Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли жизнь без детей…

Мне прилично за 40. Есть двое детей 19 и 15 лет. На протяжении нескольких последних месяцев снова и снова прихожу к мысли, что если бы у меня детей не было – жизнь моя была бы проще. В плане времени, нервов, быта, отдыха, финансов.
Я ничего не потеряла бы, не родив их, а прожив жизнь «для себя».
Дети не забалованные, домашние, оба поступили в ВУЗ и СУЗ на бюджет. Не отличники, но учились в школе хорошо. С мужем отношения никакие: живу одной мыслью приобрести своё жильё и уйти жить одной. Надоело быть служанкой. Да, помогают они мне иногда. Но раздражает постоянно убираться, мыть, чистить… И через день снова заново. Жила бы одна – ни мусора, ни шмоток, ни грязной посуды…
Зачем выходила замуж? Потому что «надо уже». Зачем родила детей? Потому что «пора уже. И как ребенок будет один на этом свете?» Жертва стереотипов. Да, глупая овца, тупая и т.д. Но это уже есть.
Детям своим постоянно говорю, что жить надо без детей. Дети – бездонная яма. «Стакан воды в старости» - всегда вспоминаю притчу «а пить–то и не хочется». Да и глупо растить детей, надеясь потом стать им обузой.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
542
Оксана ***В ответ на bonnic
bonnic
Спросите об одиночестве у старух, которые никому не нужны, как они наслаждаются своим одиночеством
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Имея детей, также можно быть одинокими
bonnicВ ответ на Оксана ***
Оксана ***
Имея детей, также можно быть одинокими
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Смотря как воспитаешь
Оксана ***В ответ на bonnic
bonnic
Спросите об одиночестве у старух, которые никому не нужны, как они наслаждаются своим одиночеством
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Имея детей, также можно быть одинокими
L OВ ответ на Оксана ***
Оксана ***
Имея детей, также можно быть одинокими
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Ирина В ответ на Оксана ***
Оксана ***
Имея детей, также можно быть одинокими
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Это правда
марфа петроваВ ответ на bonnic
bonnic
Спросите об одиночестве у старух, которые никому не нужны, как они наслаждаются своим одиночеством
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у каких старух то спросить? у кого пара тройка детишек поразехавшись ? гыгыг к старушкам должны старички прилагаться
Елена))В ответ на bonnic
bonnic
Спросите об одиночестве у старух, которые никому не нужны, как они наслаждаются своим одиночеством
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня бабушка мужа такая,75 лет ,а все плачет никому не нужна и театр показывает что ее нигде не ждут. А ее и вправду никто не ждет,достала всех. Даже по телефону с ней говорить не хотят
White SwanВ ответ на bonnic
bonnic
Спросите об одиночестве у старух, которые никому не нужны, как они наслаждаются своим одиночеством
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спросите об одиночестве старух, имеющих взрослых детей, но забивших на них
White SwanВ ответ на bonnic
bonnic
Спросите об одиночестве у старух, которые никому не нужны, как они наслаждаются своим одиночеством
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спросите об одиночестве старух, имеющих взрослых детей
L OВ ответ на Татьяна К
Татьяна К
от одиночества можно еще и удовольствие получать
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Глафира С
Вам тогда вообще не нужно было ни за кого замуж выходить. Сейчас бы вы говорили все с точностью до наоборот
АнонимВ ответ на Глафира С
Глафира С
Вам тогда вообще не нужно было ни за кого замуж выходить. Сейчас бы вы говорили все с точностью до наоборот
СсылкаПожаловаться
возможно, но не точно
Глафира СВ ответ на Аноним
Аноним
возможно, но не точно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не сожалейте. Потому что поздно уже сожалеть о том что произошло в жизни.
АнонимВ ответ на Глафира С
Глафира С
Не сожалейте. Потому что поздно уже сожалеть о том что произошло в жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не сожалею. Я осознала, что могло быть по-другому! и не более)
Кот МатроскинВ ответ на Аноним
Аноним
Я не сожалею. Я осознала, что могло быть по-другому! и не более)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы никогда не узнаем как оно могло быть. Знаете зачем вам нужно это осознание? Чтобы не торопить своих детей создавать семьи и рожать детей. Но вы перегибаете палку, говоря напрямую детям что они бездонная яма. Не надо перечеркивать всё над чем вы так долго работали.
АнонимВ ответ на Кот Матроскин
Кот Матроскин
Мы никогда не узнаем как оно могло быть. Знаете зачем вам нужно это осознание? Чтобы не торопить своих детей создавать семьи и рожать детей. Но вы перегибаете палку, говоря напрямую детям что они бездонная яма. Не надо перечеркивать всё над чем вы так долго работали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если я им не скажу правду - кто им её скажет? Я - жертва стереотипов. И не хочу, чтобы мои дети стали жертвами стереотипов
АнонимВ ответ на Кот Матроскин
Кот Матроскин
Мы никогда не узнаем как оно могло быть. Знаете зачем вам нужно это осознание? Чтобы не торопить своих детей создавать семьи и рожать детей. Но вы перегибаете палку, говоря напрямую детям что они бездонная яма. Не надо перечеркивать всё над чем вы так долго работали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если я им не скажу правду - кто им её скажет? Я - жертва стереотипов. И не хочу, чтобы мои дети стали жертвами стереотипов
марфа петроваВ ответ на Аноним
Аноним
Я не сожалею. Я осознала, что могло быть по-другому! и не более)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы правы только это не принято озвучивать .. принято труселя последние стянуть ради спиногрызов а если ты чот для себя делаешь усе ты плохишка ща просто эра дэ бильного детоцентризма почему то считается младенец важнее тех кто его породил...с какого бодуна неясно но тем не менее сейчас вот такой маразм рулит
татьяна громоваВ ответ на марфа петрова
марфа петрова
вы правы только это не принято озвучивать .. принято труселя последние стянуть ради спиногрызов а если ты чот для себя делаешь усе ты плохишка ща просто эра дэ бильного детоцентризма почему то считается младенец важнее тех кто его породил...с какого бодуна неясно но тем не менее сейчас вот такой маразм рулит
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот вот - Вы чуть погрубее высказали то же, что и я. Тетеньку - Автора заездили видно в ее семье - сейчас еще и с форума летящих тапок огребет.А надо тете просто позаботиться о себе - и семью убедить уважать себя.
АнонимВ ответ на татьяна громова
татьяна громова
Вот вот - Вы чуть погрубее высказали то же, что и я. Тетеньку - Автора заездили видно в ее семье - сейчас еще и с форума летящих тапок огребет.А надо тете просто позаботиться о себе - и семью убедить уважать себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не мечтаю ни о чьём уважение) Я поняла, что можно было жить по другому. Чем и поделилась. Не более
АнонимВ ответ на марфа петрова
марфа петрова
вы правы только это не принято озвучивать .. принято труселя последние стянуть ради спиногрызов а если ты чот для себя делаешь усе ты плохишка ща просто эра дэ бильного детоцентризма почему то считается младенец важнее тех кто его породил...с какого бодуна неясно но тем не менее сейчас вот такой маразм рулит
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо большое.
татьяна громоваВ ответ на Аноним
Аноним
Я не сожалею. Я осознала, что могло быть по-другому! и не более)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Автор, Вас забросают камнями за то, что Вы сказали правду, которую не принято и неприлично говорить в нашем обществе - о том, что дети - это не только сусальное счастье, но и проблемы, расходы и усталость. Это темная сторона родительства, которую все в той или иной степени испытывают иногда, но не смеют сказать, потому что не должны иметь права испытывать такие чувства - нельзя. А Вы просто устали, да и кризис среднего возраста - когда начитает казаться, что что-то ценное в жизни прошло мимо и Вам не досталось. А на самом деле мы имеем то, что нам и положено и это правильно. Вас просто сильно достали и Вы устали. Отдохнете - и на все посмотрите по другому.
татьяна громоваВ ответ на татьяна громова
татьяна громова
Автор, Вас забросают камнями за то, что Вы сказали правду, которую не принято и неприлично говорить в нашем обществе - о том, что дети - это не только сусальное счастье, но и проблемы, расходы и усталость. Это темная сторона родительства, которую все в той или иной степени испытывают иногда, но не смеют сказать, потому что не должны иметь права испытывать такие чувства - нельзя. А Вы просто устали, да и кризис среднего возраста - когда начитает казаться, что что-то ценное в жизни прошло мимо и Вам не досталось. А на самом деле мы имеем то, что нам и положено и это правильно. Вас просто сильно достали и Вы устали. Отдохнете - и на все посмотрите по другому.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И еще - полюбите себя и побалуйте СЕБЯ, наконец. Потребуйте от семьи уважения к себе, отдохните. И мир и семья и дети станут радостью.
АнонимВ ответ на татьяна громова
татьяна громова
И еще - полюбите себя и побалуйте СЕБЯ, наконец. Потребуйте от семьи уважения к себе, отдохните. И мир и семья и дети станут радостью.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо за понимание и поддержку
СветланаВ ответ на татьяна громова
татьяна громова
Автор, Вас забросают камнями за то, что Вы сказали правду, которую не принято и неприлично говорить в нашем обществе - о том, что дети - это не только сусальное счастье, но и проблемы, расходы и усталость. Это темная сторона родительства, которую все в той или иной степени испытывают иногда, но не смеют сказать, потому что не должны иметь права испытывать такие чувства - нельзя. А Вы просто устали, да и кризис среднего возраста - когда начитает казаться, что что-то ценное в жизни прошло мимо и Вам не досталось. А на самом деле мы имеем то, что нам и положено и это правильно. Вас просто сильно достали и Вы устали. Отдохнете - и на все посмотрите по другому.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем