Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли у вас дача и для чего она вам?)

Уважаемые форумчане, дабы отвлечься от продажной любви/гражданский браков/рано взрослеющих детей, спрошу - есть ли у вас дача и для чего она вам?))) Моя мама и свекровь фанатично выращивают огурцы/помидоры, картошку, лук, кабачки и много чего ещё..Я фанатично выращиваю розы, тюльпаны, гладиолусы, петунии и прочие красоты) Муж фанатично отливает фигурные дорожки и жарит нам по вечерам шашлыки) А вы? Что делаете там вы?)
Сумерки Богов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
193
ПуговкаВ ответ на Ёрик
Ёрик
только натощак, главное нарубаться шашлыков до того как слюноотделение станет проблемой
соседи обожают устраивать барби Q нонстоп с вечера пятницы по воскресный полночь
СсылкаПожаловаться
История переписки17
у нас с вами одни и те же соседи)))
ЁрикВ ответ на Пуговка
Пуговка
у нас с вами одни и те же соседи)))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
надеюсь что у них мясо разное - у меня азербайджанцы - они как на баранине да на курдюке наделают - хоть стой хоть падай со своими куриными крылышками
ПуговкаВ ответ на Ёрик
Ёрик
надеюсь что у них мясо разное - у меня азербайджанцы - они как на баранине да на курдюке наделают - хоть стой хоть падай со своими куриными крылышками
СсылкаПожаловаться
История переписки19
ахаха

муж мой азербайджанец)))) соседи армяне)))) весело
мы давно не делали шашлыки очень давно
и всегда баранина курдюк осетрина овощи)))) свекровь любила по....кушать. сейчас диету все держим)))))
ЁрикВ ответ на Пуговка
Пуговка
ахаха

муж мой азербайджанец)))) соседи армяне)))) весело
мы давно не делали шашлыки очень давно
и всегда баранина курдюк осетрина овощи)))) свекровь любила по....кушать. сейчас диету все держим)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
азербайджанцы очень адекватные люди - у нас там таборцыганский пристроен в тупичке и весь контингент как на измене - запакованы заборами по самое ничего не вижу ничего не слышу ничего никому не скажу - ну а я ж святая простота - всем-здрасьте с поклоном как учили - так сосед азербайджанец поинтересовался планирую ли я проживать по соседству так как ему не хватает общения с адекватными и интеллигентными людьми - если учесть что собак мой в тот момент сикал на колесо его машины - прозвучало как комплимент
ПуговкаВ ответ на Ёрик
Ёрик
азербайджанцы очень адекватные люди - у нас там таборцыганский пристроен в тупичке и весь контингент как на измене - запакованы заборами по самое ничего не вижу ничего не слышу ничего никому не скажу - ну а я ж святая простота - всем-здрасьте с поклоном как учили - так сосед азербайджанец поинтересовался планирую ли я проживать по соседству так как ему не хватает общения с адекватными и интеллигентными людьми - если учесть что собак мой в тот момент сикал на колесо его машины - прозвучало как комплимент
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Я восхищаюсь им.
Хотя это нормально быть адекватным человеком. Но в наше время пожалуй завоешь и пусть собака писАет, лишь бы с человеком хорошим пообщаться. Меня русские родственники вообще и не звонили даже( кроме сестер).. Не поздравляли. А вот как уделяют внимание они! Нам с вами еще пожалуй и поучиться
Elena IlyhinaВ ответ на Ёрик
Ёрик


всех пришельцев в топку
СсылкаПожаловаться
История переписки11
прекрасное применение камней.....
ЁрикВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
прекрасное применение камней.....
СсылкаПожаловаться
История переписки12


это такой материал который применится к любому ландшафту
Elena IlyhinaВ ответ на Ёрик
Ёрик


это такой материал который применится к любому ландшафту
СсылкаПожаловаться
История переписки13
мне больше нравятся альпийские горки....на разных уровнях исполнения.....
ЁрикВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
мне больше нравятся альпийские горки....на разных уровнях исполнения.....
СсылкаПожаловаться
История переписки14
мне рокарий название больше нравится - альпийская горка слишком пафосно и канонно - у меня камни валяются валунами без всяких законов - вот куда его ледник притащил там и лежит
Elena IlyhinaВ ответ на Ёрик
Ёрик
мне рокарий название больше нравится - альпийская горка слишком пафосно и канонно - у меня камни валяются валунами без всяких законов - вот куда его ледник притащил там и лежит
СсылкаПожаловаться
История переписки15
рокарий.....небрежный разброс больших и малых камней...пешеходный мостик...водопад....растения..что может быть прекрасней.....
ЁрикВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
рокарий.....небрежный разброс больших и малых камней...пешеходный мостик...водопад....растения..что может быть прекрасней.....
СсылкаПожаловаться
История переписки16
ну почему же небрежный прям вот сейчас было обидно - я каменную речку месяц укладывала - подбирала по форме и цвету валуны и гальку чтобы именно естественная небрежность чувствовалась - без воды сложно представить где поток бы обкатал валуны сильнее где меньше - больше того- весной опять перекладывать стану - это сродни бесконечной позиционной игре - вариантов бесконечное количество - жизни не хватит чтобы все перебрать. даже эвеэм
Галина БорисовнаВ ответ на Ёрик
Ёрик
приходите ко мне - вместе будем хмель дергать
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Хмель -это что-то. Настоящая северная лиана. Живучий до невозможности, а корневища хоть экскаватором отрывай.
Галина Борисовна
Хмель -это что-то. Настоящая северная лиана. Живучий до невозможности, а корневища хоть экскаватором отрывай.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
как говорится - все любят хмель
Галина БорисовнаВ ответ на Ёрик
Ёрик
как говорится - все любят хмель
СсылкаПожаловаться
История переписки11
И хмель всех, ко всем через заборы лезет.
Галина Борисовна
И хмель всех, ко всем через заборы лезет.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
я борюсь, пока за мной не занимайте - я его еще немного отпинаю- дорвалась что называется
Галина БорисовнаВ ответ на Ёрик
Ёрик
я борюсь, пока за мной не занимайте - я его еще немного отпинаю- дорвалась что называется
СсылкаПожаловаться
История переписки13

Закидаем букетами.
Ирина В ответ на Ёрик
Ёрик
мне соседка дала рассаду мяты и мелиссы. а я по наивности бросала семена три месяца подряд по всему участку с нулевым результатом надо сказать и все удивлялась - почему не всходит, а соседка все культурно посеяла в парничок, вырастила рассаду и принесла мне - видимо моя упертая воля вечного сеятеля способна выбесить всех и даже за забором
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня тоже 2 года ничего не всходило, А теперь кругом одна мята и мелиса:)))
ЁрикВ ответ на Ирина
Ирина
У меня тоже 2 года ничего не всходило, А теперь кругом одна мята и мелиса:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
жду нового сезона - должно же где-то выстрелить - я туда три пакета вбросила, все-таки природа сильнее моей суровой воли разрушителя
Ирина В ответ на Ёрик
Ёрик
жду нового сезона - должно же где-то выстрелить - я туда три пакета вбросила, все-таки природа сильнее моей суровой воли разрушителя
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я вот дождалась - выстрелило так, что теперь борюсь с этим изобилием
ЁрикВ ответ на Ирина
Ирина
Я вот дождалась - выстрелило так, что теперь борюсь с этим изобилием
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у меня еще ревЕнь, газон спортивный и мшанка - вот не дай бог они вспомнят в чем их предназначение - взойдут -тогда придется торговать рассадой как на рынке...
НезабудкаВ ответ на Ёрик
Ёрик
мне соседка дала рассаду мяты и мелиссы. а я по наивности бросала семена три месяца подряд по всему участку с нулевым результатом надо сказать и все удивлялась - почему не всходит, а соседка все культурно посеяла в парничок, вырастила рассаду и принесла мне - видимо моя упертая воля вечного сеятеля способна выбесить всех и даже за забором
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А у нас это сорняк....
ЗмейкаВ ответ на Ёрик
Ёрик
я этими камнями замостила задний дворик и только стало все чётко-каменно - попёрла трава , ото всюду. оказывается стоит только ничего не выращивать оно как-то само начинает расти и даже местами обильно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
надо было под камни пленку постелить и песком присыпать. а сверху гравий уже, никакая трава не вылезет
ЁрикВ ответ на Змейка
Змейка
надо было под камни пленку постелить и песком присыпать. а сверху гравий уже, никакая трава не вылезет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да я на 20 см вглубь со всего периметра выкопала всю неорганику , а вы говорите вкопай - все до последнего клочка пленки, пластика, проклинала прошлых хозяев которые так испоганили земельку...
М.А.В ответ на Ёрик
Ёрик
я этими камнями замостила задний дворик и только стало все чётко-каменно - попёрла трава , ото всюду. оказывается стоит только ничего не выращивать оно как-то само начинает расти и даже местами обильно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, правда жизни - стоит только на что-то забить - как оно само прет и прет в руки).
Elena IlyhinaВ ответ на Ёрик
Ёрик
я собираю камни и разбрасываю камни - это такая философия, не позволяет издеваться над растениями которые все-равно не вырастут
СсылкаПожаловаться
есть такая философия.....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем