Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли выход?

Читала много историй на форуме,где женщины жаловались,что их мужья пьют 3-4 раза в неделю,и это алкоголизм,что может быть хуже...У меня хуже-мой пьет каждый день,начиная с середины декабря. Не знаю,что делать.
Вчера уехал встречаться с другом,приезжает и практически падает мне на руки.Ему плохо,реально еле живой,пьный,естественно,лег на кровать,а у него пальцы рук вздрагивают сами по себе. Я его за руку схватила,держу руку,а пальцы все равно вздрагивают.Я испугалась не на шутку,весь бледный,еле говорит,состояние ужасное,я его таким впервые в жизни видела. Конечно,обняла,прижала к себе,давай убаюкивать его,а самой страшно за него и жаль так. Он заснул,а я смотрела на него-дышит или нет. Ведь каждый день бухает в течение трех месяцев без остановки и ест раз в день,когда я с работы приеду. Я поняла,что так дальше продолжаться не может ,иначе он сдохнет у меня на руках.Дождавшись утра,когда он проснется,я мягко начала разговор,говорила не повышая голоса,что не хочу смотреть на то,как он убивает себя,что я его люблю и желаю ему только счастья и здоровья,и что сегодня вечером хочу видеть его трезвым.Его реакция меня напугала:он вскочил с постели,приблизился к моему лицу,в глазах бешенство,злость даже исказила его красивое лицо,и как заорет "Как ты смеешь разговаривать со мной таким образом???Я сам лучше знаю,что мне делать,и сам буду принимать решения,и сегодня я буду снова пить.А ты,если переживаешь,то держи это в себе и мне ничего не говори! Я буду делать так,как посчитаю нужным!" К таким крикам и агрессии я не привыкла, уехала к себе домой. Неужели выхода нет?
Анрика
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
112
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Анрика
Анрика
Во-во, брат моего бывшего мужа как раз-таки после аварии и реанимации бухать завязал....Но это уж слишком радикально

Моего не остановит даже реанимация. Весь переломанный ходит и ни разу к врачу не обратился. Типо-само заживет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да он у вас просто трус. Боится врачей, боится жить, работать, себя реализовывать, вот и стремится уйти от всего этого. Обычный трус.
Вирджиния Вульф
Алкоголизм не вылечивается никогда.Да он может не пить и пять лет и более,но всегда существует возможность срыва.
Наркологи,кодировки это все бесполезно пока сам не захочет.
Только не смейтесь.я сама врач,но я вот.что скажу.Сходите в церковь к батюшке,есть икона специальная на которую нужно молится в вашем случае,по мойму неупиваемая чаша называется,я могу ошибаться....
Вирджиния Вульф
Алкоголизм не вылечивается никогда.Да он может не пить и пять лет и более,но всегда существует возможность срыва.
Наркологи,кодировки это все бесполезно пока сам не захочет.
Только не смейтесь.я сама врач,но я вот.что скажу.Сходите в церковь к батюшке,есть икона специальная на которую нужно молится в вашем случае,по мойму неупиваемая чаша называется,я могу ошибаться....
СсылкаПожаловаться
Алкоголизм не вылечивается никогда.Да он может не пить и пять лет и более,но всегда существует возможность срыва.
Наркологи,кодировки это все бесполезно пока сам не захочет.
Только не смейтесь.я сама врач,но я вот.что скажу.Сходите в церковь к батюшке,есть икона специальная на которую нужно молится в вашем случае,по мойму неупиваемая чаша называется,я могу ошибаться....


Я просила Николая Чудотворца,я загадываю желание только одно-чтобы он не пил и что бы жил. Ему всего 28 лет.Я плачу тихо,когда он не видит,боится моих слез,а я пытаюсь сохранять ледяное спокойствие.
Кофеманка
Результатов Вашего ухода от мужа, на мой взгляд, может быть два:
1) испугается, что потеряет последнего близкого человека, и бросит пить;
2) решит, что теперь он вообще никому не нужен, и сопьется окончательно.
АнрикаВ ответ на Кофеманка
Кофеманка
Результатов Вашего ухода от мужа, на мой взгляд, может быть два:
1) испугается, что потеряет последнего близкого человека, и бросит пить;
2) решит, что теперь он вообще никому не нужен, и сопьется окончательно.
СсылкаПожаловаться
Результатов Вашего ухода от мужа, на мой взгляд, может быть два:
1) испугается, что потеряет последнего близкого человека, и бросит пить;
2) решит, что теперь он вообще никому не нужен, и сопьется окончательно.


И ведь не предусмотришь,какой вариант будет итоговым...
SKART
если мужик бухает, значит ты мать будущих алкашей.
Ласточка Небесная
перестанет только тогда,когда захочет жить и будет понимать,что Вы его вытаскивать не будете..
скажите ему честно и жестко,что раз он сам знает как ему жить,он должен знать о том,как он может умереть..цирроз печени-не самое страшное..это просто сгнивает и тлеет изнутри,при этом возможна его парализация..так вот..при частичной парализации нижней части тела,он не будет контролировать своё мочеипускание,постоянно на кресле с голым низом и катетором..сходить по-большому-он не сможет сам..препараты не всегда помогают..так что какашки,простите придется выковыривать..он знает обо всём этом и сам к этому идет,и сам того хочет..раз он самоубийца и сам губит свою жизнь-то у вас есть полное моральное право не ухаживать за ним в этом несчастье..а посему,вы не желаете свою молодую жизнь проживать с начинающим самоубийцей,и хотите уйти сейчас,что бы потом,когда он станет беспомощным,общественность Вас не упрекала,что Вы бросили больного мужа..и уходите..если он хочет жить он задумается и пить перестанет,правда Вам придется его поддержать и загрузить очень сильно какой нить работой,потому что ломать его будет серьёзно..если он не хочет жить и считает,что он сам выберется из этого,Вы его не вытащите,а много годков жизни потеряете..да и Ваша жалость-убъёт его быстрее..
valla
Пока он не алкоголик,но стремится им стать из вредности.Пока это психологическая проблема,еще нет "химической" зависимости.Слов он не слушает,вы для него не авторитет,ведет себя,как ребенок-назло бабушке отморожу уши. Нужна встряска и авторитетный человек,идеально-хороший психолог,которому он бы поверил.У меня создалось впечатление,что ему просто не с кем поговорить,вы его считаете сильным и волевым,а ему элементарно поплакать хочется,но не перед вами и бабушкой,да и брат отпадает.
ЛЕДЕНЕЦ
А я бы никогда не стала гробить свою жизнь из-за алкоголика, пусть даже при самой большой любви, но это только мое мнение.
Insu
Сначала из запоя надо вывести, а то реально помрет, без капельницы уже не обойдется. И пока в запое разговаривать бесполезно.
Комментарий удален.Почему?
InsuВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Если у человека инсульт или еще что-то, ты врача вызовешь или просто смотреть будешь?
Комментарий удален.Почему?
InsuВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
хм....То есть если человек решил покончить с жизнью, тогда будешь стоять и смотреть, а врача не вызовешь?
Комментарий удален.Почему?
InsuВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
а если кто-то так подумает о твоем муже? Ну плохо человеку, решил с моста сигануть, а девушка проходящая мимо, решила, что он сам может позвонить врачу.
Комментарий удален.Почему?
InsuВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Тебе видней )) А я из воды чела вытаскивала, и честно, было без разницы, как он туда попал, и в какой стадии решения он находился.
Комментарий удален.Почему?
InsuВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
А никто и не предлагает всю жизнь потом возиться. А вызвать врача, который остановит запой, вполне реально. И на мой взгляд, это лучше, чем смотреть как загибается.
Комментарий удален.Почему?
InsuВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Мы про разное наверно говорим. Алкоголизм - болезнь, запой - последствие. В случае автора запой как раз и может остановить врач-нарколог, а сам он уже не выйдет. А вот лечение алкоголизма - это будет уже следующим этапом, если конечно мужчина этого захочет.
Комментарий удален.Почему?
InsuВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
Так три месяца каждый день в хлам: токсины и ломка. Если не вывести загнется.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем