Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

есть ли выход?

многие пишут о проблемах со своими молодыми людьми. но у меня проблема другого рода, с молодым человеком у меня всё прекрасно,
но я не могу познакомить его со своей матерью. моя мать разошлась с отцом когда мне было около 10 лет и с тех пор я его видела пару раз, сейчас мне 20.
всю мою сознательную жизнь (после ухода отца), я выслушиваю от нее упреки что я слишком похожа на его отца. иногда мне
кажется что она ненавидит меня за это. у меня есть старшая сестра и она очень похожа на маму, но и с у мамы плохие отношения.
мама уже даже не скрывает и в открытую говорит о том что мы с сестрой виноваты во всех ее бедах...
но в чем я виновата? она постоянно критикует меня по мелочам, порой это доходит до абсурда, от того во что я одеваюсь,
до того почему ложка не там лежит, почему у меня какая-то не такая заставка на рабочем столе или тема на телефоне.
подскажите мне, я не знаю как мне наладить отношения с матерью....мне дороги отношения с моим мч,
но мне не хочется чтобы мать считала меня предательницей..
Anny
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
Сергей Бачев
Знаеш солнышко это есть родительская ревность. В данном случае она просто завидует тебе что у тебя складуется. Сам такой у меня дочь я воспитую сам. Попробуй помоч устроить ее быт , только без фанатизма.
Anny
она не хочет никого видеть рядом с собой...я же знаю она его все еще ждет(((
Сергей Бачев
У меня была такая история. Отец тоже ушол и мать так-же относилась к нам. Я розыскал отца и под предлогом моей свадьбы. Он приехал, так получилось свадьбы не было. Он уехал, но через некоторое время приехал. Не повериш, конец как в сказке.
Anny
возможно..но только я знаю где мой отец, и я знаю что будет если он вернется....он когда приезжал последний раз то скандалы были каждый день. он любит выпить, а мать тогда нам все время тыкала что вот посмотрите это ваш отец, гордитесь им. она все время говорит что мы не ценим ее, говорит что мы считаем что с отцом нам как будто лучше было. но мы же не идиотки я понимаю что такой какая моя жизнь сейчас с отцом всё было бы иначе. и я не могу ее понять, какое ей нужно доказательство что мы на ее стороне, если я живу с ней, но как только речь заходит об отце мы сразу становимся неблагодарными...
Сергей Бачев
А ты не задумывалась почему он выпивает? Загляни в корень. Вызови маму на розговор. Только окуратно. Начни с хорошего, у них ведь были приятные моменты. ведь не изночально жили не очень хорошо. И попробуй понять с чего все началось. Имено в ком-то из них двоих причина. Обычно все привыкли обвинять женщин. Но причина в обоих, только ктото перегнул маленько палку. Знаеш нам навязывали одну тему в отношени этих вещей. Типа женщина после рождения ребенка мало обращает внимание на мужа. В принципе так оно и есть. А потом идет обратный процес.Мужик че, производитель. Вот гдето здесь надо искать. В промежутках между рождением сестры и тебя. Попробуй роскрыть эту тему, если у вас тема отец не есть табу.
Anny
я знаю когда это началось, это уже было после моего рождения, 90-е, сам понимаешь развал, безработица, а на шее двое детей....у него начались частые командировки, возвращался он совсем в непрезентабильном виде. у мамы на этой почве язва открылась....ну и так жили до 99 года, потом сестра вышла замуж....и всё вроде как утряслось...но через 2 года он уехал за границу, как многие назаработки....сначала было ничего а потом исчез пару лет не видно не слышно...он приехал когда мне было 18....и опять началось скандалы и ругань....и вот с тех пор как он уехал моя жизнь стала невыносимой....
Anny
а как только речь дома заходит об отце....жди скандала...
Сергей Бачев
Тогда не знаю, у меня получилось. Я был в немилости у мамы похож на отца. Но когда скажем так померил стал любимчиком. Не хотела меня ни скем делить. Потм смирилась. И отец не однажды уходил. До моего рождения и после. Может стоит поговорить с папой. Если с мамойне получается. Вы ведь взрослые. Только в двоем. Знаеш как говорят в двоем и батька легче бить. Роставте все точки. Узнайте чего он ещо хочет от этой жизни. Не думаю что он настолько деградировал.
Anny
просто это с технической стороны очень сложно...я знаю где он....за парочку тысяч километров....и я не знаю как его найти
Наталья Гусак( Акатьева)
Попробуйте объяснить вашей маме, что это именно ОНА НАШЛА ВАМ ОТЦА , и глупо сваливать все собственные промахи на вас. И то, что вы похожи на отца-это тоже её упущение, надо было исхитриться и родить вас похожей на неё. Это часто бывает, женщина не устроила свою жизнь и ищет виноватых,всех, кроме неё самой.И биологические потребности не перечеркнёшь просто так, всё это откладывается на её образе мышления, а поскольку вы рядом, вы и виноваты будете. Попытайтесь ей это сказать.
Сергей Бачев
Прости отсутствовал. Давай начнем с того, где ты живеш? На Украине или в России? Может я смогу чем помоч. Ямотаюсь по командировкам вдруг помогу. Было-бы очень здорово если получится померить твоих родителей.
Anny
я живу в молдове))) помирить...не знаю врят ли это возможно когда отец за несколько тысяч километров отсюда
Сергей Бачев
Я с Украины. Он в ближнем зарубежье. Попробуй через инет. Было бы у него желание. И если Мама по прежнему любит его или питает какие то чувства, а помирить это дело техники.
Лапка
сам ваш ник говорит обо всем. раньше инфантами в европе называли потенциальных наследниц престола.

Инфантильность... Слово, конечно, красивое, почти «королевское», ведь инфантом называют королевского ребенка. Только последствия у нее опасные, как у болезни, и заражаемся мы ею незаметно.

Выявить наличие у себя этой «королевской болезни» сложно. Понять, что черты инфантильности у вас есть, — это уже шаг вперед. А дальше нужно понять, что же с ними делать дальше.

Но как же, спросите вы, повзрослеть и при этом остаться молодым душой, не стать таким, как взрослый из «Маленького принца» Экзюпери, — не думать только о цифрах и о том, сколько зарабатывают родители друга, а не о том, что он любит и чем
увлекается...

Но давайте сначала выявим симптомы инфантильности.

Инфантильность, по мнению психологов, — это результат не совсем правильного воспитания или неблагоприятных условий в
период с 8 до 12 лет. Именно в этом возрасте ребенку надо начинать передоверять ответственность за себя самого, за свои
поступки и т. д. С 13 до 16 лет у ребенка формируется чувство взрослости, индивидуальности, создается собственная система ценностей. А с 17 лет происходит формирование понимания своего места в человеческом обществе и назначения в жизни.А рождается инфантильность действительно незаметно. Из незаконченных уроков, которые мама доделывает за ребенка глубокой ночью. Из шнурков, которые быстрее завязать самому, чем дожидаться пока их завяжет ребенок, особенно если вы опаздываете. Из невымытой посуды, на которую проще махнуть рукой и вымыть самому, чем долго объяснять ребенку, почему это надо сделать. Из желания уберечь детей от неправильных решений — мы ведь лучше знаем (хотя почему же тогда допускаем ошибки?). Из неумения родителей видеть и понимать, а главное — доверять детям. Вот тогда и получается, что ребенок может, но не делает.
Живу в раю, одета в счастье
У моей подруги похожая история. Ее папа любил выпить, и мама сказала, что посвящает жизнь ей.Такая любовь закончилась у моей подруги несколькими разводами, была возможность жить отдельно от матери, но мама не допустила этого. Причем, ревность была не только в МЧ, но и к подружкам тоже. Не давайте испортить вам жизнь.
Галина Леонова
Мое мнение такое,что мама действительно может обвинять дочь в сходных чертах с отцом и во всех грехах только за то,что у самой жизнь не удалась.Конечно ,тяжело тебе.Я даже думаю,что разговоры с ней тебе могут навредить...А с отцом мирить,наверное не стоит,только потому,что если бы была возможность и мать не была бы ослеплена обидой на него,давно сами бы все решили.Мне кажется,что мама хочет ,чтобы у неё в ногах повалялись,попросили прощения за потерянную молодость.А отсюда вытекает ,что она будет наблюдать и предостерегать тебя на каждом шагу, и это будет продлеваться до того момента,пока она рядом.Без её предусмотрительного совета шага не ступишь.Как бы у тебя от этого комлекса неполноценности какой - нибудь не развилось из-за чувства вины перед ней...А как бы она отнеслась к тому,что твой молодой человек нечаянно появился у вас в доме,хоть на несколько минут.Затем стал заходить почаще,примелькался...Ну ,а дальше все дело за ним.Пусть он ей покажет,что не все мужики одинаковые.Пусть поможет по- мелочи,по хозяйству.Обычно в таких семьях ,где нет мужчины обязательно найдется дело для мужчины,пусть починит что-нибудь,гвоздь забьет,на мам это хорошо действует!Если у вас все серьезно ,то пусть он тебе поможет наладить таким образом отношения...Я думаю,что мама однажды должна растаять,о будущем дочери в светлых тонах подумать.Сама я мать двоих детей....
www.vashe-soznanie.ru
"мама меня ненавидит"- как выражается ? как Вы узнали, что ненавидит она Вас именно потому, что Вы похожи на отца? Всегда ли она Вас ненавидит? И может быть Вы оставите ее со своими проблемами одну? Ведь если она вас винит во всем, почему бы не исчезнуть из ее жизни на некоторое время? Вы увидите, что будет!
winifred hosford
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем