Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли спасение от проблем с ЖКТ при панкреатите и гастрите?

Проблемы у меня давнишние, только в последнее время одной диетой не спасаюсь, время от времени все равно возникает и тяжесть в животе и отрыжка, да и вообще дискомфорт после еды. Сдавала анализы, прошла гастроскопию, УЗИ, все не хуже чем обычно, но чувствую себя препаршивейшим образом. Вот что делать с таким состоянием?
Александра Кравец
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Лагерта Лодброк
Сесть на печеные овощи и каши на воде. исключить сырые фрукты и овощи на время. пить больше воды вместо чая-кофе. Ограничить специи. ограничить мясо. После еды какое-то время принимать мезим и иже с ним. Больше двигаться. Меня спасает.
Лагерта Лодброк
Сесть на печеные овощи и каши на воде. исключить сырые фрукты и овощи на время. пить больше воды вместо чая-кофе. Ограничить специи. ограничить мясо. После еды какое-то время принимать мезим и иже с ним. Больше двигаться. Меня спасает.
СсылкаПожаловаться
При панкреатите без мяса никак. Варим вырещку телятинки, измельчаем, добавляем в супы и вторые блюда. Бульоны нельзя ни мясные, ни грибные, ни рыбные.
Диета 5А в общем та.
Травки противовоспалительные, желче моче гонные- сбор, при обострении, но лучше осенью и весной курсами.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
При панкреатите без мяса никак. Варим вырещку телятинки, измельчаем, добавляем в супы и вторые блюда. Бульоны нельзя ни мясные, ни грибные, ни рыбные.
Диета 5А в общем та.
Травки противовоспалительные, желче моче гонные- сбор, при обострении, но лучше осенью и весной курсами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы какие травки пьете? или сборами? я только кукурузные рыльца, т.к. точно знаю что нет камней.
Александра КравецВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Сесть на печеные овощи и каши на воде. исключить сырые фрукты и овощи на время. пить больше воды вместо чая-кофе. Ограничить специи. ограничить мясо. После еды какое-то время принимать мезим и иже с ним. Больше двигаться. Меня спасает.
СсылкаПожаловаться
А тяжесть в желудке у вас есть?
Лагерта ЛодброкВ ответ на Александра Кравец
Александра Кравец
А тяжесть в желудке у вас есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
После еды? на то и мезим )))
Александра КравецВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
После еды? на то и мезим )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня урчание начинается и такое ощущение что желудок не работает. Сегодня вот тошнит с утра, не зависимо от еды.
Алена АленаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
После еды? на то и мезим )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Панкреатин то же самое, что и мезим, но значительно дешевле.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Панкреатин то же самое, что и мезим, но значительно дешевле.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может это конечно мои загоны, но панкреатина нужно 2 штуки сожрать - мезима одну. То на то и выходит... Я не все врем его пью, так что 300 рублей на полгода это считаю копейки.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Панкреатин то же самое, что и мезим, но значительно дешевле.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может это конечно мои загоны, но панкреатина нужно 2 штуки сожрать - мез има одну. То на то и выходит... Я не все врем его пью, так что 300 рублей на полгода это считаю копейки.
Александра КравецВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Может это конечно мои загоны, но панкреатина нужно 2 штуки сожрать - мез има одну. То на то и выходит... Я не все врем его пью, так что 300 рублей на полгода это считаю копейки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Панкреатин по 8 тыщ ед в табле, а мезим по 10, мне как то доктор говорил что 10 три раза в день и нормально
Алена АленаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Может это конечно мои загоны, но панкреатина нужно 2 штуки сожрать - мез има одну. То на то и выходит... Я не все врем его пью, так что 300 рублей на полгода это считаю копейки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я и мезим и панкреатин по две штуки обычно пила.
алекс вк
Проблемы с желчным пузырём.
Алена Алена
Пропить курс лекарств, их надо весной и осенью пропивать. Ещё есть Ессентуки17, утром натощак в тёплом виде по полстаканчика за полчаса до еды. А самое главное- не нервничать. Эти болячки обостряются от стресса.
Алена Алена
Пропить курс лекарств, их надо весной и осенью пропивать. Ещё есть Ессентуки17, утром натощак в тёплом виде по полстаканчика за полчаса до еды. А самое главное- не нервничать. Эти болячки обостряются от стресса.
СсылкаПожаловаться


только Ессентуки тоже долго нельзя. пару недель-потом перерыв.
Алена АленаВ ответ на amoremio
amoremio


только Ессентуки тоже долго нельзя. пару недель-потом перерыв.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Долго нельзя.
Александра КравецВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Пропить курс лекарств, их надо весной и осенью пропивать. Ещё есть Ессентуки17, утром натощак в тёплом виде по полстаканчика за полчаса до еды. А самое главное- не нервничать. Эти болячки обостряются от стресса.
СсылкаПожаловаться
Вот как не нервничать мне никто не объяснил))) А за водичку спасибо.
Алена АленаВ ответ на Александра Кравец
Александра Кравец
Вот как не нервничать мне никто не объяснил))) А за водичку спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как не нервничать - таблетки валерианы пейте, мне помогает)).
Наталья
а врачи что прописали?
Любовь Пяткова
Надо же! Не знала, что здесь медицинский форум!
Александра КравецВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Надо же! Не знала, что здесь медицинский форум!
СсылкаПожаловаться
Ну медицинский не медицинский, но за спрос не бьют)
Любовь ПятковаВ ответ на Александра Кравец
Александра Кравец
Ну медицинский не медицинский, но за спрос не бьют)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело не в спросе, :-) Вы доверяете этим советам?
При всем моем уважении к дамам.... я б не стала доверять. :-)
~ХАРОШКА~
А кстати, народ правильно советует
Комментарий удален.Почему?
Александра КравецВ ответ на Радегунда Тюрингская
Комментарий удален.Почему?
Была, жуть у них там, начиталась, стало еще хуже)
Алена АленаВ ответ на Александра Кравец
Александра Кравец
Была, жуть у них там, начиталась, стало еще хуже)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже заглянула сейчас, реально страшно стало
.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем