Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли у вас такие знакомые девушки? Пожалели они об этом или нет?

Девушки, которые рожают для себя.Как вы считаете Они думают только о своих интересах, а не о ребенке?Речь не о состоявшихся в жизни женщинах твердо стоящих на ногах-они сильные и могут дать ребенку всё. А именно о девушках, которым в 25, а то и раньше просто крышу сносит, они в панике ищут мужчину который бы позвал их замуж, а если не находят такого например за год,хотя бы ребенка от кого-нибудь стремятся зачать. Я не с воздуха взяла, а именно знаю трёх таких девушек. Им 26, 27 и 25 лет. Ни у одной из них нет  родителей с достаточными зарплатами, чтобы на шею им сели, , нет работы нормальной. Одна из них уже сплавила ребенка маме своей и им вообще не занимается, такое ощущение, что собачку завела, наигралась ей и бросила.  Откуда такая боязнь у молодых девушек "опоздать" замуж, "опоздать" родить ребенка?
Беся
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
105
MilaВ ответ на террорист
Комментарий удален.Почему?
Хватит.
Комментарий удален.Почему?
MilaВ ответ на террорист
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ага. Всем хватит. Было бы желание)))
Галя Петрова
Есть такие....у меня коллега на работе. Всячески стремилась замуж (ей 27 было) и родить...в результате сейчас жалуется каждый день как ей плохо, как ее не ценит муж и как тяжело с ребенком.. и как ее родители не хотят ей помогать (у этого инфантильного создания вообще стойкое убеждение, что ей все вокруг чего то должны). Думала ли она о ребенке - врядли. Неродившейся ребенок существо абстрактное (даже для здровомыслящих женщин, ориентированных на семью) и угадать что конкретно родится нвозможно, особенно если это первый ребенок.
Нюрка
Просто мама, хоть какая у нее зарплата, хоть какой бы она "сильной" не была не может дать "все" ребенку. Вы мало видели мальчиков, выросших без отца просто, это сломанные люди с детсва ,тем более, маму они видели редко - ей деньги надо зарабатывать, а папа - миф, плюс еще все сильно переживают за материну личную жизнь, и осуждают за похождения...Так что глупо рожать не в семье. Вообще, нормально когда женщина рожает до 30. После 30 лет - она старая, как мать, физиологически и неконкурентноспособна на рынке невест. И умные девушки соображают, что семью тяжелее создать в 40, потому что все привыкают жить в одиночестве, энтузиазма и сил мало. Я не встречала хороших и одиноких молодых мужчин старше 25, которые были бы свободны ,они все прибраны к рукам и глупо ждать 40 лет, чтоб встретить достойного ровесника - у него либо много всего за плечами и он нигде не удержался, не смог устроить жизнь, либо он ни на что не способен, раз ничего не сделал к 40-ка годам.
Анна АльгиебаВ ответ на Нюрка
Нюрка
Просто мама, хоть какая у нее зарплата, хоть какой бы она "сильной" не была не может дать "все" ребенку. Вы мало видели мальчиков, выросших без отца просто, это сломанные люди с детсва ,тем более, маму они видели редко - ей деньги надо зарабатывать, а папа - миф, плюс еще все сильно переживают за материну личную жизнь, и осуждают за похождения...Так что глупо рожать не в семье. Вообще, нормально когда женщина рожает до 30. После 30 лет - она старая, как мать, физиологически и неконкурентноспособна на рынке невест. И умные девушки соображают, что семью тяжелее создать в 40, потому что все привыкают жить в одиночестве, энтузиазма и сил мало. Я не встречала хороших и одиноких молодых мужчин старше 25, которые были бы свободны ,они все прибраны к рукам и глупо ждать 40 лет, чтоб встретить достойного ровесника - у него либо много всего за плечами и он нигде не удержался, не смог устроить жизнь, либо он ни на что не способен, раз ничего не сделал к 40-ка годам.
СсылкаПожаловаться
Мальчики воспитанные мамой- это вообще ужас... И не всегда тихий :-)
Про неконкурентноспособна , вы утрируете. Просто мужчин в возрасте 30 уже количественно меньше. Самые рисковые уже померли :-( А хорошие, да, прибраны. Хороших кобелей щенками разобрали :-)))
Марина-АврораВ ответ на Анна Альгиеба
Анна Альгиеба
Мальчики воспитанные мамой- это вообще ужас... И не всегда тихий :-)
Про неконкурентноспособна , вы утрируете. Просто мужчин в возрасте 30 уже количественно меньше. Самые рисковые уже померли :-( А хорошие, да, прибраны. Хороших кобелей щенками разобрали :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мальчики воспитанные с папой- это ужас вдвойне! НЕ от этого зависит
danafavour@mail.ruВ ответ на Нюрка
Нюрка
Просто мама, хоть какая у нее зарплата, хоть какой бы она "сильной" не была не может дать "все" ребенку. Вы мало видели мальчиков, выросших без отца просто, это сломанные люди с детсва ,тем более, маму они видели редко - ей деньги надо зарабатывать, а папа - миф, плюс еще все сильно переживают за материну личную жизнь, и осуждают за похождения...Так что глупо рожать не в семье. Вообще, нормально когда женщина рожает до 30. После 30 лет - она старая, как мать, физиологически и неконкурентноспособна на рынке невест. И умные девушки соображают, что семью тяжелее создать в 40, потому что все привыкают жить в одиночестве, энтузиазма и сил мало. Я не встречала хороших и одиноких молодых мужчин старше 25, которые были бы свободны ,они все прибраны к рукам и глупо ждать 40 лет, чтоб встретить достойного ровесника - у него либо много всего за плечами и он нигде не удержался, не смог устроить жизнь, либо он ни на что не способен, раз ничего не сделал к 40-ка годам.
СсылкаПожаловаться
вы вот забыли о том, что 60% браков имеют свойство распадаться, и эти замечательные парни к 30-40 годам в большинстве своем будут свободны и в активном поиске.
Комментарий удален.Почему?
НюркаВ ответ на Дарья Горева
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Мне 26 лет ,через 2 месяца рожать второго ребенка, я в законном браке и даже вышла замуж не по залету, хоть и рано ,такое тоже бывает и довольно часто ,и таких как я много ,а на всякие придирки могу заранее ответить, что я аспирантка МГУ и не надо рассказывать ,что все просто стремятся замуж, раз им делать нечего и карьера типа несовместима с ролью мамы. А объективно - в 30 женщина в нашей стране неконкурентноспособна, молодых много, а мужчин на треть меньше. Нужно тааакой порох иметь в пороховницах , если вы понаблюдаете за мужчинами, то заметите, насколько они очень избалованы и выбором, и доступностью женщин.
Оксана ЧумакВ ответ на Нюрка
Нюрка
Мне 26 лет ,через 2 месяца рожать второго ребенка, я в законном браке и даже вышла замуж не по залету, хоть и рано ,такое тоже бывает и довольно часто ,и таких как я много ,а на всякие придирки могу заранее ответить, что я аспирантка МГУ и не надо рассказывать ,что все просто стремятся замуж, раз им делать нечего и карьера типа несовместима с ролью мамы. А объективно - в 30 женщина в нашей стране неконкурентноспособна, молодых много, а мужчин на треть меньше. Нужно тааакой порох иметь в пороховницах , если вы понаблюдаете за мужчинами, то заметите, насколько они очень избалованы и выбором, и доступностью женщин.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В контексте России это, к сожалению, правда...
Анна АльгиебаВ ответ на Нюрка
Нюрка
Мне 26 лет ,через 2 месяца рожать второго ребенка, я в законном браке и даже вышла замуж не по залету, хоть и рано ,такое тоже бывает и довольно часто ,и таких как я много ,а на всякие придирки могу заранее ответить, что я аспирантка МГУ и не надо рассказывать ,что все просто стремятся замуж, раз им делать нечего и карьера типа несовместима с ролью мамы. А объективно - в 30 женщина в нашей стране неконкурентноспособна, молодых много, а мужчин на треть меньше. Нужно тааакой порох иметь в пороховницах , если вы понаблюдаете за мужчинами, то заметите, насколько они очень избалованы и выбором, и доступностью женщин.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Странно что ЭТО (нехватка мужчин) задевает именно ВАС- красавицу, умницу, с двумя детьми, выпускницу МГУ которая давно и прочно замужем...
Хотите рокировочку сделать? :-)))
НюркаВ ответ на Анна Альгиеба
Анна Альгиеба
Странно что ЭТО (нехватка мужчин) задевает именно ВАС- красавицу, умницу, с двумя детьми, выпускницу МГУ которая давно и прочно замужем...
Хотите рокировочку сделать? :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, просто народ спрашивает, я отвечаю на форуме, почти никакие темы меня лично не задевают, но поболтать охота ,поделиться "умными" мыслями и может мой опыт пригодится кому?
НюркаВ ответ на danafavour@mail.ru
danafavour@mail.ru
вы вот забыли о том, что 60% браков имеют свойство распадаться, и эти замечательные парни к 30-40 годам в большинстве своем будут свободны и в активном поиске.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так никто не мешает брак сохранить. И никто не мешает искать вовремя и пытаться создать семью.
Руслан Ахметов
Дали ребёнка-дадут и силы воспитать!Идеальный случай-мама,папа,дедушки,бабушки.Но это бывает не всегда.Рождение ребёнка-это таинство и всегда почётно.Всем здоровых красивых счастливых детей!
Марина-АврораВ ответ на Руслан Ахметов
Руслан Ахметов
Дали ребёнка-дадут и силы воспитать!Идеальный случай-мама,папа,дедушки,бабушки.Но это бывает не всегда.Рождение ребёнка-это таинство и всегда почётно.Всем здоровых красивых счастливых детей!
СсылкаПожаловаться
Вот здоровый взгляд восточного мужчины - главное ребенок пусть родится- а там уж как-нибудь вырастить можно всегда при желании
Анастасия Михальцова
девушки поступают неправильно и нечестно по-отношению к ребенку. сейчас все стали позже выходить замуж и заводить детей. вспомните наших мам и бабушек. сегодня мало у меня знакомых, которые бы вступили в брак в 18-19 лет. а к ребенку это тоже относится. не все пришли еще к пониманию того, что сначала нужно твердо стоять на ногах, а потом уж в одиночку (с помощью родных) воспитывать малыша. но лучще иметь любимого и желетельно НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНУ
Анастасия Михальцова
девушки поступают неправильно и нечестно по-отношению к ребенку. сейчас все стали позже выходить замуж и заводить детей. вспомните наших мам и бабушек. сегодня мало у меня знакомых, которые бы вступили в брак в 18-19 лет. а к ребенку это тоже относится. не все пришли еще к пониманию того, что сначала нужно твердо стоять на ногах, а потом уж в одиночку (с помощью родных) воспитывать малыша. но лучще иметь любимого и желетельно НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНУ
СсылкаПожаловаться
Так хдеж его на ВСЕХ взять-то,для этого надо поработать хорошо, и потом взять -взяла, а вот удержать в семье, когда у всех этот вопрос остро стоИт и хищниц полным полно.Да и потом, что такое 18-19 лет для брака, тьфу, ничто и ни о чем, разве можно в 18- 19 твердо стоять на ногах?
Дарья Горева
Если думать о том что "денег нет" так мне кажется многим вообще получается нельзя рожать! О чём вы говорите? бабушке ребёнка скинули! а вас что, ни разу в детстве с бабушкой не оставляли чтоли????жить-то надо как-то? а кто в 90-е родился?? они что, несчастные дети чтоли получается? тогда почти ни у кого денег не было и что, воспитали же как-то! семья есть семья, ну и что что бабушке скинула- может работает как лошать и ребёнку на будущее зарабатывает- это что, плохо чтоли? и вообще учёными доказано что если ребёнка бабушки воспитывают то он более талантливый становится т.к бабушки и дедушки балуют ребёнка и он эмоционально более развит по-сравнению с тему кто только родителями был воспитан. Я без папы росла, мама тоже "для себя" практически меня в 32 года родила и меня как вы говорите "не зная ЧТО это такое- твоя ладошка в папиной руке" как-то мало волновало. меня любили мама, бабушка и дедушка, а про папу я и не задумывалась и морально плохо от отсутствия отца мне не было... до 7 лет мама вахтами на севере работала поэтому с бабушкой и дедушкой сидела, зато благодаря маминым усилиям у меня и квартира есть, и образование. И в личной жизни всё хорошо (тьфу-тьфу-тьфу) а то вечно все говорят кто без отца растёт у тех проблемы с мужчинами. Не верьте!))))
Марина-АврораВ ответ на Дарья Горева
Дарья Горева
Если думать о том что "денег нет" так мне кажется многим вообще получается нельзя рожать! О чём вы говорите? бабушке ребёнка скинули! а вас что, ни разу в детстве с бабушкой не оставляли чтоли????жить-то надо как-то? а кто в 90-е родился?? они что, несчастные дети чтоли получается? тогда почти ни у кого денег не было и что, воспитали же как-то! семья есть семья, ну и что что бабушке скинула- может работает как лошать и ребёнку на будущее зарабатывает- это что, плохо чтоли? и вообще учёными доказано что если ребёнка бабушки воспитывают то он более талантливый становится т.к бабушки и дедушки балуют ребёнка и он эмоционально более развит по-сравнению с тему кто только родителями был воспитан. Я без папы росла, мама тоже "для себя" практически меня в 32 года родила и меня как вы говорите "не зная ЧТО это такое- твоя ладошка в папиной руке" как-то мало волновало. меня любили мама, бабушка и дедушка, а про папу я и не задумывалась и морально плохо от отсутствия отца мне не было... до 7 лет мама вахтами на севере работала поэтому с бабушкой и дедушкой сидела, зато благодаря маминым усилиям у меня и квартира есть, и образование. И в личной жизни всё хорошо (тьфу-тьфу-тьфу) а то вечно все говорят кто без отца растёт у тех проблемы с мужчинами. Не верьте!))))
СсылкаПожаловаться
точно так и есть - это происки конкурентов- естетственный отбор-то никто еще не отменял!
Назым 1
А вот лично я жалею, что не родила для себя. Потому что боюсь что муж отберет ребенка при разводе. Вот и живу с мужем не любя его.
Комментарий удален.Почему?
Назым 1В ответ на Дарья Горева
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Недавно поругались с ним на улице, ребенок у него на руках был, он мне сказал "Отдыхай" и начал уходить. Я побежала сказала "Отдай ребенка". Он ушел. Мне так страшно стало, потом помирились, все-таки, если бы я не боялась, что он ребенка увезет, я бы с ним немедленно развелась, спать с ним противно, терплю...
Оксана ЧумакВ ответ на Назым 1
Назым 1
А вот лично я жалею, что не родила для себя. Потому что боюсь что муж отберет ребенка при разводе. Вот и живу с мужем не любя его.
СсылкаПожаловаться
А вот лично я жалею, что не родила для себя. Потому что боюсь что муж отберет ребенка при разводе. Вот и живу с мужем не любя его.

У меня поxожая ситуация. В паре 6 лет. К мужчине своему, "как к мужчине" остыла. Ребёнка у нас нет. Мне 34 года. Рожать не решаюсь, потому что не вижу себя с ним всю жизнь. А при разводе ему выиграть полную опёку-раз плюнуть. Живу в его стране, учусь, зарабатываю копейки, квартира его... Засада, короче. Залетала один раз. 27 лет было. Жизнь такая нестабильная была. Всё-таки не жалею, что не родила.
В последнее время много об этом думаю... Точно знаю. Бездумно родить, лижбы родить, потому что надо, потому что возраст, потому что все вокруг пугают "Пожалеешь!"- Нет!
Марина-АврораВ ответ на Оксана Чумак
Оксана Чумак
А вот лично я жалею, что не родила для себя. Потому что боюсь что муж отберет ребенка при разводе. Вот и живу с мужем не любя его.

У меня поxожая ситуация. В паре 6 лет. К мужчине своему, "как к мужчине" остыла. Ребёнка у нас нет. Мне 34 года. Рожать не решаюсь, потому что не вижу себя с ним всю жизнь. А при разводе ему выиграть полную опёку-раз плюнуть. Живу в его стране, учусь, зарабатываю копейки, квартира его... Засада, короче. Залетала один раз. 27 лет было. Жизнь такая нестабильная была. Всё-таки не жалею, что не родила.
В последнее время много об этом думаю... Точно знаю. Бездумно родить, лижбы родить, потому что надо, потому что возраст, потому что все вокруг пугают "Пожалеешь!"- Нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага - а потом уже и не сможешь родить когда мысли на место встанут- нет уж лучше по-молодости родить как выйдет - а годы пройдут- и подумаешь- а правльно я все-таки тоггда поступила что родила
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем