Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли жизнь без мата?

Неужели женщинам так трудно обходиться без мата? Есть общепринятые нормы поведения в обществе и, в частности, на форуме, согласно которым материться не принято. В контексте, или без него, мат- это плохо. Это не красит ни одну женщину, как бы виртуозно она им не владела. Это грубо и неженственно. В лексиконе женщины должно быть достаточно слов, чтобы красочно и образно выразить любую мысль без мата. И даже ругаться можно, обходясь без мата. Не надеюсь на бурное одобрение своего мнения, но уверена, что я права.
Twix
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
184
МарицаВ ответ на Марица
Марица
В целом согласна, но когда у меня в руках разорвался пакет с мукой, я его и себя пропесочила очень образно, по-народному и вслух.
И пусть лучше женщина материться по поводу, чем начинает на ровном месте обзывать другую. Читаешь - и так стыдно за первую, что аж щеки горят. Это, мне кажется, важнее.
СсылкаПожаловаться
Матерится. Прошу прощения - пакет с мукой совсем недавно разорвался )))
Ася Райская
не всегда получается.
считаю что лучше матюгнуться в воздух к ситуации, чем лично на кого то сорвать свой негатив.
за собой замечаю такие грешки. но зато я не оскорбляю ни кого
anna_mariya_1986@mail.ru
в жизни я не матерюсь, и муж тоже при мне и ребенке никогда не ругается, а на форуме иногда проскакивают словечки, но с точками:-):-):-)
Тайна
ой, а я , когда за рулем, ну просто 7ми этажным, куплю себе пищалку)
Aire
Что для меня принято и должнО я решаю сама :-). А тех, кто пытается навязать мне свое "принятое" и "должное" я шлю на хуй!) Уверена в том, что я права и в одобрении не нуждаюсь) Бе-бе-бе!) :-Р
Полина СмирноваВ ответ на Aire
Aire
Что для меня принято и должнО я решаю сама :-). А тех, кто пытается навязать мне свое "принятое" и "должное" я шлю на хуй!) Уверена в том, что я права и в одобрении не нуждаюсь) Бе-бе-бе!) :-Р
СсылкаПожаловаться
Гы)) Меня с собой возьмите.
Полина Смирнова
Гы)) Меня с собой возьмите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, беру!) Вместе мы их громче посылать будем)
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
)))
Anfisa***
иногда одно матерное слово гораздо лучше доносит смысл, чем виртуозное "красочно и образно выразить любую мысль"...))
но говорить матом, конечно же, очень, очень, очень плохо...поэтому я тока пишу..))))
Лариса Т
Ни разу матом не ругалась. Тока несколько раз переводила. )
Valery L.
Да...
вика vukaВ ответ на Valery L.
Valery L.
Да...
СсылкаПожаловаться
ага...))вот и поговорили)))
сноу уайт))
чем мат портит? он не украшает конечно но и не портит)
Lady Ablaky
Дер-ри-ду-шеч-ка! (ору в рупор) Аууу!
Ну объясните хоть Вы, уж будьте столь любезны, этим людям, что еще классик недоумевал, как можно обходиться без мату: "Не будь тебя, как не впасть в отчаяние при виде всего, что совершается дома?" (с) Или как оно там, пилять, забыла нах
TwixВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Дер-ри-ду-шеч-ка! (ору в рупор) Аууу!
Ну объясните хоть Вы, уж будьте столь любезны, этим людям, что еще классик недоумевал, как можно обходиться без мату: "Не будь тебя, как не впасть в отчаяние при виде всего, что совершается дома?" (с) Или как оно там, пилять, забыла нах
СсылкаПожаловаться
Классик любил матерящихся женщин???
Lady AblakyВ ответ на Twix
Twix
Классик любил матерящихся женщин???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот нам-то с вами любовные предпочтения давно умершего классика до какого места?
TwixВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Вот нам-то с вами любовные предпочтения давно умершего классика до какого места?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы про классика вспомнили, а я только уточняю.
Lady AblakyВ ответ на Twix
Twix
Вы про классика вспомнили, а я только уточняю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не про классика, а про его высказывание о силе и могуществе русского языка.
Вот придет Дерридушечка и уточнит.
TwixВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Не про классика, а про его высказывание о силе и могуществе русского языка.
Вот придет Дерридушечка и уточнит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бедному классику, наверное, и в голову не приходило, что его высказыванием будут прикрываться матерящиеся женщины))
Lady AblakyВ ответ на Twix
Twix
Бедному классику, наверное, и в голову не приходило, что его высказыванием будут прикрываться матерящиеся женщины))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Бедному классику русский язык нравился во всех его проявлениях, независимо от половой принадлежности на нем говорящих
TwixВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Бедному классику русский язык нравился во всех его проявлениях, независимо от половой принадлежности на нем говорящих
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А мне вот не во всех(
Lady AblakyВ ответ на Twix
Twix
А мне вот не во всех(
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Доказательства?
TwixВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Доказательства?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Доказательства чего? Того, что мне не нравится мат как неотъемлемая часть родной речи? Поверьте на слово. Не нравится.
Lady AblakyВ ответ на Twix
Twix
Доказательства чего? Того, что мне не нравится мат как неотъемлемая часть родной речи? Поверьте на слово. Не нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это я камент неправильно прочитала, сорри. Вашаточка зрения понятна.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем