Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли у вас дача и для чего она вам?)

Уважаемые форумчане, дабы отвлечься от продажной любви/гражданский браков/рано взрослеющих детей, спрошу - есть ли у вас дача и для чего она вам?))) Моя мама и свекровь фанатично выращивают огурцы/помидоры, картошку, лук, кабачки и много чего ещё..Я фанатично выращиваю розы, тюльпаны, гладиолусы, петунии и прочие красоты) Муж фанатично отливает фигурные дорожки и жарит нам по вечерам шашлыки) А вы? Что делаете там вы?)
Сумерки Богов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
193
Lida Lida
У нас есть) пока она в не очень нормальном состоянии. Планируем ее отремонтировать и отдыхать. Грядок никаких не надо
Ёрик
я собираю камни и разбрасываю камни - это такая философия, не позволяет издеваться над растениями которые все-равно не вырастут
Абсолютное ЗлоВ ответ на Ёрик
Ёрик
я собираю камни и разбрасываю камни - это такая философия, не позволяет издеваться над растениями которые все-равно не вырастут
СсылкаПожаловаться
Конечно не вырастут. Вон ты как их камнями закидала.
Абсолютное Зло
Конечно не вырастут. Вон ты как их камнями закидала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я этими камнями замостила задний дворик и только стало все чётко-каменно - попёрла трава , ото всюду. оказывается стоит только ничего не выращивать оно как-то само начинает расти и даже местами обильно
Абсолютное ЗлоВ ответ на Ёрик
Ёрик
я этими камнями замостила задний дворик и только стало все чётко-каменно - попёрла трава , ото всюду. оказывается стоит только ничего не выращивать оно как-то само начинает расти и даже местами обильно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И на камнях растут деревья.
Абсолютное Зло
И на камнях растут деревья.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мне соседка дала рассаду мяты и мелиссы. а я по наивности бросала семена три месяца подряд по всему участку с нулевым результатом надо сказать и все удивлялась - почему не всходит, а соседка все культурно посеяла в парничок, вырастила рассаду и принесла мне - видимо моя упертая воля вечного сеятеля способна выбесить всех и даже за забором
Абсолютное ЗлоВ ответ на Ёрик
Ёрик
мне соседка дала рассаду мяты и мелиссы. а я по наивности бросала семена три месяца подряд по всему участку с нулевым результатом надо сказать и все удивлялась - почему не всходит, а соседка все культурно посеяла в парничок, вырастила рассаду и принесла мне - видимо моя упертая воля вечного сеятеля способна выбесить всех и даже за забором
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я бы тоже в землю посадила. Кто ж знал, что обычную траву надо еще и в парнике выращивать)
Абсолютное Зло
Я бы тоже в землю посадила. Кто ж знал, что обычную траву надо еще и в парнике выращивать)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
видимо отношение к растениям сродни отношению к детям - соседка их любит
Абсолютное ЗлоВ ответ на Ёрик
Ёрик
видимо отношение к растениям сродни отношению к детям - соседка их любит
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И лелеет))
Абсолютное Зло
И лелеет))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мне противопоказано лелеять - у меня был корень базилика- его поместили в среду огорода и каждый день вели наблюдения - так он окочурился враз - даже на маргариту не хватило...вот тебе и среда
ЛоркинВ ответ на Ёрик
Ёрик
мне противопоказано лелеять - у меня был корень базилика- его поместили в среду огорода и каждый день вели наблюдения - так он окочурился враз - даже на маргариту не хватило...вот тебе и среда
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У тебя не дача - аномальная зона. На Марсе небось участок приобрела???
ЁрикВ ответ на Лоркин
Лоркин
У тебя не дача - аномальная зона. На Марсе небось участок приобрела???
СсылкаПожаловаться
История переписки10
в городской черте нет чистых зон и потом у меня там монстр мегафона нависает своей мощью - сидим в зоне уверенного приёма всего - говорю ж ничего кроме сорняка не растёт из культурных
ZavidnyjВ ответ на Ёрик
Ёрик
мне противопоказано лелеять - у меня был корень базилика- его поместили в среду огорода и каждый день вели наблюдения - так он окочурился враз - даже на маргариту не хватило...вот тебе и среда
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Привет Ёрик ! Ну а хмель твой как, уже на зимнюю спячку улегся?
ЁрикВ ответ на Zavidnyj
Zavidnyj
Привет Ёрик ! Ну а хмель твой как, уже на зимнюю спячку улегся?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну не караулить же мне его зимой, тут мне погода в помощь. ну а по весне опять армрестлингом заниматься будем
ZavidnyjВ ответ на Ёрик
Ёрик
ну не караулить же мне его зимой, тут мне погода в помощь. ну а по весне опять армрестлингом заниматься будем
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Давай , за зиму наберайся сил, а то протиник сурьезный!
ЁрикВ ответ на Zavidnyj
Zavidnyj
Давай , за зиму наберайся сил, а то протиник сурьезный!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
противник он никакой- понты одни
ZavidnyjВ ответ на Ёрик
Ёрик
противник он никакой- понты одни
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да ну, ты что сумела его за лето обуздать?
ЁрикВ ответ на Zavidnyj
Zavidnyj
Да ну, ты что сумела его за лето обуздать?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
ну он тоже постарался - скрыл многое из того что у меня не смогли руки отремонтировать, в качестве аранжировщика ландшафта а так же эстетичной драпировки полуразрушенным строений ему цены нет
ZavidnyjВ ответ на Ёрик
Ёрик
ну он тоже постарался - скрыл многое из того что у меня не смогли руки отремонтировать, в качестве аранжировщика ландшафта а так же эстетичной драпировки полуразрушенным строений ему цены нет
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Это так , но я своему разрешаю только по сетке забора ,знаешь тоже ничего. а вот на здания мне больше нравится дикий виноград, особенно осенью очень красиво.
ЁрикВ ответ на Zavidnyj
Zavidnyj
Это так , но я своему разрешаю только по сетке забора ,знаешь тоже ничего. а вот на здания мне больше нравится дикий виноград, особенно осенью очень красиво.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
девичий виноград противник для девчонок - мягонький. ласковенький - а ты попробуй эту колючую лиану побороть - никакого тренажера не надо знай качайся- и на свежем воздухе и опять же шишки хмеля- можно солод варить и вообще...короче настоящий противник всё как я люблю
ZavidnyjВ ответ на Ёрик
Ёрик
девичий виноград противник для девчонок - мягонький. ласковенький - а ты попробуй эту колючую лиану побороть - никакого тренажера не надо знай качайся- и на свежем воздухе и опять же шишки хмеля- можно солод варить и вообще...короче настоящий противник всё как я люблю
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Вижу нашла достойного протиника, ну чтож ,удачи в равной борьбе!!
ЖужаВ ответ на Ёрик
Ёрик
видимо отношение к растениям сродни отношению к детям - соседка их любит
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не знаю вот. У меня сосед, царство ему небесное, помер от алкоголизма, елку вверх ногами посадит и у него она приживалась, а я там со своими земельками покупными, удобрениями и прочей лабудой только трупики увядшие выкапывала.
ЁрикВ ответ на Жужа
Жужа
Не знаю вот. У меня сосед, царство ему небесное, помер от алкоголизма, елку вверх ногами посадит и у него она приживалась, а я там со своими земельками покупными, удобрениями и прочей лабудой только трупики увядшие выкапывала.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я корнями в нужную сторону сажала согласно вектору вегетации - тоже засохло все - говорят полив нужен и тепло - а естественно не растет
Сумерки БоговВ ответ на Ёрик
Ёрик
я корнями в нужную сторону сажала согласно вектору вегетации - тоже засохло все - говорят полив нужен и тепло - а естественно не растет
СсылкаПожаловаться
История переписки9
нужно это дело любить)))))))) у моей подруги даже комнатные цветы все без исключения загибаются, ну не любит она земельные работы, а лучшей заботой для растения считает ....покупку красивого горшка))))
Сумерки Богов
нужно это дело любить)))))))) у моей подруги даже комнатные цветы все без исключения загибаются, ну не любит она земельные работы, а лучшей заботой для растения считает ....покупку красивого горшка))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я приобрела два горшка из обожженной глины - экологические. все фифти-фифти - посадила рассаду лимонов. так вот в копеечных пластиковых растения стойкие и им плевать полимер там или не полимер, а в глиняных ростки засохли как я не меняла режим полива и освещенности - вот что это? мутация самих источников семян? видимо современные гибриды уже изначально в своей генной структуре изменены под условия современных технологий - страшно жить становится- но раж естествоиспытателя постоянно толкает меня в пучину подобных экспериментов - даже при условии что половина экспериментальных образцов прикажет долго жить...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем