Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли у вас любимая книга(фильм),которые повлияли на ваше представление о жизни и любви?

Лично на меня это оказало в свое время определенное влияние, я так сказать создала в голове идеальный образ настоящей любви... 
Из фильмов меня очень впечатлил "Унесенные ветром" (и одноименная книга), из книг  "Поющие в терновнике" (и одноименый фильм).
Lady Putana
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
Любовь
"Унесенные ветром"-да. Э.М.Ремарк "Три товарища" и "Триумфальная арка". Из современных итальянская писательница(не помню фамилию)-книга"Не уходи".
Вован Иванов
Ессно...как алые паруса начал читать, так сразу понял ,что все бабы дуры.
ЖужаВ ответ на Вован Иванов
Вован Иванов
Ессно...как алые паруса начал читать, так сразу понял ,что все бабы дуры.
СсылкаПожаловаться
А мне очень нравилась сказка "Про сестрицу Аленушку и братца Иванушку". Сразу стало понятно, почему так много парнокопытных среди мужеского полу.
ЛюбовьВ ответ на Жужа
Жужа
А мне очень нравилась сказка "Про сестрицу Аленушку и братца Иванушку". Сразу стало понятно, почему так много парнокопытных среди мужеского полу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1000)
Вован ИвановВ ответ на Жужа
Жужа
А мне очень нравилась сказка "Про сестрицу Аленушку и братца Иванушку". Сразу стало понятно, почему так много парнокопытных среди мужеского полу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это ты ещё "Ну,погоди" давно не перечитывала..освежи, вот где соль жизни.
Lady PutanaВ ответ на Вован Иванов
Вован Иванов
Это ты ещё "Ну,погоди" давно не перечитывала..освежи, вот где соль жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну погоди вроде мультик, если мне память не изменяет))
Вован ИвановВ ответ на Lady Putana
Lady Putana
Ну погоди вроде мультик, если мне память не изменяет))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Офигеть ...умна однако...
ЖужаВ ответ на Вован Иванов
Вован Иванов
Это ты ещё "Ну,погоди" давно не перечитывала..освежи, вот где соль жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так там всё про бегающих пацанов (волк и заяц - они ж мужеского полу. Это ж какие отношения нам в Совке-то проповедовали, а мы то и не думали!). Мне там тока свинья на пляже в душу запала своими тремя бюстгалтерами.
Вован ИвановВ ответ на Жужа
Жужа
Так там всё про бегающих пацанов (волк и заяц - они ж мужеского полу. Это ж какие отношения нам в Совке-то проповедовали, а мы то и не думали!). Мне там тока свинья на пляже в душу запала своими тремя бюстгалтерами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот видишь как...а у тебя и двух нет..
ЮлечкаВ ответ на Жужа
Жужа
А мне очень нравилась сказка "Про сестрицу Аленушку и братца Иванушку". Сразу стало понятно, почему так много парнокопытных среди мужеского полу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне очень нравилась сказка "Про сестрицу Аленушку и братца Иванушку". Сразу стало понятно, почему так много парнокопытных среди мужеского полу.

Супер!!! смеялась от души, возьму на вооружение.
Булкина))))В ответ на Вован Иванов
Вован Иванов
Ессно...как алые паруса начал читать, так сразу понял ,что все бабы дуры.
СсылкаПожаловаться
)))))))))))))))))))))))
Василиса
жизнь - наилучший учитель....
Булкина))))В ответ на Василиса
Василиса
жизнь - наилучший учитель....
СсылкаПожаловаться
Согласна...
Жужа
Про жизнь согласна с Василисой. Очень сильное влияние оказала книга Т.Драйзера "Трилогия желания". Еще и время прочтения совпало с некоторыми событиями, так что могла сравнить и оценить.
Лена
Люблю и часто смотрю "Москва слезам не верит", "Самая обаятельная..", "Ищите женщину". Очень запомнился "Экипаж". Вообще советское кино это красивая страница. С книгами тяжело, начинаю читать - ну такая на меня тоска находит и прямо глазки слипаются... М.Задорнов интересно пишет, мне понравилась его "Эра Водолея".
Вован ИвановВ ответ на Лена
Лена
Люблю и часто смотрю "Москва слезам не верит", "Самая обаятельная..", "Ищите женщину". Очень запомнился "Экипаж". Вообще советское кино это красивая страница. С книгами тяжело, начинаю читать - ну такая на меня тоска находит и прямо глазки слипаются... М.Задорнов интересно пишет, мне понравилась его "Эра Водолея".
СсылкаПожаловаться
Ну петросян ещё тот писатель, как раз для тебя...
ЛенаВ ответ на Вован Иванов
Вован Иванов
Ну петросян ещё тот писатель, как раз для тебя...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо подсказал
СаШа БЕЛИКОВ
в 17 лет я это прочитал терновник и ветром на тот момент было круто
Lady PutanaВ ответ на СаШа БЕЛИКОВ
СаШа БЕЛИКОВ
в 17 лет я это прочитал терновник и ветром на тот момент было круто
СсылкаПожаловаться
я тоже примерно в этом возрасте читала))
Алексей
А мне вот лавстори из "Гордости и предубеждений" в душу запало.
Lady PutanaВ ответ на Алексей
Алексей
А мне вот лавстори из "Гордости и предубеждений" в душу запало.
СсылкаПожаловаться
не знала что мужчины такое любят читать))
?!
В возрасте 10-ти лет "идеальный образ" я создала под влиянием "Виконта де Бражелона" и "Всадника без головы". Конечно, пришлось пересмотреть.
Белая мышка
Я когда Вирджинию Эндрюс читала, вот кто меня впечатлил, не хотела бы я себе такой судьбы, а легкие романы типа Джоанны Линдсей всегда на романтический лад настраивают ИМХО
Русьнябышек
"Мастер и Маргарита" наверное. Хотя книг было много и какждая так или иначе влияла.
Irina
Согласна!"Унесённые ветром"-это шедевр,фильм правда не так впечатлил ,как книга. А из современной литературы очень понравилась книга "Вероника решает умереть"П.Коэлье (+одноимённый фильм).есть о чем задуматься. А недавно перечитала в очередной раз новеллы Стефана Цвейга-обожаю просто!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем