Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли решение?

Я никогда не думала, что буду просить помощи вот так, через форум. Но похоже выбора просто нет. Я в тупике.
Я в разводе уже три долгих счастливых года. Растет сынишка семи лет. С бывшим решили остаться друзьями ради сына...
И все было чудесно. И все были счастливы... Пока я не решила создать новую семью. С моим (даже не знаю как тут принято писать... ну
пусть будет гражданский муж)... так вот, с моим гражданским мужем мы уже живем вместе почти полтора года. И все эти полтора года я вынуждена разрываться
пополам. Нынешний мой супруг в сыне души не чает, любит его как своего, воспитывает, играет, гуляет, делает с ним уроки... И сыну он сразу понравился.
Бывший приезжает два раза в месяц чтоб забрать ребенка на выходные. И вот тут начинается беда! Он настраивает сына против моего милого. Ну дело понятное,
ревность отцовская и все такое... Но ребенок на все это ведется очень серьезно, и вместо общительно любящего, веселого сына, после выходных с родным отцом, мы получаем маленькое капризное дерьмо (о своем ребенке так нельзя, но факт остается фактом!). Сын перестает слушаться, не обращает внимания на замечания, делает на зло то, что ему запрещено делать. Как будто нашего ребенка поменяли на какого-то другого, просто очень похожего.
Как быть в этой ситуации? Ограничить время общения бывшего мужа с сыном? Уступить ему сына и самим видеть его только по выходным, но зато довольного
и счастливого?! Хелп!!! Может у кого-нибудь была похожая ситуация?
Федорова Надежда
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
9
Варанка
Поговорите с бывщим чтобы не делал так, своими поступками он только мучает ребенка и трепит ему нервы, если выших просьб и объяснений ему будет мало, идите в детскому психологу - он все подтвердит и объяснит что нельзя так манипулировать бетскими чувствами!
Федорова НадеждаВ ответ на Варанка
Варанка
Поговорите с бывщим чтобы не делал так, своими поступками он только мучает ребенка и трепит ему нервы, если выших просьб и объяснений ему будет мало, идите в детскому психологу - он все подтвердит и объяснит что нельзя так манипулировать бетскими чувствами!
СсылкаПожаловаться
Пробовала я с ним разговаривать... Бесполезно... Нет, я могу его понять. Он ревнует, ему обидно и все такое. Но никто же ему не запрещает общаться с ребенком чаще чем два раза в месяц, чтоб сын не забывал кто такой папа и чтоб не было этой проклятой ревности! Но нет же! То у него футбол, то уезжает в финку на выходные... Отговорок всегда море! Вот сын и тянется больше к человеку который с ним рядом, который его поддерживает!...А с психологом мы занимаемся раз в неделю, но чет как-то не очень помогает...
ВаранкаВ ответ на Федорова Надежда
Федорова Надежда
Пробовала я с ним разговаривать... Бесполезно... Нет, я могу его понять. Он ревнует, ему обидно и все такое. Но никто же ему не запрещает общаться с ребенком чаще чем два раза в месяц, чтоб сын не забывал кто такой папа и чтоб не было этой проклятой ревности! Но нет же! То у него футбол, то уезжает в финку на выходные... Отговорок всегда море! Вот сын и тянется больше к человеку который с ним рядом, который его поддерживает!...А с психологом мы занимаемся раз в неделю, но чет как-то не очень помогает...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пригрозит такому папе вообще перекрыть кислород, детская психика и нервная система не игрушки!!! Не може держать себя в руках со своей ревностью, тогда вообще не будет видеться с ребенком или только в вашем присутствии!
Федорова НадеждаВ ответ на Варанка
Варанка
Пригрозит такому папе вообще перекрыть кислород, детская психика и нервная система не игрушки!!! Не може держать себя в руках со своей ревностью, тогда вообще не будет видеться с ребенком или только в вашем присутствии!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Боюсь, что это единственный вариант. И к моему сожалению не лучший, и в первую очередь для ребенка...(((
ВаранкаВ ответ на Федорова Надежда
Федорова Надежда
Боюсь, что это единственный вариант. И к моему сожалению не лучший, и в первую очередь для ребенка...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Худший вариант для ребенка - пролождение аткого общения...
Антон Антон
Конечно с бывшим....если он отец..то пусть попытаться сделать счастливым ребёнка.. но не за чужёй счёт моральных мук... Просто отец как я понял юнн и очень любит сына..а как вести себя не знает...
Федорова Надежда
Он пытается сделать ребенка счастливым путем дарения ему подарков, нелимитированным сидением у компьютера и походами в кино... И это не смотря на свой уже, по моим понятиям, не юношеский возраст, тридцать два года мужику все-таки...
jaklin barnet
Подавайте в суд на ограничение родительских прав
Юля Медведева
Берегите свою состоявшуюся семью! Радуйтесь что у вашего мужа и сына прекрасные отношения. С отцом если так получается ограничте общение ребенка. Может когда он повзрослеет будет легче.Мальчик уже и сам будет больше понимать, и отец ,возможно, что то переосмыслит
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем