Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли здесь экономисты?Помогите решить задачу.

Правительство взяло кредит в сумме 500 млн долл. по годовой ставке 10% по простой схеме. Эти средства использованы для реализации инвестиционного проекта, который обеспечивает ежегодный прирост национального производства на сумму 100 млн долл. в течение нескольких лет. Определите рост государственного долга и наименьший срок, в течение которого страна может погасить этот долг.
cветланка анисимова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
snamama
В столь поздний час решать задачки? да еще экономические... Оборзели, однако.
cветланка анисимоваВ ответ на snamama
snamama
В столь поздний час решать задачки? да еще экономические... Оборзели, однако.
СсылкаПожаловаться
А мне эта задача покоя не дает.Ну вроде простая.И ответ знаю.Но как по умному решение написать?Чтобы решить по формуле надо срок кредита знать.А его не дано.Или я чего не соображаю...
Олеся Фалион (Чуфанова)
надо было на лекции по фин. менеджменту ходить, чтоб потом лихорадочно перед пересдачей ( если вы на очном) или сдачей экзамена (зачета ) не пытаться что-то понять в этом предмете, как экономист скажу, дохлый номер, за ночь не разберетесь, спите спокойно, все равно на пересдачу =) / в случае, если вы не студент и лишь из праздного любопытства хотите узнать ответ этой задачи, приношу свои искренние извинения.
по теме задачи - условие по-моему неточное, хотя бы в словах " несколько лет", задача не может быть решена в абсолюном значении, либо я уже стара и не помню фин. менеджмент =)
cветланка анисимоваВ ответ на Олеся Фалион (Чуфанова)
Олеся Фалион (Чуфанова)
надо было на лекции по фин. менеджменту ходить, чтоб потом лихорадочно перед пересдачей ( если вы на очном) или сдачей экзамена (зачета ) не пытаться что-то понять в этом предмете, как экономист скажу, дохлый номер, за ночь не разберетесь, спите спокойно, все равно на пересдачу =) / в случае, если вы не студент и лишь из праздного любопытства хотите узнать ответ этой задачи, приношу свои искренние извинения.
по теме задачи - условие по-моему неточное, хотя бы в словах " несколько лет", задача не может быть решена в абсолюном значении, либо я уже стара и не помню фин. менеджмент =)
СсылкаПожаловаться
Я на заочном.Там ничему не учат.А контрольную сдать требуют.
АнонимноВ ответ на cветланка анисимова
cветланка анисимова
Я на заочном.Там ничему не учат.А контрольную сдать требуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот же изверги какие...
cветланка анисимова
Я на заочном.Там ничему не учат.А контрольную сдать требуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
предполагается, что заочники к знаниям будут тянуться самостоятельно )))))))))
cветланка анисимоваВ ответ на Fyfolka
Fyfolka
предполагается, что заочники к знаниям будут тянуться самостоятельно )))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И я ж о том же.
cветланка анисимова
И я ж о том же.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот и тянись! ))
SVAN SVAN
Сначала надо было учиться. А замуж выходить потом.
cветланка анисимоваВ ответ на SVAN SVAN
SVAN SVAN
Сначала надо было учиться. А замуж выходить потом.
СсылкаПожаловаться
Сначала пришлось идти работать,чтобы потом учиться.А замуж-это вроде побочного эффекта.
cветланка анисимова
Сначала пришлось идти работать,чтобы потом учиться.А замуж-это вроде побочного эффекта.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А должно быть всё наоборот.
cветланка анисимоваВ ответ на SVAN SVAN
SVAN SVAN
А должно быть всё наоборот.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если бы в жизни все было как должно быть...
cветланка анисимова
Если бы в жизни все было как должно быть...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не экономист конечно, но по факту рост государственного долга, равно как и сроки его погашения, зависят всецело от дипломатической работы. И никак не завязаны на ежегодный прирост национального производства.
cветланка анисимоваВ ответ на SVAN SVAN
SVAN SVAN
Я не экономист конечно, но по факту рост государственного долга, равно как и сроки его погашения, зависят всецело от дипломатической работы. И никак не завязаны на ежегодный прирост национального производства.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как я поняла с этих денег кредит должен выплачиваться.
cветланка анисимова
Как я поняла с этих денег кредит должен выплачиваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Должен. Но сроки и ставки от этой суммы никак не зависят. Либо задача с подъёбкой либо ...
Евгений Петров
"Я на заочном.Там ничему не учат.А контрольную сдать требуют."

Твою ж мать за ногу! И что ж из вас получится? Поступила ДУБ - выпустили Липу ( c) . (((((
2 2
задачку решаешь не в медовый месяц случайно?
cветланка анисимоваВ ответ на 2 2
2 2
задачку решаешь не в медовый месяц случайно?
СсылкаПожаловаться
А что на решение как то повлияет?
cветланка анисимова
А что на решение как то повлияет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не сомневаюсь. Возбудить так, чтобы сама порешала, раз ничем тебя не занимают
cветланка анисимоваВ ответ на 2 2
2 2
Не сомневаюсь. Возбудить так, чтобы сама порешала, раз ничем тебя не занимают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я ее уже в уме решила.Но надо расписать решение по формулам.Не напишешь же что n=10. Решение "с потолка" не принимается.
cветланка анисимова
Я ее уже в уме решила.Но надо расписать решение по формулам.Не напишешь же что n=10. Решение "с потолка" не принимается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Такой красивой головке не стоит заморачиваться формулами) специально обученные люди пусть их решают
мария титчева
не указано время реализации инвестпроекта..считаю - полгода
антася
Если знаете ответ погоните задачку под ответ , кто там будет заочников контрольные проверять.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем