Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли смысл жить вместе

Пять лет живу с мужем, который старше на 23 года. У него своих трое детей взрослых, все устроены, у нас детей нет. Изначально отношения начались с того, что познакомились случайно, он мне помог в трудной ситуации(нет жилья, денег- новый город, ни родных, ни друзей) , а потом понравилось его внимание, что вот наконец-то кто-то по-настоящему меня полюбил. Готовил мне, помогал материально. Я тоже работала.
Ездили два раза отдыхать на море за границу.Но вот приближается мое тридцатилетие через каких-то пару лет, а я поняла, что не хочу с ним детей, так как боюсь_его возраста, что останусь с ребенком одна, да и сейчас материальное положение не очень. Учусь платно осталось 1, 5 г. Еще у него такое отношение к жизни, что живешь, работаешь и все (Ну только летом к речке). Ни друзей, ни куда не ходим. Только дом и работа, а я хочу развлечений каких-никаких.
Мы расписаны и все в будущем перейдет ко мне его имущество, так он решил. Но в душе мне плохо, я не хочу так жить, он все вечера с пивом(пьет его много) выходные-спит и смотрит телевизор. Его единственное, что он делает мне как приятное -это готовит хорошо. Я с ним говорила на эту тему, словами, что я изменюсь все и заканчивается. А моя перспектива -это жить так, и в дальнейшем охранять его старость. За здоровьем он не следит, много курит и пьет пива. Как вы думаете, как мне быть? Искать другую жизнь, устраиваться как смогу, жилье снимать и работу хорошую искать, где побольше платят или так и жить , мучаться. Ведь не факт, что я устроюсь и мне повезет найти другого, кто полюбит меня.
Не такая простая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
OlgaLicenko
Разводиться!
Учиться работать и обеспечивать себя, а не ждать, когда имущество перейдет к Вам.
Не такая простая
Вы знаете, я понимаю это головой. Но так страшно остаться без поддержки. А я так хочу влюбиться, чтобы романтика...
Один раз жизнь отвернулась от меня, я пошла по плохой дорожке, так как наверное, слабая.
Друзей нет, одни знакомые. Как на это решиться?
Не такая простая
Он мне как будто внушил, что у нас все хорошо, что я никому не буду нужна, хотя я понимаю, что это не так. Но страх сковывает
СветланаВ ответ на Не такая простая
Не такая простая
Он мне как будто внушил, что у нас все хорошо, что я никому не буду нужна, хотя я понимаю, что это не так. Но страх сковывает
СсылкаПожаловаться
Ищите вторую половинку, не уходя пока от него!Ходите в кино, клубы, кафе, вдруг встретите мужчину и задумываться даже не станете ни о чем....А что ваш муж говорит о детях?У вас же их нет,а любая нормальная женщина хочет иметь ребенка!
Ярослава
Прочита вашу историю у меня перед глазами сразу всплыла одна картина, которую я наблюдала в одном санотории. Идет девушка вполне молодая, а впреди толкает инвалидную каляску спрестарелым мужем, а в глазах у нее такааая печаль, что меня аж передернуло!! Я прям почувствовала ее одиночество и бессилие. На меня это аткое впечатление произвело, что я быстренько поотшывала все кто за.. и впредь и близко к себе не подпускала, потому что поняла, я тааак не хочу. У вас вся жизнь впереди, а для него ( судя по его поведению) наступила долгожданная пенсия и все уже прошло. Решать вам, жить свою жизнь или доживать с ним его, только вопрос, а кто с вами вашу старость доживет??!
Не такая простая
Спасибо за хороший комментарий. Мне еще просто не хочется оставлять его. Он много в жизни перенес: аварии, развод, когда его бывшая жена бросила в трудной ситуации. Он постоянно говорит, я тебе верю, что ты меня не бросишь...Жалость, благодарность за помощь в трудной ситуации, даже родственные чувства, так как будто сто лет вместе- то, что меня не отпускает от него. Как это сделать, так, чтобы ему не было больно и я не чувствовала своей вины???
Лена ЧувашеваВ ответ на Не такая простая
Не такая простая
Спасибо за хороший комментарий. Мне еще просто не хочется оставлять его. Он много в жизни перенес: аварии, развод, когда его бывшая жена бросила в трудной ситуации. Он постоянно говорит, я тебе верю, что ты меня не бросишь...Жалость, благодарность за помощь в трудной ситуации, даже родственные чувства, так как будто сто лет вместе- то, что меня не отпускает от него. Как это сделать, так, чтобы ему не было больно и я не чувствовала своей вины???
СсылкаПожаловаться
Хех, как оторвать кошке хвост, чтобы не было больно.
Не такая простая
Спасибо за хороший комментарий. Мне еще просто не хочется оставлять его. Он много в жизни перенес: аварии, развод, когда его бывшая жена бросила в трудной ситуации. Он постоянно говорит, я тебе верю, что ты меня не бросишь...Жалость, благодарность за помощь в трудной ситуации, даже родственные чувства, так как будто сто лет вместе- то, что меня не отпускает от него. Как это сделать, так, чтобы ему не было больно и я не чувствовала своей вины???
СсылкаПожаловаться
Вот бабы русские, всё жалеют мужиков, холят, лелеят, а кто нас-то пожалеет?
У него уже пенсия, ему скоро 60, а вы в самом расцвете лет. Развод, однозначно.
ЕкатеринаВ ответ на Не такая простая
Не такая простая
Спасибо за хороший комментарий. Мне еще просто не хочется оставлять его. Он много в жизни перенес: аварии, развод, когда его бывшая жена бросила в трудной ситуации. Он постоянно говорит, я тебе верю, что ты меня не бросишь...Жалость, благодарность за помощь в трудной ситуации, даже родственные чувства, так как будто сто лет вместе- то, что меня не отпускает от него. Как это сделать, так, чтобы ему не было больно и я не чувствовала своей вины???
СсылкаПожаловаться
Сами написали "жалость и благодарность", а это не те, чувства, которые должны быть. Потом придут гнев, обида, злость, бессилие, разочарование, ненависть... и жизнь прожита зря. Да, совесть всегда будет напоминать об уходе, но не приносить же свою жизнь в жертву чьему-то комфортному существованию!
Зая Смирная
простите, но мне Вас не жаль. Вы знали ЗА кого шли заумуж. Где же голова была? А сейчас я расцениваю это как предательство. В чужом городе Вас поддержали, и теперь когда Вам осталось учиться ВСЕГО-ТО 1,5 года (причем ПЛАТНО), Вы начали думать о том, что Вам хочется погулять. Да, Вы не нагулялись, как говорится. Боже упаси, не думай-те, что я на Вас нападаю. Просто подло это. Я еще не встречала такого ЛОХа, который миную своих детей, своей молодой жене отписал бы все свое имущество.
Меня тоже, как и Вы своего, поиспользовали, а теперь радуются своей свободе. Хотя я моложе своего и сама помогала ему выбраться из финансового кризиса его жизни, поддерживала. Только вот хорошее всегда быстро забывается. И Вы этому очередной пример.
Что ж разводитесь только для того, чтобы не превратить жизнь Вашего мужа в ад постоянными упреками о загубленной молодости.
Лена ЧувашеваВ ответ на Зая Смирная
Зая Смирная
простите, но мне Вас не жаль. Вы знали ЗА кого шли заумуж. Где же голова была? А сейчас я расцениваю это как предательство. В чужом городе Вас поддержали, и теперь когда Вам осталось учиться ВСЕГО-ТО 1,5 года (причем ПЛАТНО), Вы начали думать о том, что Вам хочется погулять. Да, Вы не нагулялись, как говорится. Боже упаси, не думай-те, что я на Вас нападаю. Просто подло это. Я еще не встречала такого ЛОХа, который миную своих детей, своей молодой жене отписал бы все свое имущество.
Меня тоже, как и Вы своего, поиспользовали, а теперь радуются своей свободе. Хотя я моложе своего и сама помогала ему выбраться из финансового кризиса его жизни, поддерживала. Только вот хорошее всегда быстро забывается. И Вы этому очередной пример.
Что ж разводитесь только для того, чтобы не превратить жизнь Вашего мужа в ад постоянными упреками о загубленной молодости.
СсылкаПожаловаться
Вот-вот, именно предательство.
галкаВ ответ на Зая Смирная
Зая Смирная
простите, но мне Вас не жаль. Вы знали ЗА кого шли заумуж. Где же голова была? А сейчас я расцениваю это как предательство. В чужом городе Вас поддержали, и теперь когда Вам осталось учиться ВСЕГО-ТО 1,5 года (причем ПЛАТНО), Вы начали думать о том, что Вам хочется погулять. Да, Вы не нагулялись, как говорится. Боже упаси, не думай-те, что я на Вас нападаю. Просто подло это. Я еще не встречала такого ЛОХа, который миную своих детей, своей молодой жене отписал бы все свое имущество.
Меня тоже, как и Вы своего, поиспользовали, а теперь радуются своей свободе. Хотя я моложе своего и сама помогала ему выбраться из финансового кризиса его жизни, поддерживала. Только вот хорошее всегда быстро забывается. И Вы этому очередной пример.
Что ж разводитесь только для того, чтобы не превратить жизнь Вашего мужа в ад постоянными упреками о загубленной молодости.
СсылкаПожаловаться
Вот-вот. Сначала выходят замуж за того кто старше лет на 20-30, не думая, как будут жить, когда мужу стукнет 50-60, а ей только 30. У мужа уже и здоровье не то и с патенцией не очень да и погулять ему уже не охота. Вот и начинается: что делать? И благо если бы по любви замуж шли... Оля, разводитесь. Все равно жить с ним не будете. Ведь вы ребенка хотите, но не с мужек, как сами говорите.
SherfikВ ответ на Зая Смирная
Зая Смирная
простите, но мне Вас не жаль. Вы знали ЗА кого шли заумуж. Где же голова была? А сейчас я расцениваю это как предательство. В чужом городе Вас поддержали, и теперь когда Вам осталось учиться ВСЕГО-ТО 1,5 года (причем ПЛАТНО), Вы начали думать о том, что Вам хочется погулять. Да, Вы не нагулялись, как говорится. Боже упаси, не думай-те, что я на Вас нападаю. Просто подло это. Я еще не встречала такого ЛОХа, который миную своих детей, своей молодой жене отписал бы все свое имущество.
Меня тоже, как и Вы своего, поиспользовали, а теперь радуются своей свободе. Хотя я моложе своего и сама помогала ему выбраться из финансового кризиса его жизни, поддерживала. Только вот хорошее всегда быстро забывается. И Вы этому очередной пример.
Что ж разводитесь только для того, чтобы не превратить жизнь Вашего мужа в ад постоянными упреками о загубленной молодости.
СсылкаПожаловаться
Не нужно её винить, не суди да не судим будешь.
Эти старые хрычи так в уши заливают, ты находишься словно под гипнозом. Я слава Богу очнулась от этого, а то чуть было не вышла замуж за того, кто старше на 18 лет, да к тому же аферист - одной ногой в тюрьме.
Вот и он также автору наплёл про судьбу, любофф и тд и тп.
Бежать от него надо!
Нина АстаховаВ ответ на Sherfik
Sherfik
Не нужно её винить, не суди да не судим будешь.
Эти старые хрычи так в уши заливают, ты находишься словно под гипнозом. Я слава Богу очнулась от этого, а то чуть было не вышла замуж за того, кто старше на 18 лет, да к тому же аферист - одной ногой в тюрьме.
Вот и он также автору наплёл про судьбу, любофф и тд и тп.
Бежать от него надо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мария, у автора совсем другая история. Ей в ушки ничего не заливали. Ей реально, как я поняла, помогли в чужом городе, женились, завещали всё имущество. И надеются на её, как минимум, порядочность, как максимум - на любовь. Где же тут "наплёл"? По-моему, поведение её мужа, действительно, говорит о любви. А вот героиня наша задумывается именно о предательстве. Давайте уж вещи своими именами называть. Я понимаю, что ей тяжело. Шутка ли - ей 28, мужу 51. Но намерение бросить человека из-за его возраста всё равно подлость, как ни крути.
RubiN
Олюня, конечно, мужчина-отец это приятно, но до определенного возраста. Чем дольше Вы тянете-тем меньше шансов потом адаптироваться в этой жизни. Учитывая, что Вашему мужу уже не нужен ни активный отдых, ни хлопоты с детьми-наверное лучше развестись. А он и с внуками вполне будет доволен, понимаете, зачем ему свои малыши? Жизнь хороша не только сытой кормушкой и уютным уголком, так просидите еще 10 лет за его спиной...и как не жили...
Ольга Швец
Ну да, использовали дурака мужа-и на помойку! Вдруг вспомнила деточка, что не нагулялась....А когда хреново было, жить было негде и жрать было нечего-тогда не хотелось помнить, что жизнь молодую губишь и не нагулялась! Резко, согласна, только надо всегда помнить, что рожденное тобой зло, тебе же и возвращается....Жди, деточка, что кто-то в твоей жизни также тебя использует и выбросит на ближайшую помойку!
SherfikВ ответ на Ольга Швец
Ольга Швец
Ну да, использовали дурака мужа-и на помойку! Вдруг вспомнила деточка, что не нагулялась....А когда хреново было, жить было негде и жрать было нечего-тогда не хотелось помнить, что жизнь молодую губишь и не нагулялась! Резко, согласна, только надо всегда помнить, что рожденное тобой зло, тебе же и возвращается....Жди, деточка, что кто-то в твоей жизни также тебя использует и выбросит на ближайшую помойку!
СсылкаПожаловаться
какие все добрые, желают лишь добра!
Олюня, не слушайте никого, если верите, что всё будет хорошо, так и будет. Но в 30 лет пора уже самой обеспечивать себя!!!!Я вас намного моложе, но сама выбираюсь и зарабатываю.
Светлана
это просто возраст его и все.у него нет столько энергии как у вас в ваши 30.я думаю вам просто надо мах заполнить свое свободное время.ходите на фитнесс,бассейн.а менять шило на мыло,не знаю.Сами знали за кого выходили.Чего вы ожидали?что богатенький папа будет с вами по клубам таскаться?вы с жиру просто беситесь и все.
Елена Середа
Да,хорошо дядечку использовали, грамотно.
Елена Середа
Да,хорошо дядечку использовали, грамотно.
СсылкаПожаловаться
Ей еще 1.5 г тянуть до окончания учебы...и как студентке прокормиться?:) А он готовит-пришла, поела:) Но жить-то нормально уже охота:) Жесть, не надо завидовать:)
Елена СередаВ ответ на RubiN
RubiN
Ей еще 1.5 г тянуть до окончания учебы...и как студентке прокормиться?:) А он готовит-пришла, поела:) Но жить-то нормально уже охота:) Жесть, не надо завидовать:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не в том возрасте, чтобы таким бракам завидовать,такие браки очень редко бывают бескорыстными. Хорошо бы старый хрыч за 1,5 года ласты не склеил,а-то пропадет бедненькая.
Елена Середа
Я не в том возрасте, чтобы таким бракам завидовать,такие браки очень редко бывают бескорыстными. Хорошо бы старый хрыч за 1,5 года ласты не склеил,а-то пропадет бедненькая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не пропадет:)
БарОлА
кто его использовал ???помог ,обогрел,накормил- молодец!а он за это пользовался вашей молодость и красотой! он тоже должен прекрасно понимать ,что ты молода и хочешь ,в конечном итоге-на дискотеку сходить, А не сидеть дома,холодильник-телевизор-диван!!!!и еще на жалость давит!!! разводиться ,не разводиться -решать только тебе. Но решать надо однозначно!
викки
Здравствуйте, у меня была сходная ситуация, только у нас с мужем было 17 лет разницы, не друзей, ни совместных походов куда-либо, дом и диван, он сильно уставал, даже сам говорил: "что ты от меня хочешь, я же старше тебя, у тебя сил полно, а я еле до дивана дополз". тяжело очень было, любила я его сильно, буквально задыхалась без него, но что поделаешь, после долгого взвешивания всех за и против, приняла решение растаться с ним. ничего уже живу без него около 7 месяцев, за это время были и другие мужчины в моей жизни!
***** *****
Какие такие развлечения? Замуж вышла за папу. Проблемы решает, готовит, учебу оплачивает.
Так, что из развлечений пожалуй это коллекционировать пивные пробки.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем