Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли выход?

Читала много историй на форуме,где женщины жаловались,что их мужья пьют 3-4 раза в неделю,и это алкоголизм,что может быть хуже...У меня хуже-мой пьет каждый день,начиная с середины декабря. Не знаю,что делать.
Вчера уехал встречаться с другом,приезжает и практически падает мне на руки.Ему плохо,реально еле живой,пьный,естественно,лег на кровать,а у него пальцы рук вздрагивают сами по себе. Я его за руку схватила,держу руку,а пальцы все равно вздрагивают.Я испугалась не на шутку,весь бледный,еле говорит,состояние ужасное,я его таким впервые в жизни видела. Конечно,обняла,прижала к себе,давай убаюкивать его,а самой страшно за него и жаль так. Он заснул,а я смотрела на него-дышит или нет. Ведь каждый день бухает в течение трех месяцев без остановки и ест раз в день,когда я с работы приеду. Я поняла,что так дальше продолжаться не может ,иначе он сдохнет у меня на руках.Дождавшись утра,когда он проснется,я мягко начала разговор,говорила не повышая голоса,что не хочу смотреть на то,как он убивает себя,что я его люблю и желаю ему только счастья и здоровья,и что сегодня вечером хочу видеть его трезвым.Его реакция меня напугала:он вскочил с постели,приблизился к моему лицу,в глазах бешенство,злость даже исказила его красивое лицо,и как заорет "Как ты смеешь разговаривать со мной таким образом???Я сам лучше знаю,что мне делать,и сам буду принимать решения,и сегодня я буду снова пить.А ты,если переживаешь,то держи это в себе и мне ничего не говори! Я буду делать так,как посчитаю нужным!" К таким крикам и агрессии я не привыкла, уехала к себе домой. Неужели выхода нет?
Анрика
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
112
Анонимно
Нету.
Дюдюка Барбидокская
нужно чтоб он сам захотел изменить свою жизнь.
Дюдюка Барбидокская
нужно чтоб он сам захотел изменить свою жизнь.
СсылкаПожаловаться
нужно чтоб он сам захотел изменить свою жизнь.

Он не хочет. Говорит,что есть причины и ему так легче. Что это временно и все образуется,но ничего не образуется до сих пор.
Дюдюка БарбидокскаяВ ответ на Анрика
Анрика
нужно чтоб он сам захотел изменить свою жизнь.

Он не хочет. Говорит,что есть причины и ему так легче. Что это временно и все образуется,но ничего не образуется до сих пор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть клубы анонимных алкоголиков,попробуйте сама сходить туда.
Дюдюка Барбидокская
есть клубы анонимных алкоголиков,попробуйте сама сходить туда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аха, сюда его на форум:-)))
Дюдюка БарбидокскаяВ ответ на Jorik
Jorik
Аха, сюда его на форум:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не иронизируйте.эта серьёзная проблема,у соседки муж тоже спился,пришлось ей с детьми к тётке ехать.а такой парень был хороший,пока пить не начал.
Дюдюка Барбидокская
не иронизируйте.эта серьёзная проблема,у соседки муж тоже спился,пришлось ей с детьми к тётке ехать.а такой парень был хороший,пока пить не начал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Без вариантов!
Рыбка моя
У моей сотрудницы муж пил, очень сильно пил. Бил и ее и даже детей. И только когда у него началась на почве пьянки эпилепсия, он позволил себя закодировать. Не пьет уже 7 лет. Вообще. И вроде бы все у них наладилось- и машину купили, и квартиру построили, а у нее все равно взгляд испуганный.
Желаю вам счастья - с ним или без него.
АнрикаВ ответ на Рыбка моя
Рыбка моя
У моей сотрудницы муж пил, очень сильно пил. Бил и ее и даже детей. И только когда у него началась на почве пьянки эпилепсия, он позволил себя закодировать. Не пьет уже 7 лет. Вообще. И вроде бы все у них наладилось- и машину купили, и квартиру построили, а у нее все равно взгляд испуганный.
Желаю вам счастья - с ним или без него.
СсылкаПожаловаться
У моей сотрудницы муж пил, очень сильно пил. Бил и ее и даже детей. И только когда у него началась на почве пьянки эпилепсия, он позволил себя закодировать. Не пьет уже 7 лет. Вообще. И вроде бы все у них наладилось- и машину купили, и квартиру построили, а у нее все равно взгляд испуганный.
Желаю вам счастья - с ним или без него.


Меня не бьет. Когда пьянеет сильно-сразу спать ложится.
ИРГА
он не работает?
АнрикаВ ответ на ИРГА
ИРГА
он не работает?
СсылкаПожаловаться
он не работает?

Нет,не работает,т.к. есть возможность не работать и деньги получать.
ИРГАВ ответ на Анрика
Анрика
он не работает?

Нет,не работает,т.к. есть возможность не работать и деньги получать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда это у него от безделья, от нереализованности, что ли. не знает, куда себя деть.
АнрикаВ ответ на ИРГА
ИРГА
тогда это у него от безделья, от нереализованности, что ли. не знает, куда себя деть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тогда это у него от безделья, от нереализованности, что ли. не знает, куда себя деть.

Это точно. А парень сам по себе умный,эрудированный,пару иностранных языков знает. Жаль,что пропадает зазря...Эх :(
ИРГАВ ответ на Анрика
Анрика
тогда это у него от безделья, от нереализованности, что ли. не знает, куда себя деть.

Это точно. А парень сам по себе умный,эрудированный,пару иностранных языков знает. Жаль,что пропадает зазря...Эх :(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пьёт всё время с друзьями вне дома или один дома тоже пьёт.
АнрикаВ ответ на ИРГА
ИРГА
пьёт всё время с друзьями вне дома или один дома тоже пьёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
пьёт всё время с друзьями вне дома или один дома тоже пьёт.

Мой пьет даже один дома,точнее,я сплю,и ночью просыпаюсь от того,что он просыпается и наливает себе водку. Если его тошнит,то он проблюется,извините,за выражение,и снова наливает под предлогом,чтобы дезинфицировать...
JorikВ ответ на Анрика
Анрика
он не работает?

Нет,не работает,т.к. есть возможность не работать и деньги получать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мам, скажи папе что у Вас теперь есть детятко - это я:-)))
АнрикаВ ответ на Jorik
Jorik
Мам, скажи папе что у Вас теперь есть детятко - это я:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мам, скажи папе что у Вас теперь есть детятко - это я:-)))

Ваш юмор неуместен.
JorikВ ответ на Анрика
Анрика
Мам, скажи папе что у Вас теперь есть детятко - это я:-)))

Ваш юмор неуместен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ваша ситуация патовая!

Возможные шаги:
1 - Закодировать если дело не дошло бо бытового алкоголизма ...
2 - Довести себя и его до состояния что бы он начал Вас бить, потом засадить за рукоприкладство ...
3 - Отбить ему печень, поджелудочную или почки, окажеться на больничной койке, может по другому взглянуть на жизнь ...

Не поймите привратно - с алкоголизмом может справиться лишь сам больной!
АнрикаВ ответ на Jorik
Jorik
Ваша ситуация патовая!

Возможные шаги:
1 - Закодировать если дело не дошло бо бытового алкоголизма ...
2 - Довести себя и его до состояния что бы он начал Вас бить, потом засадить за рукоприкладство ...
3 - Отбить ему печень, поджелудочную или почки, окажеться на больничной койке, может по другому взглянуть на жизнь ...

Не поймите привратно - с алкоголизмом может справиться лишь сам больной!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ваша ситуация патовая!

Возможные шаги:
1 - Закодировать если дело не дошло бо бытового алкоголизма ...
2 - Довести себя и его до состояния что бы он начал Вас бить, потом засадить за рукоприкладство ...
3 - Отбить ему печень, поджелудочную или почки, окажеться на больничной койке, может по другому взглянуть на жизнь ...

Не поймите привратно - с алкоголизмом может справиться лишь сам больной!


Вы тоже меня поймите,он сам не хочет жить,пьет специально,кодироваться не станет,т.к. говорит,что сильный мужчина сам бросит,если захочет.Но у него уже сил нет,я это вижу,и вижу,что сам ненавидит себя за это. Ситуация тупиковая...Но я хочу,чтобы он жил,он не достоин умереть в 28 лет.
JorikВ ответ на Анрика
Анрика
Ваша ситуация патовая!

Возможные шаги:
1 - Закодировать если дело не дошло бо бытового алкоголизма ...
2 - Довести себя и его до состояния что бы он начал Вас бить, потом засадить за рукоприкладство ...
3 - Отбить ему печень, поджелудочную или почки, окажеться на больничной койке, может по другому взглянуть на жизнь ...

Не поймите привратно - с алкоголизмом может справиться лишь сам больной!


Вы тоже меня поймите,он сам не хочет жить,пьет специально,кодироваться не станет,т.к. говорит,что сильный мужчина сам бросит,если захочет.Но у него уже сил нет,я это вижу,и вижу,что сам ненавидит себя за это. Ситуация тупиковая...Но я хочу,чтобы он жил,он не достоин умереть в 28 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Слабак!!! Сильный он у Вас - слабак самый настоящий! Сила не в груде мышц и тупых мозгах!
Вы вот сами ставите его в условия что бы его жалели, тем самым потакая ему - хорошо устроился!!! Идя в конфрактацию Вы его нервируете - его устраивает алкоголизм!

Я ещё не берусь разбираться чем он вызван, хотя тоже надо бы, ноч то-то меня ломает - терпеть не могу алкоголиков, ни сколько не жалко даже, не берусь вдоваться в подробности но я этих людей знаю не по наслышке!!!

Если ещё соображать может и Вас слушается, хотя чувствую Вы его уже не контролируете, сводите его куда-нить где инвалиды детства, или тяжелобольные люди - пусть посмотрит и сравнит что ОНО у Вас за бездарь и что люди сипытывают заведомо раждаясь инвалидами и которым деваться хочешь не хочешь а живи! Может что-то живое осталось ещё у Вашего мужа внутри, найдет в себе ценности ради чего жить - 28 лет, дети хоть есть, или здесь собака зарыта???
ИРГАВ ответ на Jorik
Jorik
Слабак!!! Сильный он у Вас - слабак самый настоящий! Сила не в груде мышц и тупых мозгах!
Вы вот сами ставите его в условия что бы его жалели, тем самым потакая ему - хорошо устроился!!! Идя в конфрактацию Вы его нервируете - его устраивает алкоголизм!

Я ещё не берусь разбираться чем он вызван, хотя тоже надо бы, ноч то-то меня ломает - терпеть не могу алкоголиков, ни сколько не жалко даже, не берусь вдоваться в подробности но я этих людей знаю не по наслышке!!!

Если ещё соображать может и Вас слушается, хотя чувствую Вы его уже не контролируете, сводите его куда-нить где инвалиды детства, или тяжелобольные люди - пусть посмотрит и сравнит что ОНО у Вас за бездарь и что люди сипытывают заведомо раждаясь инвалидами и которым деваться хочешь не хочешь а живи! Может что-то живое осталось ещё у Вашего мужа внутри, найдет в себе ценности ради чего жить - 28 лет, дети хоть есть, или здесь собака зарыта???
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я тоже согласна. что то автор не договаривает
JorikВ ответ на ИРГА
ИРГА
я тоже согласна. что то автор не договаривает
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Автор отрылась - начал пить после того как умерла его мама ...
АнрикаВ ответ на Jorik
Jorik
Слабак!!! Сильный он у Вас - слабак самый настоящий! Сила не в груде мышц и тупых мозгах!
Вы вот сами ставите его в условия что бы его жалели, тем самым потакая ему - хорошо устроился!!! Идя в конфрактацию Вы его нервируете - его устраивает алкоголизм!

Я ещё не берусь разбираться чем он вызван, хотя тоже надо бы, ноч то-то меня ломает - терпеть не могу алкоголиков, ни сколько не жалко даже, не берусь вдоваться в подробности но я этих людей знаю не по наслышке!!!

Если ещё соображать может и Вас слушается, хотя чувствую Вы его уже не контролируете, сводите его куда-нить где инвалиды детства, или тяжелобольные люди - пусть посмотрит и сравнит что ОНО у Вас за бездарь и что люди сипытывают заведомо раждаясь инвалидами и которым деваться хочешь не хочешь а живи! Может что-то живое осталось ещё у Вашего мужа внутри, найдет в себе ценности ради чего жить - 28 лет, дети хоть есть, или здесь собака зарыта???
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Слабак!!! Сильный он у Вас - слабак самый настоящий! Сила не в груде мышц и тупых мозгах!
Вы вот сами ставите его в условия что бы его жалели, тем самым потакая ему - хорошо устроился!!! Идя в конфрактацию Вы его нервируете - его устраивает алкоголизм!

Я ещё не берусь разбираться чем он вызван, хотя тоже надо бы, ноч то-то меня ломает - терпеть не могу алкоголиков, ни сколько не жалко даже, не берусь вдоваться в подробности но я этих людей знаю не по наслышке!!!

Если ещё соображать может и Вас слушается, хотя чувствую Вы его уже не контролируете, сводите его куда-нить где инвалиды детства, или тяжелобольные люди - пусть посмотрит и сравнит что ОНО у Вас за бездарь и что люди сипытывают заведомо раждаясь инвалидами и которым деваться хочешь не хочешь а живи! Может что-то живое осталось ещё у Вашего мужа внутри, найдет в себе ценности ради чего жить - 28 лет, дети хоть есть, или здесь собака зарыта???


Детей нет,а живое настоящее у него еще осталось,я это вижу и тяну из-зо всех сил его наружу. Вы можете меня осуждать,можете смеяться надо мной,но,поверьте,это не простой человек,и интеллект там присутствовал,иначе бы меня не было рядом с ним.
JorikВ ответ на Анрика
Анрика
Слабак!!! Сильный он у Вас - слабак самый настоящий! Сила не в груде мышц и тупых мозгах!
Вы вот сами ставите его в условия что бы его жалели, тем самым потакая ему - хорошо устроился!!! Идя в конфрактацию Вы его нервируете - его устраивает алкоголизм!

Я ещё не берусь разбираться чем он вызван, хотя тоже надо бы, ноч то-то меня ломает - терпеть не могу алкоголиков, ни сколько не жалко даже, не берусь вдоваться в подробности но я этих людей знаю не по наслышке!!!

Если ещё соображать может и Вас слушается, хотя чувствую Вы его уже не контролируете, сводите его куда-нить где инвалиды детства, или тяжелобольные люди - пусть посмотрит и сравнит что ОНО у Вас за бездарь и что люди сипытывают заведомо раждаясь инвалидами и которым деваться хочешь не хочешь а живи! Может что-то живое осталось ещё у Вашего мужа внутри, найдет в себе ценности ради чего жить - 28 лет, дети хоть есть, или здесь собака зарыта???


Детей нет,а живое настоящее у него еще осталось,я это вижу и тяну из-зо всех сил его наружу. Вы можете меня осуждать,можете смеяться надо мной,но,поверьте,это не простой человек,и интеллект там присутствовал,иначе бы меня не было рядом с ним.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да мне все равно какой он у Вас человек, мне не нужно его ордена расписывать! Не даром говорят - герои должны всегда умирать, иначе они превращаются в самых скучных людей на планете ...
Но разговор не об этом! если будите его жалеть только усугубите ситуацию!
Может у него есть брат, или друг детства, влиятельный на него человек, авторитет, попросите его с ним поговорить как вариант, но тот кто способен на него влиять или с мнением которого он считается безоговорочно, может его отец ...
ИРГАВ ответ на Jorik
Jorik
Да мне все равно какой он у Вас человек, мне не нужно его ордена расписывать! Не даром говорят - герои должны всегда умирать, иначе они превращаются в самых скучных людей на планете ...
Но разговор не об этом! если будите его жалеть только усугубите ситуацию!
Может у него есть брат, или друг детства, влиятельный на него человек, авторитет, попросите его с ним поговорить как вариант, но тот кто способен на него влиять или с мнением которого он считается безоговорочно, может его отец ...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
плюсуюсь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем