Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли среди вас?

Кто переехал в другую страну, без знания языка и где вы начинали всё с нуля? Или это нереально?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Друг
куча вопросов,а о чём?
Радость
А как можно переехать в никуда? Должны быть люди, организация на кот Вы хоть немного можете надеяться. А вот так сошёл с трапа и здравствуй незнакомое и непонятное... не получится ничего.
Лиза ШницельВ ответ на Радость
Радость
А как можно переехать в никуда? Должны быть люди, организация на кот Вы хоть немного можете надеяться. А вот так сошёл с трапа и здравствуй незнакомое и непонятное... не получится ничего.
СсылкаПожаловаться
да ладно, Эдуард Лимонов уехал так, на пособие в США жил , не богато, но комнату на эти деньги снимал и ел, пил дешевое м 7 лет вроде там прожил, с неграми спал, книги писал
РадостьВ ответ на Лиза Шницель
Лиза Шницель
да ладно, Эдуард Лимонов уехал так, на пособие в США жил , не богато, но комнату на эти деньги снимал и ел, пил дешевое м 7 лет вроде там прожил, с неграми спал, книги писал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какое пособие м.б. у человека прибывшего вот просто так в др страну? кто его даст?на каком основании? как снять хотя бы комнату, если не знаешь языка? как найти работу пускай даже самую грязную. Я живу в Австрии. Здесь дворником и сборщиком мусора ещё надо суметь работу получить. Т.к. зарплата нормальная и оч хорошая социалка у них(за вредность). Устраиваются у евреев работать, так их ещё найти надо.. Нелегально много живёт народу, а вот чтобы устроиться надо хоть немного язык знать или хоть одного знакомого.
Anna BentleyВ ответ на Радость
Радость
Какое пособие м.б. у человека прибывшего вот просто так в др страну? кто его даст?на каком основании? как снять хотя бы комнату, если не знаешь языка? как найти работу пускай даже самую грязную. Я живу в Австрии. Здесь дворником и сборщиком мусора ещё надо суметь работу получить. Т.к. зарплата нормальная и оч хорошая социалка у них(за вредность). Устраиваются у евреев работать, так их ещё найти надо.. Нелегально много живёт народу, а вот чтобы устроиться надо хоть немного язык знать или хоть одного знакомого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну почему? Если он здавался там и получил позитив, то поживёт сначало в лагере для беженцов, там и пособие уже получать будет, и они же ему помогают снять(подискать) квартиру, затем заставляют идти учить язык. Правда позитив получить довольно сложно!! А сейчас так практически не возможно в связи наплывом беженцов из Сирии по всей Европе.. Тут люди 10-и летиями нелегьльно сидят, ждут регулизацию, которая бывает 1 раз в 10 лет. И то не факт что попадёшь под неё.. А сейчас слышала(не знаю точно) говорят что её вообще отменили
РадостьВ ответ на Anna Bentley
Anna Bentley
Ну почему? Если он здавался там и получил позитив, то поживёт сначало в лагере для беженцов, там и пособие уже получать будет, и они же ему помогают снять(подискать) квартиру, затем заставляют идти учить язык. Правда позитив получить довольно сложно!! А сейчас так практически не возможно в связи наплывом беженцов из Сирии по всей Европе.. Тут люди 10-и летиями нелегьльно сидят, ждут регулизацию, которая бывает 1 раз в 10 лет. И то не факт что попадёшь под неё.. А сейчас слышала(не знаю точно) говорят что её вообще отменили
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Анна,извините, а где Вы живёте? просто в какой стране? :) потому как ваш ответ так далёк от истины вещей...
Anna BentleyВ ответ на Радость
Радость
Анна,извините, а где Вы живёте? просто в какой стране? :) потому как ваш ответ так далёк от истины вещей...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В Бельгии. Сама это проходила, по этому и пишу так как было. Правда это было в 2001 году
РадостьВ ответ на Anna Bentley
Anna Bentley
В Бельгии. Сама это проходила, по этому и пишу так как было. Правда это было в 2001 году
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В Бельгии беженцам помогают подыскивать квартиры?
Вы сами прошли через лагерь беженцев? Вы знаете как они живут? Просто я знаю несколько людей, кот. вот,как Вы говорите, прошли через лагерь...все как страшный сон вспоминают.
***БРЮНЕТОЧКА***В ответ на Лиза Шницель
Лиза Шницель
СсылкаПожаловаться
История переписки2
такая большая девАчка, а в сказки верит))
In Style
У меня есть знакомая девушка. Уехала во Францию в статусе беженки с годовалым ребёнком на руках. Нынче замужем за французом и родила второго.
Елена АлексееваВ ответ на In Style
In Style
У меня есть знакомая девушка. Уехала во Францию в статусе беженки с годовалым ребёнком на руках. Нынче замужем за французом и родила второго.
СсылкаПожаловаться
А у меня знакомая также во Францию уехала, только с двумя взрослыми дочками (им было примерно 12 и 14 лет). Причем язык они не знали, нужно было и школу заканчивать. Потом мужчину нашла, вобщем, живут как-то...
Елена Алексеева
А у меня знакомая также во Францию уехала, только с двумя взрослыми дочками (им было примерно 12 и 14 лет). Причем язык они не знали, нужно было и школу заканчивать. Потом мужчину нашла, вобщем, живут как-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так ей там и социалку, и жильё, и репититора дали. Жила не богато, но хватало. Даже путешествовала потом: в Швейцарию ездила, в Бельгию
maria HIMERA boikova
может кому-то так и повезло, но я предпочла выучить хотя бы английский)
китайский меня учить не тянет, хотя все равно мало-помалу начинаешь считывать иероглифы, некоторые запоминаешь, конечно.
Вообще вот так уезжать вникуда я бы не советовала, надо хотя бы примерно представлять местность и обычаи куда суешься, особо на что будешь жить и где.
Комментарий удален.Почему?
Irina K.В ответ на Evil Box
Я такая
Irina K.В ответ на Evil Box
История переписки3
Ну мне было гораздо легче,чем многим. Мой муж российский немец и язык знал с детства. 5 лет мы ждали вызов,но язык за это время в России мне лень было учить. Когда приехали в Германию,нам помогло государство. Там целая программа по интеграции и помощи российским немцам ,решившим вернуться на историческую родину. После языковых курсов вскоре мне предложили поработать в этой же фольксшуле руководителем хора в рамках проэкта интеграции(В России я работала учителем муз.в общеобразовательной школе и муз.руководителем в д.саду.) Курсы шестимесячные языковые,затем немецкие песни,которые мне приходилось учить,работая в хоре помогли с языком конкретно. Я очень много в то время выучила немецких песен наизусть. Ну а у мужа проблем не было,он до 7-ми лет вообще по русски не говорил,т.к. его мать русский не знала. Долго объяснять-почему.
Есть знакомая, работала бухгалтером на хорошей работе в Москве, все у нее было, крутая машина, высокая зарплата,была беременна вторым ребенком. С мужем не ладилось и она решила переехать во францию, рожала дочку с переводчицей, потом училась год в универе. Сейчас судится пытаясь получить рабочую визу, работает нелегально в пекарне, живет у француза в доме со своими и его детьми, попутно срочно ищет русского мужика, за которого нужно выйти замуж, потому что за француза нельзя, нет документов. Денег нет, нет никаких прав, при всей своей наглости и нахрапистости пребывает в депресняке, потому что нашла не то, что искала, очень разочарована. Надеюсь, что скоро все наладится, вроде нашелся один подходящий кандидат, скрестила за нее пальцы
Тат НикВ ответ на ***
Есть знакомая, работала бухгалтером на хорошей работе в Москве, все у нее было, крутая машина, высокая зарплата,была беременна вторым ребенком. С мужем не ладилось и она решила переехать во францию, рожала дочку с переводчицей, потом училась год в универе. Сейчас судится пытаясь получить рабочую визу, работает нелегально в пекарне, живет у француза в доме со своими и его детьми, попутно срочно ищет русского мужика, за которого нужно выйти замуж, потому что за француза нельзя, нет документов. Денег нет, нет никаких прав, при всей своей наглости и нахрапистости пребывает в депресняке, потому что нашла не то, что искала, очень разочарована. Надеюсь, что скоро все наладится, вроде нашелся один подходящий кандидат, скрестила за нее пальцы
СсылкаПожаловаться
Я вышла замуж во Франции. Муж из эмиграции 90 годов. С Украины. Денег никогда не хватает, но много путешествуем. Когда не путешествуем я занимаюсь своии хобби - вышиваю. Много друзей. Через день кто- нибудь, да заглянет, на кофе, на ужин. Сами ходим в гости часто.
***В ответ на Тат Ник
Тат Ник
Я вышла замуж во Франции. Муж из эмиграции 90 годов. С Украины. Денег никогда не хватает, но много путешествуем. Когда не путешествуем я занимаюсь своии хобби - вышиваю. Много друзей. Через день кто- нибудь, да заглянет, на кофе, на ужин. Сами ходим в гости часто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надеюсь, она тоже выйдет замуж. Надо было сначала мужа искать, а потом ехать, а так, ей пуд сули пришлось съесть, и сейчас не известно, как пойдет
Тат НикВ ответ на Тат Ник
Тат Ник
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне нравится такая жизнь. Я на пенсии. Муж тоже. Свободного времени хватает. Любим ездить на рыбалку. Иногда ездим рыбачить на Атлантический океан и объедаться устрицами, или на Средиземное море с ночевкой в недорогих отелях. В Пиренеи за грибами ездим. Какая это все красота.
***В ответ на Тат Ник
Тат Ник
Мне нравится такая жизнь. Я на пенсии. Муж тоже. Свободного времени хватает. Любим ездить на рыбалку. Иногда ездим рыбачить на Атлантический океан и объедаться устрицами, или на Средиземное море с ночевкой в недорогих отелях. В Пиренеи за грибами ездим. Какая это все красота.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы не из Тулузы?
Тат НикВ ответ на ***
Вы не из Тулузы?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я из Тулузы
Тат Ник
Не понятно. Если вы собираетесь ехать в другую страну, то учите ее язык ежедневно по несколько часов. Чем моложе, тем легче это дается. У меня муж русскоговорящий. Я с нуля учила и учу французский. Сложно то, что муж говорит со мной по- русски. А его друзья по французски. Реально в этом мире все, только нужно усилия приложить большие. Язык учится, мативация должна быть сильная.
BNU827
Изучением языка нужно заниматься в стране проживания по программе, которая применяется для иностранцев, у преподавателя, кто аттестованные для подготовки специалистов прибывших в страну для получения работы. И никак иначе. Любые курс, репетиторы и советчики, типа " моя знакомая-не тупая, пока мыла посуду на кухне слушала их новости и выучила язык так, что там теперь моет посуду у дикторов", дадут вам лишь представление, а не владение. Владение языком дает языковая среда обитания. А советчики создают барьер для собственной выгоды.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем