Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли смысл дружить с потенциальной покойницей?

Мою подругу бьет муж, бьет мощно. Спокойно может зарядить в голову кулаком, до потери сознания. Ломал ей нос, недавно сломал палец. Специально со спины бьет в голову так, что бы она в дверь или стену лицом влетела....Раза три в год такое случается, но по мне и одного раза слишком много. Сколько раз уговаривала её уйти, у меня есть лишняя комната, мне с сыном они ну никак не помешают, у неё самой есть двухкомнатная квартира в ней только её мама живет, но в подмосковье. К слову с мужем они живут в однушке.

Зарабатывать она умеет но муж считает, что всё что она заработала на его машине, это его деньги, при этом раньше когда она работала, она ему говорила что зарабатывает ровно в половину меньше, иначе бы он взбесился, что "тупая баба" может столько зарабатывать. Она работала и супервайзером, и торговым представителем, при этой профессии есть возможность устроиться на работу на машине компании, понятно, что машину он ей не даст если она уйдет, но заработать на хлеб с икрой она точно сможет.

Каждый раз у неё отговорка, мы поговорили ОН БОЛЬШЕ МЕНЯ БИТЬ НЕ БУДЕТ! и это было последний раз. На моё замечание, что после последнего раза, она окажется в морге, он в тюрьме, а сын в детском доме, не реагирует, думает, что я просто неудачно шучу. У неё железобетонная отковорка: а как же мой сын, он же его с детсва воспитывает. На ребенка он правда ни разу руку не поднял. И покупает ему безумно дорогие вещи как гидроциклы, квадроцыклы и мини-мокик, но ей НИКОГДА И НИЧЕГО! Денег ей муж не даёт, 100 рублей на краску только попросит, он начинает орать, совсем охренела, я тут горбачусь заробатываю, а ей только на глупости деньги разбозаривать.

Её 32 года, сыну 14, сын от первого мужа, нынешнему мужу 52 вместе 12 лет.

Вообщем я очень устала, я хочу вычеркнуть эту идиотку из своей жизни, я больше не могу за этим наблюдать. Каждый раз, когда она не звонит 2 -3 дня, у меня в мыслях. что она уже мертвая, сама я позвонить не могу, потомучто муж взбесится, общаемся тайно, но сил на это общение у меня не осталось.

P.S.
Сейчас она не работает, не устраивает его работающая (читай "самостоятельная";) жена.
Пятый Друг
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
157
Light @@@
зачем вы нас стращаете...
от одного названия темы жутко
ЮлияВ ответ на Light @@@
Light @@@
зачем вы нас стращаете...
от одного названия темы жутко
СсылкаПожаловаться
да..я выпала в осадок
механикВ ответ на Light @@@
Light @@@
зачем вы нас стращаете...
от одного названия темы жутко
СсылкаПожаловаться
где то уже было такое..
Привет блондинко.
Light @@@В ответ на механик
механик
где то уже было такое..
Привет блондинко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
здравствуй лысик
механикВ ответ на Light @@@
Light @@@
здравствуй лысик
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как там у вас пишут ...
тролят по тихому..
Light @@@В ответ на механик
механик
как там у вас пишут ...
тролят по тихому..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня ощещуение, что в кащенко выдали ноуты сегодня
Light @@@В ответ на Light @@@
Light @@@
у меня ощещуение, что в кащенко выдали ноуты сегодня
СсылкаПожаловаться
История переписки5
божееее..ну надо было так исковеркать слово...надо к логопеду...ыыыыыы
механикВ ответ на Light @@@
Light @@@
у меня ощещуение, что в кащенко выдали ноуты сегодня
СсылкаПожаловаться
История переписки5
бесплатный тест драйв ноутов прошел успешно ..
а слово красивое получилось
Light @@@В ответ на механик
механик
бесплатный тест драйв ноутов прошел успешно ..
а слово красивое получилось
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не издевайся....может мне его не выговорить
Беатриса *
Плохие вести- быстро приходят, так что спите спокойно- если что случится об этом узнаете. А надо будет сама позвонит.
Кошмарная семейка конечно.
Прынцесса Дурындот
Этой женщине ничем не поможешь. Она хроническая жертва. Если общение стоит Вам стольких душевных сил, то лучше, наверное, не общаться. Но не факт, что если случится что-то непоправимое, вы не станете себя корить постфактум, что так и не помогли подруге.
...Всегда очень жаль таких женщин.
Прынцесса Дурындот
Этой женщине ничем не поможешь. Она хроническая жертва. Если общение стоит Вам стольких душевных сил, то лучше, наверное, не общаться. Но не факт, что если случится что-то непоправимое, вы не станете себя корить постфактум, что так и не помогли подруге.
...Всегда очень жаль таких женщин.
СсылкаПожаловаться
а че их жалеть то...они по своей воле живут с такими тиранами
Прынцесса ДурындотВ ответ на Light @@@
Light @@@
а че их жалеть то...они по своей воле живут с такими тиранами
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жаль, что так глупы и безвольны.
Прынцесса Дурындот
Жаль, что так глупы и безвольны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а мне тоже их не жаль
Прынцесса ДурындотВ ответ на Галина
Галина
а мне тоже их не жаль
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Девочки, я не призываю вас их жалеть. Я лишь говорю о том, что мне их жаль. Для чего родились? Для чего жили? Быть боксерской грушей?
Прынцесса Дурындот
Девочки, я не призываю вас их жалеть. Я лишь говорю о том, что мне их жаль. Для чего родились? Для чего жили? Быть боксерской грушей?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну это только они виноваты в этом, ну и их родители, воспитали грушу боксерскую для урода!
amoremioВ ответ на Галина
Галина
а мне тоже их не жаль
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а мне тоже их не жаль
и я не могу заставить себя таких жалеть...мазохистки
ГалинаВ ответ на amoremio
amoremio
а мне тоже их не жаль
и я не могу заставить себя таких жалеть...мазохистки
СсылкаПожаловаться
История переписки5
они даже сами себя не жалеют, а всем остальным тем более нет до них дела
Вторая тень!
Помочь можно только тому кто к вам за помощью обратился и готов ее принять.
ЛюдмилаВ ответ на Вторая тень!
Вторая тень!
Помочь можно только тому кто к вам за помощью обратился и готов ее принять.
СсылкаПожаловаться
Помочь можно только тому кто к вам за помощью обратился и готов ее принять.

точно!
СветЛана Белова
Попробуйте надавить на материнский инстинкт, сказать, что она ненавидит своего ребенка и паршивая мать, раз допускает то, что для ее детей это в будущем будет нормой....
ГалинаВ ответ на СветЛана Белова
СветЛана Белова
Попробуйте надавить на материнский инстинкт, сказать, что она ненавидит своего ребенка и паршивая мать, раз допускает то, что для ее детей это в будущем будет нормой....
СсылкаПожаловаться
Не поможет,для нее самой это норма раз живет с ним
Пятый ДругВ ответ на Галина
Галина
Не поможет,для нее самой это норма раз живет с ним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна, это не поможет. Она уверена, что её сын никогда руку на женщину не поднимит. И никакие доводы, что именно из таких семей, где мать жертва, вырастают тираны, её не убеждают. Сейчас её сын действительно милый и добрый ребенок. Нет никаких проблем связанных с переходным возрастом. Но как я понимаю, это только пока...
ГалинаВ ответ на Пятый Друг
Пятый Друг
Согласна, это не поможет. Она уверена, что её сын никогда руку на женщину не поднимит. И никакие доводы, что именно из таких семей, где мать жертва, вырастают тираны, её не убеждают. Сейчас её сын действительно милый и добрый ребенок. Нет никаких проблем связанных с переходным возрастом. Но как я понимаю, это только пока...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
конечно пока, хорошо если он на мать руку поднимать не будет, а то и такое может быть запросто
*****
слишком много несостыковок: зарабатывает много, но машину купить не может (если принимать машину, как средство которое держит рядом), на краску 100 рублей у мужа просит...((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем