Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли такие люди, на которых вы сильно обижены?

Живущие в настоящем или же в прошлом. Может, кто-то сделал вам подлость - обидел, предал, подставил, подсидел - и вы помните об этом? Смогли бы простить?
Я - нет. Я за то, чтобы зло было наказано.
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
133
Елена ВоронинаВ ответ на Эйве
Эйве
это всегда так. меня колотит уже 3 года. тем более что она пытается лезть общаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У Вас хоть идет на общение, значит, есть шанс наладить отношения. А моя мать ждет, когда я сам приду к ней на поклон, это у нее манера такая. Никогда в жизни она не признала, что была не права и ни у кого не попросила прощения. Гордыня. А я устала всю жизнь чувствовать себя виноватой непонятно за что.
Елена Воронина
У Вас хоть идет на общение, значит, есть шанс наладить отношения. А моя мать ждет, когда я сам приду к ней на поклон, это у нее манера такая. Никогда в жизни она не признала, что была не права и ни у кого не попросила прощения. Гордыня. А я устала всю жизнь чувствовать себя виноватой непонятно за что.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да не смешите. 40 лет я попадалась в эту ловушку. через минуту после начала общения она возобновляет свое гнобление меня.
Елена ВоронинаВ ответ на Эйве
Эйве
да не смешите. 40 лет я попадалась в эту ловушку. через минуту после начала общения она возобновляет свое гнобление меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот и я точно так же, первая шла всегда на примирение. И мать это стала воспринимать как должное. А в 40 лет мое терпение закончилось. Я уже точно знаю, что она не изменится и будет, как и Ваша, продолжать лезть в мою жизнь, поэтому тоже вычеркнула ее из своей жизни 5 лет назад.
Елена Воронина
Вот и я точно так же, первая шла всегда на примирение. И мать это стала воспринимать как должное. А в 40 лет мое терпение закончилось. Я уже точно знаю, что она не изменится и будет, как и Ваша, продолжать лезть в мою жизнь, поэтому тоже вычеркнула ее из своей жизни 5 лет назад.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
систра! не грусти и не печалься. умерла так умерла. почитай книгу Токсичные родители. мне очень помогло.
Елена ВоронинаВ ответ на Эйве
Эйве
систра! не грусти и не печалься. умерла так умерла. почитай книгу Токсичные родители. мне очень помогло.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Спасибо! Я уже слышала об этой книге. Прочитаю обязательно! И пусть у Вас все в жизни будет хорошо!

Елена Воронина
Спасибо! Я уже слышала об этой книге. Прочитаю обязательно! И пусть у Вас все в жизни будет хорошо!

СсылкаПожаловаться
История переписки14
и вам всего самого наилучшего! только добрых и хороших вам людей.....
Елена ВоронинаВ ответ на Эйве
Эйве
и вам всего самого наилучшего! только добрых и хороших вам людей.....
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Спасибо Вам, дорогая, за понимание и поддержку. А так же за прекрасные пожелания. Я верю, что всё у нас с Вами будет хорошо.
Елена Воронина
Спасибо Вам, дорогая, за понимание и поддержку. А так же за прекрасные пожелания. Я верю, что всё у нас с Вами будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
да!

Alex Z
Проща/ всех. Только это их не спасает от наказания свыше, ну ни как!.... Свой жизненный крест никому не жела/......
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Было в неопытной молодости, - Прихожу 1 сентября на работу на кафедру, а Завкаф и говорит - одну ставку сократили, ты самая молодая так что под сокращение попадаешь ты. Хотя я была соискателем его докторской диссертации! И говорит - Лучше напиши по собственному - эта статья в трудовой все же лучше выглядит чем сокращение. Написала и перешла в ОК. А через некоторое время узнаю, что никакого сокращения не было, на моем месте работает его дочь ! Но поделать тут я ничего не могла поэтому отпустила ситуацию. Зато мне институт оплатил мне три декретных отпуска подряд )
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Было в неопытной молодости, - Прихожу 1 сентября на работу на кафедру, а Завкаф и говорит - одну ставку сократили, ты самая молодая так что под сокращение попадаешь ты. Хотя я была соискателем его докторской диссертации! И говорит - Лучше напиши по собственному - эта статья в трудовой все же лучше выглядит чем сокращение. Написала и перешла в ОК. А через некоторое время узнаю, что никакого сокращения не было, на моем месте работает его дочь ! Но поделать тут я ничего не могла поэтому отпустила ситуацию. Зато мне институт оплатил мне три декретных отпуска подряд )
СсылкаПожаловаться
это ерунда. а вот когда твой родной дед который души в тебе не чаял берет твоего новорожденного здорового сына на руки и говорит - я этого мальчика никогда не приму - вот это да. и потом когда сыну 7 лет он его избивает так что я от нервного тика ГОД лечу сына - и прощения просит за это у меня, а у сына нет. это как????? и вся родня ведет себя так - мои родоки равнодушны ко всему что со мной происходит, а остальные родня говорят что дедулю надо прощать и прощать и угождать ему. это как?
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Эйве
Эйве
это ерунда. а вот когда твой родной дед который души в тебе не чаял берет твоего новорожденного здорового сына на руки и говорит - я этого мальчика никогда не приму - вот это да. и потом когда сыну 7 лет он его избивает так что я от нервного тика ГОД лечу сына - и прощения просит за это у меня, а у сына нет. это как????? и вся родня ведет себя так - мои родоки равнодушны ко всему что со мной происходит, а остальные родня говорят что дедулю надо прощать и прощать и угождать ему. это как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это зверство какое-то, Ваш дед вероятно болен. Его слова может и были вызваны какойнть семейной причиной, но избиение - явный криз !
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Это зверство какое-то, Ваш дед вероятно болен. Его слова может и были вызваны какойнть семейной причиной, но избиение - явный криз !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
например. дед здоров как бык и умер в 88 лет. так и не покаявшись. ГОРДЫНЯ и деспотизм - во причины. власть свою любил показать. какие вы думаете могут быть причины такое мне говорить? я им ничего плохого не сделала.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Это зверство какое-то, Ваш дед вероятно болен. Его слова может и были вызваны какойнть семейной причиной, но избиение - явный криз !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вы говорите о каких то сокращениях и посторонних людях....не парьтесь! он просто выживал - помогал выжить своей дочери...а моя семья занимается САМОуничтожением.
Женщина весомых достоинств
Подлости и обиды помню, не забываю и не прощаю, если предоставляется возможность отомстить - не задумываюсь долго. Иначе им конца не будет, тем, кто хочет меня обидеть и унизить...
Метелица
Есть тот, кто когда-то очень сильно обижал меня... но несмотря ни на что люблю этого человека и желаю ему добра.:)
туник безымянный
Зло, понятие относительное. Вот, если бы меня мой родственник не оставил без работы, у меня, возможно, не было бы своего дела. я бы не построил дом. Так что всех благ ему. За что его наказывать? Если бы меня не отвергла одна женщина, я бы не встретил ту, которая для меня --все. Поэтому все зависит от того , как Вы относитесь к тем или иным вещам.
Ульяна
Со временем прощаю своих обидчиков и врагов. Мне пофиг на них, они для меня умерли, как личности. Просто прохожие люди.
Хочу на Бали
Сильно, сильно обиделась на свекровь, не знаю сколько пройдёт времени и смогу ли простить..
Т
Увы, не справились с уроками жизни. Почитайте поучительный роман «Граф Монте-Кристо»..Пока не научитесь жить и радоваться жизни, вместо того чтобы заморачиваться на мести, нормальная жизнь будет проходить мимо. Увы, но это так. «Хочешь изменить мир, измени себя»
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
нет, тупых , идиотов и имбицилов прощать не собираюсь, они мне на кер не нужны де б илы такие...прощают обычно любимых ,а не всякую шелупонь бомжатскую с вы еп онами ухаха
Татьяна К
вот уже 14 лет мать не могу простить. пытаюсь, но не могу.
Марго
Я иногда представляю, как напр. расстреливаю своих обидчиков и они падают, и кровищи много. И мне их жалко становится и что обидно, все равно не поймут за что. Мозги никому не поменяешь
Рыжий Песец
Я перестала обижаться, но всегда желаю человеку, сделавшему мне больно, чтобы жизнь обошлась с ним справедливо. И говорю это вслух и в глаза человеку. Сама офигеваю от того, что потом происходит. Я бы так изощренно не догадалась бы ответку дать.
Кристина
я злопамятная(((.. каждую обиду (особенно несправедливую) помню, забываю очень редко и тому, кто обидел, уже никогда доверять не буду. Хотя вообще я крайне доверчивая и совсем не злая... Привыкла людям доверять и вести себя по отношению к ним честно, открыто и максимально тактично и уважительно, поэтому когда меня обижают я испытываю настоящий глубокий шок и, естественно, след остается надолго. Я не могу понять, ЗАЧЕМ нужно обижать... Когда пойму, наверное, все обиды забуду и всех прощу))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем