Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли "сглаз"? Если есть- как с ним бороться?

Думаю, что у многих есть чувство, когда все хорошо- есть боязнь, а вдруг кто "сглазит" или " так хорошо - ненадолго". А почему? Чего мы боимся тогда, когда все хорошо?
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
Василиса
потерять боятся.
ЕленаВ ответ на Василиса
Василиса
потерять боятся.
СсылкаПожаловаться
Ну все боятся потерять то, что есть. Я про другое. Вот все наладилось, а чувство "это ненадоглго"....Куда его деть? Или просто тупо "ура-ура"?
ВасилисаВ ответ на Елена
Елена
Ну все боятся потерять то, что есть. Я про другое. Вот все наладилось, а чувство "это ненадоглго"....Куда его деть? Или просто тупо "ура-ура"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это и есть страх потери того, что наладилось)))
Медуница Medyniza
Сглаз быстро проходит а вот порча нет
ЕленаВ ответ на Медуница Medyniza
Медуница Medyniza
Сглаз быстро проходит а вот порча нет
СсылкаПожаловаться
Ой, да кому мы нужны на порчу)))
Маришка
не знаю, есть ли, но был такой случай:
пришли с дочкой (маленькой) из гостей, а она вдруг истерить начала - не успокоишь,
ее бабушка умыла святой водой и дите успокоилось (просто умывать пробовала)
ЕленаВ ответ на Маришка
Маришка
не знаю, есть ли, но был такой случай:
пришли с дочкой (маленькой) из гостей, а она вдруг истерить начала - не успокоишь,
ее бабушка умыла святой водой и дите успокоилось (просто умывать пробовала)
СсылкаПожаловаться
С малышами такое есть. Я про взрослых. Такое чувство, что так не бывает и интуитивно боюсь...
Katya
Установка с детства.
А еще мы всегда к беде готовимся почему-то. На черный день откладываем и т.д.
Юля Шеремет
Родовая память говорит, что хорошо в нашей стране долго не живут. Если ты царь, то в любой момент жди революции.
ЕленаВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Родовая память говорит, что хорошо в нашей стране долго не живут. Если ты царь, то в любой момент жди революции.
СсылкаПожаловаться
Блин... Девочки, у меня в последние месяцы таааакая тревога- а вроде и незачем, у всех моих все хорошо. Но что-то не дает мне чувствовать себя спокойно...
ЕленаВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Родовая память говорит, что хорошо в нашей стране долго не живут. Если ты царь, то в любой момент жди революции.
СсылкаПожаловаться
Да революции мы переживем... Не впервой. Я о другом- личная тревога..
Katya В ответ на Елена
Елена
Да революции мы переживем... Не впервой. Я о другом- личная тревога..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы вспомните, часто ли ваши тревожные мысли осуществлялись? Или чаще это просто пустая словомешалка в голове?
ЕленаВ ответ на Katya
Katya
А вы вспомните, часто ли ваши тревожные мысли осуществлялись? Или чаще это просто пустая словомешалка в голове?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В том и дело, что я ЧУВСТВУЮ.....Вроде все хорошо, но интуитивно жду плохого...
ЕленаВ ответ на Елена
Елена
В том и дело, что я ЧУВСТВУЮ.....Вроде все хорошо, но интуитивно жду плохого...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сглаз - может быть. Но я чую, что другое...
Katya В ответ на Елена
Елена
В том и дело, что я ЧУВСТВУЮ.....Вроде все хорошо, но интуитивно жду плохого...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Первый раз такое что ли?
ЕленаВ ответ на Katya
Katya
Первый раз такое что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет. В этом все и дело... Просто тупо жду г...
Katya В ответ на Елена
Елена
Нет. В этом все и дело... Просто тупо жду г...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Наши ожидания худшего чаще всего не оправдываются.
Займете голову чем-нибудь.
Юля ШереметВ ответ на Елена
Елена
Да революции мы переживем... Не впервой. Я о другом- личная тревога..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гормончики мож пошаливают
Брунгильда Сигизмундовна
бредовая тема
Брунгильда Сигизмундовна
бредовая тема
СсылкаПожаловаться
Ой, да читайте тогда анонимов, там точно не придумано.
Елена
Вот я дура- повелась на визит военкома- типа, парень весь такой-растакой, ДАЙТЕ ФОТКУ на военкомат. Дала. Жалею. Забрать, что ли?
Спешу я
Закон жизненного пути:

Если на вашем жизненном пути все гладко, значит вы движетесь не по той полосе. ))
Отсюда и тревога-не может человек долго терпеть однообразие,хочет что то поменять-а цели не видит))
ЕленаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Закон жизненного пути:

Если на вашем жизненном пути все гладко, значит вы движетесь не по той полосе. ))
Отсюда и тревога-не может человек долго терпеть однообразие,хочет что то поменять-а цели не видит))
СсылкаПожаловаться
Хе! Я думаю, что если все хорошо- это априори должное. Натыкались носом и жизнью. Не?
Спешу яВ ответ на Елена
Елена
Хе! Я думаю, что если все хорошо- это априори должное. Натыкались носом и жизнью. Не?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если в живёте в России,то сами должны знать о непредсказуемости событий,которые могут измениться уже на следующий день.Привычка уже у нас-ждать чего то такого,и однозначно-не хорошего.
А когда всё тихо и спокойно-вот на подсознании в всплывает это беспокойство,Ну и когда ? Ну и где? Быстрей бы оно проявилось,что бы успеть принять меры))
ЕленаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Если в живёте в России,то сами должны знать о непредсказуемости событий,которые могут измениться уже на следующий день.Привычка уже у нас-ждать чего то такого,и однозначно-не хорошего.
А когда всё тихо и спокойно-вот на подсознании в всплывает это беспокойство,Ну и когда ? Ну и где? Быстрей бы оно проявилось,что бы успеть принять меры))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я в России. И сын у меня служит в России. У меня подсознание вперед меня бежит?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем