Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли романтика после брака?

Всем привет, девочки и добрейшего вечера)
Проблемка простая: мой муж очень экономный человек, даже скуповат. Скупость не глупость, говорят, мама радуется. Но смущает такое его поведение: приходим в кафе или ресторан (очень редко), и он говорит, что есть не будет ничего. Ты ешь, бери себе все что хочешь, а я буду на тебя смотреть. Это очень смущает и никакого настроения беззаботно веселиться уже нет. К слову - мы оба работаем, бюджет общий, я знаю каково достаются деньги и не считаю себя транжирой, заказываю с меру. Но иногда хочется "в свет", а атмосферы нужной нет... Пару раз просто встала и сказала "поехали домой". Он обиделся.
Мне сегодня опять светит такое мероприятие. Как себя вести, чтобы его не обидеть? Объясняла, что чувствую, разговаривали на эту тему. Ответ один: мы с тобой оба отлично готовим, зачем за собственные деньги позволять себя травить и обманывать на деньги? А дома бытовуха: сел есть,уперся в телевизор или телефон, ни тебе поговорить и поулыбаться друг другу, ни комплиментов, ни ухаживаний...
Злопыхателей предупреждаю, что я интересна, хороша собой, работаю, не глупа, в борщах не погрязла, интересуюсь новостями и культурой. Он просто успокоился, все завоевано.
У меня ощущение, что на мне экономят. Женаты несколько лет, но это же не повод не ухаживать? Или это мои таракашки?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
Irina
Скупой мужчина - фу.
Night Fury
Это ЕГО таракашки
Комментарий удален.Почему?
Aya PonВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
дома готовить с собой еду брать
АнонимВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
дома готовить с собой еду брать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Представила: повязываешь салфетку, точишь нож о вилку и.... достаешь ароматную собойку с холодными котлетами!
Aya PonВ ответ на Аноним
Аноним
Представила: повязываешь салфетку, точишь нож о вилку и.... достаешь ароматную собойку с холодными котлетами!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
экономно
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Мы не по столовкам ходим, в ресторанах вкусно готовят. Просто ему жалко денег на это. Нерациональные расходы. Я как то даже в гневе выпалила ,что тогда с бывшим буду ужинать иногда для романтики, ему не жалко! столько переслушала потом...
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
не был такой ((
РИЯВ ответ на Аноним
Аноним
Мы не по столовкам ходим, в ресторанах вкусно готовят. Просто ему жалко денег на это. Нерациональные расходы. Я как то даже в гневе выпалила ,что тогда с бывшим буду ужинать иногда для романтики, ему не жалко! столько переслушала потом...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да дома сделайте романтику сами! Свечи купите, ужин приготовьте вкусный. а он пусть деньги на продукты даст. Авось жадность попустит)
мила мила
а мы оба не любим всяких ресторанов))
мила мила
а мы оба не любим всяких ресторанов))
СсылкаПожаловаться
Мы тоже.
Nickеа́
А для вас ухаживание и романтика только в ресторанах заключается?
АнонимВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
А для вас ухаживание и романтика только в ресторанах заключается?
СсылкаПожаловаться
Ухаживания в остальном меня устраивают. Затык только с ресторанами... Для меня естественно вечерком пойти, покушать, не готовить, беззаботно приятно провести время. Для него романтики нет,есть нецелевое расходование средств...
Nickеа́В ответ на Аноним
Аноним
Ухаживания в остальном меня устраивают. Затык только с ресторанами... Для меня естественно вечерком пойти, покушать, не готовить, беззаботно приятно провести время. Для него романтики нет,есть нецелевое расходование средств...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так в чем проблема? - не ходите по ресторанам или ешьте в одно лицо. Если это всего лишь маленькая часть большой романтики, состоящей из разнообразных мероприятий помимо ресторанов.
Meteora
Жадный мужчина - это, конечно, не айс... Такое демонстративное поведение еще... Короче, противный какой-то муж у вас, извините...
Евгения Жукова
Такой уж он скряга и это не лечится.
Василиса
Ходите с ним в театр и кино, а в кафе с подругами)))
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Ходите с ним в театр и кино, а в кафе с подругами)))
СсылкаПожаловаться
Про кино говорит, что премьера не важна, можно дома бесплатно посмотреть попозже и лежа. В театр ходит с удовольствием, такого самому не изобразишь)) хотя я не сомневаюсь, что в старости будет говорить мне "смотри канал Культура, раз искусство любишь".
Alisa
я как поняла, что меня ждет брак с таким скупердяем, сбежала... Это невозможно так жить...
Это ужас ужасный... А уж прийти и ничего не есть, смотря вам в рот, вообще позорище...
Лучше устройте ужин на природе, свечи, вкусности, вино. Это и романтика, и секес, и новые ощущения и чуйства)
Ирэн
Ой, ну что женщины такие наивные пошли?ищешь себе любовника, находишь, заливаешь в смартфон под именем маруся и аллилуйя, с подружкой сидите и в кафешках и ещё где, она платит, у неё муж-олигаох (такая версия для своего законного скупердяя)
АнонимВ ответ на Ирэн
Ирэн
Ой, ну что женщины такие наивные пошли?ищешь себе любовника, находишь, заливаешь в смартфон под именем маруся и аллилуйя, с подружкой сидите и в кафешках и ещё где, она платит, у неё муж-олигаох (такая версия для своего законного скупердяя)
СсылкаПожаловаться
Не хочу я за пироженки ахатсья, я не такая...
ИрэнВ ответ на Аноним
Аноним
Не хочу я за пироженки ахатсья, я не такая...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, естестно, надо искать прияТного мужичка, а чтобы потом не тошнила съеденной в кафешке хавкой и прям на него,а там глядишь, и побоку скупого, но это бред, он будет сидеть и смотреть,как ты кушаешь в рестике, наверное, он психич.нездоров-предположение)))
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Не хочу я за пироженки ахатсья, я не такая...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А с этим так не за пироженки?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем