Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли выход?

Читала много историй на форуме,где женщины жаловались,что их мужья пьют 3-4 раза в неделю,и это алкоголизм,что может быть хуже...У меня хуже-мой пьет каждый день,начиная с середины декабря. Не знаю,что делать.
Вчера уехал встречаться с другом,приезжает и практически падает мне на руки.Ему плохо,реально еле живой,пьный,естественно,лег на кровать,а у него пальцы рук вздрагивают сами по себе. Я его за руку схватила,держу руку,а пальцы все равно вздрагивают.Я испугалась не на шутку,весь бледный,еле говорит,состояние ужасное,я его таким впервые в жизни видела. Конечно,обняла,прижала к себе,давай убаюкивать его,а самой страшно за него и жаль так. Он заснул,а я смотрела на него-дышит или нет. Ведь каждый день бухает в течение трех месяцев без остановки и ест раз в день,когда я с работы приеду. Я поняла,что так дальше продолжаться не может ,иначе он сдохнет у меня на руках.Дождавшись утра,когда он проснется,я мягко начала разговор,говорила не повышая голоса,что не хочу смотреть на то,как он убивает себя,что я его люблю и желаю ему только счастья и здоровья,и что сегодня вечером хочу видеть его трезвым.Его реакция меня напугала:он вскочил с постели,приблизился к моему лицу,в глазах бешенство,злость даже исказила его красивое лицо,и как заорет "Как ты смеешь разговаривать со мной таким образом???Я сам лучше знаю,что мне делать,и сам буду принимать решения,и сегодня я буду снова пить.А ты,если переживаешь,то держи это в себе и мне ничего не говори! Я буду делать так,как посчитаю нужным!" К таким крикам и агрессии я не привыкла, уехала к себе домой. Неужели выхода нет?
Анрика
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
112
ИринаВ ответ на Анрика
Анрика
А он то хочет свою жизнь отстаивать или это только вам нужно?

Как я поняла,по его поступкам,он хочет умереть,а я этого не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У каждого человека своя собственная жизнь и за другого ее прожить нельзя.
Анрика
Получается,что он сам себя убивает и хочет,чтобы я молча смотрела на это. Я сказала,что не могу смотреть на это,тогда он закрыл глаза мне рукой.
Chertik_KSU
Пока за свою жизнь не испугается - не остановится
АнрикаВ ответ на Chertik_KSU
Chertik_KSU
Пока за свою жизнь не испугается - не остановится
СсылкаПожаловаться
Пока за свою жизнь не испугается - не остановится

Он ничего не боится,и меньше всего смерти,очень бесстрашный человек,многое пережил.Всегда больше заботился о других,чем о себе...
Chertik_KSUВ ответ на Анрика
Анрика
Пока за свою жизнь не испугается - не остановится

Он ничего не боится,и меньше всего смерти,очень бесстрашный человек,многое пережил.Всегда больше заботился о других,чем о себе...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бесстрашные бывают, а вот без инстинкта самосохранения... Бахвалиться можно сколько угодно, но когда придет белочка....
JorikВ ответ на Chertik_KSU
Chertik_KSU
Бесстрашные бывают, а вот без инстинкта самосохранения... Бахвалиться можно сколько угодно, но когда придет белочка....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть восточная мудрость - Лучший воин тот кому терять уже некого! Похожи и он своих родных похоронил вместе с мамой ...Теперь будет капать всем на нервы "рубить" направа и налева ...
АнрикаВ ответ на Jorik
Jorik
Есть восточная мудрость - Лучший воин тот кому терять уже некого! Похожи и он своих родных похоронил вместе с мамой ...Теперь будет капать всем на нервы "рубить" направа и налева ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть восточная мудрость - Лучший воин тот кому терять уже некого! Похожи и он своих родных похоронил вместе с мамой ...Теперь будет капать всем на нервы "рубить" направа и налева ...

А знаете из-за чего мама умерла? Из-за цирроза печени. Пила сама безбожно,но когда она пила-он не пил. А теперь все наоборот...
Chertik_KSUВ ответ на Анрика
Анрика
Есть восточная мудрость - Лучший воин тот кому терять уже некого! Похожи и он своих родных похоронил вместе с мамой ...Теперь будет капать всем на нервы "рубить" направа и налева ...

А знаете из-за чего мама умерла? Из-за цирроза печени. Пила сама безбожно,но когда она пила-он не пил. А теперь все наоборот...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, в таком случае - ноги в руки и тикать на 5 передаче, пока в припадке белочки не зашиб нах...
JorikВ ответ на Анрика
Анрика
Есть восточная мудрость - Лучший воин тот кому терять уже некого! Похожи и он своих родных похоронил вместе с мамой ...Теперь будет капать всем на нервы "рубить" направа и налева ...

А знаете из-за чего мама умерла? Из-за цирроза печени. Пила сама безбожно,но когда она пила-он не пил. А теперь все наоборот...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня двоюродная сестра есть, а у этой сестры родной брат - мне тоже двоюродный брат, но его уже нет в живых - умер! Там тоже сложная история не без алкоголя ...
Так вот эта сестра своего родного братика очень любила, но она типа бизнес-леди, денежки заробатывать надо была, вообщем не вдаваясь в подробности - когда брат умер, она вообразила себе что по её вине брата не стало, типа надо было его вылечит и все такое не усмотрела вообщем и у неё тик появился, нашла какого-то алкоголика, соседа что ли, друга брата-алкоголика, решила как бы свою вину исправить этого парнишу поднять, ну там лечить, деньгами помогать и все такое, и что, да ничего, как пил так и пьет хоть убей, вроде когда под присмотром держиться, но стоит мой сестре уехать в запой и снова, и слова не скажи, а сестру типа слушает, ну прально она денег дает, теперь еще и работать не надо ...
АнрикаВ ответ на Jorik
Jorik
У меня двоюродная сестра есть, а у этой сестры родной брат - мне тоже двоюродный брат, но его уже нет в живых - умер! Там тоже сложная история не без алкоголя ...
Так вот эта сестра своего родного братика очень любила, но она типа бизнес-леди, денежки заробатывать надо была, вообщем не вдаваясь в подробности - когда брат умер, она вообразила себе что по её вине брата не стало, типа надо было его вылечит и все такое не усмотрела вообщем и у неё тик появился, нашла какого-то алкоголика, соседа что ли, друга брата-алкоголика, решила как бы свою вину исправить этого парнишу поднять, ну там лечить, деньгами помогать и все такое, и что, да ничего, как пил так и пьет хоть убей, вроде когда под присмотром держиться, но стоит мой сестре уехать в запой и снова, и слова не скажи, а сестру типа слушает, ну прально она денег дает, теперь еще и работать не надо ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня двоюродная сестра есть, а у этой сестры родной брат - мне тоже двоюродный брат, но его уже нет в живых - умер! Там тоже сложная история не без алкоголя ...
Так вот эта сестра своего родного братика очень любила, но она типа бизнес-леди, денежки заробатывать надо была, вообщем не вдаваясь в подробности - когда брат умер, она вообразила себе что по её вине брата не стало, типа надо было его вылечит и все такое не усмотрела вообщем и у неё тик появился, нашла какого-то алкоголика, соседа что ли, друга брата-алкоголика, решила как бы свою вину исправить этого парнишу поднять, ну там лечить, деньгами помогать и все такое, и что, да ничего, как пил так и пьет хоть убей, вроде когда под присмотром держиться, но стоит мой сестре уехать в запой и снова, и слова не скажи, а сестру типа слушает, ну прально она денег дает, теперь еще и работать не надо ...

Я поняла. Просто хочется счастливого хэппи-энда. Не судите строго. Напишите в личку,у меня сейчас голова квадратная,боюсь лишнее слово написать.
белая и пушистаяВ ответ на Анрика
Анрика
Есть восточная мудрость - Лучший воин тот кому терять уже некого! Похожи и он своих родных похоронил вместе с мамой ...Теперь будет капать всем на нервы "рубить" направа и налева ...

А знаете из-за чего мама умерла? Из-за цирроза печени. Пила сама безбожно,но когда она пила-он не пил. А теперь все наоборот...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
как все запущено то оказывается....
Chertik_KSUВ ответ на Jorik
Jorik
Есть восточная мудрость - Лучший воин тот кому терять уже некого! Похожи и он своих родных похоронил вместе с мамой ...Теперь будет капать всем на нервы "рубить" направа и налева ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага, в битве с зеленым змием
Анрика
Помогите,пожалуйста,может кто-то знает способ,чтобы вернуть человека к ЖИЗНИ?
СергейВ ответ на Анрика
Анрика
Помогите,пожалуйста,может кто-то знает способ,чтобы вернуть человека к ЖИЗНИ?
СсылкаПожаловаться
Нужен хороший врач-нарколог
АнрикаВ ответ на Сергей
Сергей
Нужен хороший врач-нарколог
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нужен хороший врач-нарколог

Который на дом приезжает?
InsuВ ответ на Анрика
Анрика
Нужен хороший врач-нарколог

Который на дом приезжает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хотя бы, еще немного и он двинет кони
СергейВ ответ на Анрика
Анрика
Нужен хороший врач-нарколог

Который на дом приезжает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На дом обычно приезжают специалисты по выведению из запоя. Это тоже нужно, но это разовое мероприятие.
А к наркологу обычно сами ходят, типа как к психоаналитику на западе. Для этого желание должно быть, а для этого надо чтобы человек из запоя вышел.
Красный цветок
На самом деле, не понятно, с какого такого перепуга супруг ваш начал с конца декабря бухать?! Возможно, что бы найти решение, вам стОит подумать об этом?! И еще... если он вас любит, сделайте так, что б он за вас испугался по-настоящему...может, если поймёт, что вы без него пропадёте, одумается... если это не поможет- больше вариантов я не знаю...((
Красный цветок
На самом деле, не понятно, с какого такого перепуга супруг ваш начал с конца декабря бухать?! Возможно, что бы найти решение, вам стОит подумать об этом?! И еще... если он вас любит, сделайте так, что б он за вас испугался по-настоящему...может, если поймёт, что вы без него пропадёте, одумается... если это не поможет- больше вариантов я не знаю...((
СсылкаПожаловаться
На самом деле, не понятно, с какого такого перепуга супруг ваш начал с конца декабря бухать?! Возможно, что бы найти решение, вам стОит подумать об этом?! И еще... если он вас любит, сделайте так, что б он за вас испугался по-настоящему...может, если поймёт, что вы без него пропадёте, одумается... если это не поможет- больше вариантов я не знаю...((

У него мама умерла...И он запил.
Красный цветокВ ответ на Анрика
Анрика
На самом деле, не понятно, с какого такого перепуга супруг ваш начал с конца декабря бухать?! Возможно, что бы найти решение, вам стОит подумать об этом?! И еще... если он вас любит, сделайте так, что б он за вас испугался по-настоящему...может, если поймёт, что вы без него пропадёте, одумается... если это не поможет- больше вариантов я не знаю...((

У него мама умерла...И он запил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На отмазу больше похоже, чем на причину...((( ( Поймите правильно, смерть мамы- горе, конечно, но его переживают практически все...) Думаю, проблем у вашего мужа в жизни слишком мало, вот и чувствует себя несчастным, как это ни парадоксально...Тем, у кого проблемы реальные, бухать и в депрессию впадать некогда...Вот и постарайтесь их ему создать! А жалеть и нянчиться- только время зря терять, ИМХО...
Iron Butterfly
Нельзя насильно сделать человека счастливым. Нельзя насильно заставить человека любить. Нельзя насильно заставить человека жить.
Киселева Елена
мой любимый тоже периодически пьет. иногда по-черному. боюсь, что под машину попадет или с моста упадет или т.п. но я его очень люблю. он никогда не повышает на меня голос, очень любит, мы друг-другу нужны, нам вместе хорошо. я думаю, что у вашего мужа это пройдет, и вы, если любите его, не должны от него отварачиваться.
Киселева Елена
мой любимый тоже периодически пьет. иногда по-черному. боюсь, что под машину попадет или с моста упадет или т.п. но я его очень люблю. он никогда не повышает на меня голос, очень любит, мы друг-другу нужны, нам вместе хорошо. я думаю, что у вашего мужа это пройдет, и вы, если любите его, не должны от него отварачиваться.
СсылкаПожаловаться
Во-во, брат моего бывшего мужа как раз-таки после аварии и реанимации бухать завязал....Но это уж слишком радикально
АнрикаВ ответ на Chertik_KSU
Chertik_KSU
Во-во, брат моего бывшего мужа как раз-таки после аварии и реанимации бухать завязал....Но это уж слишком радикально
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во-во, брат моего бывшего мужа как раз-таки после аварии и реанимации бухать завязал....Но это уж слишком радикально

Моего не остановит даже реанимация. Весь переломанный ходит и ни разу к врачу не обратился. Типо-само заживет.
Chertik_KSUВ ответ на Анрика
Анрика
Во-во, брат моего бывшего мужа как раз-таки после аварии и реанимации бухать завязал....Но это уж слишком радикально

Моего не остановит даже реанимация. Весь переломанный ходит и ни разу к врачу не обратился. Типо-само заживет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И охота вам жизнь на алкаша тратить????
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем