Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли разница между "Очень люблю" и "Жить без него не могу"?

Навеяло сегодняшним сном, приснился бывший, в которого была здорово влюблена. Когда-то давно отношения со мной были бы ему не во благо и я легко сделала выбор в пользу прекращения отношений. Лишь бы ему было хорошо. Он психовал по этому поводу и считал, что ничего я его не люблю. А я любила. Просто желала ему добра. Сейчас он женат, двое детей и я не чувствую ревности или зависти. Мне просто хорошо от того, что он есть на этом свете и пусть ему будет тоже хорошо. 
И не очень понимаю, когда человека добиваются любой ценой потому что "Я ж его/её люблю и хочу быть с ним/ней!" По моему фраза "Жить без него не могу" отдает чем-то нездоровым. Некоторые ( знаю такие случаи) действительно в петлю полезли, а одна таблеток напилась (эту хоть откачали). Это любовь ли?
Так, решила поразмышлять и мнения узнать
Isida
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
MoonlightВ ответ на TaiSS )
TaiSS )
Дашь...не спорь...у ув. Precept вот такая любоFF

верю, что каждому небеса дают то, что человек просит)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я никого ни о чем в отличие от вас не прошу. И ни от кого не завишу. И муж мне не нужен ради того, чтобы он меня содержал, как это нужно вам.
TaiSS )В ответ на Moonlight
Moonlight
Я никого ни о чем в отличие от вас не прошу. И ни от кого не завишу. И муж мне не нужен ради того, чтобы он меня содержал, как это нужно вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
первую фразу я у вас вообще не поняла...
муж меня не содержит) я, как бы вам точнее ответить, сама с весьма не бедной семьи))) да, многое мы с ним приобрели в браке, но...и до него я не нуждалась в " содержании";))) и не злитесь...
MoonlightВ ответ на TaiSS )
TaiSS )
первую фразу я у вас вообще не поняла...
муж меня не содержит) я, как бы вам точнее ответить, сама с весьма не бедной семьи))) да, многое мы с ним приобрели в браке, но...и до него я не нуждалась в " содержании";))) и не злитесь...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Большая часть женщин считают, что любовь - это когда муж полностью содержит жену.
TaiSS )В ответ на Moonlight
Moonlight
Большая часть женщин считают, что любовь - это когда муж полностью содержит жену.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я это говорила?...
содержание не любовь, но я не вижу ничего зазорного если муж- кормилец, или как там красивее назвать(?) в семье)
MoonlightВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Безответна это клиника, а не любовь. Настоящая любовь взаимна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спорить о вкусе апельсинов надо с теми, кто их ел. Вы их явно не ели. И называете любовью лишь привязанность и желание получать материальное обеспечение от определенного субъекта мужского пола. Это к чувствам никакого отношения не имеет.
TaiSS )В ответ на Moonlight
Moonlight
Спорить о вкусе апельсинов надо с теми, кто их ел. Вы их явно не ели. И называете любовью лишь привязанность и желание получать материальное обеспечение от определенного субъекта мужского пола. Это к чувствам никакого отношения не имеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
повторюсь - возможно небеса всем дают РАЗНУЮ любовь...) пусть так, ок?)
кто-то от любви под поезд бросается) кто-то шедевры создаёт) кто-то считает любовь- даром, кто-то -- проклятьем..а кто-то вообще в неё не верит и никогда не сталкивается... всё ИМХО
MoonlightВ ответ на TaiSS )
TaiSS )
повторюсь - возможно небеса всем дают РАЗНУЮ любовь...) пусть так, ок?)
кто-то от любви под поезд бросается) кто-то шедевры создаёт) кто-то считает любовь- даром, кто-то -- проклятьем..а кто-то вообще в неё не верит и никогда не сталкивается... всё ИМХО
СсылкаПожаловаться
История переписки5
7 часов назад вы говорите совсем другое. Решили закончить разговор на положительной ноте? Вначале оскорбили людей, у которых есть или была безответная любовь, теперь пытаетесь исправить ошибку.
Просто закончим этот разговор и все.
TaiSS )В ответ на Moonlight
Moonlight
7 часов назад вы говорите совсем другое. Решили закончить разговор на положительной ноте? Вначале оскорбили людей, у которых есть или была безответная любовь, теперь пытаетесь исправить ошибку.
Просто закончим этот разговор и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
закончим) я не оскорбляла, а говорила что это- болезнь...на хрен такая любовь что б под поезд бросаться? любовь- созидательное чувство...всё что разрушает не может быть даром небес...это было бы уж слишком глупо. Желаю вам найти красивую и созидательную любовь, что б не с кровью...
дальше спорить не будем...каждый останется при своём...мне за любовь обидно
Наталия АВ ответ на TaiSS )
TaiSS )
закончим) я не оскорбляла, а говорила что это- болезнь...на хрен такая любовь что б под поезд бросаться? любовь- созидательное чувство...всё что разрушает не может быть даром небес...это было бы уж слишком глупо. Желаю вам найти красивую и созидательную любовь, что б не с кровью...
дальше спорить не будем...каждый останется при своём...мне за любовь обидно
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да. Любовь - Божий Дар, а нежелание жить, уныние - грехи, не говоря о самоубийстве.
TaiSS )В ответ на Наталия А
Наталия А
Да. Любовь - Божий Дар, а нежелание жить, уныние - грехи, не говоря о самоубийстве.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
как видите, не все так думают...
у кого-то это чувство болезненное(((
я уже и писать здесь боюсь...)
Наталия АВ ответ на TaiSS )
TaiSS )
как видите, не все так думают...
у кого-то это чувство болезненное(((
я уже и писать здесь боюсь...)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У очень многих в юности бывает несчастная любовь, но она дается для воспитания чувств, что было бы, если все - под поезд, или : "так не доставайся ты никому!" И у меня было болезненно, но прошло, Слава Богу, и я поняла, что любовь - все же для радости, просто не те люди были, не мои. И всем желаю - счастливой любви!
TaiSS )В ответ на Наталия А
Наталия А
У очень многих в юности бывает несчастная любовь, но она дается для воспитания чувств, что было бы, если все - под поезд, или : "так не доставайся ты никому!" И у меня было болезненно, но прошло, Слава Богу, и я поняла, что любовь - все же для радости, просто не те люди были, не мои. И всем желаю - счастливой любви!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Спасибо)) взаимно)))
ну, лет в 16 я тоже страдала)))
ревела по ночам и думала что никогда, никогда его не забуду...и где-то месяц помнила)))

...есть люди, которым нравится страдать...они зачем-то в жизни выбирают самое тяжёлое(( я им не судья...
Наталия АВ ответ на TaiSS )
TaiSS )
Спасибо)) взаимно)))
ну, лет в 16 я тоже страдала)))
ревела по ночам и думала что никогда, никогда его не забуду...и где-то месяц помнила)))

...есть люди, которым нравится страдать...они зачем-то в жизни выбирают самое тяжёлое(( я им не судья...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я постарше была, и не один раз страдала, да и помню всех до сих пор. Но - никогда не скажу, что только так и должно быть. Пусть любовь будет - для радости!
ЛисаАлиса
У вас как раз была любовь. Вам повезло. А жить не могу это уже с головой совсем плохо. В пнд на лечение
MoonlightВ ответ на ЛисаАлиса
ЛисаАлиса
У вас как раз была любовь. Вам повезло. А жить не могу это уже с головой совсем плохо. В пнд на лечение
СсылкаПожаловаться
Если человек никогда не терял голову от любви, значит эмоциональная сфера у него просто не развита.
ЛисаАлисаВ ответ на Moonlight
Moonlight
Если человек никогда не терял голову от любви, значит эмоциональная сфера у него просто не развита.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В омут с головой не с 15 этажа ей же в низ.
Хороша Маша да не наша
"жить без него не могу" - это ничего не значащее выражение для людей, склонных к дешевым эффектам. жить нельзя без воды, еды и сна здоровому человеку. а все остальное - особенно что касается так называемой любви к мужику - это театральщина. я людям, которые бросаются такими фразами, не доверяю. они - либо психопаты а-ля анна каренина либо "бытовые актеры" ( чего я не терплю). только молодняку "делаю скидку" - просто в связи с отсутствием мозгов и жизненного опыта.
Хороша Маша да не наша
"жить без него не могу" - это ничего не значащее выражение для людей, склонных к дешевым эффектам. жить нельзя без воды, еды и сна здоровому человеку. а все остальное - особенно что касается так называемой любви к мужику - это театральщина. я людям, которые бросаются такими фразами, не доверяю. они - либо психопаты а-ля анна каренина либо "бытовые актеры" ( чего я не терплю). только молодняку "делаю скидку" - просто в связи с отсутствием мозгов и жизненного опыта.
СсылкаПожаловаться
необязательно психопаты, истерические личности, все напоказ, для публики, внимание привлекают всеми доступными..
Хороша Маша да не наша
"жить без него не могу" - это ничего не значащее выражение для людей, склонных к дешевым эффектам. жить нельзя без воды, еды и сна здоровому человеку. а все остальное - особенно что касается так называемой любви к мужику - это театральщина. я людям, которые бросаются такими фразами, не доверяю. они - либо психопаты а-ля анна каренина либо "бытовые актеры" ( чего я не терплю). только молодняку "делаю скидку" - просто в связи с отсутствием мозгов и жизненного опыта.
СсылкаПожаловаться
Страстно влюбленный человек не может спать, есть толком. Недаром люди худеют, когда влюбляются. А если человек абсолютно спокоен и здоров, значит это не любовь. А так, увлечение. Поэтому тут и появляются темы - не могу выбрать - люблю двоих. Любить двоих невозможно. Любовь - это одержимость, это зависимость. Все остальное лишь легкая влюбленность.
TaiSS )В ответ на Moonlight
Moonlight
Страстно влюбленный человек не может спать, есть толком. Недаром люди худеют, когда влюбляются. А если человек абсолютно спокоен и здоров, значит это не любовь. А так, увлечение. Поэтому тут и появляются темы - не могу выбрать - люблю двоих. Любить двоих невозможно. Любовь - это одержимость, это зависимость. Все остальное лишь легкая влюбленность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой...как вас -то угораздило((((
MoonlightВ ответ на TaiSS )
TaiSS )
ой...как вас -то угораздило((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вас видимо нет. Вы просто с реальной любовью не встречались и принимаете за любовь нежную дружбу, заботу, а это совсем другое.
TaiSS )В ответ на Moonlight
Moonlight
А вас видимо нет. Вы просто с реальной любовью не встречались и принимаете за любовь нежную дружбу, заботу, а это совсем другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
думаю, нам с вами небеса разную любовь дали...каждому- своё
Мария ДемидюкВ ответ на Moonlight
Moonlight
Страстно влюбленный человек не может спать, есть толком. Недаром люди худеют, когда влюбляются. А если человек абсолютно спокоен и здоров, значит это не любовь. А так, увлечение. Поэтому тут и появляются темы - не могу выбрать - люблю двоих. Любить двоих невозможно. Любовь - это одержимость, это зависимость. Все остальное лишь легкая влюбленность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Угу, только жить на таком пределе ВСЮ жизнь невозможно!
Мария Демидюк
Угу, только жить на таком пределе ВСЮ жизнь невозможно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
того и травятся, прыгают и вешаются(((
но, как мне тут сказали, жалеть таких нельзя...
MoonlightВ ответ на TaiSS )
TaiSS )
того и травятся, прыгают и вешаются(((
но, как мне тут сказали, жалеть таких нельзя...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну видимо вы ради любви ни на что не способны.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем