Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли жизнь без мата?

Неужели женщинам так трудно обходиться без мата? Есть общепринятые нормы поведения в обществе и, в частности, на форуме, согласно которым материться не принято. В контексте, или без него, мат- это плохо. Это не красит ни одну женщину, как бы виртуозно она им не владела. Это грубо и неженственно. В лексиконе женщины должно быть достаточно слов, чтобы красочно и образно выразить любую мысль без мата. И даже ругаться можно, обходясь без мата. Не надеюсь на бурное одобрение своего мнения, но уверена, что я права.
Twix
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
184
15678
отшельник
мат не переношу органически, хотя муж без мата не умеет разговаривать. мне это уши режет уже 11-ый год. но вот что забавно - в своей бурной жизни я прошла многое. и уборщицей в прачечной работала, и за рыночным прилавком стояла. а вот нецензурщину освоила ...в газете. такое вокруг твориться, что цензурных слов для высказывания эмоций не хватало. вот сейчас в интернет-издании на репортерском поприще отвыкаю. тут все проще, без жутких жизненных историй. просто констатация происходящих в городе событий. причем, в краткой, документальной форме
Doctor God Ladybirds
Нету такой жизни. Возьми словарь В.К.Мюллера 1992г. и найди: hooey (hu:i) - амер. ЧУШЬ, ЕРУНДА. )))))) так что, ты страдаешь именно ею....)))) Создавя тему....))
Первый Щас
Julia
Вы не поверите - живу без мата. А когда надо кому-то что-то доходчиво растолковать, находится ТАКАЯ масса литературных слов, что это кто-то потом долго обтекает. Не хвастаюсь ни разу.
SVAN
"Есть ли жизнь без мата?" - Ни )(уя нету...
TwixВ ответ на SVAN
SVAN
"Есть ли жизнь без мата?" - Ни )(уя нету...
СсылкаПожаловаться
И Вам это нравится?
SVANВ ответ на Twix
Twix
И Вам это нравится?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А )(ули сделаешь?...
Милашка Милашка
и чего вы на мат взъелись, не понимаю. ну есть в нашем языке такое явление, ну и что? почему вы решаете кому и как изъясняться?. да и слова-то матерных по сути только три.
Наталия Булычова
Никто за Человека не решит, как ему изъясняться, что у человека в душе, то оттуда и летит, что оттуда летит, то и вертается назад. Что зовем, то и получаем. Это я не умозрительно. Это жизненный опыт.
15678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем