Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли у любви срок?...

Я тут задалась вопросом:есть ли у любви срок?
Почему между мужчиной и женщиной,какая бы сильная,страстная,нежная и чистая любовь не была,
она все равно заканчивается?Я имею в виду даже не сами отношения,а именно чувства.Ваши мнения,
спорим,обсуждаем,оспариваем.
Мужчины,Ваше мнение особенно интересно.
Ляля
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Комментарий удален.Почему?
ЛяляВ ответ на Юрьевич
Комментарий удален.Почему?
Извените)Нечаянно...
Наталья Веселова
По-моему, *сильная,страстная,нежная* и прочее, но при этом временное - это влюблённость.
А для любви и определения-то не подобрать, но она или есть, или нет. Срок? Если не убить - то вечно.))
Екатерина МолоштанВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
По-моему, *сильная,страстная,нежная* и прочее, но при этом временное - это влюблённость.
А для любви и определения-то не подобрать, но она или есть, или нет. Срок? Если не убить - то вечно.))
СсылкаПожаловаться
Согласна на 100%))
ЗвёздочкаВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
По-моему, *сильная,страстная,нежная* и прочее, но при этом временное - это влюблённость.
А для любви и определения-то не подобрать, но она или есть, или нет. Срок? Если не убить - то вечно.))
СсылкаПожаловаться
Нельзя давать таких исчерпывающих объяснений! После Вас - и обсуждать-то стало нечего... ;-)
olga lutsko
Есть срок всему и поэтому грустно!!!!
Юлька ......
Любая любовь заслуживает наград. Отдачи)))). Определенности....А мы? Наше поколение привыкло ставить пробу, срок и давать ярлыки. Мы больше пытаемся думать о самом понятии «любовь», чем любим...Не стала ли любовь для нас всего лишь модным девайсом, дополнением?...Не стала ли любовь калькой дешевых мелодрам? Стереотипом века под названием «Любовь живет 3 года»?...Как можно ставить срок тому, что даже не видно в воздухе?
На самом деле не стоит задумываться лишний раз о «начинке» этого слова как чувства. Она не будет иметь срока, если у вас есть вера и надежда. Надежда на то, что когда-нибудь вы улыбнетесь от понимания того, что вы - не одиноки...))))))
Сбыча Мечт
Страстная - да, скорее всего закончится, и очень быстро. Но есть любови,, длящиеся всю жизнь. Так что не "все равно она заканчивается"
Темная Королева
У любви нет, а у привязанности и прочего что путают с любовью есть. А еще есть понимание что ты любишь,а твоя половина тебя не любила,тут выход один .
Анонимно
Все смертны.
Всё (для каждого конкретного человека) когда-нить закончится.
?!
Описанная Вами любовь, на мой взгляд, переходит в другое качество, страсти убавляется, нежности, соответственно, прибавляется. Такое своеобразное родство возникает, не меньше, чем с родителями.
Красный цветокВ ответ на ?!
?!
Описанная Вами любовь, на мой взгляд, переходит в другое качество, страсти убавляется, нежности, соответственно, прибавляется. Такое своеобразное родство возникает, не меньше, чем с родителями.
СсылкаПожаловаться
Вы абсолютно правы! Но молодые девушки тут,в большинстве своем,путают влюблённость с любовью. Им мексиканские страсти подавай...а у страстей,как уверяют ученые,срок дольше 3-4 лет быть не может...
Красный цветок
Вы абсолютно правы! Но молодые девушки тут,в большинстве своем,путают влюблённость с любовью. Им мексиканские страсти подавай...а у страстей,как уверяют ученые,срок дольше 3-4 лет быть не может...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И природа очень правильно распорядилась... С таким-то накалом эмоций, да годиков 10-20 отбыть - мало, я думаю, не покажется. Если выживешь, психолог за счастье покажется (против чего я не устаю ратовать).
Iryna O.В ответ на ?!
?!
Описанная Вами любовь, на мой взгляд, переходит в другое качество, страсти убавляется, нежности, соответственно, прибавляется. Такое своеобразное родство возникает, не меньше, чем с родителями.
СсылкаПожаловаться
не меньше, чем с родителями.
не все любят (уважают, терпят, признают...) родителей...
?!В ответ на Iryna O.
Iryna O.
не меньше, чем с родителями.
не все любят (уважают, терпят, признают...) родителей...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я же не об эксцессах. В целом - любят, уважают, терпят, всячески помочь пытаются. И здесь то же самое, кроме "терпят". Это мой взгляд, я на истинность не претендую, но по-моему, так (даже, только так).
Iryna O.В ответ на ?!
?!
Ну я же не об эксцессах. В целом - любят, уважают, терпят, всячески помочь пытаются. И здесь то же самое, кроме "терпят". Это мой взгляд, я на истинность не претендую, но по-моему, так (даже, только так).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
но по-моему, так (даже, только так).
По-моему, тоже. Только в жизни часто наоборот.

Я не отрицаю вечной любви, наоборот, знаю, что она есть.
Но понять - у кого именно и по какой причине - правило вывести, оппонентов разбить - не получается.
Хотелось бы услышать о возможности вечной любви с точки зрения не химии, а термодинамики, физики, радиофизики - чтобы уж наверняка удостовериться)))
Ведь именно на законы этих наук ссылаются настоЯщие скептики.
?!В ответ на Iryna O.
Iryna O.
но по-моему, так (даже, только так).
По-моему, тоже. Только в жизни часто наоборот.

Я не отрицаю вечной любви, наоборот, знаю, что она есть.
Но понять - у кого именно и по какой причине - правило вывести, оппонентов разбить - не получается.
Хотелось бы услышать о возможности вечной любви с точки зрения не химии, а термодинамики, физики, радиофизики - чтобы уж наверняка удостовериться)))
Ведь именно на законы этих наук ссылаются настоЯщие скептики.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С точки зрения термодинамики?! А эта благословенная наука здесь причем? Я категорически против того, чтобы алгеброй гармонию проверять. Бесполезно совершенно.
ева
срок пока дети не вырастут и тут мужику бес в ребро жене все не так все не эдак и наспупает самый тяжелый кризис в отношениях то есть где то от 15 до 18 лет а потом как будто и не было ничего общего только клочья летят,правда зачастую перебесятся и опять сходятся примеров миллион очень боюсь проходить через это
Инесса Королёва
я слышала что толи 2 толи 4 года живет любовь. а муж говорит что чем больше люди живут тем сильнее чувства
Наталья Гусак( Акатьева)
Всё в жизни проходит, и бурная любовь постепенно переходит в другое, более спокойное течение, остаются уважение, нежность, забота, да и привычка.
Екатерина Ярикова
Сильные чувства - это еще не любовь.. Настоящая любовь как хорошее вино - со временем становится еще крепче.. Так что всегда можно диагносцировать свои отношения ;)
Джаз под луной
Любовь вечна, только предмет любви меняется.
Кармен
она не заканчивается..а просто меняет форму..и спорить здесь не о чем..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем