Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли реальная разница между мужчиной и женщиной...

если и тот и другой ЧЕЛОВЕК. Вопрос возник после наблюдений за маленькими человечками в детском саду младшая группа дети 3-х лет. Все психо-эмоциональные и физио-механические реакции на одно и то же происходящее событие у всех не зависимо от половой принадлежности абсолютно идентичны.Например плачут горючеми слезами,закатывают истерики,отнимают игрушки,проявляют нескрываемый эгоизм,все у всех одинаково хоть мальчик хоть девочка в одинаковых количествах.И возник вопрос может между мужчиной и женщиной нет никакой разницы если она не проявляется при появлении на свет т.е при рождении все люди одинаковы в своих реакциях на происходящее вокруг.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Мила
Думаю, Вы ошибаетесь!
Аноним
Ошибаюсь в чем? я ничего не утверждала я задала вопрос возникшей на основе наблюдений за маленькими людьми
МилаВ ответ на Аноним
Аноним
Ошибаюсь в чем? я ничего не утверждала я задала вопрос возникшей на основе наблюдений за маленькими людьми
СсылкаПожаловаться
Есть гендерное физиологическое различие. А есть гендерное воспитание, оно начинается с пиленок и к 3 годам ребёнок уже себя хорошо идентифицирует, то есть что он мальчик Саша, ему 3 годика)))) С возрастом начнут развиваться вторичные половые признаки и плюс то же воспитание различий станет больше
МилаВ ответ на Мила
Мила
Есть гендерное физиологическое различие. А есть гендерное воспитание, оно начинается с пиленок и к 3 годам ребёнок уже себя хорошо идентифицирует, то есть что он мальчик Саша, ему 3 годика)))) С возрастом начнут развиваться вторичные половые признаки и плюс то же воспитание различий станет больше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пеленок))
Анастасия
Предусмотренная природой разница в реакциях проявится позже, когда в процессе полового созревания гормональный фон начнет сильно различаться. А в таком раннем детстве - да, все более-менее одинаковые, если исключить фактор давления социума (т.е. если окружающие не навязывают гендерные стереотипы поведения "ты же мальчик/девочка";).
Beladonna@В ответ на Анастасия
Анастасия
Предусмотренная природой разница в реакциях проявится позже, когда в процессе полового созревания гормональный фон начнет сильно различаться. А в таком раннем детстве - да, все более-менее одинаковые, если исключить фактор давления социума (т.е. если окружающие не навязывают гендерные стереотипы поведения "ты же мальчик/девочка";).
СсылкаПожаловаться
тему можно закрывать. анониму должно быть всё понятно.))
капелька
У меня только сын, а у моей сестры 3 мальчика и девочка. Когда дочка родилась и подросла немного она говорила, что девочки это совершенно другая планета, абсолютно не так как мальчики реагирует на всё. Хотя мальчики тоже все разные, но девочка ещё более разная.
T
Видимо вы не очень наблюдательны. раз не увидели разницы)
Avrora
У мужчин и у женщин даже по разному работают полушария мозга, о чем вы? ))
Может, они и одинаковые в младенчестве, на стадии личинки, головастика, так сказать, но это быстро меняется)
MoonlightВ ответ на Avrora
Avrora
У мужчин и у женщин даже по разному работают полушария мозга, о чем вы? ))
Может, они и одинаковые в младенчестве, на стадии личинки, головастика, так сказать, но это быстро меняется)
СсылкаПожаловаться
Чепуха. Не читайте за обедом выводы британских ученых. Уже давно ученые выяснили, что нет работы одного или другого полушария, они работают сообща.
Avrora В ответ на Moonlight
Moonlight
Чепуха. Не читайте за обедом выводы британских ученых. Уже давно ученые выяснили, что нет работы одного или другого полушария, они работают сообща.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разные нервные центры задействуются при одних и тех же действиях и эмоциях у м и ж. И все-таки, полушария тоже по разному работают)
Не буду сейчас прям в ожесточенный спор вступать, а то придется из-за пустяковой темы бегать по инету в поисках пруфов))
Читайте, что считаете нужным ;)
MoonlightВ ответ на Avrora
Avrora
Разные нервные центры задействуются при одних и тех же действиях и эмоциях у м и ж. И все-таки, полушария тоже по разному работают)
Не буду сейчас прям в ожесточенный спор вступать, а то придется из-за пустяковой темы бегать по инету в поисках пруфов))
Читайте, что считаете нужным ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже не собираюсь на эту тему спорить. Просто потому что вы оперируете сильно устаревшими данными. А ученые в изучении мозга ушло далеко вперед. И при этом все равно мозг остается загадкой, как он работает, каким образом возникают нейронные связи, какие образом выживают люди с одним полушарием мозга, до конца не ясно.
Avrora В ответ на Moonlight
Moonlight
Я тоже не собираюсь на эту тему спорить. Просто потому что вы оперируете сильно устаревшими данными. А ученые в изучении мозга ушло далеко вперед. И при этом все равно мозг остается загадкой, как он работает, каким образом возникают нейронные связи, какие образом выживают люди с одним полушарием мозга, до конца не ясно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вообще, конечно, мозг и его возможности, это вообще Terra incognita, если я правильно выразилась :)
Я почитаю об этом, заинтересовали, что мои знания уже устарели))) может и так.. Никогда не откажусь освежить их)
Аноним
То что мальчик в своем поведении становится мальчиком после того что ему объяснили что он мальчик в этом нет никаких сомнений то же самое касается и девочек вопрос в другом если никому ничего не объяснять то будет ли разница, если от природы в возрасте в котором пока мало что можно объяснить и внушить нет разницы между хоть и маленькими но ведь ЛЮДЬМИ
Это я
Я думаю, что вы отчасти правы. Не зря ведь в некоторых странах перешли на воспитание без половой принадлежности, значит отчасти половые поведенческие различия формируются в воспитательном процессе. Я не говорю, что это правильное воспитание, просто как иллюстрация. А то тапками забросают небезразличные
Итальянчик
я запутался..
ОксиВ ответ на Итальянчик
Итальянчик
я запутался..
СсылкаПожаловаться
покурите,
может разберетесь
ИтальянчикВ ответ на Окси
Окси
покурите,
может разберетесь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо за совет..
Аленка
Ну что говорить. конечно разные, если даже одна и та же мама с мальчиком и девочкой по разному беременности переносит, еще бабушки говорили, что самочувствие при беременности и желания зависят от пола.
Солнышко Майское
вы наблюдали за детьми, а не за мужчинами и женщинами.
Moonlight
Различия между мужчиной и женщиной исключительно в социализации, воспитании девочки, как женщины, и мальчика как будущего мужчины. В школе я считала, что женщины умнее мужчин, потому что они все учились гораздо лучше. И потом вдруг выяснилось, что в обществе главенствует положение - все бабы - дуры. Все эти разговоры о том, что у нас якобы иначе состоит дело с логикой или мышлением - чепуха. Они не основана на реальной статистики. Лишь на желании мужчин унизить женщин. А женщины из-за своего подчиненного мужчине положения вынуждены соглашаться с этой ролью. Женщине говорят - ты должна быть слабой, женственной. А мужчине - ты должен быть мужественным, сильным. Вот все из кожи вон лезут, чтобы это доказать. Но мужчине прощается, когда он не мужественный и слабый. А женщине не простят железный характер, волю и умение принимать жесткое решение.
Татьяна КВ ответ на Moonlight
Moonlight
Различия между мужчиной и женщиной исключительно в социализации, воспитании девочки, как женщины, и мальчика как будущего мужчины. В школе я считала, что женщины умнее мужчин, потому что они все учились гораздо лучше. И потом вдруг выяснилось, что в обществе главенствует положение - все бабы - дуры. Все эти разговоры о том, что у нас якобы иначе состоит дело с логикой или мышлением - чепуха. Они не основана на реальной статистики. Лишь на желании мужчин унизить женщин. А женщины из-за своего подчиненного мужчине положения вынуждены соглашаться с этой ролью. Женщине говорят - ты должна быть слабой, женственной. А мужчине - ты должен быть мужественным, сильным. Вот все из кожи вон лезут, чтобы это доказать. Но мужчине прощается, когда он не мужественный и слабый. А женщине не простят железный характер, волю и умение принимать жесткое решение.
СсылкаПожаловаться
полностью с вами согласна
Reclusive*В ответ на Moonlight
Moonlight
Различия между мужчиной и женщиной исключительно в социализации, воспитании девочки, как женщины, и мальчика как будущего мужчины. В школе я считала, что женщины умнее мужчин, потому что они все учились гораздо лучше. И потом вдруг выяснилось, что в обществе главенствует положение - все бабы - дуры. Все эти разговоры о том, что у нас якобы иначе состоит дело с логикой или мышлением - чепуха. Они не основана на реальной статистики. Лишь на желании мужчин унизить женщин. А женщины из-за своего подчиненного мужчине положения вынуждены соглашаться с этой ролью. Женщине говорят - ты должна быть слабой, женственной. А мужчине - ты должен быть мужественным, сильным. Вот все из кожи вон лезут, чтобы это доказать. Но мужчине прощается, когда он не мужественный и слабый. А женщине не простят железный характер, волю и умение принимать жесткое решение.
СсылкаПожаловаться
Все верно написали, большинство старается жить по установкам
Окси
У взрослых есть, и она глобальна, и нарастает с возрастом (опытом).
Алена
Ясно. Детей у вас нет. У близких детей тоже нет. Своего мнения, основанного на реальном опыте, нет. Начитались западной литературы. Отправить вас на консультацию к воспитателям нашего садика что ли? Они в один голос говорят: "Чем больше мальчиков группе, тем сложнее воспитателю. Они активнее, подвижнее, более шумные. С младенчества стремятся к лидерству. " Спорьте сколько хотите, но ваши пятиминутные наблюдения за детками из-за угла - полный бред для человека, много общающегося с детьми.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем