Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли в Риме и Неаполе пляжный отдых?

Добрый вечер, мои дорогие!
Мне нужен совет от бывалых)
В данный момент нахожусь на финальной стадии планирования своего отпуска в сентябре. Со страной и городом Слава Богу отпределились)))) После рассмотрения разных вариантов, от южного побережья Португалии, до отдыха в Батуми, остановились на Италии. Летим в Рим. И вот, собсно, в чем вопрос: есть ли в Риме пляжный отдых как таковой? я в курсе, что до моря нужно добираться на поезде, когда гуляла по Вечному городу в прошлый раз, до пляжа не доехала.. Сейчас еду с МЧ, он в Италии еще не был. Отдых планируем комбинированный: прогулки по достопримечательностям и банальное ничегонеделние на пляже)) Так вот, кто был, кто знает: есть ли смысл жить в Риме и ездить на пляж? Альтернативно думаем съездить на пару дней в Неаполь, но и там, вычитала в нете, нет норм пляжей.. или все же есть? Или лучше погулять условно 4 дня по Вечному городу, а потом просто поехать жить и парить булки на побережье?
Volha
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
Алиса
На метро из Рима до лидо - ди - остии 30 минут езды всего, можно ездить, не затруднит думаю сильно. Там есть и платные и бесплатные пляжи. Пешком от станции можно дойти до моря.
VolhaВ ответ на Алиса
Алиса
На метро из Рима до лидо - ди - остии 30 минут езды всего, можно ездить, не затруднит думаю сильно. Там есть и платные и бесплатные пляжи. Пешком от станции можно дойти до моря.
СсылкаПожаловаться
Пасиб за комментарий, уже гуглю
АлисаВ ответ на Volha
Volha
Пасиб за комментарий, уже гуглю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пожалуйста, счастливого отдыха! Были тоже осенью, сгорели, вода замечательная, песок чистый. Постарайтесь в Италии ещё посетить флоренцию, она просто покорила!
VolhaВ ответ на Алиса
Алиса
Пожалуйста, счастливого отдыха! Были тоже осенью, сгорели, вода замечательная, песок чистый. Постарайтесь в Италии ещё посетить флоренцию, она просто покорила!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мы решили съездить в Неаполь, все же поближе Флоренции к Риму будет..
не хочется лететь по всей стране галопом
к тому же хотелось бы и покупаться в море, ибо в течение лета мне купание в принципе не светит...
АлисаВ ответ на Volha
Volha
мы решили съездить в Неаполь, все же поближе Флоренции к Риму будет..
не хочется лететь по всей стране галопом
к тому же хотелось бы и покупаться в море, ибо в течение лета мне купание в принципе не светит...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы как раз галопом по италии и ездили, по несколько дней на город, а в Милане и Венеции вообще по пять - шесть часов были. Хотелось по максимуму увидеть все, неизвестно, когда ещё возможность появится в Италии побывать.
VolhaВ ответ на Алиса
Алиса
Мы как раз галопом по италии и ездили, по несколько дней на город, а в Милане и Венеции вообще по пять - шесть часов были. Хотелось по максимуму увидеть все, неизвестно, когда ещё возможность появится в Италии побывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я так в свое время по Бельгии и Голландии путешествовала - по дню на город. Но так мы небольшие городки посещали, в которых по факту самое интересное за день охватить можно...
хотя один знакомый мне говорил, что для Венеции одного дня достаточно.. ему, по крайней мере, было.
Сергей НырковВ ответ на Volha
Volha
я так в свое время по Бельгии и Голландии путешествовала - по дню на город. Но так мы небольшие городки посещали, в которых по факту самое интересное за день охватить можно...
хотя один знакомый мне говорил, что для Венеции одного дня достаточно.. ему, по крайней мере, было.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Извините но бред несет Ваш знакомый.Минимум три-четыре дня
Volha
Народ, если по существу сказать нечего - проходите мимо! От Вас никто не требует отмечаться.
Elena Kuznec
Только не в Неаполь! Когда доехали -было жуткое разочарование. Кошмарный,грязный и криминальный город,один из худших городов южной Европы! Разваливается,ветшает и грязнеет уже не первое десятилетие. Хотите остаться без сумочки и денег - это там секундное дело. В уличных кафешках даже в центре столике стоят стоят по щиколотку в грязи,про боковые улочки и не говорю. Хозяин отеля рассказывал,что через день ходит в полицию с ограбленными туристами заявление подавать.Вообще,в Италии южнее Венеции море откровенно грязное,там какой-то национальный спорт кидать мусор с набережных в воду. Чуть получше на Искье,и море чище,и народ пристойнее,и замок красивый. На о. Искья из Неаполя каждые полчаса идут паромы,а до самого Неаполя из Рима 2 часа на поезде.
VolhaВ ответ на Elena Kuznec
Elena Kuznec
Только не в Неаполь! Когда доехали -было жуткое разочарование. Кошмарный,грязный и криминальный город,один из худших городов южной Европы! Разваливается,ветшает и грязнеет уже не первое десятилетие. Хотите остаться без сумочки и денег - это там секундное дело. В уличных кафешках даже в центре столике стоят стоят по щиколотку в грязи,про боковые улочки и не говорю. Хозяин отеля рассказывал,что через день ходит в полицию с ограбленными туристами заявление подавать.Вообще,в Италии южнее Венеции море откровенно грязное,там какой-то национальный спорт кидать мусор с набережных в воду. Чуть получше на Искье,и море чище,и народ пристойнее,и замок красивый. На о. Искья из Неаполя каждые полчаса идут паромы,а до самого Неаполя из Рима 2 часа на поезде.
СсылкаПожаловаться
я кстати, тож думала на Искью хоть на денек съездить..
а отзывы о Неаполе читала просто абсолютно противоположные.. даже и не знаю, что думать..
Elena KuznecВ ответ на Volha
Volha
я кстати, тож думала на Искью хоть на денек съездить..
а отзывы о Неаполе читала просто абсолютно противоположные.. даже и не знаю, что думать..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поверьте человеку, проехавшему почти всю Европу: Неаполь -это жуть! Одно из самых больших разочарований в путешествиях. Это не Европа,это хуже Каира! Грозный после бомбежки и то лучше был и безопаснее. Не верите - посмотрите серию "Орла и решки" про Неаполь,там ведущую ухитрились ограбить прямо на улице. Не побоялись,хотя видели,что ее камера снимает на видео.
VolhaВ ответ на Elena Kuznec
Elena Kuznec
Поверьте человеку, проехавшему почти всю Европу: Неаполь -это жуть! Одно из самых больших разочарований в путешествиях. Это не Европа,это хуже Каира! Грозный после бомбежки и то лучше был и безопаснее. Не верите - посмотрите серию "Орла и решки" про Неаполь,там ведущую ухитрились ограбить прямо на улице. Не побоялись,хотя видели,что ее камера снимает на видео.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ничего себе! ок, обсужу сегодня Флоренцию

Спасибо за совет!
Ёрик
а еще в Италии есть Генуя, Паганини. музыка, скрипка
правда ведь что дека скрипки напоминает женское тело в бикини?
ЁрикВ ответ на Ёрик
Ёрик
а еще в Италии есть Генуя, Паганини. музыка, скрипка
правда ведь что дека скрипки напоминает женское тело в бикини?
СсылкаПожаловаться
только тебе никогда не загореть и не быть такой медово-вишневой как скрипка. потому что ты - корыто
Elena Kuznec
С вокзала в порт в Неаполе берите такси,не рискуйте собой в общественном транспорте.Так за 3 часа из Рима до нормальных пляжей на Искью доберетесь. На Искье и море,и термальные парки замечательные,с кучей бассейнов разной температуры,получите удовольствие. Но если есть возможность выбора Неаполь или Флоренции - однозначно Флоренция! Заодно еще Сиену посетите,красивейший город. А на море реально лучше в Грецию.
VolhaВ ответ на Elena Kuznec
Elena Kuznec
С вокзала в порт в Неаполе берите такси,не рискуйте собой в общественном транспорте.Так за 3 часа из Рима до нормальных пляжей на Искью доберетесь. На Искье и море,и термальные парки замечательные,с кучей бассейнов разной температуры,получите удовольствие. Но если есть возможность выбора Неаполь или Флоренции - однозначно Флоренция! Заодно еще Сиену посетите,красивейший город. А на море реально лучше в Грецию.
СсылкаПожаловаться
Если я предложу Грецию - мне скажут само
VolhaВ ответ на Volha
Volha
Если я предложу Грецию - мне скажут само
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сорри) самой все планировать и искать.. уже просто сил нет рассматривать столько несопоставимых вариантов
Elena KuznecВ ответ на Volha
Volha
сорри) самой все планировать и искать.. уже просто сил нет рассматривать столько несопоставимых вариантов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пишите в личку,пороюсь завтра в старой почте,скину Вам наши отели на Искье с комментариями. Мы тогда проехали Италию насквозь,от Вероны до Искьи, так что могу еще и насчет транспорта проконсультировать.
VolhaВ ответ на Elena Kuznec
Elena Kuznec
Пишите в личку,пороюсь завтра в старой почте,скину Вам наши отели на Искье с комментариями. Мы тогда проехали Италию насквозь,от Вероны до Искьи, так что могу еще и насчет транспорта проконсультировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо огромное!
АлисаВ ответ на Elena Kuznec
Elena Kuznec
Пишите в личку,пороюсь завтра в старой почте,скину Вам наши отели на Искье с комментариями. Мы тогда проехали Италию насквозь,от Вероны до Искьи, так что могу еще и насчет транспорта проконсультировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы столько в Италии были! Как классно! А вы случайно в городе скалее не были?
Elena KuznecВ ответ на Алиса
Алиса
Вы столько в Италии были! Как классно! А вы случайно в городе скалее не были?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет,про Скалею ничего сказать не могу,южнее Искьи и Бари не была. Мы за несколько поездок объездили север Италии из Австрии, потом была Тоскана и ее очаровательные маленькие городки, потом круг из Вероны через Флоренцию-Луку-Пизу-побережье и к Милану, потом -на юг в Искью. Ну и да,стандартные неоднократные Венеция- Флоренция- Рим. Кстати,на о.Лидо рядом с Венецией действительно очень приятно, присоединяюсь к совету выше,но море там мелкое-мелкое.
lelechka
Если хотите Италию и пляжи, летите на сицилию. И места красивые и море. Рядом с Палермо есть пляжи Монделло. Там ну ооооочень красиво.
Александра
От получаса на электричке до нескольких часов. Тирренское море.
Ищите информацию на специальных сайтах.
Думаю, что лучше побыть в Риме, потом на побережье, или наоборот. Ездить в жару будет тяжеловато...
Александра
От получаса на электричке до нескольких часов. Тирренское море.
Ищите информацию на специальных сайтах.
Думаю, что лучше побыть в Риме, потом на побережье, или наоборот. Ездить в жару будет тяжеловато...
СсылкаПожаловаться
мы так и планируем

просто я думала, что возможно скомбинировать все, проживая в Риме
lelechka
Фотку не знаю как загрузить. Мы там прошлым летом отдыхали. Или городок Таормина тоже Сицилия, волшебный город с видом на вулкан.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем