Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ест ли у кого знакомые/родственники после ишемического инсульта?

Сколько длилось восстановление? На сколько удалось восстановится вообще? Каковы прогнозы
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Марина
Смотря какие нарушения наступили в результате инсульта.
Тихое счастье
Все индивидуально... моя покойная матушка скончалась после третьего инсульта... но я думаю, восстановление в любом случае - весьма условное...
БелочкаВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
Все индивидуально... моя покойная матушка скончалась после третьего инсульта... но я думаю, восстановление в любом случае - весьма условное...
СсылкаПожаловаться
Почему условное? У меня у знакомого в 36 лет , вроде ходит , на роликах гоняет, мотоцикле. Правда я его с тех пор не видела , может действительно заметно.
БелочкаВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
Все индивидуально... моя покойная матушка скончалась после третьего инсульта... но я думаю, восстановление в любом случае - весьма условное...
СсылкаПожаловаться
В 26 лет у него инсульт*
Тихое счастье
Очень хороший невролог сказал мне - "Вы можете покупать для вашей мамы самые дорогие лекарства, водить её на самые разнообразные процедуры. так вы выполняете свой долг. Но при этом вы должны понимать, что клетки мозга вашей мамы начали умирать - их еще очень много, неизвестно с какой скоростью идет процесс, но он идет и его не остановить. И не восстановить те клетки, которые уже погибли"
Мария СпартакВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
Очень хороший невролог сказал мне - "Вы можете покупать для вашей мамы самые дорогие лекарства, водить её на самые разнообразные процедуры. так вы выполняете свой долг. Но при этом вы должны понимать, что клетки мозга вашей мамы начали умирать - их еще очень много, неизвестно с какой скоростью идет процесс, но он идет и его не остановить. И не восстановить те клетки, которые уже погибли"
СсылкаПожаловаться
о.Господи.... у нас папа так же, от инсульта умер, 3 или 4 перенес....но у него еще рак легких был. а у мамы диабет.
Марина-АврораВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
Очень хороший невролог сказал мне - "Вы можете покупать для вашей мамы самые дорогие лекарства, водить её на самые разнообразные процедуры. так вы выполняете свой долг. Но при этом вы должны понимать, что клетки мозга вашей мамы начали умирать - их еще очень много, неизвестно с какой скоростью идет процесс, но он идет и его не остановить. И не восстановить те клетки, которые уже погибли"
СсылкаПожаловаться
у них меняется характер. Хотя немного- но становятся странными и с причудами.
Тихое счастьеВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
у них меняется характер. Хотя немного- но становятся странными и с причудами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, и начинают вспоминать - четко и ясно - то, чего и не было никогда...
Аленушка
Никто не знает кому сколько отмеряно. Дед живет 7 год после такого, бабуля ушла сразу в течение недели
Марина-Аврора
знала одного человека. Он 7 лет восстанавливался. Восстановился полностью практически. Стал здоровее чем был и чем все его знакомые. Ходит в тренажерку 3 раза в неделю- силовые упражнения и все такое. Фигура хорошая для его возраста. но в плане психики- это караул. Истеричность, приступы плохого некотролируемого настроения. Короче до конца все не вылечивается- я так понимаю. Не даром им инвалидность дают. Но на какой-то уровень нормальный можно подняться- если захотеть.
БелочкаВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
знала одного человека. Он 7 лет восстанавливался. Восстановился полностью практически. Стал здоровее чем был и чем все его знакомые. Ходит в тренажерку 3 раза в неделю- силовые упражнения и все такое. Фигура хорошая для его возраста. но в плане психики- это караул. Истеричность, приступы плохого некотролируемого настроения. Короче до конца все не вылечивается- я так понимаю. Не даром им инвалидность дают. Но на какой-то уровень нормальный можно подняться- если захотеть.
СсылкаПожаловаться
А девушки у него есть? Вы бы если его не знали, поняли бы , что он инвалид?
Марина-АврораВ ответ на Белочка
Белочка
А девушки у него есть? Вы бы если его не знали, поняли бы , что он инвалид?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я была его девушка) Нет, по виду не скажешь. Но теперь я бы сказала, что те закидоны были именно последствиями его болезни. Иначе их ничем другим не объяснишь. Но в принципе жить с ним было можно. В ссорах- очень резок- я бы так сказала. С угрозой рукоприкладства. Вот пожалуй и все. Но он очень много усилий приложил для восстановления. Просто-таки колоссальные усилия. Не каждый так может. Но я так поняла- это из-з угрозы повторного приступа, который висит над ними всегда. А не просто так. Чтобы выжить.
БелочкаВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
я была его девушка) Нет, по виду не скажешь. Но теперь я бы сказала, что те закидоны были именно последствиями его болезни. Иначе их ничем другим не объяснишь. Но в принципе жить с ним было можно. В ссорах- очень резок- я бы так сказала. С угрозой рукоприкладства. Вот пожалуй и все. Но он очень много усилий приложил для восстановления. Просто-таки колоссальные усилия. Не каждый так может. Но я так поняла- это из-з угрозы повторного приступа, который висит над ними всегда. А не просто так. Чтобы выжить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня тоже у бывшего инсульт в 26 лет..Он очень быстро выкарабкался , но теперь у него депрессия на фоне того, что он не может найти работу..Вообщем, он снова начал есть жареное, жирное и закурил как паровоз.Говорит, что без работы не жизнь. И еще сказал , что у него нет женщин.. ( врет наверное)
Марина-АврораВ ответ на Белочка
Белочка
У меня тоже у бывшего инсульт в 26 лет..Он очень быстро выкарабкался , но теперь у него депрессия на фоне того, что он не может найти работу..Вообщем, он снова начал есть жареное, жирное и закурил как паровоз.Говорит, что без работы не жизнь. И еще сказал , что у него нет женщин.. ( врет наверное)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у моего бывшего свое дело было- в деньгах проблемы не было. Насчет женщин сейчас- у меня большие сомнения) Даже я бы сказала- огромные. Т.к. на интиме это отражается) И без хорошей женщины там ничего не работает) точнее- надо чтобы женщина его любила и была сама страстная- а не просто так была рядом. А с его данными и характером ему это не грозит- думаю) Ну туда ему и дорога)
БелочкаВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
у моего бывшего свое дело было- в деньгах проблемы не было. Насчет женщин сейчас- у меня большие сомнения) Даже я бы сказала- огромные. Т.к. на интиме это отражается) И без хорошей женщины там ничего не работает) точнее- надо чтобы женщина его любила и была сама страстная- а не просто так была рядом. А с его данными и характером ему это не грозит- думаю) Ну туда ему и дорога)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ого это так влияет на интим? Просто я читала в интернете , что на половые отношения это никак не влияет, точнее все восстанавливается через пол года.
Марина-АврораВ ответ на Белочка
Белочка
Ого это так влияет на интим? Просто я читала в интернете , что на половые отношения это никак не влияет, точнее все восстанавливается через пол года.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
еще и как влияет) Без хорошей женщины там делать нечего. Оставляет отпечаток.
БелочкаВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
еще и как влияет) Без хорошей женщины там делать нечего. Оставляет отпечаток.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ВСмысле импотенция что- ли?
Птичка Киви
У мамы был микроинсульт в 45 лет. Полностью встала через месяц, чистая речь восстанавливалась долго. Переставляла слоги. Потом мама еще работала. Прожила до 64 лет. А у папы инсульт был в 85. Хоть и начал ходить, но все пошло на угасание: возраст. Протянул чуть больше 1,5 лет((
Юля Лузина
У мамы 3 инсульта было , после первого оправилась в течении 6-7 мес , после второго парализовало левую сторону , за вторым третий через 1.5 года , уже обездвижена , руками только может шевелить , к инсультам у неё ещё и болезнь Альцгеймера
Наталья Просветова
такого не было
Ольга Васильева
Все это зависит от степени поражения головного мозга и витальности конкретного организма-то есть способности восстанавливаться. Ну и самое главное-настрой самого заболевшего. Если борется за жизнь и не унывает-быстро выздоровеет.
Екатерина Кочнева
У тётки моего мужа был инсульт 4 степени в феврале, по статистике 5 процентов выживают после инсульта такой тяжести, но ей повезло, она отлежала в больнице 21 день, потом привезли её домой, нашли хорошего невролога, массажиста, покупали противопролежневый матрас, пролежни очень быстро появляются 3-4 дня. Невролог назначила курс массажа и иглоукалывания, лекарства не знаю какие прописывали, мы занимались чисто специалистами. Левая сторона была полностью обездвижена, не разговаривала, сейчас разговаривает и подвижность вернулась почти полностью, бывает только левая нога заворачивается и не слушается её, но это всё реже происходит и периодически мучают головные боли. Всё зависит от организма, врачей и ухода.
Александра Чукавина
Со слов моей мамы: "Мне 56 лет полгода назад я перенесла инсульт. Честно говоря, когда я пришла в себя, то подумала, что моя жизнь на этом закончилась. Парализованная рука, плечо, непонятная речь, потому что слова путаются в голове. Настроение нулевое, хотелось лежать лицом к стене и ждать конца. Но большое спасибо сотрудникам и врачам центра реабилитации Монино, они вернули меня к жизни. В Монино меня устроила дочь, я ехать не хотела, я хотела, чтобы меня оставили в покое. Но в центре за меня взялись: психолог - в первую очередь (спасибо, что поправили мозги!), врач-терапевт (спасибо большое за терпение, характер у меня не подарок), инструктор ЛФК (некоторые упражнения я теперь делаю дома), массажист (хочу к Вам обратно!!), эрготерапевт (спасибо!!!), физиотерапевт (низкий поклон!!). Спасибо большое всем-всем профессионалам, которые не дали мне опустить руки! парализованная рука и плечо ожили, вернулась жажда жизни, да, как “до” инсульта никогда не будет, но, мне кажется, и не надо, открылись какие-то другие истины и горизонты. Впереди еще полжизни! это ли не счастье?"
☭Кошка - плюшка☭
У свекрови был. сначала ничего, только быстрее стала, это первую неделю в больничке и болтливее. потом внезапно еще один. и тут все. как овощ, 4 месяца.
у ее сестры тоже был, и не один - с палкой бегает. именно - бегает, но она с мухами всегда была))
у моей тетки был. лет 5 назад. восстановилась почти. правая рука, если перестает ею заниматься, начинает плохо работать. ей самой 65. с голой и психикой все нормально. у свата был весной. тоже нормальный, и тоже правая рука плохо работает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем