выше - из жизни пишу. Если сразу не дошло, то давай, валяй....продолжай изрыгать гадости...такого дерьма, как ты немало..так что - не удивил....Можешь еще поизощряться в оскорблениях - ни холодно, ни жарко..
Марина КапленковаВ ответ на Eva Green
Eva Green
если квартира МЧ, а Вы определенное время(в законе указано) в ней живете - Вы имеете возможность, подтвержденную каким-то из законов отсудить половину.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А не подскажете какой закон? А то видно наши преподы по семейному праву и семьеведенью что то врут, т.к. по РФ законодательству такого закона нету и никогда не было. И даже если вы докажете что жили это ничего не значит,т.к. по нашему законодательству понятие сожительство никаким законом не регулируется, есть понятие брака, а сожительство под это никак не попадает,следовательно никаких прав ни на что у сожителей нету, если только квартира не была оформлена на 2человек в равных долях и то тогда это уже гражданский кодекс регулирует. А то может у них устаревшие сведения, хотя я очень сомневаюсь,т.к. наш препод практикующий юрист по бракоразводным процессам, думаю он бы врать не стал.
Марина Капленкова
А не подскажете какой закон? А то видно наши преподы по семейному праву и семьеведенью что то врут, т.к. по РФ законодательству такого закона нету и никогда не было. И даже если вы докажете что жили это ничего не значит,т.к. по нашему законодательству понятие сожительство никаким законом не регулируется, есть понятие брака, а сожительство под это никак не попадает,следовательно никаких прав ни на что у сожителей нету, если только квартира не была оформлена на 2человек в равных долях и то тогда это уже гражданский кодекс регулирует. А то может у них устаревшие сведения, хотя я очень сомневаюсь,т.к. наш препод практикующий юрист по бракоразводным процессам, думаю он бы врать не стал.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
во бля...Стопудово ща еще и за это закидают помидорами...В Киеве я живу, в Киеве..Украина это...которую тут многие ненавидят. Там законов РФ нету, к сожалению. Все. Нет у меня привычки спорить на пустом месте, нет..И с "правом" знакома. Если что - сразу дура....Устала...
ВасилисаВ ответ на Eva Green
Eva Green
если квартира МЧ, а Вы определенное время(в законе указано) в ней живете - Вы имеете возможность, подтвержденную каким-то из законов отсудить половину.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не имеете вы такого права, успокойтесь.
Eva GreenВ ответ на Василиса
Василиса
Не имеете вы такого права, успокойтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я-то спокойна...
Само СовершенствоВ ответ на Eva Green
Eva Green
если квартира МЧ, а Вы определенное время(в законе указано) в ней живете - Вы имеете возможность, подтвержденную каким-то из законов отсудить половину.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Даже если в официальном браке находитесь, а квартира куплена мужчиной до брака с Вами, ВЫ не имеете на нее никаких прав. Лучше законы почитайте.
Само Совершенство
Даже если в официальном браке находитесь, а квартира куплена мужчиной до брака с Вами, ВЫ не имеете на нее никаких прав. Лучше законы почитайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
уже)
Само СовершенствоВ ответ на Eva Green
Eva Green
уже)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
И как?
Само Совершенство
И как?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
в порядке.
Само СовершенствоВ ответ на Eva Green
Eva Green
в порядке.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вы мне закон покажите, основываясь на котором Вы нам тут такой огород городите. Весь форум ждет, думает, что СК переписали, а Вы такие знания зажали и артачитесь. Ну так, где закон?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем