Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли реальные отличия между дорогой и дешевой косметикой?

Уход имею в виду. Сама уже третий год "сижу" на японской и корейской, результатом довольна, но шибко дорогой я бы эту косметику не назвала. Интересно, так ли уж разительны отличия между, скажем, "Диором" и "Чистой линией"?
Межпланетный Дырокол
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
449
Жужа
Косметика - это настолько индивидуально. Есть опробованные дешевые средства, которыми пользуешься годами, а есть дорогие, которые вызывают аллергические реакции на какие-то активные компоненты в своем составе. Всё нужно подбирать методом проб и ошибок, и если какое-то средство действительно уж так хорошо для кожи, то цена и раскрученность бренда не имеет значения.
Soviet WomanВ ответ на Жужа
Жужа
Косметика - это настолько индивидуально. Есть опробованные дешевые средства, которыми пользуешься годами, а есть дорогие, которые вызывают аллергические реакции на какие-то активные компоненты в своем составе. Всё нужно подбирать методом проб и ошибок, и если какое-то средство действительно уж так хорошо для кожи, то цена и раскрученность бренда не имеет значения.
СсылкаПожаловаться
Точно!
Мария ДемидюкВ ответ на Жужа
Жужа
Косметика - это настолько индивидуально. Есть опробованные дешевые средства, которыми пользуешься годами, а есть дорогие, которые вызывают аллергические реакции на какие-то активные компоненты в своем составе. Всё нужно подбирать методом проб и ошибок, и если какое-то средство действительно уж так хорошо для кожи, то цена и раскрученность бренда не имеет значения.
СсылкаПожаловаться
угу
у меня на всю лореаль аллергия
от туши глаза режет, от кремов и пудр кожа коркой покрывается

несколько раз покупалась на рекламу, пробовала... но каждый раз такая хрень. Больше не буду деньги на эксперименты выкидывать.
Мария Демидюк
угу
у меня на всю лореаль аллергия
от туши глаза режет, от кремов и пудр кожа коркой покрывается

несколько раз покупалась на рекламу, пробовала... но каждый раз такая хрень. Больше не буду деньги на эксперименты выкидывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я как-то ВИШИ гипоаллергенный пробник на себе попробовала. Что-то там вокруг глаз - вроде от морщин. Как очковая кобра стала - вся в мелких прыщиках по контуру глаз.))) Черт, и морщин-то в той области не было - понесло меня.
Софи_
Да,отличия есть.Фирм полно,но далеко не каждая имеет свою лабораторию,свои разработки.Чаще всего покупаются формулы у тех фирм,что разработали свою линию и имеют неплохие результаты.Потом у других закупаются отдушки.И так создается уже своя личная косметика. Играет роль дороговизна формул и отдушек.
Любая косметика -это всего лишь уход.Если подходит к коже,нет аллергии, неприятных ощущений,то можно пользоваться даже самой дешевой. Кардинально работает только профессиональная косметика в салоне,не для домашнего ухода.
Полина Макарова
я всегда смотрю на состав косметики, особенно по уходу за кожей. посмотрите среду обитания на эту тему, там подробно рассказывают как выбрать косметику
Полина Макарова
я всегда смотрю на состав косметики, особенно по уходу за кожей. посмотрите среду обитания на эту тему, там подробно рассказывают как выбрать косметику
СсылкаПожаловаться
никогда не смотрите "среду обитания" .ересь для невежественных масс.

вот не могут массы купить себе мерседес (дорогой крем ведущей швейцарской марки) , а им говорят: это все развод. у запорожца (чистой линии) состав куда лучше. и делают их на одном конвеере. а еще лучше соберите дома тележку)))
Полина МакароваВ ответ на Nataly
Nataly
никогда не смотрите "среду обитания" .ересь для невежественных масс.

вот не могут массы купить себе мерседес (дорогой крем ведущей швейцарской марки) , а им говорят: это все развод. у запорожца (чистой линии) состав куда лучше. и делают их на одном конвеере. а еще лучше соберите дома тележку)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
т.е. вы меня оскорбили, назвав "невежественной массой", да еще и тем, что я не покупаю дорогих средств по уходу за лицом??? далеко пойдете со своим высокомерием и всезнанием!
Полина Макарова
т.е. вы меня оскорбили, назвав "невежественной массой", да еще и тем, что я не покупаю дорогих средств по уходу за лицом??? далеко пойдете со своим высокомерием и всезнанием!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не знаю, как еще приличным словом назвать человека, черпающего познания из среды обитания))))
Полина МакароваВ ответ на Nataly
Nataly
я не знаю, как еще приличным словом назвать человека, черпающего познания из среды обитания))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
лично вы тогда каким образом выбираете себе косметику?
Полина Макарова
лично вы тогда каким образом выбираете себе косметику?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ориентируюсь на мнение своего косметолога, на состав, на страну производителя (имею слабость к швейцарии, к маркам у которых свои лаборатории и немножко к японцам, особенно в плане контрированных пептидов) , на мнение хороших знакомых, которые много что пробовали, на мнение консультантов.
и потом. я не предъявляю к домашнему уходу завышенных требований. он не избавит от проблем,просто поддержит эффект салонных процедур, защитит от солнца , увлажнит и т.п. мне 40 лет и ждать чуда от любого домашнего крема, пусть даже за 2 тыс у.е. глупо.
Полина МакароваВ ответ на Nataly
Nataly
ориентируюсь на мнение своего косметолога, на состав, на страну производителя (имею слабость к швейцарии, к маркам у которых свои лаборатории и немножко к японцам, особенно в плане контрированных пептидов) , на мнение хороших знакомых, которые много что пробовали, на мнение консультантов.
и потом. я не предъявляю к домашнему уходу завышенных требований. он не избавит от проблем,просто поддержит эффект салонных процедур, защитит от солнца , увлажнит и т.п. мне 40 лет и ждать чуда от любого домашнего крема, пусть даже за 2 тыс у.е. глупо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так все таки смотрите состав, да? и зачем тогда оскорблять было? да в программе рассказывают о составе, меня это заинтересовала и я начала подробнее узнавать, какие компоненты не подходят под мой тип кожи. теперь стараюсь не брать, то что может вызвать воспаление или аллергию лично у меня. я ведь не рекламировала чем пользуюсь, да и в программе собственно тоже.
Полина Макарова
так все таки смотрите состав, да? и зачем тогда оскорблять было? да в программе рассказывают о составе, меня это заинтересовала и я начала подробнее узнавать, какие компоненты не подходят под мой тип кожи. теперь стараюсь не брать, то что может вызвать воспаление или аллергию лично у меня. я ведь не рекламировала чем пользуюсь, да и в программе собственно тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я состав смотрю в другом плане. выявляю активные вещества. например, вот здесь гексапетиды работают, надо брать.а вот здесь - сделали ставку на гиалуронку, обойду их стороной. большего потребитель все равно не поймет. в среде же обитания несут ересь. например, обвиняют несчастные парабены))) или любят произносить слово "химия", которое просто смешит. все вокруг- химия)
Полина МакароваВ ответ на Nataly
Nataly
я состав смотрю в другом плане. выявляю активные вещества. например, вот здесь гексапетиды работают, надо брать.а вот здесь - сделали ставку на гиалуронку, обойду их стороной. большего потребитель все равно не поймет. в среде же обитания несут ересь. например, обвиняют несчастные парабены))) или любят произносить слово "химия", которое просто смешит. все вокруг- химия)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
хорошо! ересь так ересь...
Юлия МатвееваВ ответ на Nataly
Nataly
я состав смотрю в другом плане. выявляю активные вещества. например, вот здесь гексапетиды работают, надо брать.а вот здесь - сделали ставку на гиалуронку, обойду их стороной. большего потребитель все равно не поймет. в среде же обитания несут ересь. например, обвиняют несчастные парабены))) или любят произносить слово "химия", которое просто смешит. все вокруг- химия)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Т.е. гиалуронка - это есть плохо? а парабены - хорошо? Так почему же нам из всех углов кричат, что все как раз таки наоборот?
Юлия Матвеева
Т.е. гиалуронка - это есть плохо? а парабены - хорошо? Так почему же нам из всех углов кричат, что все как раз таки наоборот?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
гиалуронка не имеет смысла. если крем основан на ней, то брать его ни к чему. парабены- обычный консервант. если средство должно храниться более недели- в нем обязаны быть консерванты!!!! и парабены давно реабилитировали.
начали эту волну, чтобы продавать доверчивым гражданам парабен-фри по завышенной цене. потом к другому веществу в составе прицепятся... это как на соли пишут "без гмо";)))
Софи_В ответ на Nataly
Nataly
гиалуронка не имеет смысла. если крем основан на ней, то брать его ни к чему. парабены- обычный консервант. если средство должно храниться более недели- в нем обязаны быть консерванты!!!! и парабены давно реабилитировали.
начали эту волну, чтобы продавать доверчивым гражданам парабен-фри по завышенной цене. потом к другому веществу в составе прицепятся... это как на соли пишут "без гмо";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Натали,полностью с Вами солидарна.Все очень верно Вы говорите!
СветикВ ответ на Nataly
Nataly
я состав смотрю в другом плане. выявляю активные вещества. например, вот здесь гексапетиды работают, надо брать.а вот здесь - сделали ставку на гиалуронку, обойду их стороной. большего потребитель все равно не поймет. в среде же обитания несут ересь. например, обвиняют несчастные парабены))) или любят произносить слово "химия", которое просто смешит. все вокруг- химия)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а что лучше в средствах от морщин? коллаген?
ksВ ответ на Nataly
Nataly
ориентируюсь на мнение своего косметолога, на состав, на страну производителя (имею слабость к швейцарии, к маркам у которых свои лаборатории и немножко к японцам, особенно в плане контрированных пептидов) , на мнение хороших знакомых, которые много что пробовали, на мнение консультантов.
и потом. я не предъявляю к домашнему уходу завышенных требований. он не избавит от проблем,просто поддержит эффект салонных процедур, защитит от солнца , увлажнит и т.п. мне 40 лет и ждать чуда от любого домашнего крема, пусть даже за 2 тыс у.е. глупо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вам правда 15 лет? Тогда всё понятно...
NatalyВ ответ на ks
ks
Вам правда 15 лет? Тогда всё понятно...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
15 лет фирме. мне 40.
а что понятно?
NatalyВ ответ на Nataly
Nataly
15 лет фирме. мне 40.
а что понятно?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у меня стоит реальное фото. неужели не видно, что давно не 15 ?
ksВ ответ на Nataly
Nataly
15 лет фирме. мне 40.
а что понятно?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Что в Вас говорит юношеский максимализм. Это так, корректно...
NatalyВ ответ на ks
ks
Что в Вас говорит юношеский максимализм. Это так, корректно...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
)))) пусть считается, что я молода душой))))
в реале,кстати, меня за это не критикуют.....
NatalyВ ответ на ks
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
думайте,как вам угодно. но спросите лучше себя, что именно вас так задело? ))))
обычное объективное обсуждение качества тех или иных марок косметики?
или невозможность их приобрести и ощущение полного убожества?)))
ksВ ответ на Nataly
Nataly
думайте,как вам угодно. но спросите лучше себя, что именно вас так задело? ))))
обычное объективное обсуждение качества тех или иных марок косметики?
или невозможность их приобрести и ощущение полного убожества?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Тон, которым Вы это обсуждаете... С пеной у рта, взахлёб... В общем, впечатление зрелой адекватной женщины Вы не производите... А то, что дочка у меня работала в одной известной косметической фирме и я перепробовала ВСЁ. что там было, но для себя решила. что лучше процедуры у косметолога - дорогие - чем любая дорогая косметика - пусть Вас утешит...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем