Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли жизнь после 35? Просто вопрос....

Развожусь с мужем, 8 лет вместе, из них 6 лет -как в сказке... Ушёл в никуда, просто снял квартиру, после этого ещё 2 года встечались. В разрыве виновата полностью я. В общем, вопрос: есть ли варианты начать жизнь заново, в такие годы?
Марина Овечкина (Писаненко)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
338
1345678914
Марина Овечкина (Писаненко)
Так вот, я то и не могу злиться на бывшего, ну не за что потому что! Хотя всё может быть, гдавное не жить, как амёба, что я сейчас делаю! Возможно через 5 лет и со мной такое случится, но случится ли, годы всё-таки.:-(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какие годы? Я старше вас и мне это абсолютно не мешает. Не думайте вы о годах!
У нас все только начинается. Мы уже имеем опыт и впереди еще много интересного. А главное, есть и силы, и здоровье для этого. Так что дерзайте!!!
На первое время просто займите себя чем-нибудь, что вам в принципе интересно. Главное, занять свободное время, чтобы дурные мысли в голву не лезли и чтобы вы на людях были. Так тяжелей страдать. А потом и занятия по душе найдутся, и компания единомышлеников, и ухажеры будут. Всему свое время. И ваше время тоже придет.
Не факт, что все будет именно так, как я говорю, но у меня было именно так и в таком порядке)))
Марина Овечкина (Писаненко)В ответ на Ирина
Ирина
Какие годы? Я старше вас и мне это абсолютно не мешает. Не думайте вы о годах!
У нас все только начинается. Мы уже имеем опыт и впереди еще много интересного. А главное, есть и силы, и здоровье для этого. Так что дерзайте!!!
На первое время просто займите себя чем-нибудь, что вам в принципе интересно. Главное, занять свободное время, чтобы дурные мысли в голву не лезли и чтобы вы на людях были. Так тяжелей страдать. А потом и занятия по душе найдутся, и компания единомышлеников, и ухажеры будут. Всему свое время. И ваше время тоже придет.
Не факт, что все будет именно так, как я говорю, но у меня было именно так и в таком порядке)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ирочка, может и не факт, но для меня ,б....дь жизнь закончилась, пока что....а 2 года расставания с любимым мужем имеют значенин
Марина Овечкина (Писаненко)
Ирочка, может и не факт, но для меня ,б....дь жизнь закончилась, пока что....а 2 года расставания с любимым мужем имеют значенин
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что изменилось в вашей жизни с уходом мужа?
Понятно, что дома стало пусто, секса нет. А что изменилось еще?
А потом представьте себе, что ваш муж попал в плен к сомалийским пиратам и может вернуться в любой момент. Или не вернуться. Этот факт изменил бы ваше отношение к ситуации?
Марина Овечкина (Писаненко)В ответ на Ирина
Ирина
А что изменилось в вашей жизни с уходом мужа?
Понятно, что дома стало пусто, секса нет. А что изменилось еще?
А потом представьте себе, что ваш муж попал в плен к сомалийским пиратам и может вернуться в любой момент. Или не вернуться. Этот факт изменил бы ваше отношение к ситуации?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ира, изменилось ВСЁ, даже отношение к этой самой жизни, хотелось и умереть, потому что не для кого жить, а потом решила, что жизнь всё равно продолжается, в общем не знаю, живу кк зомби, да и всё...
Марина Овечкина (Писаненко)
Ира, изменилось ВСЁ, даже отношение к этой самой жизни, хотелось и умереть, потому что не для кого жить, а потом решила, что жизнь всё равно продолжается, в общем не знаю, живу кк зомби, да и всё...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мариш, а по пунктам сможете разложить ваши изменения?
Хотя бы для себя.
Марина Овечкина (Писаненко)В ответ на Ирина
Ирина
Мариш, а по пунктам сможете разложить ваши изменения?
Хотя бы для себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Как-то не задумывалась, просто произошли изменения, и всё, жить не хочется, да и думать особо не о чем, вот вчера с мужем общалась, по инету, просит фотки выслать, а зачем - не пойму... У него же девушка есть....
Марина Овечкина (Писаненко)
Как-то не задумывалась, просто произошли изменения, и всё, жить не хочется, да и думать особо не о чем, вот вчера с мужем общалась, по инету, просит фотки выслать, а зачем - не пойму... У него же девушка есть....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну, может, скучает )))
Я к чему вам предлагаю разложить изменения: когда вы начнете разбирать ситуацию по косточкам, вы поймете, что не так у много в вашей жизни изменений. А если их не много, то о чем вы горюете?
Вы не старушка, не инвалид, не уродина. У вас масса положительных качеств. Посмотрите на них. Жить станет приятнее)))
Марина Овечкина (Писаненко)В ответ на Ирина
Ирина
Ну, может, скучает )))
Я к чему вам предлагаю разложить изменения: когда вы начнете разбирать ситуацию по косточкам, вы поймете, что не так у много в вашей жизни изменений. А если их не много, то о чем вы горюете?
Вы не старушка, не инвалид, не уродина. У вас масса положительных качеств. Посмотрите на них. Жить станет приятнее)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Скучает? Ну у него же девушка есть, хотя... может и скучает, но странно это!
Марина Овечкина (Писаненко)
Скучает? Ну у него же девушка есть, хотя... может и скучает, но странно это!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Нам мужских приколов не понять.

И вообще, у нас с вами впереди еще много счастливых и интересных лет.
Вот что бы вы хотели бы успеть сделать интересного за скажем ближайшие 5 лет?
Марина Овечкина (Писаненко)В ответ на Ирина
Ирина
Нам мужских приколов не понять.

И вообще, у нас с вами впереди еще много счастливых и интересных лет.
Вот что бы вы хотели бы успеть сделать интересного за скажем ближайшие 5 лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Самое интересное, что я хотела бы сделать в ближайшие 5 лет - это ребёнка родить. Остаётся вопрос - от кого:-) хотя мне и грозит только ЭКО, но ведь кто-то же должен быть отцом!
Марина Овечкина (Писаненко)
Самое интересное, что я хотела бы сделать в ближайшие 5 лет - это ребёнка родить. Остаётся вопрос - от кого:-) хотя мне и грозит только ЭКО, но ведь кто-то же должен быть отцом!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Родите от донора)))
Ну это на худой конец.
А так, если хотите родить, значит так оно и будет. Только представляйте себя почаще беременной и родившей. У меня такой номер всегда прокатывает))).
Мечты имеют свойство сбываться.
Марина Овечкина (Писаненко)В ответ на Ирина
Ирина
Родите от донора)))
Ну это на худой конец.
А так, если хотите родить, значит так оно и будет. Только представляйте себя почаще беременной и родившей. У меня такой номер всегда прокатывает))).
Мечты имеют свойство сбываться.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
:-))))) хочется надеяться и верить!
Марина Овечкина (Писаненко)
:-))))) хочется надеяться и верить!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
А что вам мешает верить?
Марина Овечкина (Писаненко)В ответ на Ирина
Ирина
А что вам мешает верить?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Ничто вобщем-то не мешает, просто мысли все бывшим заняты, вот как от этого избавиться, это единственное, что мешает.
Марина Овечкина (Писаненко)
Ничто вобщем-то не мешает, просто мысли все бывшим заняты, вот как от этого избавиться, это единственное, что мешает.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Избавиться можно только одним способом - заняться делом. Любым. Лучше таким, которое требует сосредоточенности.
И потом, если вы хотите бывшего вернуть, есть один способ, который лично мне очень помогает. Утречком, или днем, или вечером, главное, чтобы это стало для вас некоей обязанностью, представляйте себе, как вы воссоединяетесь. Начните с 2-3 минут, и доведите до 10 минут в день. Только делайте это в одно и то же время. И не отвлекайтесь ни на что больше.
От обязаловки ваши мысли в другое время будут растекаться на другие проблемы. С другой стороны, если вы не будете отвлекаться, то глядишь, он и вернется)))
Вы останетесь в выигрыше в любом случае. Или вы отвлечетесь от него и построите свою счастливую жизнь, или вы воссоединитесь с ним для дальнейшей счастливой жизни)))

Я так частенько делаю, когда что-то очень хочу, но не могу получить)))
Как пример: так у меня появился 2 ребенок, так я забеременела 3-им, так я купила себе квартиру (заметьте, покупка состоялась без помощи мужчины. Еще до появления мужа). И что самое главное, так я восстановилась после травмы позвоночника. У меня был очень неприятный рецидив, когда я 10 месяцев потратила на лечение. Перед 2 беременностью меня невропатолог предупредила, что месяцев 6 придется полежать. Но обошлось. Работала еще на декретном больничном месяц. И сейчас (тьфу-тьфу-тьфу) тоже хожу сама))))))).
Марина Овечкина (Писаненко)В ответ на Ирина
Ирина
Избавиться можно только одним способом - заняться делом. Любым. Лучше таким, которое требует сосредоточенности.
И потом, если вы хотите бывшего вернуть, есть один способ, который лично мне очень помогает. Утречком, или днем, или вечером, главное, чтобы это стало для вас некоей обязанностью, представляйте себе, как вы воссоединяетесь. Начните с 2-3 минут, и доведите до 10 минут в день. Только делайте это в одно и то же время. И не отвлекайтесь ни на что больше.
От обязаловки ваши мысли в другое время будут растекаться на другие проблемы. С другой стороны, если вы не будете отвлекаться, то глядишь, он и вернется)))
Вы останетесь в выигрыше в любом случае. Или вы отвлечетесь от него и построите свою счастливую жизнь, или вы воссоединитесь с ним для дальнейшей счастливой жизни)))

Я так частенько делаю, когда что-то очень хочу, но не могу получить)))
Как пример: так у меня появился 2 ребенок, так я забеременела 3-им, так я купила себе квартиру (заметьте, покупка состоялась без помощи мужчины. Еще до появления мужа). И что самое главное, так я восстановилась после травмы позвоночника. У меня был очень неприятный рецидив, когда я 10 месяцев потратила на лечение. Перед 2 беременностью меня невропатолог предупредила, что месяцев 6 придется полежать. Но обошлось. Работала еще на декретном больничном месяц. И сейчас (тьфу-тьфу-тьфу) тоже хожу сама))))))).
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Вот это жизнь Вас испытала... Да, по сравнению с Вашим примером, мои сопли - детская шалость...:-(((
Марина Овечкина (Писаненко)
Вот это жизнь Вас испытала... Да, по сравнению с Вашим примером, мои сопли - детская шалость...:-(((
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Вспомнилось одно изречение: я страдал от того, что у меня нет новых ботинок, пока не увидел человека без ног.
У вас все получится, просто улыбнитесь себе самой. Даже через силу. Вот увидите)))
Я же говорю, если у меня получилось, то и у вас получится.
Марина Овечкина (Писаненко)В ответ на Ирина
Ирина
Вспомнилось одно изречение: я страдал от того, что у меня нет новых ботинок, пока не увидел человека без ног.
У вас все получится, просто улыбнитесь себе самой. Даже через силу. Вот увидите)))
Я же говорю, если у меня получилось, то и у вас получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Абсолютно точное изречение, своя проблема кажется не разрешимой, а вот когда твоя проблема реально не сравнима с чьей-то по своей сложности, то понимаешь, что повезло тебе ещё в жизни, хотя, неизвестно, как эта самая жизнь в дальнейшем сложится. Вот считала в порядке вещей, что рядом со мной любимый, и никуда не денется он, но постоянно переживала, что нет детей, зло на нём срывала, ужасно себя с ним вела в общем... а теперь сия проблема отошла на второй план, ведь любимого-то рядом больше нет.
Марина Овечкина (Писаненко)
Абсолютно точное изречение, своя проблема кажется не разрешимой, а вот когда твоя проблема реально не сравнима с чьей-то по своей сложности, то понимаешь, что повезло тебе ещё в жизни, хотя, неизвестно, как эта самая жизнь в дальнейшем сложится. Вот считала в порядке вещей, что рядом со мной любимый, и никуда не денется он, но постоянно переживала, что нет детей, зло на нём срывала, ужасно себя с ним вела в общем... а теперь сия проблема отошла на второй план, ведь любимого-то рядом больше нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Выводы сделаны.
Что дальше?
Вы ведь сами знаете, что делать.
Просыпайтесь, жизнь продолжается))) У вас прекрасные перспективы!
Негламурная ChickenВ ответ на Марина Овечкина (Писаненко)
Марина Овечкина (Писаненко)
А через какое время у Вас получилось? Но просто, видимо, не хочу пока этого... Хочу, чтобы как в молодости, сердце ёкнуло, и подсказало: это ТВОЙ, но пока даже сравнения делать трудно, потому что - ОН, 2 года назад ушедший, мой идеал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Два года и Вы, простите, убиваетесь??? Неее я так не могу....Чувствую, еще месяцок по переживаю...и уже окончательно отпустит..Хотя мы 2 месяца не живем
Марина Овечкина (Писаненко)В ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
Два года и Вы, простите, убиваетесь??? Неее я так не могу....Чувствую, еще месяцок по переживаю...и уже окончательно отпустит..Хотя мы 2 месяца не живем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так тут дело в том, что мы встречались почти 2 года после его ухода, а тут появилась у него мадам, 2 месяца назад, и уже фотки с ним в одноклассниках выкладывает! Вот когда я о ней узнала - начался настоящий кризис у меня!
Негламурная ChickenВ ответ на Марина Овечкина (Писаненко)
Марина Овечкина (Писаненко)
Так тут дело в том, что мы встречались почти 2 года после его ухода, а тут появилась у него мадам, 2 месяца назад, и уже фотки с ним в одноклассниках выкладывает! Вот когда я о ней узнала - начался настоящий кризис у меня!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Совет им да любовь!!!!А вам - нос к верху и вперед...Это могло и случится в браке..Может поэтому Бог и детей Вам не дал, потому что говорил, что не мужчина он твой...А Вы еще молоды, детей пока нет..Совет: ходите в дет. дома, лучше всего в дома малюток..Помагайте....даже в выходные дни... ходите...Все будет хорошо!!! Мне тяжело было, очень..Потому что от меня он ушел к другой, а у нас с ним сын 4 года.
Марина Овечкина (Писаненко)В ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
Совет им да любовь!!!!А вам - нос к верху и вперед...Это могло и случится в браке..Может поэтому Бог и детей Вам не дал, потому что говорил, что не мужчина он твой...А Вы еще молоды, детей пока нет..Совет: ходите в дет. дома, лучше всего в дома малюток..Помагайте....даже в выходные дни... ходите...Все будет хорошо!!! Мне тяжело было, очень..Потому что от меня он ушел к другой, а у нас с ним сын 4 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну это конечно хуже намного, когда папаши на детей забивают из-за юбки, мне легче, да, потому что не к другой ушёл, а просто ушёл, она-то совсем недавно появилась, вот только жаль что от него ребёнка нет, к чужим детям я к сожалению, отношусь просто как к детям, не более. Поэтому не думаю, что даже со временем получится усыновить или удочерить, если только самой родить, что врядли, с трубами уже давно полный алес, советуют удалять, не помню даже, сколько раз в больнице лежала с этим вопросом, но всё никак...
Zайпод
жизнь, как известно, начинается в 40. так что осталось 5 лет потерпеть...
Марина Овечкина (Писаненко)В ответ на Zайпод
Zайпод
жизнь, как известно, начинается в 40. так что осталось 5 лет потерпеть...
СсылкаПожаловаться
Ой, неужели это так? Я смогу потерпеть, но только в том случае, если получу ЕГО назад, а пока что никого больше не хочу. И это надолго. НА ОЧЕНЬ ДОЛГО!
1345678914
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем