Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 июня 11:17, Главная форумов

Есть ли спасение от проблем с ЖКТ при панкреатите и гастрите?

Проблемы у меня давнишние, только в последнее время одной диетой не спасаюсь, время от времени все равно возникает и тяжесть в животе и отрыжка, да и вообще дискомфорт после еды. Сдавала анализы, прошла гастроскопию, УЗИ, все не хуже чем обычно, но чувствую себя препаршивейшим образом. Вот что делать с таким состоянием?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
44
12
Сесть на печеные овощи и каши на воде. исключить сырые фрукты и овощи на время. пить больше воды вместо чая-кофе. Ограничить специи. ограничить мясо. После еды какое-то время принимать мезим и иже с ним. Больше двигаться. Меня спасает.
СсылкаПожаловаться
Сесть на печеные овощи и каши на воде. исключить сырые фрукты и овощи на время. пить больше воды вместо чая-кофе. Ограничить специи. ограничить мясо. После еды какое-то время принимать мезим и иже с ним. Больше двигаться. Меня спасает.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
При панкреатите без мяса никак. Варим вырещку телятинки, измельчаем, добавляем в супы и вторые блюда. Бульоны нельзя ни мясные, ни грибные, ни рыбные.
Диета 5А в общем та.
Травки противовоспалительные, желче моче гонные- сбор, при обострении, но лучше осенью и весной курсами.
СсылкаПожаловаться
Таша Ф.
При панкреатите без мяса никак. Варим вырещку телятинки, измельчаем, добавляем в супы и вторые блюда. Бульоны нельзя ни мясные, ни грибные, ни рыбные.
Диета 5А в общем та.
Травки противовоспалительные, желче моче гонные- сбор, при обострении, но лучше осенью и весной курсами.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
А вы какие травки пьете? или сборами? я только кукурузные рыльца, т.к. точно знаю что нет камней.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
А тяжесть в желудке у вас есть?
СсылкаПожаловаться
А тяжесть в желудке у вас есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
После еды? на то и мезим )))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки3
У меня урчание начинается и такое ощущение что желудок не работает. Сегодня вот тошнит с утра, не зависимо от еды.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки3
Панкреатин то же самое, что и мезим, но значительно дешевле.
СсылкаПожаловаться
Алена Алена
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
Может это конечно мои загоны, но панкреатина нужно 2 штуки сожрать - мезима одну. То на то и выходит... Я не все врем его пью, так что 300 рублей на полгода это считаю копейки.
СсылкаПожаловаться
Алена Алена
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
Может это конечно мои загоны, но панкреатина нужно 2 штуки сожрать - мез има одну. То на то и выходит... Я не все врем его пью, так что 300 рублей на полгода это считаю копейки.
СсылкаПожаловаться
Может это конечно мои загоны, но панкреатина нужно 2 штуки сожрать - мез има одну. То на то и выходит... Я не все врем его пью, так что 300 рублей на полгода это считаю копейки.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки5
Панкреатин по 8 тыщ ед в табле, а мезим по 10, мне как то доктор говорил что 10 три раза в день и нормально
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки5
А я и мезим и панкреатин по две штуки обычно пила.
СсылкаПожаловаться
алекс вк
Проблемы с желчным пузырём.
СсылкаПожаловаться
Алена Алена
Пропить курс лекарств, их надо весной и осенью пропивать. Ещё есть Ессентуки17, утром натощак в тёплом виде по полстаканчика за полчаса до еды. А самое главное- не нервничать. Эти болячки обостряются от стресса.
СсылкаПожаловаться
Алена Алена
Пропить курс лекарств, их надо весной и осенью пропивать. Ещё есть Ессентуки17, утром натощак в тёплом виде по полстаканчика за полчаса до еды. А самое главное- не нервничать. Эти болячки обостряются от стресса.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)

только Ессентуки тоже долго нельзя. пару недель-потом перерыв.
СсылкаПожаловаться
amoremio

только Ессентуки тоже долго нельзя. пару недель-потом перерыв.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Долго нельзя.
СсылкаПожаловаться
Алена Алена
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Вот как не нервничать мне никто не объяснил))) А за водичку спасибо.
СсылкаПожаловаться
Вот как не нервничать мне никто не объяснил))) А за водичку спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как не нервничать - таблетки валерианы пейте, мне помогает)).
СсылкаПожаловаться
сволочь
а врачи что прописали?
СсылкаПожаловаться
Надо же! Не знала, что здесь медицинский форум!
СсылкаПожаловаться
Надо же! Не знала, что здесь медицинский форум!
СсылкаПожаловаться
Ну медицинский не медицинский, но за спрос не бьют)
СсылкаПожаловаться
Ну медицинский не медицинский, но за спрос не бьют)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело не в спросе, :-) Вы доверяете этим советам?
При всем моем уважении к дамам.... я б не стала доверять. :-)
СсылкаПожаловаться
~ХАРОШКА~
А кстати, народ правильно советует
СсылкаПожаловаться
На форум медицинский для больных панкреатитом зайдите.
СсылкаПожаловаться
На форум медицинский для больных панкреатитом зайдите.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Была, жуть у них там, начиталась, стало еще хуже)
СсылкаПожаловаться
Была, жуть у них там, начиталась, стало еще хуже)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже заглянула сейчас, реально страшно стало
.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru