Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли смысл дружить с потенциальной покойницей?

Мою подругу бьет муж, бьет мощно. Спокойно может зарядить в голову кулаком, до потери сознания. Ломал ей нос, недавно сломал палец. Специально со спины бьет в голову так, что бы она в дверь или стену лицом влетела....Раза три в год такое случается, но по мне и одного раза слишком много. Сколько раз уговаривала её уйти, у меня есть лишняя комната, мне с сыном они ну никак не помешают, у неё самой есть двухкомнатная квартира в ней только её мама живет, но в подмосковье. К слову с мужем они живут в однушке.

Зарабатывать она умеет но муж считает, что всё что она заработала на его машине, это его деньги, при этом раньше когда она работала, она ему говорила что зарабатывает ровно в половину меньше, иначе бы он взбесился, что "тупая баба" может столько зарабатывать. Она работала и супервайзером, и торговым представителем, при этой профессии есть возможность устроиться на работу на машине компании, понятно, что машину он ей не даст если она уйдет, но заработать на хлеб с икрой она точно сможет.

Каждый раз у неё отговорка, мы поговорили ОН БОЛЬШЕ МЕНЯ БИТЬ НЕ БУДЕТ! и это было последний раз. На моё замечание, что после последнего раза, она окажется в морге, он в тюрьме, а сын в детском доме, не реагирует, думает, что я просто неудачно шучу. У неё железобетонная отковорка: а как же мой сын, он же его с детсва воспитывает. На ребенка он правда ни разу руку не поднял. И покупает ему безумно дорогие вещи как гидроциклы, квадроцыклы и мини-мокик, но ей НИКОГДА И НИЧЕГО! Денег ей муж не даёт, 100 рублей на краску только попросит, он начинает орать, совсем охренела, я тут горбачусь заробатываю, а ей только на глупости деньги разбозаривать.

Её 32 года, сыну 14, сын от первого мужа, нынешнему мужу 52 вместе 12 лет.

Вообщем я очень устала, я хочу вычеркнуть эту идиотку из своей жизни, я больше не могу за этим наблюдать. Каждый раз, когда она не звонит 2 -3 дня, у меня в мыслях. что она уже мертвая, сама я позвонить не могу, потомучто муж взбесится, общаемся тайно, но сил на это общение у меня не осталось.

P.S.
Сейчас она не работает, не устраивает его работающая (читай "самостоятельная";) жена.
Пятый Друг
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
157
Жена инженераВ ответ на snamama
snamama
Да не долго осталось, к сожалению, скоро сынок науку усвоит и вдвоем они ее быстро укокошат.(((
Если дура - то это навсегда! Жить с мужиком на 20 лет старше себя - уже стареть с геометрической прогрессией, а если еще и мордобой... Так что ваша подруга семимильными шагами за черту торопится. Ее даже не жалко, а вот парнишке, сыну ее, сложно будет в жизни.
СсылкаПожаловаться
Да не долго осталось, к сожалению, скоро сынок науку усвоит и вдвоем они ее быстро укокошат.(((
Если дура - то это навсегда! Жить с мужиком на 20 лет старше себя - уже стареть с геометрической прогрессией, а если еще и мордобой... Так что ваша подруга семимильными шагами за черту торопится. Ее даже не жалко, а вот парнишке, сыну ее, сложно будет в жизни.


А что ж Вы так резко вынесли ей диагноз????Может она и не дура.
ГалинаВ ответ на Жена инженера
Жена инженера
Да не долго осталось, к сожалению, скоро сынок науку усвоит и вдвоем они ее быстро укокошат.(((
Если дура - то это навсегда! Жить с мужиком на 20 лет старше себя - уже стареть с геометрической прогрессией, а если еще и мордобой... Так что ваша подруга семимильными шагами за черту торопится. Ее даже не жалко, а вот парнишке, сыну ее, сложно будет в жизни.


А что ж Вы так резко вынесли ей диагноз????Может она и не дура.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто???
Жена инженераВ ответ на Галина
Галина
А кто???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А кто???
Немного цитат из моей темы про битье бап: Вы серьёзно предлагаете бить женщин? Или я Вас неправильно понимаю? Вы умная, типа, от этого застрахованы. Обалдеть, а с какого перепугу Вы умная то?
Что это за экстремизм?. Проблема домашнего насилия актуальна во всём мире. Сколько жизней, изломанных судеб. Никогда женщины не будут жить по-человечески из-за таких "умных", как Вы.
ГалинаВ ответ на Жена инженера
Жена инженера
А кто???
Немного цитат из моей темы про битье бап: Вы серьёзно предлагаете бить женщин? Или я Вас неправильно понимаю? Вы умная, типа, от этого застрахованы. Обалдеть, а с какого перепугу Вы умная то?
Что это за экстремизм?. Проблема домашнего насилия актуальна во всём мире. Сколько жизней, изломанных судеб. Никогда женщины не будут жить по-человечески из-за таких "умных", как Вы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О! какие у нас тут " умные" женщины пишут))) Т.е. никто не застрахован, любая в любой момент может получить в глаз??? Мда уж умно))))
Жена инженераВ ответ на Галина
Галина
О! какие у нас тут " умные" женщины пишут))) Т.е. никто не застрахован, любая в любой момент может получить в глаз??? Мда уж умно))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
О! какие у нас тут " умные" женщины пишут))) Т.е. никто не застрахован, любая в любой момент может получить в глаз??? Мда уж умно))))
А енто не я писала, быгыгы!!!!Енто не мой бред!!!!Это мне втирали!
ГалинаВ ответ на Жена инженера
Жена инженера
О! какие у нас тут " умные" женщины пишут))) Т.е. никто не застрахован, любая в любой момент может получить в глаз??? Мда уж умно))))
А енто не я писала, быгыгы!!!!Енто не мой бред!!!!Это мне втирали!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да я поняла! хотя чё я удивляюсь тут полно таких кто считает что люди меняются, и что за член нужно держаться их же мало))
Жена инженераВ ответ на Галина
Галина
да я поняла! хотя чё я удивляюсь тут полно таких кто считает что люди меняются, и что за член нужно держаться их же мало))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да я поняла! хотя чё я удивляюсь тут полно таких кто считает что люди меняются, и что за член нужно держаться их же мало))

Да тут куда ветер дует - туда дамы и пукают.
Жена инженера
Да не долго осталось, к сожалению, скоро сынок науку усвоит и вдвоем они ее быстро укокошат.(((
Если дура - то это навсегда! Жить с мужиком на 20 лет старше себя - уже стареть с геометрической прогрессией, а если еще и мордобой... Так что ваша подруга семимильными шагами за черту торопится. Ее даже не жалко, а вот парнишке, сыну ее, сложно будет в жизни.


А что ж Вы так резко вынесли ей диагноз????Может она и не дура.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Была бы не дура - позаботилась бы о себе, а в первую очередь ОБЯЗАНА думать о своем ребенке! Проблема насилия в семье будет существовать до тех пор пока женщины будут терпеть. Я по молодости лет встряла разок в разборку. Собственно защищала мальчика, ходили наши дети в одну группу детсадовскую. Жила в маленьком поселке, там все друг друга знали. Та вот получала бабешка от своего сожителя-армянина прямо на улице, в людном месте. Особо он ее не бил, так хватал за руки и к стенке прижимал. А она-стервоза, ребенком прикрывалась. У мальчугана глаза квадратные, лицо от страха перекосило, даже кричать не мог. Я не выдержала, пыталась с ним поговорить. Нормально так мне ответил - застал ее с другим мужиком. Она сбежала, мальчика с собой потянула (ребенок от первого брака). На следующий день вижу - едет она с этим сожителем в одной машине, вся улыбающая и счастливая. Так и жили, катавасились. Даже с ножом за ней гонялся. Поэтому диагноз для таких сомнения не вызывает -ДУРА! Я всегда помогу любому человеку который ХОЧЕТ помощи. А тупоголовые сострадания не вызывают.
Aire
Вообщем я очень устала, я хочу вычеркнуть эту идиотку из своей жизни

- давно пора
Жена инженера
Автор, как можно????Меня вчера убеждали всем форумом что раз если мужик бьет это еще не значит что женщина дура.
ПрелестьВ ответ на Жена инженера
Жена инженера
Автор, как можно????Меня вчера убеждали всем форумом что раз если мужик бьет это еще не значит что женщина дура.
СсылкаПожаловаться
Да лан?? Это был наш форум?? ))) Что за тема?
Жена инженераВ ответ на Прелесть
Прелесть
Да лан?? Это был наш форум?? ))) Что за тема?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да лан?? Это был наш форум?? ))) Что за тема?

Да, наш. Тема называлась: немного про развод
Жена инженераВ ответ на Прелесть
Прелесть
Да лан?? Это был наш форум?? ))) Что за тема?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да лан?? Это был наш форум?? ))) Что за тема?

Фот немного цитат: Вы серьёзно предлагаете бить женщин? Или я Вас неправильно понимаю? Вы умная, типа, от этого застрахованы. Обалдеть, а с какого перепугу Вы умная то?
Что это за экстремизм?. Проблема домашнего насилия актуальна во всём мире. Сколько жизней, изломанных судеб. Никогда женщины не будут жить по-человечески из-за таких "умных", как Вы.
ПрелестьВ ответ на Жена инженера
Жена инженера
Да лан?? Это был наш форум?? ))) Что за тема?

Фот немного цитат: Вы серьёзно предлагаете бить женщин? Или я Вас неправильно понимаю? Вы умная, типа, от этого застрахованы. Обалдеть, а с какого перепугу Вы умная то?
Что это за экстремизм?. Проблема домашнего насилия актуальна во всём мире. Сколько жизней, изломанных судеб. Никогда женщины не будут жить по-человечески из-за таких "умных", как Вы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))) Не поверишь, как раз читаю этот коммент в твоей теме)))) Жаль пропустила вчера. Фсё, не мешай наслаждаться, я читаю дальше))))
ПрелестьВ ответ на Жена инженера
Жена инженера
Да лан?? Это был наш форум?? ))) Что за тема?

Фот немного цитат: Вы серьёзно предлагаете бить женщин? Или я Вас неправильно понимаю? Вы умная, типа, от этого застрахованы. Обалдеть, а с какого перепугу Вы умная то?
Что это за экстремизм?. Проблема домашнего насилия актуальна во всём мире. Сколько жизней, изломанных судеб. Никогда женщины не будут жить по-человечески из-за таких "умных", как Вы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ноу комментс по твоей теме))) Людей обижать не люблю, поэтому просто подивлюсь полнейшему отсутствию чувства юмора у отдельных товарищей вкупе с зашкаливающей агрессивностью, основанной на штампах)))
Light @@@В ответ на Жена инженера
Жена инженера
Автор, как можно????Меня вчера убеждали всем форумом что раз если мужик бьет это еще не значит что женщина дура.
СсылкаПожаловаться
ну так конечно...просто любительница садо-мазо
Юлия
было бы жаль если бы ей некуда было идти..а так-сама овца
механикВ ответ на Юлия
Юлия
было бы жаль если бы ей некуда было идти..а так-сама овца
СсылкаПожаловаться
бэдная овэчка.
Оксана Хохлова
Никакая она вам не подруга.
Олька...Я
Дружить или нет дело ваше.А я бы сказала подруге или уходи от него уже или перестань ныть..Постоянно слушать жалобы запарило бы. У нее все варианты уйти есть, но она так хочет.Дай бог еще сын не вырастет в этого мужика таким же
Натали
Вот из-за таких добреньких и всёпрощающих дурочек разводятся такие козлы.. они чувствуют свою безнаказанность и творят, что им заблагорассудится...
Жена инженераВ ответ на Натали
Натали
Вот из-за таких добреньких и всёпрощающих дурочек разводятся такие козлы.. они чувствуют свою безнаказанность и творят, что им заблагорассудится...
СсылкаПожаловаться
Вот из-за таких добреньких и всёпрощающих дурочек разводятся такие козлы.. они чувствуют свою безнаказанность и творят, что им заблагорассудится...

Чей-то дурочек???
НаталиВ ответ на Жена инженера
Жена инженера
Вот из-за таких добреньких и всёпрощающих дурочек разводятся такие козлы.. они чувствуют свою безнаказанность и творят, что им заблагорассудится...

Чей-то дурочек???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а как ее еще назвать? идиётка??
Жена инженераВ ответ на Натали
Натали
а как ее еще назвать? идиётка??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а как ее еще назвать? идиётка??

Гадости какие-то Вы пишете. Если женщина,как Вы выражаетесь,дура,то значит,можно её бить,она заслуживает этого??? Так что ли? Какой бы ни была женщина,насилию нет оправдания! (можно просто развестись,если она такая уж дура и так не нравится).
НаталиВ ответ на Жена инженера
Жена инженера
а как ее еще назвать? идиётка??

Гадости какие-то Вы пишете. Если женщина,как Вы выражаетесь,дура,то значит,можно её бить,она заслуживает этого??? Так что ли? Какой бы ни была женщина,насилию нет оправдания! (можно просто развестись,если она такая уж дура и так не нравится).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Антонина!! вы читать не умеете? чего вы мои слова извращаете? я о чем говорю????если б каждая женщина, на которую подняли руку, сразу же реагировала правильно (уходила, заявляла в милицию, снимала побои, доводила дело до уголовного суда..и т.д. и т.п.) то не размножались бы такие скоты, которые бьют женщин..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем