Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли смысл продолжать жить с мужем?

Если очень кратко. Замужем, двое детей, высокооплачиваемая работа (до конца декрета правда ещё больше двух лет), но подрабатываю удалённо, квартира тоже моя, живём без родителей. Муж сутками на работе, в выходные тоже подрабатывает периодически... но фиг его знает как - денег нет никогда вообще. Он платит коммуналку, кредит 5000 и обеспечивает свою машину, на которой мы с детьми ездим пару раз в месяц (остальное я на такси, потому что он работает). Я покупаю еду, одежду детям, памперсы, лекарства, игрушки, оплачиваю садик, интернет, подарки всем родственникам...уже 4 года! Периодически не просто на жёсткой экономии, а с калькулятором в магазин хожу. Себе вещи дороже 500 рублей не покупала уже лет пять, полностью себя запустила. Два месяца назад всё задолбало, решила немного пересмотреть расходы (также покупаю всё), но стала посещать косметолога, сходила в парикмахерскую... слышу сплошные комплименты вокруг, довольная как слон, вот собираюсь обновить гардероб постепенно.
Сегодня утром пришёл и сказал, что не сможет больше платить коммуналку, так как сократили зарплату, говорит давай пересмотрим расходы. Коммуналка сейчас 4000, зимой 8000. Возникло неимоверное желание развестись. Как всё достало. Зачем мне он? Он прав, и меня только деньги интересуют? Почему я сидя дома и занимаясь домом и детьми, должна ещё работать до двух часов ночи каждый день, а потом вставать в шесть? Сказала ему, что определяю маленького к бабушкам по очереди и иду на работу - обиделся, типа они плохо на ребёнка влиять будут, и что у него сложности на работе, а я не поддерживаю его. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
black opium
Вы правы.
Любовь Лисовская
Он что - 20 000₽ получает в месяц или меньше?!
Любовь Лисовская
Он что - 20 000₽ получает в месяц или меньше?!
СсылкаПожаловаться
20 000
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
20 000
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Похоже есть у него параллельная жизнь! Итак расходы увеличились!
Любовь Лисовская
СсылкаПожаловаться
История переписки3

не зли котикаВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня тоже такое же сложилось впечатление.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на не зли котика
не зли котика
У меня тоже такое же сложилось впечатление.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот гадёныш!
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
20 000
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я бы на том же такси на его работу заехала и поговорила с его начальством! Так ли все, как муж рассказывает?!
Любовь Лисовская
А я бы на том же такси на его работу заехала и поговорила с его начальством! Так ли все, как муж рассказывает?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++++
Хочу на БалиВ ответ на Аноним
Аноним
20 000
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам без него правда материально легче будет, вы умница и не забывайте про себя, я работаю второй месяц после декрета, через месяц 35 лет и подарок себе-это три месяца похода к косметологу на процедуры на свою зп.
Ирина Лебедева
Так намешано всего...а кем вы работаете удаленно, олигархиня?)))))
АнонимВ ответ на Ирина Лебедева
Ирина Лебедева
Так намешано всего...а кем вы работаете удаленно, олигархиня?)))))
СсылкаПожаловаться
я бухгалтер
Ольга ДубоваВ ответ на Аноним
Аноним
я бухгалтер
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Госпожа бухгалтер, подайте на алименты на себя и детей, наверняка очень удивитесь....
Ольга Дубова
Госпожа бухгалтер, подайте на алименты на себя и детей, наверняка очень удивитесь....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В точку. И утром мужу список продуктов в зубы, чтобы к вечеру купил и принес. Нет денег, пусть идет у мамы занимает. Не принес - не ужинает. Я думаю, у него любовница.
Манюня
А это как, работа у вас высокооплачиваемая, а денег нет лет 5 уже?
Ирина ЛебедеваВ ответ на Манюня
Манюня
СсылкаПожаловаться
Я вот тоже ну ни фига не поняла.
МанюняВ ответ на Ирина Лебедева
Ирина Лебедева
Я вот тоже ну ни фига не поняла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну ждем ответа))
И вообще на таксО деньги есть, а на шмотки нет...общественный транспорт,видать, отменили в их деревне))
АнонимВ ответ на Манюня
Манюня
СсылкаПожаловаться
В декрете я уже третий год, разница два года у детей. Рожала потому что знаю, что сама их потяну, даже без мужа.
Расходов много, потому что семья большая его у нас, мама его болеет, надо помочь, частенько к нам приходят (стол накрыть опять же надо), племянникам подарки.
SARAВ ответ на Аноним
Аноним
В декрете я уже третий год, разница два года у детей. Рожала потому что знаю, что сама их потяну, даже без мужа.
Расходов много, потому что семья большая его у нас, мама его болеет, надо помочь, частенько к нам приходят (стол накрыть опять же надо), племянникам подарки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мама - святое, а гостей нафиг , какие подарки, когда у самих денег нет
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ОК 3 года декрета, а 2 года до декрета на высокооплачиваемый работе? Все деньги на маму и племянников уходили? Рожали,зная,что сами прокормите? Где логика, ведь сейчас тема о том,что денег нет... как Так???
Марина ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рожала потому что знаю, что сама их потяну, даже без мужа. Эм, чта??? Дак выходит не тянете если недовольны, что он не зарабатывает столько сколько вам нужно, вопрос к вам раз знали, чего сейчас жалуетесь?
МанюняВ ответ на Марина Иванова
Марина Иванова
Рожала потому что знаю, что сама их потяну, даже без мужа. Эм, чта??? Дак выходит не тянете если недовольны, что он не зарабатывает столько сколько вам нужно, вопрос к вам раз знали, чего сейчас жалуетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и я никакой логики не понимаю....
АнонимВ ответ на Марина Иванова
Марина Иванова
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверное не так сформулировала, я тяну, и откладывать периодически умудряюсь. Просто он перестал вкладываться практически вообще. Где я не так себя повела - не знаю просто, постепенно все расходы переехали на мою шею. Начиналось всё совсем по-другому. И на море, и кафе, и подарки... а сейчас даже на хлеб говорит нет, дай.
Марина ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Наверное не так сформулировала, я тяну, и откладывать периодически умудряюсь. Просто он перестал вкладываться практически вообще. Где я не так себя повела - не знаю просто, постепенно все расходы переехали на мою шею. Начиналось всё совсем по-другому. И на море, и кафе, и подарки... а сейчас даже на хлеб говорит нет, дай.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может быть вам стоит поговорить с ним??? Узнать, что происходит и зачем мы на себя столько всего навешали?
А через сколько времени он перестал финансово вас обеспечивать?
АнонимВ ответ на Марина Иванова
Марина Иванова
Может быть вам стоит поговорить с ним??? Узнать, что происходит и зачем мы на себя столько всего навешали?
А через сколько времени он перестал финансово вас обеспечивать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Продукты были на мне с самого начала. Потом родился первый ребёнок, и я села дома, хотя работала до 36 недели. Мне было проще купить всё, гуляя с ребёнком на коляске, чем ждать его с работы. Я особо не заметила даже. Потом родился второй, после кесарева я месяц провела безвылазно дома. Послала за памперсами, по ходу он не знал, сколько они стоят. Купила старшему три набора Лего - чтобы он хоть немного чем-то занят был. Муж сказал, что я много трачу денег. Я ответила, что бюджет это позволяет. Перед новым годом было как раз, а у нас десять племянников на двоих. Сказал, машина поломалась - дети без подарков. Я купила.
У нас с самого начала раздельный бюджет был - это его инициатива. Тогда было съёмное жильё, он оплачивал квартиру, я продукты. Потом кроме основной работы, я взяла подработки и начала зарабатывать больше него. Моя сестра говорит: "Ты унижаешь в нём мужчину, тем что зарабатываешь больше!" А что делать сидеть дома и ждать, что продукты сами в холодильнике появятся. К слову, никогда не говорила "ты мало зарабатываешь" и прочее.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем