Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Оношения типа гостевого брака. Есть ли смысл ждать большего?

Мне 40, двое детей, в разводе. 5-ый год в отношениях с неплохим человеком. Отношения типа гостевого брака, приезжает к нам в гости один-два раза в неделю, поскольку очень увлечен своей работой и времени на большее нет. Уверяет меня, что хочет семью со мной, детей любит, те тоже к нему привязались. Но этом все и заканчивается, дальше слов дело не идет, даже переехать ко мне никак не соберется. Все какие-то дела, проекты, занятия...  Остальное время всегда на связи: скайп, почта, смс. 
Не думаю, что врет и отговаривается - действительно, буквально живет на работе и работой.
Вот я и задумалась, будет ли что-то бОльшее, есть ли смысл продолжать отношения. Я понимаю, что мне эти визиты поднадоели, хочется конкретики, чтобы близкий человек был рядом. Возраст, что ли, дает о себе знать?

Что думает по этому поводу коллективный разум? )))
ttt20051975@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
515
Марина
Предложите помощь с переездом.
Евгения
Не стоит. А пусть идеи ,как идёт.Он уже привык .И можете его потерять.
дядя витя
хотите отношения закончить скажите ему жестко - ты думаешь жить вместе или нет ?
ttt20051975@mail.ruВ ответ на дядя витя
дядя витя
хотите отношения закончить скажите ему жестко - ты думаешь жить вместе или нет ?
СсылкаПожаловаться
Думаете, на этом все закончится?
Я спрашивала. Да-да, обязательно. А дальше начинается "работа, проекты, командировки..."
дядя витяВ ответ на ttt20051975@mail.ru
ttt20051975@mail.ru
Думаете, на этом все закончится?
Я спрашивала. Да-да, обязательно. А дальше начинается "работа, проекты, командировки..."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну это он время тянет потому что в постели вы его устраиваете
жестко поставьте - выбирай или вместе или никак
и он сразу свалит а у вас наступит определенность )))
ttt20051975@mail.ruВ ответ на дядя витя
дядя витя
ну это он время тянет потому что в постели вы его устраиваете
жестко поставьте - выбирай или вместе или никак
и он сразу свалит а у вас наступит определенность )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, пожалуй, Вы правы. ))))))
Татьяна ХегайВ ответ на ttt20051975@mail.ru
ttt20051975@mail.ru
Да, пожалуй, Вы правы. ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
может не стоит так давить на него.А Вы уверенны что он нужен вам именно в семью .
BeershevaitВ ответ на дядя витя
дядя витя
ну это он время тянет потому что в постели вы его устраиваете
жестко поставьте - выбирай или вместе или никак
и он сразу свалит а у вас наступит определенность )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Сова ПолярнаяВ ответ на дядя витя
дядя витя
ну это он время тянет потому что в постели вы его устраиваете
жестко поставьте - выбирай или вместе или никак
и он сразу свалит а у вас наступит определенность )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

ЮлияВ ответ на дядя витя
дядя витя
ну это он время тянет потому что в постели вы его устраиваете
жестко поставьте - выбирай или вместе или никак
и он сразу свалит а у вас наступит определенность )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна,если мужчина настроен серьезно, за пять лет нашел бы возможность перейти на новый уровень.А т к дальше разговоров не идет,значит ему просто удобно.Не стоит быть удобной, иначе можно прожить не свою жизнь, боясь сказать прямо и открыто,чтобы не спугнуть,так. сказать.
Нина ТкачеваВ ответ на Юлия
Юлия
Согласна,если мужчина настроен серьезно, за пять лет нашел бы возможность перейти на новый уровень.А т к дальше разговоров не идет,значит ему просто удобно.Не стоит быть удобной, иначе можно прожить не свою жизнь, боясь сказать прямо и открыто,чтобы не спугнуть,так. сказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна, "чужие крыши кроем!"
Майя ГаничеваВ ответ на дядя витя
дядя витя
ну это он время тянет потому что в постели вы его устраиваете
жестко поставьте - выбирай или вместе или никак
и он сразу свалит а у вас наступит определенность )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не согласна. У меня коллега 8 лет прожила в гостевом браке, он живет в одном городе, она в другом, но близко, примерно км 40, так вот они поженились в июле этого года и продолжают так жить, ждут пенсии, чтобы съехаться....есть еще пара, они живут в одном городе, но он у себя, она у себя, вмести ДР, праздники, он ей помогает в доме и т.д. и все счастливы...и на кой черт автору эти носки/борщи и прочее, чтобы только был рядом конкретно? А так и сама себе хозяйка и с мужчиной, по крайней мере успевает соскучиться и ждать
Татьяна СВ ответ на ttt20051975@mail.ru
ttt20051975@mail.ru
Думаете, на этом все закончится?
Я спрашивала. Да-да, обязательно. А дальше начинается "работа, проекты, командировки..."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
неправильно спрашивали. мой любимый тянул полгода, пока я ему в лоб не сказала - ты изначально знал, что мне нужна семья, поэтому либо мы сейчас определяем дату свадьбы, либо уйди и уступи место тому, кто будет готов к созданию семьи со мной. на раздумье дала ему пару дней. он подумал и решил, что лучше всё-таки ему со мной в загс, чем мне с кем-то другим)))
Елена ДакурВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
неправильно спрашивали. мой любимый тянул полгода, пока я ему в лоб не сказала - ты изначально знал, что мне нужна семья, поэтому либо мы сейчас определяем дату свадьбы, либо уйди и уступи место тому, кто будет готов к созданию семьи со мной. на раздумье дала ему пару дней. он подумал и решил, что лучше всё-таки ему со мной в загс, чем мне с кем-то другим)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А, если не секрет, сколько вы уже замужем за ним?
Татьяна СВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
А, если не секрет, сколько вы уже замужем за ним?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пока немного)))
Елена ДакурВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
пока немного)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот вот, и я о том же. Если не трудно, напишите лет через пять, если будете еще на форуме, как там у вас все обстоит. А еще лучше, через 3 года после рождения детей. Если не трудно, просто интересно.
Татьяна СВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Вот вот, и я о том же. Если не трудно, напишите лет через пять, если будете еще на форуме, как там у вас все обстоит. А еще лучше, через 3 года после рождения детей. Если не трудно, просто интересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
с бывшим определялись ещё быстрее (через три месяца ухаживаний создали семью), прожили 6 лет, есть ребёнок, и до сих пор бы жили, если бы он был жив...
Елена ДакурВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
с бывшим определялись ещё быстрее (через три месяца ухаживаний создали семью), прожили 6 лет, есть ребёнок, и до сих пор бы жили, если бы он был жив...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Очень жаль. А он сам выбор сдеал или вы его тоже "подтолкнули"?
Анна ПикаловаВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
неправильно спрашивали. мой любимый тянул полгода, пока я ему в лоб не сказала - ты изначально знал, что мне нужна семья, поэтому либо мы сейчас определяем дату свадьбы, либо уйди и уступи место тому, кто будет готов к созданию семьи со мной. на раздумье дала ему пару дней. он подумал и решил, что лучше всё-таки ему со мной в загс, чем мне с кем-то другим)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знакомо. Я с будущим мужем 4 года в гражданском браке жила пока не психанула. Теперь уже 2,5 года в законном.
Тамара КашкоВ ответ на Анна Пикалова
Анна Пикалова
Знакомо. Я с будущим мужем 4 года в гражданском браке жила пока не психанула. Теперь уже 2,5 года в законном.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И я психанула и теперь в браке тоже...
Анна ПикаловаВ ответ на Тамара Кашко
Тамара Кашко
И я психанула и теперь в браке тоже...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А еще говорят,что плохо быть психованной
Женщина должна быть покорной ну-ну)))
Ирина В ответ на Анна Пикалова
Анна Пикалова
А еще говорят,что плохо быть психованной
Женщина должна быть покорной ну-ну)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Никогда не психовала по этому поводу. Как-то унизительно мужика в ЗАГС тащить. У меня что первый муж , что второй предложение сами через месяц предложение сделали (с первым мужем 5 лет прожили, а со вторым через год серебряную свадьбу отмечать будем).
Анна ПикаловаВ ответ на Ирина
Ирина
Никогда не психовала по этому поводу. Как-то унизительно мужика в ЗАГС тащить. У меня что первый муж , что второй предложение сами через месяц предложение сделали (с первым мужем 5 лет прожили, а со вторым через год серебряную свадьбу отмечать будем).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет, ну тащить не надо) Мужчина же не козел,чтоб его тащить)))Просто иногда надо четко задуматься о своем положении в такой ситуации и вспомнить, что "пингвин-птица гордая, пока не пнешь, не полетит";))))
Ирина В ответ на Анна Пикалова
Анна Пикалова
Нет, ну тащить не надо) Мужчина же не козел,чтоб его тащить)))Просто иногда надо четко задуматься о своем положении в такой ситуации и вспомнить, что "пингвин-птица гордая, пока не пнешь, не полетит";))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну тогда в моем случаи - я тот самый "пингвин- птица гордая".............
ЮлияВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
неправильно спрашивали. мой любимый тянул полгода, пока я ему в лоб не сказала - ты изначально знал, что мне нужна семья, поэтому либо мы сейчас определяем дату свадьбы, либо уйди и уступи место тому, кто будет готов к созданию семьи со мной. на раздумье дала ему пару дней. он подумал и решил, что лучше всё-таки ему со мной в загс, чем мне с кем-то другим)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Умничка!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем