Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли выход

Сама я найти выход из своей ситуации уже давно не могу. Может услышу хорошее мнение со стороны. А может быть и не все так так печально, или я не одна такая...в общем я схожу с ума от одиночества и однообразия. Три года назад в связи с замужеством пришлось переехать в другой город на пмж, очень далеко от дома - почти другой конец страны. Через год последовал декрет. Здесь у меня нет родственников, знакомых, друзей или просто знакомых пообщаться. Я одна. Ну муж и ребёнок, разумеется. Дальше своей квартиры не выхожу - не с кем, некуда, не к кому. Гуляем с ребёнком возле дома, магазин и домой. А дома каждый день как на автомате - готова, стирка, уборка, вечные размышления что приготовить и чего не хватает в холодильнике. Зову мужа обратно переезжать - отказ, хотя ни в чем мы не потеряем. Жалуюсь на своё одиночество и пустую жизнь - ответ, что все женщины так живут, я обязана терпеть. А я уже устала терпеть. Развод не выход - глупо из-за такого терять семью. Но и без общения и друзей я уже устала.я элементарно хочу сходить к кому-нибудь в гости, поболтать за кружкой чая, сходить в непродуктовый магазин с подружкой или просто чтобы ко мне пришла в гости мама или тётя. Как бороться с одиночеством? Как мне можно изменить свою жизнь?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Ник
вы за три года не нашли общения...странно
Лиза ШницельВ ответ на Ник
Ник
вы за три года не нашли общения...странно
СсылкаПожаловаться
не странно такая нытливая тетка
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Ник
Ник
вы за три года не нашли общения...странно
СсылкаПожаловаться
действительно, очень странно, у нас мамаши на форуме района списывают, потом вместе по площадкам ходят
Птичка
Ничего, скоро кончится декрет, пойдешь на работу - хоть какое-то общение с людьми старше двух лет.
Лиза ШницельВ ответ на Птичка
Птичка
Ничего, скоро кончится декрет, пойдешь на работу - хоть какое-то общение с людьми старше двух лет.
СсылкаПожаловаться
глупость какая, пока я была в декрете, 10 подруг нашла.ь просто общаться надо уметь
Почти нормальная
Заведите друзей на новом месте.
АнонимВ ответ на Почти нормальная
Почти нормальная
Заведите друзей на новом месте.
СсылкаПожаловаться
Как можно завести друзей, находясь постоянно дома? Или мне на улице их ходить искать? Это тоже не так-то просто найти близкого по духу человека. Муж знакомил меня с женами своих коллег, но не мои это люди. Иначе не могу же я терпеть их дружбу, если как люди они мне не симпатичный. Дружба и общение должны приносить радость
Фоменко НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Как можно завести друзей, находясь постоянно дома? Или мне на улице их ходить искать? Это тоже не так-то просто найти близкого по духу человека. Муж знакомил меня с женами своих коллег, но не мои это люди. Иначе не могу же я терпеть их дружбу, если как люди они мне не симпатичный. Дружба и общение должны приносить радость
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы гуляете с ребёнком? Там точно есть ещё мамушки. Оглянитесь, познакомьтесь и общайтесь. Научитесь находить общие интересы. Общению тоже надо учиться.
Почти нормальнаяВ ответ на Фоменко Наталья
Фоменко Наталья
Вы гуляете с ребёнком? Там точно есть ещё мамушки. Оглянитесь, познакомьтесь и общайтесь. Научитесь находить общие интересы. Общению тоже надо учиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже хотела написать про мамочек. А есть ещё соседи, например. Заведите собачку, кошечку - появятся ещё знакомые.
Фоменко НатальяВ ответ на Почти нормальная
Почти нормальная
Тоже хотела написать про мамочек. А есть ещё соседи, например. Заведите собачку, кошечку - появятся ещё знакомые.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Автор хочет, чтобы ей домой на блюдечке принесли близкого по духу человека. Детский сад!
АнонимВ ответ на Почти нормальная
Почти нормальная
Тоже хотела написать про мамочек. А есть ещё соседи, например. Заведите собачку, кошечку - появятся ещё знакомые.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кошку я уже завела. Но она со мной не гуляет по торговым центрам и не зовёт к себе в гости
Ольга
Выходите на работу, и заводите там новых приятелей )
Катя
А можно кратко, плииииз...
Honney Pot
познакомиться во дворе с такими же мамочками, или на форумах
Маришка
А вы там одна молодая мама на весь аул? Обычно мамы с детьми во дворе быстро общий язык находят. После переезда не работали нигде, дома сидели что у вас даже знакомых нету? Муж наверняка с кем то общается, пусть вас с женами друзей познакомит.
Наталия СВ ответ на Маришка
Маришка
А вы там одна молодая мама на весь аул? Обычно мамы с детьми во дворе быстро общий язык находят. После переезда не работали нигде, дома сидели что у вас даже знакомых нету? Муж наверняка с кем то общается, пусть вас с женами друзей познакомит.
СсылкаПожаловаться
Вот! Вот! С мамашками!
АнонимВ ответ на Наталия С
Наталия С
Вот! Вот! С мамашками!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У них на работе практически все жёны домоседки с детьми, но они уже давно дружат между собой, а моё вливание в их коллектив прошло безуспешно.
Мила
...это ваша усталость и переезд руллят......ну-да пришли бы родичи и не было бы одиночества????!!!!....в гости пойти не к кому ....а с семьей прогуляться ....и в магазин я лично) люблю ходить сама ....то направо поверну ,то налево)...а для общения есть праздники и телефон)
Вера
Такая проблема у многих. Терпение и время.
БензийВ ответ на Вера
Вера
Такая проблема у многих. Терпение и время.
СсылкаПожаловаться
думаете, у многих? по-моему, наоборот, от общения многие устают
ВераВ ответ на Бензий
Бензий
думаете, у многих? по-моему, наоборот, от общения многие устают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы все разные - есть общительные люди, а есть молчуны-домоседы.
Одинокая Репа
Чо, даже на почве детей не с кем познакомиться?
Фоменко НатальяВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Чо, даже на почве детей не с кем познакомиться?
СсылкаПожаловаться
Тут проблема точно в авторе.
АнонимВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Чо, даже на почве детей не с кем познакомиться?
СсылкаПожаловаться
пыталась подружиться с некоторыми, но они ко мне особого интереса не проявляли. А навязывать себя кому-то я не люблю
Одинокая РепаВ ответ на Аноним
Аноним
пыталась подружиться с некоторыми, но они ко мне особого интереса не проявляли. А навязывать себя кому-то я не люблю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так не сразу же начнут на чай с плюшками звать. постепенно все.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем