Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли в Риме и Неаполе пляжный отдых?

Добрый вечер, мои дорогие!
Мне нужен совет от бывалых)
В данный момент нахожусь на финальной стадии планирования своего отпуска в сентябре. Со страной и городом Слава Богу отпределились)))) После рассмотрения разных вариантов, от южного побережья Португалии, до отдыха в Батуми, остановились на Италии. Летим в Рим. И вот, собсно, в чем вопрос: есть ли в Риме пляжный отдых как таковой? я в курсе, что до моря нужно добираться на поезде, когда гуляла по Вечному городу в прошлый раз, до пляжа не доехала.. Сейчас еду с МЧ, он в Италии еще не был. Отдых планируем комбинированный: прогулки по достопримечательностям и банальное ничегонеделние на пляже)) Так вот, кто был, кто знает: есть ли смысл жить в Риме и ездить на пляж? Альтернативно думаем съездить на пару дней в Неаполь, но и там, вычитала в нете, нет норм пляжей.. или все же есть? Или лучше погулять условно 4 дня по Вечному городу, а потом просто поехать жить и парить булки на побережье?
Volha
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
Kaspa Jones
Выбирай Рим, там кормят лучше.
Елена Суслова
Венецию посещать будете?
ирэн петрова
В Риме точно нет... там нужно ехать до пляжа приличненько....
ирэн петрова
В Риме точно нет... там нужно ехать до пляжа приличненько....
СсылкаПожаловаться
говорят вроде за мин 30 можно добраться..
хотя, когда я в прошл году там была с мамой, мы потому и не поехали, что по времени не особо получалось, да и далековато было..
ирэн петроваВ ответ на Volha
Volha
говорят вроде за мин 30 можно добраться..
хотя, когда я в прошл году там была с мамой, мы потому и не поехали, что по времени не особо получалось, да и далековато было..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно за 30 мин. Транспортом - ну один раз.... ну два... а мотаться каждый день.... какой же это отдых.....
ирэн петрова
Можно за 30 мин. Транспортом - ну один раз.... ну два... а мотаться каждый день.... какой же это отдых.....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пасиб большое за мнение!

мы уже присматриваем варианты на побережье (сначала пару дней поживем в Риме, потом поедем к морю). так и вправду логичнее
Глюмдальклич
ну берешь такая карту мира и смотришь... есть ли в Риме пляжный отдых
ЛеонсияВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
ну берешь такая карту мира и смотришь... есть ли в Риме пляжный отдых
СсылкаПожаловаться
Не умеет, пока с трудом только букварь выучила и решила похвалиться, что едет не в Крымнаш, а в сам.... Рим!
ГлюмдалькличВ ответ на Леонсия
Леонсия
Не умеет, пока с трудом только букварь выучила и решила похвалиться, что едет не в Крымнаш, а в сам.... Рим!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вооот!!! почему я сыновей своих заставляю учиться... а то вдруг заедут не туда
Леонсия
Не умеет, пока с трудом только букварь выучила и решила похвалиться, что едет не в Крымнаш, а в сам.... Рим!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К Вашему сведению, лично ко мне Крым не имеет абсолютно никакого отношения.
Да и по деньгам отдых в Италии выйдет не дороже.
ГлюмдалькличВ ответ на Volha
Volha
К Вашему сведению, лично ко мне Крым не имеет абсолютно никакого отношения.
Да и по деньгам отдых в Италии выйдет не дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так мы тебя и призываем не кривляться, а взять карту и посмотреть - есть ли в Риме пляж
Глюмдальклич
так мы тебя и призываем не кривляться, а взять карту и посмотреть - есть ли в Риме пляж
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы читать разучились?
Если нет, то перечитайте пост еще раз.
ГлюмдалькличВ ответ на Volha
Volha
Вы читать разучились?
Если нет, то перечитайте пост еще раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
перечитала пост... есть пляжи в Риме
Лиза ШницельВ ответ на Volha
Volha
К Вашему сведению, лично ко мне Крым не имеет абсолютно никакого отношения.
Да и по деньгам отдых в Италии выйдет не дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
выйдет много дороже, проверяли
Лиза Шницель
выйдет много дороже, проверяли
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что именно? Рим или Крым?)
Лиза ШницельВ ответ на Volha
Volha
что именно? Рим или Крым?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Рим, конечно, все дороже и перелет, визу не забудьте, внутри цены
Лиза Шницель
Рим, конечно, все дороже и перелет, визу не забудьте, внутри цены
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не обязательно. визы у нас есть практически всегда (перед отдыхом не нужно об этом волноваться). дорога в Крым нам будет дороже, собсно, как и съем жилья там же: в Римини можно снять апартаменты (квартиру) у моря за 32 (можно, конечно и дороже) евро в сутки, в Одессе мы с свое время снимали комнату (!!) за 45 долларов за сутки. Разницу видите?
Лиза ШницельВ ответ на Volha
Volha
не обязательно. визы у нас есть практически всегда (перед отдыхом не нужно об этом волноваться). дорога в Крым нам будет дороже, собсно, как и съем жилья там же: в Римини можно снять апартаменты (квартиру) у моря за 32 (можно, конечно и дороже) евро в сутки, в Одессе мы с свое время снимали комнату (!!) за 45 долларов за сутки. Разницу видите?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я разницу вижу, посмотрите стоимость перелета в крым и рим)) и где вы такое жилье снимали, вы двухэтажный дом отличный снимали рядом с пляжем , в центре города немаленького за 20 долларов, искать надо уметь,а не брать первое предложение
Лиза Шницель
я разницу вижу, посмотрите стоимость перелета в крым и рим)) и где вы такое жилье снимали, вы двухэтажный дом отличный снимали рядом с пляжем , в центре города немаленького за 20 долларов, искать надо уметь,а не брать первое предложение
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну, это было в свое время мое первое путешествие, а теперь искать я научилась, поэтому отдыхаю за те же деньги, но там, где оно того стоит

ЗЫ: за перелеты мы заплатим до 100 евро на двоих (туда и обратно). Поезд до Крыма будет явно не дешевле (хотя при желании можно поискать варианты), и это при условии, что с Беларуси ехать всего ничего.
Aya PonВ ответ на Леонсия
Леонсия
Не умеет, пока с трудом только букварь выучила и решила похвалиться, что едет не в Крымнаш, а в сам.... Рим!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
откуда столько зависти и желчи?))
ЛеонсияВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
откуда столько зависти и желчи?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Казахии море есть? Или тоже в Риме пляж ищите?
Aya PonВ ответ на Леонсия
Леонсия
В Казахии море есть? Или тоже в Риме пляж ищите?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Казахстане есть моря))
но и в другие страны тоже ездят люди
koshka mainecoon
Возле Неаполя есть такие шикарные туристические городки! Небольшие, но в них есть вся инфраструктура, просто
сказка...Очень рекомендую.
koshka mainecoon
Возле Неаполя есть такие шикарные туристические городки! Небольшие, но в них есть вся инфраструктура, просто
сказка...Очень рекомендую.
СсылкаПожаловаться
мы так отдыхали уже под Барселоной. Примерно с неделю в небольшом курортном городке, а потом еще дней 5 в самой Барсе. Так вот, в том городке было реально скучно((((( вообще... да и ценники в небольших городках зачастую повыше, видать, за счет отсутствия особой конкуренции..
Ёрик
ехать в Рим только для того чтобы выгуливать купальник - это примерно так же как и в России зимой выгуливать норок
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем