Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли здесь такие, кто не отдавал деньги, взятые в долг?

Есть выражение: не давать деньги в долг друзьям, потеряете и друга и деньги, как-то так звучит. У меня такое было, что давала в долг, а мне не возвращали. У многих знакомых тоже такое было. Мне интересно, есть ли здесь те, кто по другой стороне баррикад? То есть те, кто брали в долг и не отдавали, или отдавали не скоро, позднее, чем обещали? Интересно узнать, почему, какие обстоятельства вынудили так себя повести.
Конечно, вряд ли кто признается, но все же, а вдруг. Или может среди ваших знакомых есть такие люди?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
Стилет 1
отдавал всегда в срок!
Mariya
всегда отдавала в срок, позорище же не отдать то
это ж потом приспичит - а фиг кто даст уже
АнонимВ ответ на Mariya
Mariya
всегда отдавала в срок, позорище же не отдать то
это ж потом приспичит - а фиг кто даст уже
СсылкаПожаловаться
Это правда. Просто недавно был разговор в компании, и выяснилось, что почти у всех такое случалось, когда не отдавали. Кто же эти люди?
Mariya
эхм.... я бы запомнила всех кто так сказал, и хрен бы я им даже 100 руб бы одолжила
MariyaВ ответ на Аноним
Аноним
Это правда. Просто недавно был разговор в компании, и выяснилось, что почти у всех такое случалось, когда не отдавали. Кто же эти люди?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вообще я старюсь в долг не давать, только если реально вижу что у человека больше неоткуда взять и срочно срочно надо - что бывает очень редко
сегодня есть кредиты в банках - надо, пусть берут там
Аноним
Я непонятно выразилась, в компании почти все признались, что они давали взаймы, а им не возвращали. А не наоборот, но ведь таких людей много
АнонимВ ответ на Mariya
Mariya
а вообще я старюсь в долг не давать, только если реально вижу что у человека больше неоткуда взять и срочно срочно надо - что бывает очень редко
сегодня есть кредиты в банках - надо, пусть берут там
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже. К счастью, в последнее время не просят. А вот подруге человек должен денег, всячески не избегает, один раз столкнулась с ним случайно, сказал, что отдаст, когда будут деньги!
Аноним
Всячески её избегает
Mariya
я бы сказала так, что некоторые люди очень быстро запоминают кому что должны - там сям назанимают, и потом если человек не напомнит - так в жизнь не отдадут - это такая категория раздолбаев, я на таких даже не особо не обижаюсь, просто им надо наапоминать
а есть люди которые реально просто не отдают - с такими потом стараюсь вообще не общаться, я просто их не считаю морально порядочными, и с такими мне не о чем разговаривать
MariyaВ ответ на Аноним
Аноним
Я тоже. К счастью, в последнее время не просят. А вот подруге человек должен денег, всячески не избегает, один раз столкнулась с ним случайно, сказал, что отдаст, когда будут деньги!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
скорее всего не отдаст уже
Misska
я не даю в долг вообще никому никогда
Ольга
Мой муж в своё время, когда мало получал, брал в долг на лекарства, а потом не было денег отдавать и ему грозили избиением: приходилось срочно брать денег у родни и отдавать долг. Не всем можно не отдавать долг.
Tatsiana Verbilo
Было один раз , и сумма небольшая , но тогда реально не с чего было отдать((, сама попала((, потом отдала , но отношение испортилось с одним человеком , а второй нормально все воспринял и остались друзьями . Хотя мне по жизни много кто не отдавал и я не обижаюсь на них , помня свою ситуацию . А иногда и просто даю, зная что надо людям и отдать они смогут в необозримом будущем )), дурнаватая немного))
наталья санкина
А вы спрашивали почему не отдаёт?
Москвитянка
Не беру в долг и не даю в долг. Живу по средствам собственным. Правда , недавно отступила от своего принципа и дала близкому человеку небольшую сумму. Не отдал. И вряд-ли отдаст. Махнула рукой и забыла. Значит ему нужнее))))
Альфия Ижик
Не беру в долг. Бывало только когда спонтанная покупка, а денег не хватает с собой или решили сходить после работы куда-нибудь и тоже с собой сумма не большая. Всегда на следующий день отдаю.
Татьяна Шокова
Мне не отдавали,сама стараюсь не одалживаться.
Аристарх Петрыкин
Да есть такое....хочешь проверить друг или нет, дайте в долг.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем