Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли реальные отличия между дорогой и дешевой косметикой?

Уход имею в виду. Сама уже третий год "сижу" на японской и корейской, результатом довольна, но шибко дорогой я бы эту косметику не назвала. Интересно, так ли уж разительны отличия между, скажем, "Диором" и "Чистой линией"?
Межпланетный Дырокол
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
449
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на наталья самарцева
наталья самарцева
Тоже, к стати, хорошо. Но, дёготь ещё и сам по себе лечит ранки, трещинки и ссадинки на проблемной коже.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Надо попробовать.
наталья самарцеваВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Надо попробовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не пожалеете. А я, в свои 45, ещё и пятки этим мылом мылю - пятки в отличном состоянии, как у ребёнка.
Марина НикурадзеВ ответ на Ксения Та самая
Ксения Та самая
А я смотрела "Среду обитания" и там и
дорогую косметику на лопатки опрокинули! Можете в инете найти выпуск, если интересно! Если вкратце и по сути, то умываться лучше минералкой, а не тоником и всякими пенками за 1500руб. Ну грубо, а смысл именно таков!
СсылкаПожаловаться
Конечно, лучше наша, российская, а еще бы с крымскими травами!))) Рыдайте французы и швейцарцы!
Марина Никурадзе
Конечно, лучше наша, российская, а еще бы с крымскими травами!))) Рыдайте французы и швейцарцы!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лет эдак через 1000 обрыдаются-если у них (французов и щвицеров ) трава перестанет рости!
Марина Никурадзе
Конечно, лучше наша, российская, а еще бы с крымскими травами!))) Рыдайте французы и швейцарцы!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а почему с крымскими? у нас в других регионах трава не растет?
Марина Никурадзе
Конечно, лучше наша, российская, а еще бы с крымскими травами!))) Рыдайте французы и швейцарцы!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати,купила крымскую воду для лица с розмарином.Отличная штука оказалась.Прыщики у дочки 16 лет быстренько ушли.Но мы живем сейчас в Крыму.Вполне возможно взаимодействие всего:вода,воздух,море,солнце сыграло свою роль.В условиях Москвы оно,может,и не сработает.
Мария ДемидюкВ ответ на Софи_
Софи_
Кстати,купила крымскую воду для лица с розмарином.Отличная штука оказалась.Прыщики у дочки 16 лет быстренько ушли.Но мы живем сейчас в Крыму.Вполне возможно взаимодействие всего:вода,воздух,море,солнце сыграло свою роль.В условиях Москвы оно,может,и не сработает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Солнце и море в этом вопросе хорошо помогают. По себе помню.
Ксения Та самая
А я смотрела "Среду обитания" и там и
дорогую косметику на лопатки опрокинули! Можете в инете найти выпуск, если интересно! Если вкратце и по сути, то умываться лучше минералкой, а не тоником и всякими пенками за 1500руб. Ну грубо, а смысл именно таков!
СсылкаПожаловаться
Мало ли кто, что и зачем сказал...Проверьте на себе и близких, потом уж делайте выводы....Тоником не умываются, он предназначен для другого...+ у каждого свой тип кожи и свои с ней проблемы...поэтому и средства для умывания, тонизирования и очищения подбирает каждый индивидуально....
Тара
чем брендее, тем дороже
Lera
по эффективности средства могут и не отличаться, в любом случае надо пробовать.
Наталья
на мой взгляд ,есть. проф,косметика лучше, чем просто крем. сама видела результат,после ухода спец. косметикой
Nevada
Цена - не показатель качества. Тем более в России, где крем, цена которому 20$, Вам продают за 100$, или дорогие духи, которые чем-нибудь разбавлены.
НатальяВ ответ на Nevada
Nevada
Цена - не показатель качества. Тем более в России, где крем, цена которому 20$, Вам продают за 100$, или дорогие духи, которые чем-нибудь разбавлены.
СсылкаПожаловаться
есть марки , которые и за границей стоят дорого и у нас. в России , вообще покупать не рекомендуется
ОЛЬГАВ ответ на Nevada
Nevada
Цена - не показатель качества. Тем более в России, где крем, цена которому 20$, Вам продают за 100$, или дорогие духи, которые чем-нибудь разбавлены.
СсылкаПожаловаться
Это точно.
Людмила Ермолаева
Есть. Как визажист со стажем))) Вам говорю. Разница колоссальная есть мел, побелка и крошеный кирпич, а есть пыльца фей (как они это делают?)))
Людмила Ермолаева
Есть. Как визажист со стажем))) Вам говорю. Разница колоссальная есть мел, побелка и крошеный кирпич, а есть пыльца фей (как они это делают?)))
СсылкаПожаловаться
А Вам в обсуждении участвовать не этично.. Вы сторона заинтересованная..)))
Межпланетный ДыроколВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
А Вам в обсуждении участвовать не этично.. Вы сторона заинтересованная..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот кстати насчет декоративки с Людмилой соглашусь. Лично для меня в категории "макияж" безоговорочную победу одерживают средства класса "люкс". Не считая редких исключений )
Людмила ЕрмолаеваВ ответ на Межпланетный Дырокол
Межпланетный Дырокол
Вот кстати насчет декоративки с Людмилой соглашусь. Лично для меня в категории "макияж" безоговорочную победу одерживают средства класса "люкс". Не считая редких исключений )
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Людмила ЕрмолаеваВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
А Вам в обсуждении участвовать не этично.. Вы сторона заинтересованная..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) Нене, на самом деле можно накраситься чем угодно и будет смотреться аккуратно, НО консистенция, стойкость, ощущения на лице, помол сухих средств, способность их к растушевки, насколько долго, допустим, тени не скатываются в складочке жирной кожи века, расход средства, аромат- это важные характеристики, и, к сожалению не весь масс-маркет справляется.
Негламурная Chicken
не могу сказать что-то плохого в адрес той и той и другой. Но я купила три крема себе .Один Свобода-Вечер, наношу как маску, гель для кожи вокруг глаз и спермацитовый от НК. Ни чем не хуже других кремов,которые я пробовала..ИВ РОше, Диадемин, Олей, Лореаль.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
не могу сказать что-то плохого в адрес той и той и другой. Но я купила три крема себе .Один Свобода-Вечер, наношу как маску, гель для кожи вокруг глаз и спермацитовый от НК. Ни чем не хуже других кремов,которые я пробовала..ИВ РОше, Диадемин, Олей, Лореаль.
СсылкаПожаловаться
так это одного типа косметика, масс-маркет обычный, они и правду ничем не отличаются.
Приветик, пукни в пакетик
так это одного типа косметика, масс-маркет обычный, они и правду ничем не отличаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ц.Е.Н.О.Й они отличаются, Ц.Е.Н.О.Й.!!..)))
елена В ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Ц.Е.Н.О.Й они отличаются, Ц.Е.Н.О.Й.!!..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это действительно практически один уровень, просто одни названия подороже
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Ц.Е.Н.О.Й они отличаются, Ц.Е.Н.О.Й.!!..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой ну не существенно же, я считаю их одним уровнем цены.
Приветик, пукни в пакетик
Ой ну не существенно же, я считаю их одним уровнем цены.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не знаю, зашла на днях в ив роше, что-то недешево там стало, курс таки
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем