Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли смысл продолжать???????

Встречаемся чуть больше года. Уже сделал предложение, 2 месяца живём вместе...
Мой мужчина в разводе. Мы собираемся пожениться, но на протяжении наших отношений я много раз наблюдала его переписку с бывшей женой.
Я это воспринимала болезненно, ничего ему не говорила, так как считала, что 18 лет совместной жизни вот так просто не перечеркнёшь!
В общем наши отношения хорошие, я не могу ни на что жаловаться и всё же... Не далее, как позавчера, он сказал, что идёт к другу на рюмку чаю.
После этого похода я (опять же абсолютно случайно) увидела, что ему пришло смс от бывшей девушки (между женой и мной ещё была одна). Смс естественно читать не стала, хотя теперь жалею...
В мозгу пробежала искра...а куда же он ходил в воскресенье!?! Я спросила - сказал - к другу! Думаю - ладно, я не буду сама себя накручивать, кому это надо!!! Пришла домой после работы, в хорошем настроении...
Подходит вечер, звонит его телефон... Он побледнел, выключил звук, но на звонок не ответил... Я ничего не спросила, он сам говорит - друг звонит! Я спрашиваю - это правда????А он говорит - нет, это моя К. звонит...
Я говорю ему - скажи мне честно, где ты был в воскресенье вечером - сначала говорит - с другом, на что я ему ответила - я ведь верю тебе, ты знаешь, мне будет очень больно, если ты меня обманываешь!!!
И он признался, что ходил с бывшей своей. Прости говорит, я больше тебя обманывать не буду... Просто не виделись давно, случайно встретились и решили попить кофейку...
Со вчерашнего вечера не разговариваю с ним... Как быть??? Что с этим делать??? Я ведь замуж собралась за этого человека!!! Ничего не предпринимать?!? Как поступить???
ПОМОГИТЕ!!!
Anastasiya Strugatsky
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
МишаСвета
я считаю, что тебе нужно простить его, поговорить с ним, ведь ничего страшного, я так думаю не произошло, раз они расстались, значит любви уже нет, возможно просто осталась дружба и теплые отношения. А если у них есть совместные дети, ты , к сожалению, этого не написала, то у них наверняка есть что обсудить по их воспитанию.
Ты пойми, он не рассказывал о встречах с бывшей, потому что не хотел тебя расстраивать!! если ты уверена в его любви к тебе, то нужно проще отнестись к их общению с бывшей. не хочу сказать грубо, но как говорит мой МЧ: "бывшая - это уже огрызок, или почерневшее яблоко"....
Комментарий удален.Почему?
Anastasiya StrugatskyВ ответ на Лорд
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вот это то и проблема, что я думаю так же... :(
BESSONNICA
Да нечего разговаривать.Нефиг с таким делать.Он с самого начала знал,что тебе будет неприятно и ВСЕ РАВНО так поступил!И врал тебе,пока ты не наехала совсем на него.Отправь его к этой К,раз она ему так нужна!А то так и будет бегать,а потом прощения просить.Тем более,если они,как он говорит "просто так" встрдтились,на кой она ему теперь названивает?Значит,что-то есть.Повод дал.Оно вам надо?
Татьяна Прокофьева
Сама не так давно была в подобной ситуации, только там была не жена, а "почти". Тоже переживала. Но я ни разу не доводила ситуациюдо ругани.. .ну нельзя этого делать, если он Вам нужен. Разговор по душам двух взрослых людей - единственный выход из ситуации. Вы говорите - что вас беспокоит, он - что его, или просто как то обьяснает свои действия и поступки. Но ни в коем случае в разговоре не заставляйте его оправдываться! То что он встретился с бывшей вовсе ничего не обязано означать....он мог просто бояться Вам об этом сказать, ожидая Вашу реакцию. А по сути - просто пошел поболтать "со старой знакомой". Попробуйте ему объяснить - насколько вам это не приятно, а так же (если он так хочет), договориться, как ему организовать подобное общение, дабы Вам не было столь неспокойно. Ложь ещё никого не доводила до добра и первый путь к потере доверия, даже если она незначительна...
В моем случае - мы разобрались и сейчас меня ничего не тревожит. Просто не нужно ничего запрещать (запретный плод сладок), в итоге опять будет рецидив с попыткой скрыть этот факт от Вас. А ещё прислушайтесь к себе, оцените для себя его отношение к Вам, тогда (если все в этом плане хорошо) может Вам действительно не стоит переживать? Попробуйте оценить эту ситуацию с другой стороны, поставить Себя на его место. Вы ведь, вероятно тоже могли бы общаться с кем то из прошлого, не связывая этого со своей личной жизнью, в которой всё хорошо? Мужчины часто трусоваты в этом отношении, и боясь скандалов, начинают врать....Он сказал Вам правду, а взамен получил скандал, выходит Он был прав?
Поговорите с ним, извинитесь, если надо. ))) И, удачи Вам!
Anastasiya StrugatskyВ ответ на Татьяна Прокофьева
Татьяна Прокофьева
Сама не так давно была в подобной ситуации, только там была не жена, а "почти". Тоже переживала. Но я ни разу не доводила ситуациюдо ругани.. .ну нельзя этого делать, если он Вам нужен. Разговор по душам двух взрослых людей - единственный выход из ситуации. Вы говорите - что вас беспокоит, он - что его, или просто как то обьяснает свои действия и поступки. Но ни в коем случае в разговоре не заставляйте его оправдываться! То что он встретился с бывшей вовсе ничего не обязано означать....он мог просто бояться Вам об этом сказать, ожидая Вашу реакцию. А по сути - просто пошел поболтать "со старой знакомой". Попробуйте ему объяснить - насколько вам это не приятно, а так же (если он так хочет), договориться, как ему организовать подобное общение, дабы Вам не было столь неспокойно. Ложь ещё никого не доводила до добра и первый путь к потере доверия, даже если она незначительна...
В моем случае - мы разобрались и сейчас меня ничего не тревожит. Просто не нужно ничего запрещать (запретный плод сладок), в итоге опять будет рецидив с попыткой скрыть этот факт от Вас. А ещё прислушайтесь к себе, оцените для себя его отношение к Вам, тогда (если все в этом плане хорошо) может Вам действительно не стоит переживать? Попробуйте оценить эту ситуацию с другой стороны, поставить Себя на его место. Вы ведь, вероятно тоже могли бы общаться с кем то из прошлого, не связывая этого со своей личной жизнью, в которой всё хорошо? Мужчины часто трусоваты в этом отношении, и боясь скандалов, начинают врать....Он сказал Вам правду, а взамен получил скандал, выходит Он был прав?
Поговорите с ним, извинитесь, если надо. ))) И, удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
Дак это даже не жена была, а промежуточная, так сказать, девушка К. :( И никогда у нас не было ругани. Никогда ни в чём не ущемляла, хочешь идти - иди, только всё в разумных пределах. А тут - обман, получается, что и предательство...хоть и не значительное :( Я ведь жизнь с ним связать собираюсь, всю свою жизнь! А получается, что начинаем, хоть и с маленького, но обмана...
НастенькаВ ответ на Anastasiya Strugatsky
Anastasiya Strugatsky
Дак это даже не жена была, а промежуточная, так сказать, девушка К. :( И никогда у нас не было ругани. Никогда ни в чём не ущемляла, хочешь идти - иди, только всё в разумных пределах. А тут - обман, получается, что и предательство...хоть и не значительное :( Я ведь жизнь с ним связать собираюсь, всю свою жизнь! А получается, что начинаем, хоть и с маленького, но обмана...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ситуация конечно не айс. мне кажется - не молчите, не обижайтесь... а не то и правда будет жалеть, что вам правду рассказал. А значит соврёт в следующий раз.
Просто объясните - что вы против общения с бывшими. Во всяком случае - такого общения. Но это он и сам знает ( не стал бы молчать)... скажите - если ещё раз такое повторится - ваши отношения закончатся. тут только так. Иначе пойдёт по накатанной. Будет молчать и к бывшим ходить. Это только сначала - на чашечку кофе....а потом и на чашечку кофе в постели....
Но раз уж так скажите - держите слово.
удачи.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Его БЖ живёт в другой стране...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Да нет, и пробовать не собираюсь. Я её лично не знаю, зачем же унижаться, ещё её сюда лепить... Я не думаю, что нужно с "бабами" это решать, тут в нём проблема. А он себя виноватым вообще не считает, говорит, что "надо было держаться до конца", а так всё сам взял и разболтал... Такой вот пердимонокль...
k_ara k_araВ ответ на Anastasiya Strugatsky
Anastasiya Strugatsky
Да нет, и пробовать не собираюсь. Я её лично не знаю, зачем же унижаться, ещё её сюда лепить... Я не думаю, что нужно с "бабами" это решать, тут в нём проблема. А он себя виноватым вообще не считает, говорит, что "надо было держаться до конца", а так всё сам взял и разболтал... Такой вот пердимонокль...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я за!Я тоже считаю, что с бабами нечего это решать и унижаться, коль научился гулять, научись и отвечать.А то , что он себя виноватым не считает-это плохо.Я бы подумала еще раз, прежде чем выйти замуж за него.Просто вы молоды, зачем страдать?У меня муж также себя вел. да еще и наезжал на меня , что придираюсь (но это такой способ защиты-нападение).А потом, в очередной раз, после такого общения с бывшими вот такими вот "К", спокойно сказала:что мне все это надоело и ухожу.И ушла.Недельку с ним вообще не разговаривала, не виделась, на звонки не отвечала, смс не принимала, вообще блокирнуло все общение, приехал через неделю, ревел, говорил что понял что могу навсегда потерять и понял что впереди пустота.Далее ведет себя спокойно, более вразумительно, благоразумно,ко мне сверхповышеное внимание, но я пока не остыла.Так, что подумайте, "замуж выйти не напасть, кабы замужем не пропасть"
TatianaВ ответ на Anastasiya Strugatsky
Anastasiya Strugatsky
Да нет, и пробовать не собираюсь. Я её лично не знаю, зачем же унижаться, ещё её сюда лепить... Я не думаю, что нужно с "бабами" это решать, тут в нём проблема. А он себя виноватым вообще не считает, говорит, что "надо было держаться до конца", а так всё сам взял и разболтал... Такой вот пердимонокль...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
" Я не думаю, что нужно с "бабами" это решать, тут в нём проблема" мудрые слова, сегодня она, завтра другая, я это к тому что надо говорить с ним, если вы все таки собираетесь связать с ним жизнь
Олеся Щавлинская
А я считаю,что замуж не напасть,поживите,понаблюдайте за ним,возможно он себя проявит и не только с бывшими.
Banan PerezrelyВ ответ на Олеся Щавлинская
Олеся Щавлинская
А я считаю,что замуж не напасть,поживите,понаблюдайте за ним,возможно он себя проявит и не только с бывшими.
СсылкаПожаловаться
согласна с вами полностью. Действительно, куда спешить. Предложение уже сделал, то есть в любой день можно его в ЗАГС отвести. Просто пусть поживут и друг друга получше узнают. М.б. у него этих промежуточных - не счесть было. И присмотрится к нему, выяснит, это был единичный случай или он каждый вечер так по друзьям будет оттягиваться.
kizi
Он соврал Вам, чтобы не расстраивать. Но и с бывшими просто так не общаются. Или она настаивает на общении и преследует его, унижаясь как собачка, или он сам стремится к общению. Попробуйте выяснить, кто инициатор встреч. Если она, то не переживайте особо, Вы же не можете запретить вашему мужчине нравиться противоположному полу, всегда будет риск его потерять...А если он сам дергается и нервничает...тогда ничего хорошего. Включите свою женскую интуицию и наблюдательность.
Маришка
странно, действительно. я вот не спрашиваю ничего, а у самой такой ужас внутри. Встречаемся полгода: говорит, что ни с кем не было так хорошо. но в последнее время просто пропадает. и праздники вместе проводить не желает - хотя их вооон сколько - на пол месяца растянулись. Вся беда в том, что растворяешься в Мужчине без остатка, утрачивая свои желания и цели, не представляя свою жизнь без него. А они любят СТЕРВ, им приятнее завоевывать; а что беспокоиться о том, что рядом - никуда не денется...
tim dy
У меня сложилось мнение,что просто большинству мужчин нужно много женщин, и даже не собственно для секса, а так, для тонуса души- ему льстит что он столь многим нужен. При этом он может любить свою красавицу -жену, иметь обожающую его любовницу и еще несколько связей разной продолжительности одновременно.
ТатьянаВ ответ на tim dy
tim dy
У меня сложилось мнение,что просто большинству мужчин нужно много женщин, и даже не собственно для секса, а так, для тонуса души- ему льстит что он столь многим нужен. При этом он может любить свою красавицу -жену, иметь обожающую его любовницу и еще несколько связей разной продолжительности одновременно.
СсылкаПожаловаться
Большинству женщин это также необходимо! Все женщины - кокетки, для тонуса!!!
Максим Иванов
может правда чайку попили в кафешке и всё?рассказал бывшей как любит тебя, как счастлив с тобой....
k_ara k_araВ ответ на Максим Иванов
Максим Иванов
может правда чайку попили в кафешке и всё?рассказал бывшей как любит тебя, как счастлив с тобой....
СсылкаПожаловаться
Ага!Ведь бывшей так хотелось этого знать)))))))
Anastasiya StrugatskyВ ответ на Максим Иванов
Максим Иванов
может правда чайку попили в кафешке и всё?рассказал бывшей как любит тебя, как счастлив с тобой....
СсылкаПожаловаться
Сказал, что хотел ей всё сказать, в гости к нам позвать - но...не сказал. Я говорю - Почему??? -а он - не знаю, так получилось!!! Вот и всё... Вчера вечером снова звонила наша "К" - ну прямо нет сил... Как можно одну замуж звать, жить с ней, говорить, что лучше нет никого, а потом в один момент - раз - и пойти с бывшей на кофе????:(((
Максим ИвановВ ответ на Anastasiya Strugatsky
Anastasiya Strugatsky
Сказал, что хотел ей всё сказать, в гости к нам позвать - но...не сказал. Я говорю - Почему??? -а он - не знаю, так получилось!!! Вот и всё... Вчера вечером снова звонила наша "К" - ну прямо нет сил... Как можно одну замуж звать, жить с ней, говорить, что лучше нет никого, а потом в один момент - раз - и пойти с бывшей на кофе????:(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может ещё остались к той бывшей какие то чувства....
жужик
ага ...пошел мужчина рассказать ...бывшей какая у него любовь...вам Максим не смешно самому то?
Галина Галкина
Утешайте девушку, пусть надеется... А на самом деле - не рано ли он начал по кафешкам ходить...Да и вообще, она у него УЖЕ даже не вторая, стоит задуматься, надо ли все ЭТО вам и будет ли счастливым ЭТОТ брак. Попробуйте поговорить с ним и расставить все точки в отношениях.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем