Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли у вас соковыжималка? Пользуетесь ли вы ей?

Всем доброго  утро и дня! Я   делаю натуральный сок,особенно зимой,когда витаминов мало. До сих пор, пользовалась допотопной такой соковыжималкой ,фруктоприемник  маленький, частенько забивается..Подскажите,что купить,что бы объем побольше был  и можно было консервацией заниматься.Может у кого есть ручной пресс, расскажите пожалуйста.                                                                                                
Ключик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
одуванчик
Доброе утро, Ключик. Есть мулинекс, пользовалась осенью когда было много яблок свежих своих, моркови.
Ключик В ответ на одуванчик
одуванчик
Доброе утро, Ключик. Есть мулинекс, пользовалась осенью когда было много яблок свежих своих, моркови.
СсылкаПожаловаться
Доброе утро Одуванчик! Сколько можно сразу положить фруктов и овощей?
одуванчикВ ответ на Ключик
Ключик
Доброе утро Одуванчик! Сколько можно сразу положить фруктов и овощей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, чесно говоря, яблоко целиком, там отверстие большое специально, чтоб не резать, а так с одного края льется сок, с другого вылетает кожура, мякоть
Ключик В ответ на одуванчик
одуванчик
Не знаю, чесно говоря, яблоко целиком, там отверстие большое специально, чтоб не резать, а так с одного края льется сок, с другого вылетает кожура, мякоть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо, интересно
Ключик

Татиана
у меня электрическая.всю осень работает не перестовая.соки на зиму консервирую и по многу
Ключик В ответ на Татиана
Татиана
у меня электрическая.всю осень работает не перестовая.соки на зиму консервирую и по многу
СсылкаПожаловаться
Доброе утро Татюша! Объем фруктоприемника большой?
Татиана В ответ на Ключик
Ключик
Доброе утро Татюша! Объем фруктоприемника большой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И тебе доброе.ну не знаю яблоко легко проходит.а вообще ведро помидоров за 10 мин легко
Ключик В ответ на Татиана
Татиана
И тебе доброе.ну не знаю яблоко легко проходит.а вообще ведро помидоров за 10 мин легко
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как называется?
Татиана В ответ на Ключик
Ключик
как называется?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
СКАРЛЕТ надежная кстати. вот только один совет простой лучше искать чтобы отжим был с мякотью и без.у меня простая
Ключик В ответ на Татиана
Татиана
СКАРЛЕТ надежная кстати. вот только один совет простой лучше искать чтобы отжим был с мякотью и без.у меня простая
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо Танюша
Солнечный слон
У меня шнековая соковыжималка, недешевое удовольствие, но надежное. Яблок было море в прошлом году, так она работала по 8 часов в сутки, столько вина яблочного поставили!!! Почти выпили правда уже
Ключик В ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
У меня шнековая соковыжималка, недешевое удовольствие, но надежное. Яблок было море в прошлом году, так она работала по 8 часов в сутки, столько вина яблочного поставили!!! Почти выпили правда уже
СсылкаПожаловаться
Молодцы, я тоже хочу что-нибудь к лету приобрести
МаксимВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
У меня шнековая соковыжималка, недешевое удовольствие, но надежное. Яблок было море в прошлом году, так она работала по 8 часов в сутки, столько вина яблочного поставили!!! Почти выпили правда уже
СсылкаПожаловаться
От слоняра!
Татьяна
Привет Ключик,хорошего воскресенья.У нас есть ,но соки делаем из своих фруктов,овощей.То что сейчас продают либо импорт,либо выращено на удобрениях и сок мягко говоря неполезный.
одуванчик
Мама пользуется соковаркой и закатывает много своего сока, ей больше нравится соковарка, а не соковыжималка, но это только для закруток.
Ключик В ответ на одуванчик
одуванчик
Мама пользуется соковаркой и закатывает много своего сока, ей больше нравится соковарка, а не соковыжималка, но это только для закруток.
СсылкаПожаловаться
Доброе утро Татьяна! Я тоже из своих делаю
Ключик В ответ на одуванчик
одуванчик
Мама пользуется соковаркой и закатывает много своего сока, ей больше нравится соковарка, а не соковыжималка, но это только для закруток.
СсылкаПожаловаться
Доброе утро!
Little Monkey
Нет соковыжималки и не загоняют, не нужна, особенно зимой, когда витаминов мало грех фрукты по нынешним ценам на жмых преводить. Клетчатка как бы тоже полезна для организма в целом и для ЖКТ в частности. На террасе, в измельчителе яблочки, морковка, фруктовые салатики с йогуртом и никакого гастрита от соков)))
Юрий Георгиевич
Не, нету, но у меня есть "мозговыжималка" и она иногда пользуется мной)) Здаров Ключик!))
Ключик В ответ на Юрий Георгиевич
Юрий Георгиевич
Не, нету, но у меня есть "мозговыжималка" и она иногда пользуется мной)) Здаров Ключик!))
СсылкаПожаловаться
Привет Юрий!
ksenia_rodina
Для закрутки вряд ли, но у меня бытовая соковыжималка со съемными блоками на цитрусовые и на остальное. Тащусь от неё.
Приёмник рассчитан на целое среднее яблоко. Вот так прям, ни чистить, ни даже палочку выковыривать не надо :D:D а апельсины, правда, рукой приходится держать.
И контейнер для жмыха у неё не оттопыривается, как у большинства. Он как бы внутри самой соковыжималки, места на столе как от чайника :))
Филлипс фирма, по цене в два раза дороже средних, но я ни разу не пожалела. Из жмыха у меня мама даже приноровилась кисель потом варить :D:D:D
Ключик В ответ на ksenia_rodina
ksenia_rodina
Для закрутки вряд ли, но у меня бытовая соковыжималка со съемными блоками на цитрусовые и на остальное. Тащусь от неё.
Приёмник рассчитан на целое среднее яблоко. Вот так прям, ни чистить, ни даже палочку выковыривать не надо :D:D а апельсины, правда, рукой приходится держать.
И контейнер для жмыха у неё не оттопыривается, как у большинства. Он как бы внутри самой соковыжималки, места на столе как от чайника :))
Филлипс фирма, по цене в два раза дороже средних, но я ни разу не пожалела. Из жмыха у меня мама даже приноровилась кисель потом варить :D:D:D
СсылкаПожаловаться
спасибо, надо попробовать кисель варить, подсказали мысль хорошую
ksenia_rodinaВ ответ на Ключик
Ключик
спасибо, надо попробовать кисель варить, подсказали мысль хорошую
СсылкаПожаловаться
История переписки2
жмых достаточно сухой выходит, но всё же што-то в нём остаётся. водой залить, проварить, процедить, в конце крахмал добавить. теперь точно жлобскую совесть можно успокоить :D:D
Ключик В ответ на ksenia_rodina
ksenia_rodina
жмых достаточно сухой выходит, но всё же што-то в нём остаётся. водой залить, проварить, процедить, в конце крахмал добавить. теперь точно жлобскую совесть можно успокоить :D:D
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо Ксения, хорошего дня..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем