Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли такие люди, на которых вы сильно обижены?

Живущие в настоящем или же в прошлом. Может, кто-то сделал вам подлость - обидел, предал, подставил, подсидел - и вы помните об этом? Смогли бы простить?
Я - нет. Я за то, чтобы зло было наказано.
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
133
Volha
Я в свое время очень обижалась на отца. Но теперь его жизнь сама наказала - новой пассией

Эмилия
Добрее будьте - и враги Ваши станут друзьями Вашими!
ИвановаВ ответ на Эмилия
Эмилия
Добрее будьте - и враги Ваши станут друзьями Вашими!
СсылкаПожаловаться
а если друзья стали врагами? опять по кругу, что ли?
ЭмилияВ ответ на Иванова
Иванова
а если друзья стали врагами? опять по кругу, что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага! "Манит, манит, манит карусель..."
ИвановаВ ответ на Эмилия
Эмилия
ага! "Манит, манит, манит карусель..."
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не видеть и не слышать их больше никогда в своей жизни - мое желание.
ЭмилияВ ответ на Иванова
Иванова
не видеть и не слышать их больше никогда в своей жизни - мое желание.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эх, не копите обиды, они как камни, давят и притягивают к земле.
ИвановаВ ответ на Эмилия
Эмилия
Эх, не копите обиды, они как камни, давят и притягивают к земле.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не коплю. стараюсь избавиться от обид, но для этого в идеале моим обидчикам надо исчезнуть из моего поля зрения. А один, как назло, продолжает уже 1,5 года маячить, не давая окончательно забыть(
ЭмилияВ ответ на Иванова
Иванова
не коплю. стараюсь избавиться от обид, но для этого в идеале моим обидчикам надо исчезнуть из моего поля зрения. А один, как назло, продолжает уже 1,5 года маячить, не давая окончательно забыть(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а что он Вам сделал?
ИвановаВ ответ на Эмилия
Эмилия
а что он Вам сделал?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мы были друзьями с детства с ним, а с его сестрой - лучшими подружками. после развода он предложил мне встречаться. Я девушка серьезная, и сразу сказала, что рассчитываю на серьезные отношения, а не на временную связь. Тоже самое сказала своему брата сестра - моя на тот момент подруга. Начали встречаться, человек стал вести себя неуважительно по отношению ко мне, а его сестра (напоминаю - моя лучшая подруга) стала всячески препятствовать нашим отношениям. Терпеть это стало невозможно, он сразу взял сторону сестры, а потом просто бросил меня и все, показав, что я для него ничто и зовут меня никак. После этого "подруга" призналась мне, что ненавидит всех девушек своего брата, а еще что она всегда мне завидовала, а после того как я стала встречаться с ее братом - возненавидела...
От этой истории я отходила тяжело. Человека этого вижу очень часто, а его сестра переехала, слава богу.
ЭмилияВ ответ на Иванова
Иванова
мы были друзьями с детства с ним, а с его сестрой - лучшими подружками. после развода он предложил мне встречаться. Я девушка серьезная, и сразу сказала, что рассчитываю на серьезные отношения, а не на временную связь. Тоже самое сказала своему брата сестра - моя на тот момент подруга. Начали встречаться, человек стал вести себя неуважительно по отношению ко мне, а его сестра (напоминаю - моя лучшая подруга) стала всячески препятствовать нашим отношениям. Терпеть это стало невозможно, он сразу взял сторону сестры, а потом просто бросил меня и все, показав, что я для него ничто и зовут меня никак. После этого "подруга" призналась мне, что ненавидит всех девушек своего брата, а еще что она всегда мне завидовала, а после того как я стала встречаться с ее братом - возненавидела...
От этой истории я отходила тяжело. Человека этого вижу очень часто, а его сестра переехала, слава богу.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Как всё запущенно! Никогда не путала дружбу и любовные отношения, поэтому наверно и счастлива. И вам советую - впредь не путать, и будет Вам счастье!
ИвановаВ ответ на Эмилия
Эмилия
Как всё запущенно! Никогда не путала дружбу и любовные отношения, поэтому наверно и счастлива. И вам советую - впредь не путать, и будет Вам счастье!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну понято, что теперь это урок на всю жизнь.
ЭмилияВ ответ на Иванова
Иванова
ну понято, что теперь это урок на всю жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да да , отрицательный опыт - тоже полезный опыт.
ЭйвеВ ответ на Иванова
Иванова
не коплю. стараюсь избавиться от обид, но для этого в идеале моим обидчикам надо исчезнуть из моего поля зрения. А один, как назло, продолжает уже 1,5 года маячить, не давая окончательно забыть(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
поддерживаю
ЭйвеВ ответ на Эмилия
Эмилия
Добрее будьте - и враги Ваши станут друзьями Вашими!
СсылкаПожаловаться
да это все - бывшие друзья
Это я
Как вам сказать... Ведь "зло" в нашем восприятии для кого-то может быть и не "злом". Я тоже некоторые моменты простить не могу. К сожалению даже маме. Ну как не могу простить. Вроде зла не держу.... но помню.... Просто помню....
Оля
нет).Внутренне прощаю, но общение не возобновляю... никогда)))
Кстати, оч.многие из тех, кто некрасиво поступил со мной, спустя много лет звонят(у меня номер более 12 лет) и просят прощения. хотят возобновить общение. Говорю: давно простила, а вот общаться не хочу и не буду).
Леди Ксю
Есть, не простила, выкинула из жизни, мстить не буду.
Lubanьka
время все лечит,постепенно обиды забываются,приглушаются, я бы сказала...но бог простит - а я нет!))
Галина Гооге
Есть, простила, а вот общаться больше не могу. Противно
malum
если в прошлом....наплювать и забыть...если в будущем...тож наплювать и забыть
Василиса
Только на себя если)) Нет, я не коплю обиды, прощаю и себя и других. могу просто сделать выводы и перестать общаться, ибо - это стало мне не нужно или неинтересно в силу каких то обстоятельств.
София СинюгинаВ ответ на Василиса
Василиса
Только на себя если)) Нет, я не коплю обиды, прощаю и себя и других. могу просто сделать выводы и перестать общаться, ибо - это стало мне не нужно или неинтересно в силу каких то обстоятельств.
СсылкаПожаловаться
прям моими словами написала )
Лиза Шницель
прощаю, я -отходчивая
Жужа
Зло лично кому-то - понятие относительное. Может сейчас Вы расстроены, а через какое-то время будете думать, хорошо что это случилось, иначе бы не имела того, что имею. В любом случае - Вашему обидчику пофиг, простили вы его или нет. Прощение нужно самому обиженному.
Юлия Та самаяВ ответ на Жужа
Жужа
Зло лично кому-то - понятие относительное. Может сейчас Вы расстроены, а через какое-то время будете думать, хорошо что это случилось, иначе бы не имела того, что имею. В любом случае - Вашему обидчику пофиг, простили вы его или нет. Прощение нужно самому обиженному.
СсылкаПожаловаться
Согласно с вами. Что такое измена предательство или начало новой счастливой жизни? Никто никогда не знает. У меня знакомая очень сильно заболела и это ее очень внутренне изменило, что стало для нее началом новой жизни: новая работа, семья. ребенок.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем